Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 25 окт 2019, 00:27 "я могу забрать ребенка по закону "
Ольгааа писал(а): 25 окт 2019, 00:27 нуууу, все возможно .
Кривая логика шизофреника, Господи прости.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Оля, пока всё идет нормально. Правда я так и не понял, зачем ему ребенок (думаю это тупые детские понты) и как дочь сама к нему относится в свете его "угроз", его поведения вообще и в свете того, что он алкаш. Она строит планы жизни с ним? nevidel^ Не спорю, среди алкашей попадаются нормальные люди :)) , но проживать с ними до их прозрения -- тот еще ад. yes Или дочка просто молчит о своих планах?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Я дошла до края

Сообщение Nika »

Ольгааа, Оля, я сейчас поперек всем скажу, наверное. Но такой папаша вам зачем сдался?
Ну что, реально много денег приносит??? А откуда???
Мое мнение такое: одна угроза - это симптом будущей агрессии. Зачем ждать у млря погоды?
У меня подруга лишила отца-алкаша (с квартирой) родительских прав до полутора лет дочке и ни разу не пожалела. Жили на разных этажах, всё хорошо видно было(
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Nika, А чего поперек всем, Ань? Все в нашей семье за то, чтобы придурок этот вообще бы никогда не появлялся, но... дочь думает по другому . Жила же она с ним до самых родов..и сейчас общается.
Он настаивает на совместной жизни - а она,вроде, и согласна.
Набьет свои шишки - поймет тогда. Только так,похоже, будет и никак иначе.
А денег..вон вторую неделю они дома уже после выписки. Всё, что он привез - это пачку памперсов 72 шт. , стОит около 1000 рэ. . Вот и все его траты на сегодняшний день.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ольгааа, В смысле, это вообще ВСЕ траты - ни коляску, ни кроватку, ни пеленки - ничего.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Fenix_bird, Эль, я тоже надеюсь, что всё разрулится. К бабушке переехать непросто))) надо с ней еще беседовать. Бабушка хоть и обожает внучку, но свой комфорт ценит превыше всего yes Нафиг бы ей грудной младенец в доме... А уж чтобы они с этим товарищем к ней вселились - и речи быть не может, она его на порог не пустит.
Тут,видать, тот случай, когда дочь будет набивать собственные шишки. Я до неё всё донесла - пусть решает.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, я ему так и сказала : ты тривиален..вон как шлагбаум ,с этими понтами недоумка. Ребенка заберешь? Бери. Вот прям сейчас - неси одежду ему и бери! А чего впустую то языком молоть?
Сразу сдулся, само собой. nevidel^ и забормотал про "закон что дышло " :)) видать, больше никакой речи не подготовил))
Дочь не то, чтобы молчит о своих планах...нет у нее никаких планов, похоже. Живет, как ёжик по реке плывет. Он ищет недорогую однушку в нашем районе, она молчит, найдет - может, с'едет , в очередной раз "попробует с ним пожить".

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Доброе утро Оль. Почитала и написать незнаю что...
наверное напишу, что все равно как то все будет....даже Решится не буду писать...
а будет...
жизнь продолжается...
тебе пожелаю наверное похеризма...., чтоб мозг твой сквозь пальцы начал смотреть на эту ситуацию....
мне кажется, что от тебя ничего не зависит....
как то так
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, естественно, жизнь продолжается и не просто продолжается, а цветёт! Новый человек появился, родная душа - дочь познает радость материнства, обожает своего Кирюшу) сын рад племяннику, бабушка рада - дожила до правнука )) я никак не привыкну к статусу своему и по привычке величаю Кира сынком ))
А что от меня не зависит? )) Душевное спокойствие дочери я обеспечила, уверенность в себе внушила. А с остальным справляться и выруливать только ей самой, я больше и делать ничего не собираюсь - их жизнь.
Так что никакой депрессии и никакого уныния - с помощью своей Вселенной я всё сделала правильно и спокойна совершенно.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 25 окт 2019, 10:06 в очередной раз "попробует с ним пожить"
sx- Ну, пусть пробует. kjh- В принципе, человек ни на чем не учится, кроме своих ошибок. И то далеко не всегда yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Оль, я что-то очень зависла на вопросе - а как дочке вообще сказать-то - мол, давай, собирайся и переезжай? Или она сама чётко понимает, что время тикает и оставаться у тебя нельзя? Ведь у тебя удобно. Да и её ситуация совсем не радостная. А бабушка готова к такому повороту? Я не предлагаю ничего не менять, я наоборот за отделение. Но как? Не будет обид на всю жизнь? И получается, что решения придётся принимать всё-таки тебе. Но это твоя жизнь и ты имеешь полное право и даже обязанность действовать. Не только дочка решает.
И знаешь, без помощи мамы совершенно нормально выращивать младенца. Я уже говорила, что у меня два раза абсолютно никакой помощи не было и я даже не думала, что она нужна. Другое дело, что деньги нужны. Дай вам Бог и сил и удачи.
А вообще, вы все здорово функционируете, как семья. За исключением несчастного папаши, стоите вместе против трудностей, вместе решаете задачи. И ты глава клана.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ой, Оля, я целую страницу случайно не заметила)))) А то бы не спрашивала про бабушку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, обид не будет. Она и сама хочет жить своей семьей- ведь, даже если пока с мужчиной не складывается, то мама и ребенок- это же тоже семья, отдельная и автономная. Она прекрасно знает, что мой дом- это всегда и ее дом, но все таки и ей, и мне хочется, чтобы было и покомфортней, и посвободней)) Поэтому- никаких обид. Да и с ним, отцом Кирилла, отношения же не разорваны, о чем они вчера мне оба сообщили . Так что.. подождем-посмотрим.
А бабушкина квартира- это не совсем бабушкина) Эта наша с ней квартира, где я всегда жила, куда дочь из роддома принесла и жили мы с ней там до тех пор, пока я не приобрела свое жилье. Так что все и все там знакомы и свои) Другое дело- это бабушкин характер и нежелание никакихдискомфортов в своей жизни,так что..о переезде ее конкретно к бабушке я и речь не веду пока, зачем напрягать человека "на девятом десятке", как она сама о себе говорит :))
Какие мои прогнозы? Что он все таки снимет квартиру в нашем районе, ибо таковы ее условия- и она снова попробует жить с ним семьей. А уж что дальше будет- время покажет (как говорят дикторы моей некогда любимой программы "Время" :)) )

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 25 окт 2019, 13:44 И то далеко не всегда
Это совершенно точно про нее! Ни убавить, ни прибавить.

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем привет!
Вчера был чудесный день))
У нас был субботник! В пятницу, ага) Сегодня в нашем Центре слёт "Навигатор детства", приедут гости, и по этому поводу внепланово приводили в порядок территорию. Было солнечно и классно - +12 и я с огромным удовольствием размялась - погребла листья. Такой фитнесс на свежем воздухе, за который мне же и заплатят))
А вечером к сыну приехал папа и привез обещанный подарок за отличное окончание четверти - новый смарт. Тот самый, который сын выбрал) Попил чаю, повозился с Киркой и пообещал ему к лету песочницу в саду, побубнил на меня, что не позвала его на беседу с "зятем ", типа обидеть же мог. zloy_ Не мог, говорю)) не тот случай) - трус,балабол и вахлак. :))
Сегодня в сад поедем. Тоже листья надо погрести.

Тоже теперь новый телефон хочу loik-

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 26 окт 2019, 12:57 Вчера был чудесный день))
И правда хороший, плодотворный, уютный и душевно-теплый день. yes
Оля, рад за тебя! gt-
Попозже намекни бывшему о телефоне. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, :)) Вот уж будет рад)))

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 27 окт 2019, 11:53будет рад
А может и правда? Правда, намекая на такой подарок, ты подписываешь некое "лицензионное соглашение" с бывшим о том, что точки в ваших отношениях ещё нет.
Сделай так, чтобы сам догадался и подарил. :)) ЭТо более безопасно yes
А про дочь -- ничего удивительного -- первый ребенок и ощущение своих, несколько косячных, решений. Характер будет шататься. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, да я вчера так и сказала - всё, самый худший телефон теперь в семье у меня fr-
:))
Но я ему лучше понамекаю на красное платье! Хочу себе красное платье! yes

А дочь да, чувствую, начала понимать и видеть тот угол, куда себя загнала с таким мужчиной. Нервная и злая. Я то, Валь, стреляный воробей - я прекрасно понимаю и ее состояние, и то, во что это выльется в итоге. Поэтому, меня её грубостями не смутить и из себя не вывести )) Вчера, видать, обидевшись, что я шикарно провела время на даче - баня, чай вишнёвый, шашлычок - на мои слова, обращенные к внуку "Привет, мой маленький" буркнула, кивнув на комнату сына "вон там ТВОЙ маленький "
:))
Прелесть какая, согласись? :)) Ну и всю ноченьку провела с младенцем неспящим, и сейчас качает и демонстративно громко вещает ему что "папа, может, заедет" :))
А я занимаюсь собой, мой то "маленький" мне уж позволяет это)).
И советую дочери руками качать, а глазами объявления о сдаваемых квартирах пробегать , вдруг чё подходящее мелькнет yes . Да и папа то пусть не с пустыми руками идёт. В ответ на последнее мне было молвлено :"ну нет у него денег!!!" nevidel^
Где их вообще берут то, эти самые деньги? Не знаешь?
Вот и он, видать, не знает)
Ааа, Валь..ржу! Как, блин, все банально и предсказуемо))

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

И да, я позитивна, трезва, обожаю свою трезвость и благодарна всем вам!

Я не пью 9 месяцев 19 дней

Ответить