Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 22 янв 2020, 03:14 То ДедМорозом на утреннике пляшешь, то планеры пускать едешь
Всё будет хорошо dlt- Потом интересно будет вспомнить yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 22 янв 2020, 03:55 сделать этих папочек!
Ох, Ритуль, мне бы планер сначала сделать)

Скоросчастье, и я даже не знаю, с какой стороны подойти к станку, на котором всё это обтачивается - вымеряется :)) хоть бывшего из командировки вызывай ))

Лиса, и правда, Лен. Все так и есть.

Всем доброго времени суток!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 22 янв 2020, 07:58 Всё будет хорошо
yes Спасибо, Валь!
Как уж будет. Я сразу сказала педагогу: если ты рассчитываешь, что мы добудем 1ое место- то , смотри, не разочаруйся потом! :))
Он ответил, что хоть бы в тройку вошли, но и это не главное- главное, участие!- а по самому видно, что так он вовсе не думает ))
У меня еще сын очень необщительный, стеснительный, махровый такой интроверт. Ему поздороваться то с людьми усилия над собой делать надо, что уж говорить о шумных, многолюдных сборищах. Он там теряется , смущается и хочет скорее улизнуть. Это у нас действительно проблема. О ней я и с этим педагогом говорила, и он видит это все. Вот и решил, что его надо "расшевеливать", вытаскивать "в люди", раскрывать потенциал. Может, это и правильно . Но я всерьез задумалась о визите с ним к психологу.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, привет!
Как там развивается ваша экстремальная ситуация?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я дошла до края

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 22 янв 2020, 07:58 Всё будет хорошо
сказала Алла Довлатова. yes :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Привет ))
Да включили вчера воду - счастье ))
Но тут же инфу начали запускать, что в воде инфекцию нашли и даже кипяченую пить нельзя. Короче, скоро все массово поедут в больницы с жутким ротовирусом, а мест на всех не хватит, ясно дело, так же, как и лекарств. Короче, мы все умрем! bvc-
Потом ,снова непроверенно, что коллектор полетел опять, запасайтесь водой!
fr-
Баламутят народ, кому то это очень надо.

sableson, О, точно! Я даже спела:"Русское раадиооо. Все будет хоорошооо " :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, Эмчика надо куда-то подпустить, где он меньшим детям будет передавать знания и читать "лекции" - очень хорошо стимулирует застенчивых ребят. Поговори с учителями в школе, помоги ему делать презентации и доклады по каждому поводу - очень их закаляет и окрыляет, если хоть раз здорово получится. Только тренировки - привыкнет, Цицероном станет и автоматом перестанет дичиться!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Презентации у нас есть по учебному плану. Можно делать в виде проекта и зачитывать перед классом. Можно в виде презентации - показывать слайды рассказывать. Он делает исключительно проекты. Ему проще зачитать (читай пробубнить ) перед классом. Хоть так, Рит. Хоть это не вызывает ужаса )- спокойно относится - урок есть урок.
Сейчас у нас еще одна тема - ревность. Он вообще ревностно ко мне относится после нашего переезда. Была ревность к отцу - "ты его любишь больше меня". Лет в 8 это было. Беседовали и объясняла что к чему. Перерос. Теперь - к Кирке. Дочь сует его мне постоянно, он улыбается мне, руки тянет - естественно, я тоже начинаю сиять, сюсюкать и нацеловывать :)) И вчера получила, зайдя в комнату к сыну - ты малыша любишь больше, вот и иди и ко мне не ходи! Отправь меня в интернат. Да что там! Я сам туда уйду!
Ну и вижу прям слёзы у него. Это не шутки и не смешно, на самом деле. Он очень изменился с появлением Кирилла. Хоть и беседую, и объясняю, и говорю ,что любимей мальчика нет, что ,кстати, правда. Внук это все таки другая любовь. Как и к мужчине - другая любовь. А сын то у меня один - радость и гордость. Верит. Но все равно мне как то непросто.

Сейчас вот вдвоем с Киркой. Сын гуляет с другом. Дочь отпросилась встретиться с девчонками. Честно - рассчитывала, что на выходные к папе они уедут. И я бы отдохнула, и с Эмилем вдвоем побыли. Но - не судьба ))
Зато на кухне поубиралась - плиту отодвинула, все промыла . И стол новый купила на нашу милипизерную кухонку - круглый. Салфеточки поставила - сын сказал, как в кафе у нас теперь :)) А мне удобно. И все вместе мы теперь за столик убираемся ))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 25 янв 2020, 20:08 Это не шутки и не смешно, на самом деле.
Чего уж тут смешного... Ревность всегда очень деструктивное чувство. Тебе и тут непросто))).
Ты молодец, что даже свою масенькую кухоньку принарядила. Я со следующей недельки начинаю квартирку облизывать и убирать от новогодних украшений.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Знаешь со старым прямоугольным было симпатичней , мне кажется. Но он стоял так, что за него могли сесть только двое - и по другому никак не поставить на 6 метрах. Или 5,5? Чет забыла, сколько у меня кухня :)) А за этим мы все убираемся )

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я дошла до края

Сообщение sableson »

Ольгааа писал(а): 25 янв 2020, 14:48 Короче, мы все умрем!
хорошо что все . Это не обидно . Кстати никто не заметил что от туда никто не вернулся . Думаю было бы плохо возвращались бы назад. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

sableson, так мы все возвращаемся. Только никто ничего не помнит. Не зря же ангел в утробе пальчик прикладывает под нос - и оставляет выбоинку - молчи, мол. И тем самым стирает память. И мы возвращаемся исправлять ошибки.
)))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я дошла до края

Сообщение sableson »

Ольгааа писал(а): 26 янв 2020, 02:44 мы возвращаемся исправлять ошибки.
может быть .
Я правда сейчас исправлять предпочитаю ошибки сразу .
Сразу преступаю к решительному исправлению ошибок ,если таковые есть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Я дошла до края

Сообщение Alena29 »

Ольгааа, Точно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро ! Всем хорошей предстоящей недели!
fv-
Случилось у нас вчера вот что. Нежданно-негаданно ,с утра списавшись со мной в соцсетях, заглянула ко мне в гости моя бывшая коллега) Мы работали вместе еще до рождения Эмиля, любили вместе и попить после работы. Потом пути наши разошлись, но изредка переписывались. И тут она сообщает, что будет в нашем районе, типа, может увидимся? Я, конечно, пригласила. Накрыла столик , она пришла с тортиком, подарочком Кирюхе и бутылочкой водки :)) По старой памяти) Как то я не оговорила этот момент по телефону, да он и не поднимался. А у нее проблем нет ни с алкоголем, ни с трезвостью) Ну, не суть. В общем, я пить отказалась, привычно сославшись на то, что и здоровье портить уже не хочу, и сыну дурной пример показывать- тоже. Но против ничего не имею, если ты выпьешь-дело исключительно твое личное. И вот заметила, что разговор как то гаснет на этих словах и виснет эдакая неловкость. Это было и с моей подругой- и теперь ей и встречаться со мной, видать не хочется)) Так было и в этот раз. Пообщались, дочь ушли с Киркой гулять, а мы сели за стол. Она открыла бутылку, налила себе стопочку, я поддержала соком, перекусили. Чай с тортиком переместились пить уже в комнату. И вот через какое то время из кухни выходит сын и сообщает: Я вылил водку! В раковину! А бутылку сунул в мусорное ведро!
И стоит такой отчаянный- маленький борец за трезвость. Понимает, что сделал, по сути, не то, но всем своим видом показывает: наказывайте! Ну и что!
А ты молодец!- сказала я ему. И пообещала гостье отдать деньги, собственно, за вылитый продукт. Деньги она не взяла, а попросила угостить ее баночкой маринованных помидор моего собственного изготовления- говорит, очень понравились. Что я с удовольствием и сделала))
А с ребенком потом поговорили уже один на один, что не гоже все таки так вот вмешиваться, и мало ли кто и зачем может придти. Но я его понимаю и поддерживаю в нежелании дома видеть спиртное, но, опять же- гость есть гость. Поняли друг друга, в общем.
Всем- трезвого дня! fl_a-g ))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа писал(а): 27 янв 2020, 14:48 наказывайте! Ну и что!
Оль,я прям представила Эмиля в дверях, весь такой злой на эту подругу, глядящий с переживанием на тебя. Герой! fd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Да, он так и сказал потом: я подумал, вдруг ты тоже выпьешь с ней?
А еще вот как то отсеялась подруга, что даже обидно. Без "посидеть за бутылочкой" не интересно, видать. Договаривались увидеться на Рождество (обещала позвонить мне)- не позвонила. Перезвонила сама через недельку- в ответ: ну мы выпивали, я подумала, тебе не интересно будет. shok_c И больше- ни ответа, ни привета, ни звонка.
На работе собираются компанией, бывает, по пятницам: посидеть, пообщаться, "по рюмочке выпить"- меня не зовут: нафига на трезвую то тебе общаться, не пьешь- чеши домой :))
Я рада трезвости, безусловно. Но общения мне не хватает. Живого общения.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Оль, а я прям социопатом стала. Мне столько приходится выслушивать свою директоршу, что это напрочь отбивает желание общаться, я даже не пошла в этом году на празднование дня рождения руководителя нашего оркестра, вот не хотела категорически и все.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

:)) Смешно звучит, но у меня пропало сообщение!!! shok_c
Засмотрелся в другие сообщения и потерял написанное тебе, Оль.
Писал много и, думаю, красиво. :)) А в двух словах -- в моих глазах Эмиль оправдан полностью. Они все хлебнули в свое время.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 27 янв 2020, 16:17 сказал потом: я подумал, вдруг ты
Привет, Оль! Да, испугался пацан, я тоже живо представил эту картину. Но то, что нашел смелость и принял взрослое решение — молодец! yes
Ответить