Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Цитировать и отвечать предметно пока не научилась, поэтому все в кучу)
Хорошо, Валь, счетчик до вечера подождет, конечно. Последний "пьяный день " - 11 октября.
Конечно, я все понимаю. Может, писать эмоционально и обо всем у меня не получается, я эдакий молчун - интроверт. Но понимаю, что разговаривать надо, это важно для выздоровления. Поэтому, буду учиться. Честно, общение мне очень трудно давалось и на АА. Я просто выталкивала из себя слова, тогда как другие эмоционально и свободно общались.
Леда, да, все так. Мне захотелось перемен. Я еще и краску купила ,оттенок гранат . Раньше красилась, шло и нравилось. Но последние годы ярких цветов не хотелось, увы. Сейчас - оживаю.
Здоровье как - узнаю завтра) на 8 утра талончик к терапевту взяла. Есть подозрение на гайморит (знаю эти симптомы, даже прокол был лет 6 назад), дай бог, чтобы не подтвердился.
А библиотеки я тоже люблю, кстати. Дочь моя -постоянный клиент, и бабушке книги приносит по ее просьбе. Мы очень любим читать. Сына бы вот еще приобщить.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:32 Я еще и краску купила ,оттенок гранат
klas-
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:32 Мы очень любим читать. Сына бы вот еще приобщить.
Я отпустила эту ситуацию, приняв, что поколение некст не читатели :)) Сама перед сном вслух читаю .
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ритуль, привет! dlt- Ждала тебя) Короткие стрижки мне всегда очень шли) В молодости чего только не было, и рваные пряди, и разноцветные перышки ) Волосы отрастают быстро, поэтому я не боялась экспериментов. Но последние годы мне не хотелось ничего...я загнала себя в кокон зависимости - алкогольной, псевдолюбовной. Сникла, правильно Леда заметила. Но теперь то что? А теперь - будем выбираться, правда?

Лед, я тут в прошлом году ему подсунула "Зима в Простоквашино". Прям с условием - каждый вечер читаешь по главе! Для 8 лет книга интересная. Взялся с неохотой. И увлекся. Быстро прочитал. Хохотал, мне пересказывал смешные моменты. Но потом опять - планшет, игрушки. Вчера купили с ним "В стране невыученных уроков", сам выбрал в книжном. Впереди - осенние каникулы, самое время почитать )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Оля, поздравляю со стрижкой, покажешь как-нибудь? Я теперь тоже кофейни люблю, раньше с пироженками, теперь с "таком":)
Ты умничка, и ты уже бросила! Это прям читается в каждом слове. Ура! ju-lk

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Оль, так приятно возвращаться к себе прежней! Бросить всю эту замученность, затюканность, подавленность, и скакать как птичка. МЫ ВОЗРОЖДАЕМСЯ!
К вечеру соберу мозги в кучку и повспоминаю, что интересно детям в таком возрасте почитать. Я сама большой читатель и племянницу в свое время приучила.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:32 счетчик до вечера подождет, конечно
Оль, исполнено mnb-- (надо найти смайлик расшаркивающегося мушкетера со шляпой, он лучше подойдет сюда. :)) ).
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:32 Здоровье как - узнаю завтра) на 8 утра талончик к терапевту взяла
Как ответил дядя Юлиус (дядя кого-то из родителей Малыша из Стокгольма) на вопрос, как он себя чувствует -- Откуда я знаю?! Я ведь еще не был у врача! :))
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:32 библиотеки я тоже люблю, кстати.
yes Я тоже. Есть в них что-то особое, располагающее, живое. Атмосфера.
Леда писал(а): 21 окт 2018, 14:41 Сама перед сном вслух читаю
Свет, ему? Или себе? .ep-
Fenix_bird писал(а): 21 окт 2018, 16:07 покажешь как-нибудь?
Вот я тоже хотел попросить, кстати.

Изображение
Fenix_bird писал(а): 21 окт 2018, 16:07 ты уже бросила! Это прям читается в каждом слове
Да, Эль, это видно. yes Осталось пройти аккуратно первое время. Но мы всегда будем рядом, чтобы подсказать, где могут ожидать ловушки и опасности. А может их вообще не будет или будет очень мало. У каждого свой выход на свободу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 17:29 Свет, ему? Или себе? .ep-
Ему, конечно! Ну и самой тоже интересно. Если он засыпает, то я иногда не могу остановиться :))
Сейчас мы за Кервуда принялись. С лета читаем. Недавно "Молниеносного" закончили. Нам нравится. Я почему-то в пионерском детстве о нем не слышала. sd-
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 14:48 тут в прошлом году ему подсунула "Зима в Простоквашино".
Ну видишь, молодец!
Мой читает по программе, а дальше ни-ни. Видео смотрит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 19:00 я иногда не могу остановиться
Если книга интересная, то конечно. Я очень люблю читать. Не очень высокие книги, но все равно люблю.
"Спасибо книгам за то, что они дают возможность жить не здесь".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Покажусь, конечно) Еще чуть приду в себя и - обязательно))
Валь, Карлсона обожаю. Впервые прочитала его лет в 16 (мама выменяла книгу на макулатуру, тогда, в конце восьмидесятых, так часто было). Боже, как я хохотала, ну реально ведь круто! Столько выражений, такой слог! Сыну пока не зашло ,не стал ни читать, ни слушать. Но это дело времени, надеюсь. Помнишь, как Карлсон выдумал, что ездил на каникулы к бабушке, а когда Малыш спросил, как он там провел время, то выкрутился - "Так хорошо, что и сказать не могу, а поэтому говорить об этом не буду" Вообще, зачет, хоть на заметку бери :))

Рит, с удовольствием послушаю твои советы .Я люблю Крапивина, Альберта Лиханова, читала запоем в этом возрасте и постарше. Но сейчас совсем другое и поколение, и время.
Свет, и ты советуй! Сколько у тебя сыну?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 20:08Крапивина
Это который Владислав? Если он -- обожаю его трилогию "Голубятня на желтой поляне". Ты только вдумайся в эти слова: Был, видимо, июнь. Меня сразу сразила эта фраза. Вся трилогия пронизана чем-то удивительно теплым, но безграничным. Сколько раз я ее перечитал! Я влюбился в нее еще и потому, что с детства бредил параллельными мирами. Атмосферные книги klas- , уносящие в удивительные и такие знакомые, миры.
А первый раз прочел, кстати, после армии.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 20:08 Валь, Карлсона обожаю
Его я в детстве прочитал. Три повести о Малыше и Карлсоне. Моя настольная была книжка yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Оля, я даже не знаю. Я своим читала все подряд. Младший сейчас в 5 пошел.Но я никогда не смотрела на возрастные рекомендации, интересно, читаем. Замудренные моменты пропускала.
Много сборников у нас, смешные рассказы о школе, рекомендую, там и Голявкин, и Драгунский, и Носов.
Ирина Пивоварова с ее Люсей Синициной, помню над ее Синдибобером Филимондровичем мы хохотали до слез. У Волкова все четыре книги в свое время прочитали. Сейчас нам нравятся приключения, особенно, если дети там главные герои.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Оль, просто нахожусь рядом с тобой и радуюсь за тебя. Совсем другие, светлые лучики от тебя исходят gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 21:05Драгунский,
yes А по нему я учился читать до школы. По слогам, кое как, но уже тогда было интересно klas-
Куриный бульон, например :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Ребята, спасибо за список детской литературы, я своим читаю перед сном, но у нас пока всякие сказки. Какие бабушка привезла на русском, или что в интернете можно найти. Прививаю им интерес к чтению. Книг много, но в основном на португальском, а из меня такой чтец sx- дети поправляют, заодно произношение учу:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Софья Прокофьева!!! Любимейший писатель) yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Да да,Владислав Крапивин. И "Голубятню..." читала, "Семь фунтов брамсельного ветра" - это уже из более поздних , кажется, "Бабушкин внук и его братья"...эх, прям ностальгия. Хорошо, что у меня есть все эти книги, прям тепло от этого.
А вот Люсю Синицыну не читала и даже, вроде, не слышала. Теперь найду обязательно, спасибище, Света!

Ребята, спасибо за поддержку. Мне так радостно, что вы со мной. А я с вами.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Чего то подумалось, глядя на счётчик и вспоминая жутчайший отходняк, что ...эээ..а могли бы и по другому у меня быть эти 9 дней...вернее, не у меня.. Короче, аж жутко стало. Скорей бы уж 10 дней стало nytik Вот жеж, пришло в голову на ночь глядя)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

На Софью Прокофьеву тоже обращу внимание, спасибо! Ухххх, почитаем! dc-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 22 окт 2018, 02:34 могли бы и по другому у меня быть эти 9 дней
А ты посмотри на это с другой стороны: 9 дней у твоего алкоголя. Отмучался, болезный. И помер в муках. Жди теперь сороковины, чтоб сгинул в аду насовсем...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить