Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Marina »

Soberbender писал(а): 24 окт 2018, 19:01 :)) Это как раз то, за что я обожал такие книги. yes
Да-да-да, именно! Я тоже )) Я и до сих пор люблю всякое такое глючноватое, с примесью некоторого сюра ))
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Приветствую всех!
Не, Марин, на АА в первый же день говорить заставляли) Т.е. сначала все присутствующие рассказали о себе и своем алкоголизме (для меня, т.к. я была единственная новенькая), а потом мне просто сказали - "а теперь слушаем тебя". Ну и на последующих шагах тоже во главу угла ставились беседы и общение ВСЕХприсутствующих. Хотя...если бы я сказала - я не хочу говорить о себе, то фигзнает, может и могла бы отмолчаться. Но я подумала, что правила надо соблюдать, должна о себе рассказать, о своем алкоголизме - значит, расскажу. Хоть и нелегко это давалось mju-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ольчик - бублинка и Маришка,воооот такое спасибо за мой дополненный литературный список dc-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Marina »

Ольгааа писал(а): 24 окт 2018, 21:49 Не, Марин, на АА в первый же день говорить заставляли) Т.е. сначала все присутствующие рассказали о себе и своем алкоголизме (для меня, т.к. я была единственная новенькая), а потом мне просто сказали - "а теперь слушаем тебя".
Эмм... Это ты на какую-то очень странную группу попала... А это точно были именно АА, а не просто какое-нибудь сообщество взаимоподдержки, использующее 12 шагов? Кагбэ о такой обязаловке ни в 12 традициях ничего нет, ни в большой книге, ни в другой АА-шной литературе. Да, о том, что общение важно, говорится, но не более. Никто не должен тебя заставлять. Может, попробуй поискать другую группу, где такой фигни не будет.

Мне на моем первом собрании сказали: "Если есть желание, можешь высказаться". Желание у меня было, я высказалась. А если бы не было желания, я бы сказала "сегодня я послушаю", как, к слову, тоже неоднократно делала.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Привет всем, доброго времени суток! Слушайте, я зла! Зла, блин..моего сына, девяти лет, не приняли по физпоказателям на флорбол. В ФОК. ФОК - это, на минуту условно бесплатные путинские центры такие, чтоб молодёжь развивать. Парень занимался плаванием, т.е. не совсем уж сосиска на турнике. Но он не знает, что такое с клюшкой работать, ну и да, слабоват физически. Ну так, вот! Вот он, вот вы! Занимайтесь! Не хотят, выперли и все. Мальчишка вообще сник. Мужчины форума, помогайте!ю

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

А он обязательно на флорбол хочет? Есть много других видов спорта. И условно-бесплатных центров тоже.
Если прям вот на флорбол нужно, то вариант один. Заниматься и готовиться. Поставить себе цель. Нужно начинать бегать и тренироваться с гантелями
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

У нас алков есть замечательное развлечение, загнать себя в угол, а потом мучительно, со скрипом и стыдом выбираться.

Как точно подмечено именно загнать себя в угол, своими же руками, мыслями больными и неправильными, деньгами своими же, а потом выбираться и стараться исправить.... какой ужас, но так и есть
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Представляю себе расстройство Эмиля... Черт, только нервы детям портят с этими отборами!
Оль, во-первых, нужно узнать правила отбора в эти центры, во-вторых переговорить с руководством, в-третьих, бороться - заниматься в какой-то другой секции физподготовкой, бегать и т.д. Нужно ДОСТИЧЬ своей цели, иначе для парня получится плохой урок.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

А он хотел туда? Я своего примерно в этом возрасте притащила за ухо! на секцию карате, впихнула в зал и намертво с другой стороны встала,чтоб не удрал-ему понравилось,3 года отходил!
Оль,сейчас для него будет большим мотиватором пойти на другую секцию и доказать,что он может еще ого-го, простимулировать именно этим можно и нужно со словами "Они тебя потом как увидят и поймут кого потеряли".Мальчишкам очень нужна цель и вера,что они достигнут чего угодно. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 27 окт 2018, 15:54 Мальчишкам очень нужна цель и вера,что они достигнут чего угодно.
Точно! yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 27 окт 2018, 13:38 Этот отрывок я скопировала и его прокомментировала,
Ларис, я правильно все сделал?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 27 окт 2018, 13:24 Заниматься и готовиться. Поставить себе цель.
Я тоже так думаю. Если очень хочет -- пусть готовится. Подготовит себя физически и эмоционально (можно в другой, смежной секции), а потом прийти снова на флорбол (я даже не знал, что такой вид спорта есть sx- Отстал от жизни)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Он плакал, тайком , в своей комнате, что его не взяли именно на флорбол. "Мам, меня не взяли потому что я дурак?" shok_c Вид у меня был, как у смайла. Почему дурак то? Ты о чем, сын? Но еще один удар по самолюбию.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 27 окт 2018, 18:05Почему дурак то?
При чем тут дурак? Хотя, в том возрасте это универсальный негативный лейбл. Ты ему объясни, что все в его руках. Преподнеси как-то так, что его просто судьба испытывает на прочность. Проверяет его решительность (любой спорт -- определенная жесткость) и уверенность в себе. Скажи ему "начинай заниматься, чтобы в следующий год прорваться к цели. Думаешь, не поймет? Может, для его возраста сложновато это всё...
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 27 окт 2018, 17:15
Ларис, я правильно все сделал?
да, ты всё правильно сделал,а я теперь правильно сделала?! Я извиняюсь, что не по имени обращаюсь, всё перепуталось в голове, Валентин, правильно, ещё раз извиняюсь...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Стесняюсь спросить что это за вид спорта флорбол?! ewq
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 27 окт 2018, 18:26 ,а я теперь правильно сделала?!
yes Ты тоже правильно сделала. если хочешь просто вставить цитату откуда-то, а не с форума, то вставь цитату в поле сообщения, выдели и нажми кнопочку кавычки (должна быть четвертая слева). Или сначала нажим эту кнопку и вставь цитату между квадратных скобок -- ...te ]текст цитаты [/q...
NFFP231603 писал(а): 27 окт 2018, 18:31флорбол?!
Ларис, я сам только что узнал о нем. Разновидность хоккея с мячом, если я верно понял
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Да, все верно, разновидность хоккея с мячом, ну и ладно, не приняли так и не приняли. Обидно, конечно. Но я себе не позволила обижаться, чтобы еще больше не обидеть ребенка. Он и так плакал. Вернее, не плакал, а тайком утирал слезы, он же мужик.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 27 окт 2018, 22:02 тайком утирал слезы, он же мужик.
yes Конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

Ольгааа писал(а): 27 окт 2018, 22:02 Да, все верно, разновидность хоккея с мячом, ну и ладно, не приняли так и не приняли. Обидно, конечно. Но я себе не позволила обижаться, чтобы еще больше не обидеть ребенка. Он и так плакал. Вернее, не плакал, а тайком утирал слезы, он же мужик.
А мне кажется нужно бороться с такими разочарованиями. Ведь проблема состоит не в том, что его не взяли, а в том, что он переживает по этому поводу. А это печальней как то. Такие ситуации в жизни то будут и не одна.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить