Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, Я отказалась. Мне совсем не хотелось краснеть и задыхаться.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 04:10 gav, Я отказалась. Мне совсем не хотелось краснеть и задыхаться.
Зря отказалась. Хоть бы нюхнула ватку. Полезно yes

Ну, на нет и суда нет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Оль, я тоже поздравлю тебя! dlt- Шаг сделан. Но это только первый шаг на большой дороге, вся работа впереди.
Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 03:14 Это реакция на эспераль?
Нет, никакой специальной реакции у организма на введение тетурама нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Валя, спасибо yes Я не в эйфории, понимаю, какая работа мне предстоит. Но я счастлива. У меня прямо свой личный праздник yes

И еще, и еще.. Я заболела. В ночь с пятницы на субботу от давления выпила двойную дозу эналаприла и стала...мучиться от кашля. Раньше я его бросала именно из-за этой побочки - начинала подкашливать. Недавно опять к нему вернулась. И вот тааак закашляла. Списала на него. Однако дальше больше - полилось ручьем из носа. Короче, сейчас я ,плюс к перечисленному, еще и с температурой. Весело вообщем. И с давлением. Вообще красотка)))
А мне завтра на работу. Согласилась выйти туда же, довести учебный год до конца . (До лета). Может и дура, но без работы мне никак, а им детей деть некуда. До лета в оставшиеся дни приложу все силы на поиски новой работы.
Но вот заболела неожиданно вообще. Как будто знак какой. Ладно, посмотрю.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Ольчик привет.Выздоравливай,Лешка уже написал,карволол в таблетках можно.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Спасибо)) да, я уже вчера на ночь выпила таблеточку корвалола, хоть поспала часа три. Это все послезапойное, Оль - и бессоница, и давление, и вот болезнь. Классика. Теперь месяц буду из всего выгребаться, не меньше.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я дошла до края

Сообщение Нюра »

Доброе утро,Оля! fv-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Нюра, Доброе, Ань! derf-

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 10:29Весело вообщем.
Это побочка твоего нервного срыва. Иммунитет подкосила, вот и напали твои собственные бактерии, типа стафилококка и прочее, которые у каждого человека всегда есть, просто не вредят, когда человек в нормальном состоянии. Не зря говорят, что все болезни от нервов

Добра тебе и спокойствия!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 10:29 И еще, и еще.. Я заболела. В ночь с пятницы на субботу от давления выпила двойную дозу эналаприла и стала...мучиться от кашля. Раньше я его бросала именно из-за этой побочки - начинала подкашливать. Недавно опять к нему вернулась. И вот тааак закашляла. Списала на него. Однако дальше больше - полилось ручьем из носа. Короче, сейчас я ,плюс к перечисленному, еще и с температурой. Весело вообщем. И с давлением. Вообще красотка)))
А мне завтра на работу. Согласилась выйти туда же, довести учебный год до конца . (До лета). Может и дура, но без работы мне никак, а им детей деть некуда. До лета в оставшиеся дни приложу все силы на поиски новой работы.
Но вот заболела неожиданно вообще. Как будто знак какой. Ладно, посмотрю.
Олечка, о господи! Это просто извержение вулкана какое-то... Ядерный потоп. Я желаю тебе как можно скорее поправиться! У меня мама - известный гипертоник. У неё и 180 верхнее бывает, и 200. При чём не очень редко. Так вот она сильно реагирует на солёную пищу. Прямо я удивилась последний раз. Съела она у меня в гостях селёдки и - бац! - 160, как с куста. Потом нормально. Через несколько дней опять селёдки. И опять 155. А ты суши накануне закусывала. А соус соевый немало соли содержит. Может это и пошатнуло систему? Да ещё и на таком нервном фоне. Ну и запой наверняка нагрузку дал огромную. В общем, желаю тебе поскорее восстановиться и поздравляю с началом трезвости!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 10:29 Согласилась выйти туда же, довести учебный год до конца . (До лета).
Оль, я понимаю, что ты уже решила. Ты добрая и дети не виноваты. Да и их родители. Но мне тебя что-то очень жалко. И ещё - это такая алкоголическая классика - ушла в запой и после всем должна. Может ты и должна что-то своим детям. И то не бери на себя слишком много вины. Но остальных туда не причисляй! Ты бм-у ничего не должна. Даже при его хорошем поведении. Отвезти, привёз, закуску купил - не значит, что он хороший, и точно не значит, что ты должна. И уж тем более ты совершенно ничего не должна этому садику. Мне жутко жаль, что ты выходишь на ту же работу. Да, ты напилась. Но работа-то действительно паршивая! Отношение ужасное. Напарница по фамилии Подстава. Понимаешь, запой - это одно, а увольнение - это совсем другое. Блин. А нельзя выйти в понедельник, показать всем свою простуду, и во вторник на больничный?
Оль, ты будешь делать, как считаешь нужным. И это для тебя самое правильное. Я только хочу, чтобы ты видела преувеличенность твоего чувства долга. С этим свойством надо работать. Вина и гтпертрофированное чувство долга. Убирай их потихоньку. Ты никому ничего не должна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, да, я соль стараюсь ограничивать. Хоть немного. Соленое очень люблю, но приучилась уже вместо литровой банки огурцов сьедать по пол- огурчика,например :)) Я и сейчас с давлением 150 на 95, даже после таблетки. Это послезапойное, Кать. Месяц неупотребления - и я даже хожу со 125 на 85, как в молодости ) Да и почти бессонные ночи сказываются.
Ничего, надеюсь, выгребу. Вчера еще тюль сыну в комнату новую купила. Ночью не спалось, уже постирала её и повесила - радость. Люблю украшать нашу капельную квартирушку, благо поле деятельности огромно - украшать не переукрашать . Где б только денег на это взять :)) Но это уже другой вопрос насущный - работа. Не хочу о ней говорить. Я расстраиваюсь. А свой внутренний праздник от укола под лопатку портить всякими расстройствами не хочу yes ))

Честно - своим отношением и мизерной зарплатой руководство убило и все отношение к детям, как бы плохо это не звучало. Я ищу работу. И если найду, то никакие учебные года меня не остановят. Так что я сейчас выхожу для себя, можно так сказать. Чтобы без копейки не остаться. Напрягаться больше не буду. Себя буду беречь.
Бывший... ну он и есть бывший, я его уже переплакала. Мне все равно. Его нет в списке моих раздражителей. Но добрым отношениям я всегда рада больше, чем злу и агрессии. Поэтому и посидела с ним за столом, и чаем напоила.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 13:52 я его уже переплакала
Это хорошо. Но мне видится другое. Я не верю, что бывших возможно совсем переплакать. Они продолжают цеплять. Чем больше дистанция, чем меньше контакта, тем меньше цепляют. Но стоит подойти поближе и снова видишь то, что раньше нравилось. И вспоминаешь очень живо свои эмоции и реакции. И на несправедливости реакции оживают тоже. При чём часто они те самые, прежние, не смотря на совсем другие обстоятельства и изменившуюся расстановку сил. Во всяком случае у меня точно так. Каждый бывший, с которым я вступаю в контакт, вызывает некий резонанс. Конечно же при личном контакте резонанс мощнее. А уж при регулярном контакте вообще прикол, как психика пытается обратно развернуться)) Ну и это же логично. Мы же их за что-то любили, мы же не совсем невменяемые были, когда их выбирали. Слегка затуманенные влюблённостью, да. Но у меня, например, они все очень хорошие мужики были. И остались. С одним только я не общаюсь совсем. Он мне кажется самым никчёмным и неприятным. Так может он таким и кажется именно потому, что я с ним не общаюсь совсем))
Собственно, я хотела сказать, имей в виду, общение с бывшим будет оставлять следы. И может даже ранить по старой колее. Если почувствуешь такое, не пугайся и не верь этому ранению - это фантомная боль. Выверт психики.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

tanywka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:49

Я дошла до края

Сообщение tanywka »

Оля, тебя с праздником, светлого дня тебе, поздравляю тебя с принятым решением и действием. Я восхищена, я как лист всего боюсь и трясусь, а ты, умница, это от души. Вот я сижу себя жалею и грызу, а тебя прочитала и прям разозлилась на себя, как можно, быть такой. Вон у человека чисто физически проблемы, здоровья тебе и скорее поправиться.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 10:29 Однако дальше больше - полилось ручьем из носа. Короче, сейчас я ,плюс к перечисленному, еще и с температурой. Весело вообщем. И с давлением.
Оль, я тоже думаю, что это на психическом уровне все произошло. Нервный срыв способен сильно порушить здоровье. Только положительные эмоции тебе сейчас нужны yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, здОрово! Спасибо. Я уже запомнила на какой странице моего дневника ты разложила мне это по полочкам и, в случае наката тоски буду перечитывать.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Вряд ли я получу их на работе nytik ))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 16:39 Вряд ли я получу их на работе
Ты ведь знала, куда вернешься kjh- Старайся по другому относиться ко всему этому месту. Ты ведь помнишь? мир мы изменить не можем. Но можем по другому относиться к миру и тому, что в нем происходит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Знала, Валь. Поэтому не жду положительных эмоций. Настрой именно такой - принять, что не могу изменить и стараться изменить то, что не могу принять.
Кстати, стало так больно кашлять. Боль отдает в спину и бока. Не пневмония ли уж начинается? Не хватало еще...

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я дошла до края

Сообщение Нюра »

Ольгааа писал(а): 07 апр 2019, 22:11 Не пневмония ли уж начинается? Не хватало еще...
Ты чего это,Оль?Прям как магнит для болячек.Выздоравливай loik-
Ответить