Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Олечка, поздравляю! И хорошенький и большой и вес прекрасный и голос - красота! А ты туда поедешь? Без бабушки трудно определить, на кого похож.

На работу точно торт. Позиционируй себя сразу. Ты - дама, а не матрос, чтобы им бутылки таскать. Пусть они какие угодно хорошие, но событие такое и тя трезвенница. Если им надо, пусть сами тратятся. Я уверенна, что они тебя поймут.

С именам интересно! Ещё же надо, чтобы с отчеством сочетались. Но это дело родителей, конечно.

А долго они в больнице пробвдут?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Ольгааа, Поздравляю и я! Какое событие замечательное! Пусть растет здоровым, красивым и счастливым! ju-lk

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 10 окт 2019, 17:47Горластый
Оль, присоединяюсь к поздравлениям.
Будьте здоровы и счастливы gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 11 окт 2019, 01:23 На работу точно торт.
Я тоже так считаю. Такого хорошенького пьянкой отмечать?! Бр-р-р!

Ой, вспомнила! Сегодня - День украшения торта (National Cake Decorating Day) - США. Не могу молчать!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Да. Ты права. Тем более, пьянкой его более, чем достаточно ,отметит папа. На это то деньги у него всегда есть.

Торт какой шикарный. Осенний!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Эля, Катя, Леша, спасибо yes

Кать, я поеду завтра, отвезу всякую гигиену послеоперационную и фрукты. Но в роддомах дальше приемного отделения у нас не пускают. Поэтому только передам и все. Есть, конечно, партнерские роды, но это совсем другая история.
Я не знаю точно, сколько она там пробудет. Сегодня четверг, нууу до вторника - среды, думаю. Она до завтра в реанимации, завтра спустят в отделение и будут носить детку на кормление.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 11 окт 2019, 03:09 будут носить детку на кормление.
Блииин, так звучит, так звучит прям, блин.... Самой родить захотелось и что бы детку на кормление носили)))). Вспоминаю это время с такой теплотой.... Девчонок своих обеих до двух лет кормила. А сына врач сказала до года и хватит, вот в год и перестала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оленька, от всего сердца поздравляю тебя)))))) Пусть будет у малыша в жизни все замечательно) klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 окт 2019, 01:23 Ты - дама, а не матрос, чтобы им бутылки таскать.
:)) klas- Поддерживаю категорически -- никакого алкоголя kio- . И себя покажешь как ТРЕЗВОГО человека и своё отношение к этой дряни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 11 окт 2019, 03:09 Но в роддомах дальше приемного отделения у нас не пускают.
Вот. А у нас проходной двор был! Меня после операции буквально на 3 часа в комнату отдыха отправили, потом погнали пешком в туалет и вперёд в нормальную палату. А дети там с мамами! Мои обе дочки мирно спали. А вот у двух соседок орали без конца. И к ним ещё родственники и знакомые реально толпами шли. И сидели часами. Немецкая медицина))) Олечка, отлично, что твоя дочка побудет в покое! Сил и здоровья всем вам!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, Слушай, ну здОрово! А у меня не сложилось - мои оба искусственники. Но я не парилась совершенно по этому поводу. И дочь, похоже, в меня. Но это в дальнейшем видно будет.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Спасибо, Оксаночка))

Soberbender, не, не матрос, однозначно. :)) Но не называется ли это "в чужой монастырь со своим уставом"? ну, принято в их дружном и сплоченном, преимущественно мужском коллективе, отмечать события, слегка расслабившись спиртным в конце недели. Чего то ржу, ,представив, как я, с постным лицом, вещаю что то про полезные тортики вместо вредной водки :))
Но это я утрирую, конечно. На самом деле тортик к чаю в обед будет очень кстати.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Ой, ничего себе! Нет, не хотела бы я в роддомовской палате (как и в любой больничной) толпу родственников видеть, ни своих, ни чужих))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 11 окт 2019, 11:08 принято в их дружном и сплоченном, преимущественно мужском коллективе, отмечать события, слегка расслабившись спиртным
Оль, это не принято У ТЕБЯ. Здесь ты должна сразу дать понять коллективу, что ты не имеешь ничего общего с алкоголем. Это пригодится тебе в будущем. Купи (закажи) большой красивый торт.
И это не называется "со своим уставом в чужой монастырь". Потому что это ТВОЙ внук родился и ТЫ решаешь, как тебе отметить это прекрасное событие. А вот если они будут намекать на бухло, это и будет про устав и монастырь, только с ИХ стороны. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 11 окт 2019, 11:08 Но не называется ли это "в чужой монастырь со своим уставом"? ну, принято в их дружном и сплоченном, преимущественно мужском коллективе, отмечать события, слегка расслабившись спиртным в конце недели. Ч
я бы отнесла торт и бутылочку.... не нравится мне когда рушат определенные традиции из за своих личных амбиций.... но это сугубо мое мнение...
и да...ничего плохого нет в бутылочке людям, которым она вреда не приносит....
имхо yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, yes . Так и сделаю. У меня уже было нечто такое недавно. Я, на день учителя, педагогу сына отдала пакетик с 0,5 и разной нарезочкой. Предварительно, естественно, поинтересовавшись у коллег, принято ли так у них? Заверили, что очень даже :)) Он сначала смутился - типа, да ладно тебе, не стОит, а потом мы разговорились, выяснили, что, в прошлом коллеги, нашлись общие темы и, естественно, получила приглашение вместе и посидеть. Спокойно сообщила, что не пью спиртное. Совсем. Ну и никаких проблем - не пьешь и на здоровье, это исключительно твое дело.
Но это было на праздник и адресно .

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, так вот и я думаю...
У меня бывший вчера уже с приятелем посидели, выпили немного - отметили событие. Они не алкаши, никаких проблем.
Другое дело - коллектив то ведь не три человека, это сколько ж надо, и закуски в том числе?) Просто денег жалко - тому же виновнику торжества покупать полно всего. Папа то "евойный" не заморачивается от слова "вообще".

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 11 окт 2019, 11:45 Другое дело - коллектив то ведь не три человека, это сколько ж надо, и закуски в том числе?) Просто денег жалко - тому же виновнику торжества покупать полно всего.
не надо полный стол закуски....
это конечно накладно и уже получается званный ужин....
я бы принесла бутылку коньяка и торт... все)))
кофе, чай в запасе имеется всегда в коллективной столовой))))
посидели в обед, по рюмочке выпили, тортиком закусили и вуаля)))))
я в двух аптеках работала, хотя в трех и попадала на такие мероприятия....
очень похожий стол был, только алкоголь разный,,,,в одной вино было на столе
и никакой ресторанной закуски и посиделок по полдня....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 11 окт 2019, 11:24 личных амбиций
Это безопасность. А не амбиции. Оксана, это у Ольги традиции. И они пытаются Олины традиции сломать.
Так что пусть идут в пень со своей бутылкой.
Я за торт, Оль. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 11 окт 2019, 11:51 я бы принесла бутылку коньяка и торт.
Оксан, это ведь опасно. Опасно, что у тебя самой приятное событие до сих пор связано с рюмкой коньяка. Это ведь далеко не везде так. Я имею в виду даже перестроечные времена. В архитектурном бюро, где я работала, все всегда отмечали дни рождения. К обеду приносили торт или пирог. И никакого бухла! Потому, что в обед что-то пить просто дико - работать же ещё потом. На корпоративных вечеринках все лихо пили, да. Раз в квартал. А если каждый станет отмечаться бутылкой в обед, то как раз и заведётся традиция подбухивать на рабочем месте. Поводов много, как мы помним)) А им потом с детьми работать. Вот будет красота - придут дети на кружки, а преподы с душком! Ольгааа, Оль, если они вдруг начнут спрашивать, а где же бутылка? - это может быть неплохой ответ - ой, а разве можно здесь? Вы же с детьми потом работаете, запах будет, все почувствуют. Я не хочу вас подводить!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить