Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Взаимно, Рит! Тебя тоже с этим предвесенним днём! Ох уж эти кошки ((( надо экран покупать, пространство под ванной закрывать - задолбалась гамно оттуда выгребать. Вот как такое происходит с умной кошкой после 1,5 лет жизни у нас?

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, я борюсь со всякими такими глупостями животных заливая такие места какой-нибудь яро пахнущей парфюмерией. Звери от таких ароматов просто шарахаются.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем привет)) Доброго предпраздничного дня! Поздравили мы наших мужчин, вручили подарочки yes Стол ближе к вечеру, но что то чувствую, что не успею я- надо ехать в Управление с документами "прям срочно-срочно, сегодня последний день" fr- Ну и ладно, с одной стороны. А с другой- я бы поучаствовала с удовольствием. Очень я здесь засиделась(( драйва не хватает :)) Сижу как мышка, копошусь с документами, а хочется общения, движухи и вообще скучно мне и так то тоскливо(( Не, работа есть и немало, но я не о работе.
Еще я зла. Прям вот зла. Коротко расскажу. У сына в этом учебном году новый учитель по физкультуре. Женщина лет за 50, спортивного вида и с громким командным голосом) Сын говорит, что гоняет их нещадно,общается грубовато. Судя по всему, бывший спортивный тренер, манеры уж слишком схожи. Мне даже нравится- сын заметно подтянулся. Но- вчера в вайбере в школьной группе разразился скандал- мамаши наперебой начали жаловаться, что их дочки и сыновья (!!) приходят с физры и рыдают дома. Натурально плачут "не хоочууу на физкультуру". Капец. Я сначала думала, это шутка такая. Но всерьез стали обсуждать эту тему и сегодня активистки решили идти к директору с коллективным заявлением "снять учителя или отстранить от нашего класса". Блин! Парни почти 11 лет плачут на школьных уроках физры!!! Это как? И мамаши бегут с платками сопли вытирать. А потом они побегут в военкомат.. брррр. Ко мне еще пристали- Подпишите заявление. Да щас!- говорю. Пойду выступлю в защиту учителя. А вы своих "телефонных гениев" под юбки бегите прячьте, курицы.
Фух, выпустила пар! Выговорилась!

Что еще.. Погода хорошая. Впереди 3 выходных. Завтра день рождения у моей покойной бабушки было бы, 110 лет. Ее нет уже почти 25 лет. И день рождения у отца дочки- этот живет и здравствует, и даже весьма упитан :))
Всем- хорошей пятницы!

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 21 фев 2020, 16:27 мамаши бегут с платками сопли вытирать
Как то вообще воспитание детей с ног на голову перевернулось,очень уж нынешние родители со своими чадами носятся,я и сама от части такая .А потом удивляемся,что дети к жизни не приспособлены.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ольгааа писал(а): 21 фев 2020, 16:27пятницы
Оля, привет!
И тебе доброго дня и отличного настроения!
Спасибо за рассказ, и молодЕц, что решила защитить учителя!
Мысленно с тобой, и группу поддержки образуем - пусть и виртуальную.
Блин... думаю - а за кого же замуж девочкам выходить, если вырастет такое вот поколение "мамсиков"?!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лисенок писал(а): 21 фев 2020, 18:34 очень уж нынешние родители со своими чадами носятся,я и сама от части такая .А потом удивляемся,что дети к жизни не приспособлены.
Оль, я вот, честно, не представляю себя в таком возрасте плачущейся маме, что "меня заставляют заниматься на физре, купи мне справку об освобождении". Такого бы дрына выхватила за такие просьбы. Да и в голову бы не пришло. И по канату лазили, и через "козла" прыгали, и бегали по 10 кругов вокруг школы. А сейчас кружок по спортзалу дали - и идут чуть дыша - устали , бедолажки.
И мама в вайбере рассказывает, что дочь попросила у нее купить справку об освобождении с осуждением в сторону учителя - "заниматься заставляют, бедную". А та "бедная" ростом уж с маму и весит кило на несколько побольше, судя по виду.
nvp, на 12 марта собрание назначили, пригласят учителя физкультуры. Я в нашей группе высказалась по теме) ,нашлись единомышленники. Думаю, отстоим учителя.

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 22 фев 2020, 14:55 я вот, честно, не представляю себя в таком возрасте плачущейся маме,
Оль, я вот только что говорила с подружкой и мы те же самые слова произносили))) Правда про своих дочерей, не про одноклассников. Что-то изменилось. И мне кажется, это не дети. Это мамы так настроены. Мы с той подружкой с детского сада вместе и помним друг друга. Мы тоже боялись контрольных и не любили кроссы на 5 километров. Но нам в голову не приходило на это жаловаться. А сами мы своих дочек сильно жалеем и норовим оградить. И нам они сейчас кажутся довольно хлипкими и нерешительными.
Но я знаю и другую сторону. Почему-то именно тренеры умеют создать особенно мерзкую обстановку. Когда дети до слёз их боятся. Там есть вариант с унижением. Моя старшая побывала в таком классе. Она всегда хорошо занималась и ей лично ничего не "грозило". Но обстановка была такая, что и она почти ревела каждый раз, когда в школе была физ-ра. А младшую я вижу на льду. Среди других есть один молодой тренер, которого до слёз боятся все. Он моей дочери лично сказал ровно 2 слова за год. Что она что-то "неплохо" проделала и что вот тут надо направо. Она трясётся. Дело в том, что у него крайне нестабильное поведение. Он взрывается и орёт внезапно, без логики. В общем, бывают и тренеры с больной психикой, которые детям тоже психику сильно раскачивают. Я это тоже считаю тренировкой, но это надо дома компенсировать тогда. Стабилизировать ребёнка, работать против раскачки. А это родителям невдомёк или влом. Но если ребёнок продолжает реветь и стабилизация не помогает, я бы тоже постаралась такого тренера устранить из жизни ребёнка. Отодвинуться от психа подальше - это иногда самое разумное.

Расскажи потом, как всё прошло? Я почему-то думаю, что ваша тренер не псих.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Я - в твоей группе поддержки физрука. fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 22 фев 2020, 14:55 Такого бы дрына выхватила за такие просьбы. Да и в голову бы не пришло. И по канату лазили, и через "козла" прыгали, и бегали по 10 кругов вокруг школы
В наше время даже мысли такой не допускалось,от родителей бы ещё и пенделей отхватили.Да как то спокойно воспринималось,что на физре надо шевелиться,а ещё накосячишь так 100 присяданий заставят делать,а я косячила часто oly-mpic

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 22 фев 2020, 16:35 именно тренеры умеют создать особенно мерзкую обстановку. Когда дети до слёз их боятся. Там есть вариант с унижением
Кать, вот несколько мам это именно так и преподносят: тренер орет, обзывает. Дети не хотят идти на урок.
Сын плечами пожимает : не, ничего такого не слышал. Да, она кричит, но на тех, кто ничего не делает.
И хотят они учителя, который был у них во 2 -3 классе, потому что "он добрый. Сядет с телефоном, а мы бесимся или в волейбол играем". Чего ж такого не хотеть? &udiv
Но есть несколько мам, ооочень довольных учителем этим - потому что дети заметно подтянулись. И вообще занятия у нее с элементами ЛФК и она, оказывается, даже всех желающих родителей звала заниматься фитнесом совершенно бесплатно. Но...никто не пришел. В общем, я решила познакомиться с ней лично. Поблагодарить за хорошие занятия (в пику всем наездам на неё ) и...пойти на фитнесс, если ее приглашение еще в силе. yes

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, спасибо! gt- fl_a-g
Лисенок писал(а): 22 фев 2020, 21:46 так 100 присяданий заставят делать
да да, было что то такое yes )))

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 23 фев 2020, 01:37 было что то такое
Ага и всё было в порядке,а нам девчонкам так ещё спасибо сказать учителю надо за столь полезное упражнение.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 23 фев 2020, 01:35 Сын плечами пожимает : не, ничего такого не слышал. Да, она кричит, но на тех, кто ничего не делает.
Значит всё в порядке. Мои примеры были такие, что ни один ребёнок не пожимал плечами. Все тряслись.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем доброе утро! Наших замечательных мужчин - форумчан с праздником! Урааааа!! fl_a-g

Я уже замариновала курочку и скоро она отправится в духовку. Самый маленький, ночной скандалист, уже празднично позавтракал гречневой кашкой )
Сынок в предвкушении подарка))
Бывшего тоже, конечно, ждет подарок - это же его профессиональный праздник. Он нынче грустен. Прям вот такой hg- . По крайней мере, был вчера такой, когда я в его присутствии ,принарядившись, отправилась в кафе , куда меня пригласил сосед по кабинету на чашечку кофе. Ну а что делать - время встречи наступает, а он откровенно игнорирует намеки, что пора бы откланяться nevidel^ Пришлось признаться куда исчезаю. Ведь правда, как и трезвость ,- теперь норма жизни yes

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 23 фев 2020, 13:30 с праздником! Урааааа!!
Ура, Ольчик! gt- Спасибо!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем привет )
Закончились выходные. Ну, почти закончились yes Всё хорошо. Вчера отметили праздник, поздравили с дочкой наших мужчин, посидели за столом. Бывший привез бутылочку мартини, с дочкой употребили они. А я как то питейный момент застолья вообще упустила из виду и поэтому ни соком, ни компотом не запаслась - да и ладно, совершенно отвыкла даже чисто символически "чокаться" бокалами kjh-
А еще я вчера приняла решение взять в отношениях с бывшим тайм аут. Не понимаю я таких его визитов, во время которых он лежит на диване и перещелкивает спортивные каналы , либо торчит в инете. Сын сам по себе, он сам по себе и иной раз всё общение за 3 - 4 часа это "Как дела?"-"нормально". А ведь приходит типа к ребёнку.
Да и меня напрягает, если честно. Как то неправильно всё. Некомфортно мне. Как танком по мне ездит. В общем, сегодня утром назначила ему встречу на нейтральной территории и сказала всё, что планировала. Месяц тайм аут, а там по обстоятельствам. Опять, понятно, коснулись причин развода, хотя перетирание этого всего мне уже изрядно обрыдло. И с подковыркой я спросила, как же он, такой правильный то, ускакал в свободную жизнь, оставив ребенка мне - алкоголику fg- ? Да мало ли как все могло пойти?
Ответ заставил меня открыть рот от удивления. Мне сообщили, что я много на себя наговариваю, что никакой я не алкоголик, что я - отличная мама и всегда такой была ( ну это правда, да)), что выпивала я "как все" и вообще непонятно, с чего я взялась себя строить. Короче, не алкаш я, а вполне себе умничка, вот nxlgh
:))
Как то я удивилась такому повороту. Но тайм аут не отменила, боже упаси)). Надеюсь привести за этот месяц голову в порядок и закончить, наконец, все старое окончательно.

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 25 фев 2020, 00:24 закончить, наконец, все старое окончательно.
Бог тебе в помощь, Оля!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, спасибо) ощущу пока дух свободы fl_a-g :))

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 25 фев 2020, 03:01дух свободы
Запах её! fl_a-g
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль, а я все время боюсь спросить... а почему вы развелись
можешь не отвечать, если не приятен разговор
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить