Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, :)) yes хорошо.у нас дождь моросит(( не поидем мы на футбол.щас зайдём в магазин и домот с концами) там у нас раскардаш :)) и обед ещё готовить) грибы размораживаю. По совету Оксаны буду суп- пюре готовить)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 15:24 А щас бы позвонить и сказать что если хочет пусть пьет
Вот главное этого не сделать))) Самое тяжёлое и пугающе для ребёнка - это нестабильная, непредсказуемая мама. Нельзя туда-сюда мнение менять. Главное, оно же не от изменившихся обстоятельств изменилось, а исключительно из-за совести. Ругать и рычать на пустом месте - это плохо. Но при чём тут йогурт и расчёт продуктов и средств? Ты пытаешься откупиться, а не извиниться. Типа, выпей, сделай так, как мне не подходит, и всё хорошо. Ты отказываешься от своей позиции, поскольку предъявила её в плохой форме. Понимаешь, нет ничего плохого в рассчётливом ведении хозяйства. Плохо рычать. Вот за рык и извинись. Скажи, что нехорошо кричать и ты плохо сделала, что накричала. Что он самый любимый и ты очень рада, что он у тебя есть. Мирись-мирись-мирись и больше не дерись))) Но компенсировать несправедливый наезд надо хорошим отношением, а не едой.

Сын знает, что ты его любишь. Ну похвали его, что он йогурт не выпил)) Скажи, что гордишься, какой он ответственный и стойкий. Но не меняй решения туда- сюда.

И не мучайся совестью. Она вредит отношениям, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 29 янв 2020, 17:18мучайся совестью.
Привет) да если бы я сказала не пить ииогурь из-за того что надо есть в столовой это нормально я считаю,но я то это сказала как бы в наказание что он такой сякой понимаешь? Я его незаслуженно совсем обидела. Если б я сказала не пей попьешь дома так как все таки завтрак бесплатно и обед оплачен это было бы нормальным! Но я сказала не пей потому что это я так сказала я главная ! Как сказала так и будет! sx- fr- жуть
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 29 янв 2020, 03:06 К сожалению, или к счастью... но я по прежнему - единственный ответственный за всех и вся в своей семье, в мире, и вообще во всем
Оль, ты большая молодец. Мне кажется, ты сейчас взгрустнула, что вся ответственность на тебе. Мне знакомо это чувство, хотя на мне гораздо меньше. Очень хочется, чтобы кто-то снял часть ответственности. Чтобы тебя иногда утешали, в твои проблемы вникали, а не только ты в их. Но такова роль главы семьи. Ты - вождь своей стаи. И ещё - хозяйка своей жизни)) Если меня посещает похожая печаль, я первым делом стараюсь отключить ощущение несправедливости. Ведь это оно нас огорчает, а не то, что мы много ответственности несём. Мы же несём и не падаем. Можем и неплохо справляемся. А тоска приходит только от мысли, что ведь могло бы же быть подругому. Ещё хуже мысль - должно было быть подругому))) А оно не должно и совершенно точно не могло. Как вождю краснокожих снять с себя лишнюю ответственность? Как найти смирение и принять и нести всю гору, не чувствуя горечи? Думаю только поместив себя не в самые главные. Да, в этой стае мы самые главные. Но есть же Бог. Значит мы не крайние)))
Сил тебе. Ты делаешь, что дОлжно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22 да если бы я сказала
Свет, не переживай. Нет таких людей, которые не ошибаются, не косячат и не грешат. Это огромная гордыня - так ругать себя за несовершенства))) Ты уже сказала, приказала и уже всё идёт, как идёт. Просто нп делай хуже, не меняй решения касательно этого несчастного йогурта. Ты сердилась за что-то на сына, так бывает. Ну скажи ему потом "я больше не спежусь и вижу, что ошиблась. Сердиться было не за что, прости, что испортила тебе настроение'. И не объясняйте дальше. И йогурт вообще уже проехали.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 29 янв 2020, 17:37есть же Бог
Точно, Катя!
Когда об.этом помнишь - все принимается легче.
И ещё я заметила: мы когда думаем, что жизнь к нам несправедлива, обижаемся и думаем что мы заслужили большего! И почему-то не считаем, что могли бы и не иметь того, что у нас есть.
И что всегда могло бы быть хуже..
Как говорила в одной спикерской Валентина К.: когда начинаю жужжать про справедливость, то думаю, что по справедливости я не заслужила и того, что имею..
Бог милостив, а не справедлив - какое счастье!
А то форум наш был бы пуст :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Как я и думала сын меня послушался и не пил йогурт.говорит ты ж сказала.я сказала молодец,а то б обедать не стал! Но говорит придем и надо поставить в холодильник обязательно.я подтвердила.поцеловала его и помирились) купили в автомате жвачки( хоть я это дело не очень приветствую,) идём жуем) в есто одном получилось две автомат затупил и сын меня угостил) мир,дружба,жвачка :)) все как надо. Ну и большую пачку лэйс на деньги которые ему подарили хорошие друзья) ну и кое- что покушать) идём готовить,убирать бардак с кровати ) все хорошо gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Девочки как вы правильно пишите! Тоже такое бывает частенько ,как у Оли(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 29 янв 2020, 17:42йогурт вообще
Да проехали и он то тут вообще не суть.а чуть в том ,что он меня послушался так как наверно испугался,что его накажут.вот это фигово! Он будет меня бояться такими темпами((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 18:10меня бояться
Теперь, когда ты за собой это замечаешь и отслеживаешь - не факт. Будет меняться твоё поведение, и близкие это почувствовуют.
Ведь незря говорят: спасёшься сам - и вокруг тебя спасутся тысячи yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22 если бы я сказала
Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22 но я то это сказала
Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22 Если б я сказала
Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22Но я сказала
Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 17:22 это я так сказала
Дело уже сделано. Ты сказала, а не сказала. Чего ты сейчас истеришь? Дело сделано.
Думай о том, чтобы не повторять подобное. Остальное- дурь.

Ольгааа,
Оль, про детство нужно знать 2 вещи: оно было и оно закончилось. Всё хорошо yes
Ольгааа писал(а): 29 янв 2020, 15:08 До сих пор больно. Поэтому и стараюсь помочь. Совершенно искренне.
Оль, я стараюсь отслеживать слова. Знаешь, ты не ПОЭТОМУ стараешься помочь. Ты не грехи замаливаешь. Ты просто помогаешь. Потому что одно (тогда) с другим (сейчас) не связано никак. Понимаешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 янв 2020, 17:42 Это огромная гордыня - так ругать себя за несовершенства)))
Согласен yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

gav, я думала трендюля щас прилетят с твоей точки зрения,а оно во как)
Ну да что сделано,то сделано! Надо жить здесь и сейчас,ну я пока чаще все таки в прошлом и будущем sd- никак не получается всегда правильно чтоб.но я усердно учусь! Вот сегодня нет истерии как все хорошо! Муж делом занят,( потом покажу нашу перестановку) сын уроки пишет и просто пишет чтоб тренировать руку,( пару слушается),а я на кухне с Лобковским :)) и все за есательно и я не истерю вот что-то случится,а спокоино готовлю и радуюсь что все хорошо здесь и сейчас! Значит так тому и быть)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

gav, Леш,а ещё сама себя понимала щас на мысли считаю правильной.кломлю сына и он съел одну котлету и я говорю ну съешь ещё то это мало и хотела добавить съешь вторую будешь молодцом! (Суть не в котлетах ясное дело,а в слове молодец!) Т.е если он ни съест (или что-то не сделает) он не молодец! Он плохой типо.это ж не правильно! Нельзя так говорить .так ведь?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Я дошла до края

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 29 янв 2020, 19:31 Нельзя так говорить .так ведь?
Вопрос не мне, но лучше не надо.
Лучше на самой котлете внимание сфокусировать- вкусная получилась, да? Я вижу, тебе понравилась котлета, я рада.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

У самой котлеты на сковородке. Вкусные, кстати. Сын ни одну не съел, редиска такая. Свет, я к тебе летом приеду и съем сковородочку котлет. А на детей - фиг с ними, пусть гуляют голодными. -fdr

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 29 янв 2020, 23:59 съем сковородочку
:)) Ок. Мои тоже вкусные ewq ,но мои он редко ест,а это как раз бабушка готовила и все равно раз поел и все((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

И я, и я очень люблю котлетки, с детства - вот жаль, я далеко, я бы заценила (у меня нет котлет, у меня сегодня, как и всё последнее время, салат, салат, салат)!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Ovechka Dolly писал(а): 30 янв 2020, 00:06 последнее время, салат
Рит,а что так? Ай на диете что ль?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Свет, ограничиваю себя - салаты овощные и грудка куриная!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить