Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Ольчик,ты молодчага! Сосед твой улыбнул) Только смотри в оба!!! sd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska,
Ой! shok_c вот так смотреть?))
Всё нормально )
Привет fv-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Сегодня вытащили сына на прогулку с нами - большой стал, не особо уж ездит с родителями охотно. Но тут поехали втроем. В тире с папой пострелял, в кафешке посидели перекусили. Я не смогла удержаться от покупки сапожек - ладно, скоро зарплата))
И вот бывший завел тему корпоратива новогоднего - типа, как ты настроена? Новый коллектив, наверняка, вопросы будут удивленные - почему не пьешь? Наверняка, шампанское в бокале будет.
Спрашиваю - боишься, что сорвусь или что?
Нет, отвечает, просто представляю, как надоедливо, наверное, такие мячи отбивать. Не расслабиться, не отдохнуть, только и повторяй как попугай: я не пью, я не пью.
sd-
В общем, пообщались немного на эту тему.
Лишний раз убедилась, как наши близкие боятся возвращения нашего алкогольного кошмара (ну не зря же поднял тему то).
И ещё снова и снова поняла, как мне дорога моя трезвость.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2019, 02:03 такие мячи отбивать.
Оль, люди, как правило, не надоедают. Достаточно раз сказать, что ВАЩЕ не пьёшь. И сказать спокойно, можно с улыбкой. И всё. Никто приставать не будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

gav, так и есть.
Подтверждаю yes
Больше скажу: когда спокоен и уверен в своей трезвости - рядом с тобой за столом оказываются тоже непьющие люди.
Подобное притягивает подобное).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Не, ни приставать не будут, ни настаивать - это я знаю. Удивило, что бывший так заранее вдруг озадачился))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль, один раз откажешься и все...
я сейчас вообще не понимаю, зачем кому то обьяснять , почему я не пью.....
хотя уже почти готова всем говорить правду,,,,,, пофиг стало
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, и мне пофиг )) У Семена Слепакова есть песня на эту тему :)) Скажу, будете настаивать на выпивке - случится так же, как в песне :))
Шутка) настаивать никто не будет

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2019, 02:59 Удивило, что бывший так заранее вдруг озадачился))
Оль, я мечтатель, конечно. Ты уж меня извини, что я вечно с романтикой лезу. Ну вот прямо очень сильно мне кажется, что твой бывший о тебе думает. Он прикидывает, каково тебе. Как тебе живётся, что ты чувствуешь. Ставит себя на твоё место. Ему интересно, что ты думаешь. Любопытно, как ты там на корпоротиве без него)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2019, 02:03 убедилась, как наши близкие боятся возвращения нашего алкогольного кошмара
Конечно, боятся. Такое из памяти не вытравишь. И они остро понимают, что нас от хаоса отделяет нечто совсем эфемерное, с их точки зрения. Ткни пальцем и преграда лопнет. Я ведь не могу показать им свои мысли kjh- А слова -- словами и останутся.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, А на корпоративе я, конечно, без него. Зачем он мне там, тем более сейчас :))
Кать, мне очень нравится и твой романтизм, и общение в целом yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Он так, типа между прочим, историйку какую то рассказал, как его закодированному коллеге, на общественном мероприятии в бокал с соком "добрые коллеги " водки плеснули. И - ничего не произошло! (Он, очевидно, думал, что закодированный должен был немедленно скончаться )). А он не только не скончался, а продолжил пить ,как ни в чём не бывало.
Вот, наверное, и забеспокоился, как бы со мной такого не учудили))
Вот, честно, слегка уже подраздражают все эти "заботушки "- это так "мило"- перейти по собственной инициативе в разряд бывших, чтобы потом со своим вниманием лезть. Надо немного притормозить товарища ))

Всем - хорошего дня! fv-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2019, 13:10 перейти по собственной инициативе в разряд бывших
Оль, у него не было даже малейшего оправдания для этого в тот момент?
Впрочем, я уже молчу. yes Пока не получил. Просто я обычно автоматически становлюсь миротворцем в самых разных жизненных ситуациях :)) И мне очень нравятся слова Далай Ламы про "Будьте добрей, когда это возможно". В мире не так много тепла и добра. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, были, конечно. Я его прекрасно поняла тогда, понимаю и сейчас - ту жизнь просто необходимо было изменить. Но - сделал, и молодец, иди дальше. Чего ж продолжать третий год топтаться то у того, от чего ушёл?
Не - не, у меня никаких обид, ничего, просто ,когда его становится через чур много, меня это начинает напрягать и надоедать. Ну правда. Почему мы раньше отлично общались? Да потому что из командировок не вылезал. А теперь их нет ))) и бывшего стало слишком много. Ни к чему это, все в меру хорошо yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, Доброе утро gfr- И тебе Оль тоже gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ольгааа, доброе утро, Олечка fv-
Почитала про заботушки - и так тепло отчего-то стало..а если это любовь, а klips ?
Можкт, я тоже наивный романтик, но 3 года - это вам не баран чихал :)) !
Тем более, так много общего у вас: сын, внучок, дача, общие воспоминания хорошие и радости.
А может, это всё не просто так? Ну, извини, размечталась)
Хорошего дня тебе, Ольгунь klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

nvp писал(а): 17 ноя 2019, 14:29 это вам не баран чихал !
блин, такого не слышала еще...под столом :)) hn- hn-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

nvp, спасибо, Наташ! И тебе хорошего дня yes
У нас внук не общий - дочь у меня от первого брака. Но не суть! У него с ней хорошие отношения, они прекрасно общаются - и ,дай бог, так и будет .
А романтизма во мне нет , в отношениях с ним так точно nevidel^ И топчется он у нас, потому что одному всё таки несладко и бывает даже грустно, а в возрасте "хорошо за 50 и даже за 55") новые отношения создать непросто. Ну и сына любит, конечно, очень.
Ну, я так думаю, полностью откидывая всякие романтические предпосылки, которых и в хорошие то времена не было)))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2019, 14:19 , просто ,когда его становится через чур много, меня это начинает напрягать и надоедать.
Оль, я у одной блоггерши читала, что у людей бывают разные потребности в дистанции. Я сама мало себе представляю, как это, поскольку норовлю повиснуть на муже, вцепиться всеми лапками и так замереть. Желательно ещё и дышать сквозь его свитер. У меня нет никакой дистанции, хоть я и держу себя в руках и стараюсь не придушить жертву. А если бы муж на мне так вис, я бы давно всбесилась и не вынесла бы.

Может быть у вас с бывшим как раз потребность в большой дистанции? Партнёры остаются партнёрами, просто не по общепринятому шаблону. Везде вместе, всё пополам, суп одной ложкой - это же просто картинка. А можно и по другой картинке жить. Когда взрослые люди очень важны друг другу, но не приклеены к одному холодильнику.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Поздравляю твою маму с днём рождения! gt-t
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить