Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Оля, приятно познакомиться, я Александра. Я недавно на этом форуме, но алкоголик со стажем. Для меня наступил тот день, то Дно, когда я сказала себе ВСЕ, ХВАТИТ АЛКОГОЛЯ! И наступила легкость и свобода на душе. aqed
Мне очень нравятся те советы, которые дает здесь Валентин, они нам всем полезны nbv-
Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 08:51 Скажи себе, что ты УЖЕ бросила пить. Не стараешься, не пытаешься бросить. А ты уже бросила и все метания, сомнения -- всё в прошлом. Ты уже на этой стороне баррикады.
Начни с этого, это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ первый шаг,
Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 11:04 Поставь отметку в сознании, что ты уже это сделала
и чаще заходи на форум, это отвлечет и от плохого самочувствия после Алко, и от плохих мыслей и переживаний. Как я поняла, многих с форума ты знаешь давно, и ты должна понимать, что здесь тебя все поддержат и поймут, найдут нужные слова, т.к. все через этот ад проходили. loik-

Если честно, я тоже в глубине души боюсь срыва, т.к. понимаю, что зависимость сидит во мне, ее не искоренишь 100%, это как раковая опухоль, которую удалили, а раковые клетки все равно могут остаться в организме. Мой Злоебышь может вновь оживиться. alik% Но нужно это осознать и научиться его контролировать. Понять для себя, что ТЫ ЧЕЛОВЕК, ты и только ты в праве распоряжаться своей жизнью, а не вредоносное существо-вирус, которое так часто управляло тобой, рушило все хорошее, что ты создавало в минуты трезвости, наносило колоссальный ущерб здоровью и тебе, и твоим родным.
Как здесь советуют, придумай имя своему АлкоУродцу и гноби его!
Хорошего тебе дня! Я рада, что ты вызвала врача, наверное твое самочувствие уже лучше. Добрых и позитивных ТРЕЗВЫХ выходных! gt-t gfr-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Оля привет! Я Света,приятно познакомиться. Отлично,что ты к нам присоединилась! На нашем острове трезвости чем больше хороших людей,тем лучше!!! Потому что вместе мы сила) gt-
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Я дошла до края

Сообщение Смурфи »

Олечка, привет! Как же жаль, что ты сорвалась. Я с таким интересом читала про вашу поездку... Кстати, из твоих рассказов я думала, что это муж к тебе "клинья" подбивает, а ты против... sd- Ну да фиг с ним! У тебя есть ТЫ и никакие внешние обстоятельства не должны тебя толкать на "медленное мучительное самоубийство". -fdr Мы с тобой! С тобой остался твой трнзвый опыт! Всё утебя получится, Олечка. gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я дошла до края

Сообщение bublinka »

Олечка,рада тебе. dlt- Давай,приходи в себя и в трезвость,нечего там в том болоте делать
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Все будет хорошо!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

Оля,,привет! Я Ира, как и все тут-выздоравливающий алкоголик с еще небольшим, но стажем выздоровления.очень много хороших вещей тебе сказали-особенно Валентин, так мудро, что хочется на цитаты разобрать и запомнить. Как раз недавно думала, что алкоголь не давал мне взрослеть, я часто вела себя как ребенок, и тут, читаю такой же комментарий! Молодец что осознала проблему! Все получится!
Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я дошла до края

Сообщение Liza »

Спасибо, я все поняла.Как бы мне не хотелось, я ничего не куплю себе в чем есть хоть капля алкоголя.Я пройду мимо. И это будет моя маленькая победа над моим вторым я. Еще раз спасибо!!!!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Лиза,главное быть в теме. Просто понять это одно, а сделать немного сложнее. Почитай Олега Стеценко, он как и мы алкаш. Его книга прочищает мозги и все расставляет по местам.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Стеценко- это сила yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 01:56 особенно Валентин, так мудро,
Ира! :)) sx- Мне до "мудрого", как до Китая задним ходом. yes Это просто опыт, который будет и у тебя через несколько лет трезвости.
Но за добрые слова -- спасибо! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

Soberbender, не-не, ты себя недооцениваешь, или Китай где то близко))) очень на это надеюсь, что через пару лет смогу о себе так же сказать или хотя бы подумать ewq dlt- :))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Сможешь обязательно, пара лет быстро пройдет

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 14:12 через пару лет смогу о себе так же сказать
Конечно, сможешь, Ирин. yes Два года в плане противостояния зависимости -- достаточный срок, чтобы стать опытным трезвенником.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

2 года полетят как птички. Вжуххх.. aqed
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

gav, верю. Я уже чувствую заметные улучшения в своей жизни. Если раньше моя цель в жизни была пить так что бы окончательно не спиться, а успеть детей воспитать, и 2 дня недели я проводила на отходняке-а остальные в раздумьях как бы выпить на предстоящих выходных, но не так сильно как на прошлых, то теперь постепенно у меня появляются очертания чего я хочу достичь и план, как это сделать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 17:04 теперь постепенно у меня появляются очертания чего я хочу достичь и план, как это сделать.
Так и должно быть, Ириш. yes Разум, освобождающийся от одной-единственной навязчивой проблемы, начинает строить планы на будущее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Причем этих планов громадье, как правило. И все выполнимые.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 14 окт 2018, 18:48И все выполнимые.
Конечно. Ведь в трезвом уме не будешь строить несбыточные планы kjh- Только то, что выполнимо и, что важно, то что хочется. К чему душа лежит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

Soberbender, есть обида за бесцельно прожитое время. Но и радость от того, что сумела это все осознать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 18:58 есть обида за бесцельно прожитое время.
Ира, да глупости все это! Я пропил ДВАДЦАТЬ лучших своих лет. Ну да, немного жаба давила меня, но потом я разобрался в себе. Я понял, что рад имеющемуся опыту алкоголизма -- я могу пробовать помочь другим людям бросить пить. Я рад тому, что не могу и, главное НЕ ХОЧУ пить "умеренно", по праздникам и по прочим якобы поводам. Став алкоголиком (да, очень дорогой ценой досталось это мне), я избавился от идиотской необходимости делать из себя придурка и платить за это свои деньги, обогащая наркопроизводителей.
Так что смотри на прошедшее время как на бесценный опыт (представь, что это была прививка от алкомаразма) и наслаждайся трезвостью. gt- gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить