Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Спасибо, Ритуль. И за добрые слова, и за поддержку , и за парашютики gt-
Все это очень греет меня и придает сил.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Дюймовочка, Уровень, да yes Моя мама его заканчивала в свое время - экономический факультет. Умница редкая. Сейчас ей 81 год, она иной раз просит взять ей в библиотеке учебник математики для ВУЗов и решает задачки ( "чтобы мозги не усыхали"))
А я не поступила туда на юрфак, баллов не хватило. Плакала - жуть как, помню ) И общагу для абитуриентов на Вернадского помню прекрасно)) На заочку хотела.
Но - все к лучшему. Отучилась дома. И дочку родила)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Я дошла до края

Сообщение Nika »

У меня бабушка биофак заканчивала.
А я на химфак поступала. Набрала все возможные баллы по итогам 3 экзаменов, но так зае...сь ездить на этот проспект Вернадского, час целый!, и там еще от метро до химфака пешком столько тащиться!!, что на четвертом взбунтовалась моя подростковая сущность и положила билет. А в те годы все на юр и эконом рвались, по итогам получилось, что у меня и без физики этой проходной был.
Но я поближе к дому!)) Радиолокационные установки изучала.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Nika, Какие мы все умницы , оказывается ju-lk
:))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 16 июн 2019, 22:29 что ж тут непонятного?
:)) Рит, ну я ведь не биолог kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, будешь смеяться, сейчас дома у родителей, как Карлсончик сделала налет на холодильник. Поела копчёное мясо и помидоры, с майонезом, личико грязное, в маске для лица, отец проснулся, говорит ты себя в зеркало видела)))). Я киваю))). Он говорит в туалет бежать некуда (канализацию сломали по поводу ремонта).
Тазик принес))).
Если бы вернуться в прошлое и от меня был бы запах перегара, он бы мне мандюлей надавал по полной программе. Сейчас довольный ходит, улыбается, смеётся, подшучивает.
Рада, что и мой МЧ тоже с юмором.
Смеются все на до мной, но не обижаюсь, потому что знаю, с добротой, с любовью.
Каждый новый день с жарой, с градом ( ты бы видела, как я с палаты выскочила с матрасом лобовое стекло укрывать ))). Отец плюнул, перегнал машину к себе во двор. Это не очень удобно, т.к. рабочая машина стоит в начале гаража. Чтобы ему выехать на работу приходится две машины выгонять, затем на место ставить, и вечером опять так же в обратном порядке. Плохо. Сама очень переживаю.
...и хрена не поправлюсь. Стала весить 46,2. Олечка, как у тебя с дочкой происходит? Почему у меня на убыль всё идёт? Ем, ем, животик внизу прибавился. И Чертов 4 размер как у Семенович))) разбухает. Лифчики в объеме чаши не застёгивается. bvc- Матерюсь, ругаюсь каждое утро)))). Пинаю вещи, хера. Фигура меняется на глазах. В обхвате спины, руках, ногах наоборот очень сильно похудела.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Привет)
Так тебя все таки отпустили домой?
Саш, с дочкой (да и со мной)) - никакого живота на твоем сроке не было. И прибавки веса не было. Откуда она ? Эмбрион весит несколько грамм, горошинка. И вод еще очень мало. Прибавка в будущем тоже должна быть контролируемой, есть через силу,чтоб поправиться, обьедаться - это вообще ни к чему . У дочери сейчас 23 недели - общая прибавка 5 кг. Живот заметен, конечно, и очень. Где то недель с 15 стал заметен , ну и дальше - больше. Была в четверг на УЗИ - почти 500 грамм весит малОй) Мальчик у неё. В больнице тоже отлежала 10 дней, в 8 недель увезли на Скорой, закровило.

Так ты сама где сейчас - дома или в больнице? А от токса, кстати, очень помогает лимончик. У дочери его вообще не было, только в транспорте укачивало . А у меня был - я с лимонными дольками ходила. Замутит - сразу дольку в рот, помогало. Но это с дочкой был в 19 лет. С сыном в 38 лет - ниче не было, образцово - показательная беременность :)) Так что пусть тебя возраст не смущает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка хотела сделать фото на телефон, но не получается сюда вставить. Это Redmi nevidel^ как таковой.
Никогда в жизни на диете не сидела, в принципе даже когда пила, не кушала несколько дней, тогда уже была доход :)) в плане ног, спины, рук, они у меня очень быстро "испарялись", но ( животик, щеки и бюст нет). Сейчас просто голые кости в местах, где было проблемно, щек тоже нет, а животик ощутимо прибовляет в весе.
Общая масса тела идёт на убыль. Это все потому, что " в тазик" все продукты уходят. Авокадо и черешня последний раз удержались.
Жарко, и не смущает беременность в поздние годы. Наоборот, в принципе я задумалась, а от кого мне было беременеть?! Первый муж, я занималась тогда Только карьерой. Игорь (любовник на протяжении 8 лет), и до сих пор меня поддерживает, но он на 19 лет старше, Рошан, тогда была Франция, но здесь другой вопрос, сама принципиально не хотела оставить ребенка в другой стране, Дима, алкоголик, (второй муж), с ним и просто не думала о средствах предохранения, пили вместе оба.
Алексей почти на 2 года меня младше. Наверное силы то молодые сказались. sx-
Вот так, но это замечательно, что он поддерживает и деньгами, и душевно. Как то он сразу сказал " Ты будешь моей", пусть теперь и терпит такую капризную hn- . Быстро все происходит, я думала (а вернее мой Злоебыш) так хотел, чтобы скорбила, пила после смерти Димы, пишет до сих пор его дочь из Нижнего Новгорода, жалится, что памятник ей поставить не на что. (Дима с первой женой продали квартиру и передали от его имени 300 тысяч свекрови, остальную часть взяла Оля, под ипотеку). Что она с меня сейчас трясет, я не понимаю nevidel^ мы то уже были взрослыми людьми, когда сходились. Ей теперь хочется поставить хорошую могилу и памятник в Нижнем. Помоги мол деньгами). Бред полнейший, я и так на ваше имущество не претендовала, хотя могла. В ноябре тоже, хотя запила после смерти Димы, денег на все похороны, транспортировку его в Нижний тоже дала. У меня есть жилье, работа, машина, перед поездкой на ГОА, написала завещание на имя папы. Как чувствовала 🥞))),
А я грех сказать, просто как отрезала. Не хочу быть больше алкоголичкой, вернусь в ту, которая существовала. Наоборот, нашла форум, нашла отдушину (простите за выражение).
Но это так, свою болезнь знаю внутри себя, отец, мать, брат, они все могут выпить рюмочку и мирно прожить неделю до следующего праздника. Я знаю, что мне даже своего, настоящего, не купленного в магазине НЕЛЬЗЯ. Знаю, что это уже обернулось бы в как минимум трёхдневный запой.
Страшно с такими мыслями засыпать. Страшно, что не дай бог по генам ребенку это передастся. Ведь дедушка (со стороны папы, атаман среди казаков долгие годы, перед смертью как отец говорил его "переизбрали"), познакомилась со вторым Атаманом. Григорий Пантелеевич (умер в 2013). Дедуля (Дима) до белой горячки на крышу залезал, разбирал трубу. Он умер, когда мне было 2 годика, но дом в Шахтах, ставни,) как они с папой скакали на лошадях, делали стойку, с оружием, перескакивали через мнимо возводимый забор, до сих пор помню. Мы с папой ещё раз приезжали в Шахты когда мама была беременной братом, мне было 5 лет. Отец дом там продавал, да и до сих пор к своей маме и сестрам он все равно в Ростовскую область ездит. Теперь Слава богу освоил watsapp, телефон у него по прежнему кнопочный. Радуется, что картинку видит на экране на телефоне мамы, брата, моем))) sd- Но счастлив как дитя, когда усёк смысл, что можно не в Skype сидеть ожидать общения с родстаениками, а у них тоже нормальные телефоны и есть Viber, Watsapp. К весне 2019 года, после гриппа, мы наконец-то это освоили. Перекрестилась fd-
Вопрос в другом. У отца непереносимость алкоголя, так же как у тети Светы, Ларисы (его сеcтры), они когда выпьют рюмку, вторую, если больше идут к белому другу. Поэтому за всю свою жизнь отца пьяным видела единожды. У теть тоже такая эпопея. Но недаром говорится, что через поколение все передается.
А в меня то вливалось как в прорубь!!! Баба Дуся (по крови папина двоюродная тетя), но для нас с братом просто бабушка, умерла 26 апреля, последний раз напилась разливной самогонки 8марта, и это в 86 лет! Пережила 3 инсульта.
Бабушка (Александра) со стороны мамы дожила до 77 и один инсульт по дороге на работу. В неделю ее не стало.
Родители когда свой дом купили, папа бабу Дусю забрал к себе. В Воронеже у него никого не было из родственников.
Я очень боюсь, что мои плохие гены передадутся малышу.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Меньше всего сейчас думай о "плохих генах " Чушь всё это. А вот наблюдаться, делать скрининги, узи , сдавать анализы - необходимо. Это всё тебе сообщит и назначит врач. Я в свои 38 лет (поздняя беременность) также делала процедуру амниоцентез (забор околоплодных вод). Процедура быстрая и нестрашная, но очень информативная - она "сообщает" обо всех генетических заболеваниях и синдромах у плода или об отсутствии таковых. Так что, врач предложит тебе её - не отказывайся.
Но это всё позже. Пока у тебя срок малюсенький , я на таком сроке вообще и не думала ни о какой беременности :)) И дочь тоже считала что просто задержка. Так что как то рано ты кипешь подняла, аж в больницу залечь успела. Расслабься и наслаждайся. И меньше всего думай о родственниках - алкашах и их генах :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Алекса,
Саш, прости что продолжаю докапываться - Ты принимаешь какие-то стильные лекарства? У тебя нереально скачет мысль. Ты в больнице или дома? Главное, сама за руль не сядь сейчас, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Вряд ли ей можно сильные лекарства при беременности nevidel^ Валерьянку в таблетках разве что. А от них не должно штырить)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 17 июн 2019, 19:07 от них не должно штырить
Но судя по сообщениям Саши, штырит её по-взрослому nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, И мне как то беспокойно от таких "штыряний". Прям вот ощущение -что то не то происходит.
Саш, только без обид , ладно? Я пишу такое только от волнения за тебя. Буду ооочень рада ошибаться. Не пропадай.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 18 июн 2019, 00:14 Прям вот ощущение -что то не то происходит.
Аналогично... Как-то страшновато.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Ovechka Dolly, Олечка, Риточка не волнуйтесь. Я наоборот больше волнуюсь когда нет доступа в телефон. Старалась писать быстрее. Но вот буквально в 6 часов утра (будильник сработал) было 100 процентов зарядки. В 07: 57 26 процентов.
Все yes . И утренняя встреча с тазиком))). Все, что у меня сейчас происходит. Дибильность, дикость,но это так. Все таки с похмелья было легче справляться. Даже знаешь, что запой, пусть и недельный, трясутся после ручки и ножки alik% , но это все заканчивается.
Сейчас такая волынка "растянута" как минимум на месяц. Матерюсь на свою беременность, на свою некчемность. Не хуже, чем на Злоебыша. Завишу от других людей, и это хуже всего.
Пишу немного в телефоне, и далее обнимаю тазик. Руки грязные. Поэтому стараюсь быстро здесь написать, телефон, чтобы не умер окончательно.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Так ты дома или в больнице?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

А вот это - alik% далеко не так безобидно. Может закончиться уже после жизни.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, дома у родителей. До 20 июня пока дома. Затем вероятнее всего опять лягу в больницу. Не знаю, действительно, здесь решают врачи. alik% поставила ради шутки))).
Хорошего дня. Уж боюсь шутить по поводу Трезвого дня, иначе воспримите буквально.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, А что с тобой, Саш? Почему по больницам то? Что идет не так?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Олечка, ни так. Но вопрос форума в алкоголизме, поэтому шучу. Основная тема))). Поэтому шучу))). И смайлики такие ставлю.
А никак - есть большая угроза выкидыша. Практически 80 на 20.
Если не справлюсь сейчас значит все, каюк.
Вышла у родителей во двор, упала в обморок, темнота, и все, больше ничего не помню. Сложно, потому что все сопровождается высокой температурой. 38,7 до 41.
Ответить