Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Здравствуйте, меня зовут Оля (Оlya ник у меня был там). Вроде правильно разобралась, как дневник завести? Если что не так - Валентин, поправишь, хорошо?
Мне 48 лет, алкогольный стаж лет 18. Сначала КУ в компаниях коллег...потом одиночное плавание дома. У меня дочь 28 лет и сын 9 лет. При рождении дочери не пила ни грамма, у меня мама вообще не пьющая, бабушка тоже. С первым мужем разошлись, и вот начала попивать после работы. Ну а чего, дочери было лет 10, жили с мамой, моего присутствия домой как то и не ждали особо. Вот и приходила попозже, да под шафе. И как то все покатилось. Ив 38 лет вышла замуж, муж непьющий и ч тоже прекратила. В 39 родила сына. Нарадоваться не могла. Но это мои пьянки сократило, конечно, но не искоючила. Семья стала распадаться и распалась окончательно к лету 2017. Мы разьехались. Переживала страшно, плакала сама с собой. Ну и начались уже запои. Жесткие, по 3 - 4 дня. Живем мы сейчас втроем - я, сын, дочь. Детей не обделяю ни в чем, наоборот, сын может любую игру выпросить, любую вкусняху, когда мама в пополаме. Работу теряла, но уходила по собственному всегда. Сейчас вот тоже рискую это сделать, 4 дня прогула без звонка и больничного. Летом не пила почти 4 месяца , 19октября было бы 4 месяца. Съездили с бывшим и сыном на юг, я так отчаянно понадеялась, что все теперь будет налаживаться )) но нет, это же я этого хотела, а он совсем нет. Переживала? Ага. Сорвалась ли из-за этого? Нет. Просто алкоголичка. gf-
Сейчас начался второй день моей трезвости. Пережила только благодаря капельнице от нарколога. Здесь же можно счётчик поставить? Именно здесь я хочу, чтобы он стал первым и единственным. Я постараюсь.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 07:33Я постараюсь
Привет, дорогая Оля! Давай снова в трезвый путь.
Каждый твой срыв для меня как собственный. У нас сыновья почти ровесники, мой чуток постарше.
Перед приходом сюда мы с ним вместе вылили целую бутылку коньяка в унитаз. Я помню, как было отвратительно мерзко и стыдно.
У нас алков есть замечательное развлечение, загнать себя в угол, а потом мучительно, со скрипом и стыдом выбираться.
В очередной раз прочитав Стеценко, я зацепила глазами фразу, в трезвости алкоголик д.б. счастлив, а иначе запьет.
Но это не значит, что надо сидеть и ждать, пока придут и осчастливят, надо самому радоваться.
У тебя замечательные дети, переверни страницу жизни, м.б. там тебя ждет новая встреча, а ты мешаешь, застряв на этих отношениях.
Эти отношения помогают воспитывать сына.
А другие.. кто ищет, тот найдет. И алко здесь точно не помощник.
На АА почему перестала ходить?
Как дела? Как учеба у сынули? Как рука у дочи?
Обнимаю. Приходи в себя, без жалости и соплей. Восстанови самочувствие. Про остальное подумаешь завтра.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Привет, Леда. Рада тебя видеть, очень расстроилась, когда ты оттуда удалилась. Ну вот, нашлись, уже радость)
У дочери рука зажила, насколько это возможно. Месяц была на больничном. Роман закрутился у нее с врачом - травматологом. Честно, я рада была, пора семью уже иметь в 28 то лет. Но она так не считает, не понравился он ей, так и будет путаться со своим непонятным женатиком, фу. nytik Но тут уж ничего не поделать, ее жизнь. Плохо, что сейчас нет никакого родительского авторитета в этих вопросах. Выдать бы замуж, да и все. Но куда там - сами с усами. А потом локти кусают..
Сын нормально учится, школа нам не нравится, программа тоже. Но пока так. Началку, скорее всего, здесь закончим, видно будет..
АА забросила, т.к. с работой не получалось ходить, много пропусков было, там тоже этим недовольны. Надо возобновлять. mnb--

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 07:33 Сорвалась ли из-за этого? Нет. Просто алкоголичка.
Очень правильный взгляд на зависимость, Оль! klas- Ты все верно понимаешь. "Причины" всегда вторичны и не важны. Важно то, что ты алкоголик. Зависимость найдет тысячи категорически "важных" причин выжрать эту дрянь. И если у тебя не установлен в сознании антивирус -- ты сорвешься.
Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 07:33Я постараюсь.
А вот здесь ты немного неправильно думаешь. Надо не стараться, надо делать. Сто раз вспоминал фильм Матрица, вспомню еще раз, для тебя. Надеюсь, ты видела его. Момент, где Нео дрался с Морфеем в виртуальном мире. Нео, опираясь разумом на законы физики, никак не мог ударить Морфея. И тот крикнул Нео -- Не пытайся ударить меня! Ударь меня! Забудь про физику, наш разум сейчас свободен от любых ограничений.
Сейчас в твоем сознании зависимость установила свои законы и ты искренне считаешь, что освободиться от бухла невозможно. Я, пока пытался, старался, пробовал, надеялся и прочее такое неопределенное, -- я продолжал бухать. Надо не пытаться делать, надо делать. Ты ведь чувствуешь разницу? Скажи себе, что ты УЖЕ бросила пить. Не стараешься, не пытаешься бросить. А ты уже бросила и все метания, сомнения -- всё в прошлом. Ты уже на этой стороне баррикады.
Конечно, сначала надо взвесить всё, вспомнить, что хорошего тебе дал алкоголь и что он у тебя отнимал. Положи на одну чашу весов свою жизнь а на другую -- эту деформированную "радость" от алкоголя. Что тебе нужнее? Ты достаточно здравомыслящий человек, чтобы понять -- бухло будет и дальше тебе мешать, всё больше отнимая у тебя и калеча твою жизнь всё жестче.
Проанализируй свои последние двадцать лет и прими то самое, спасительное решение: я бросила пить. Без проб, без условий -- я больше не пью. Потому что иначе мне не выжить. Ни мне, ни моему имени в памяти моих близких и родных.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 08:45 когда ты оттуда удалилась. Ну вот, нашлись, уже радость)
Спасибо, Оля. Я тоже скучала yes и расстроена была, правда, в слове удалилась, ась лишнее :))
Но я пережила, многое поняла, приняла. А теперь очень рада тому, что это произошло. Жизнь все расставляет по местам.

Про дочку, в этих вопросах родительский авторитет отдыхает, это точно. Наберись терпения. Любовь, это тоже биохимия, как и алкоголизм :)) таблеток нет.
Что значит на АА были не довольны, это же не коммунистический субботник.
Попробуй скайп, или при сынуле нет возможности? Возвращайся на группу, твоя трезвость дело рук твоих. Довольны, не довольны, без разницы.
Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 08:51 Без проб, без условий -- я больше не пью. Потому что иначе мне не выжить. Ни мне, ни моему имени в памяти моих близких и родных.
ОБОРОТЕНЬ
Да, хорошо сказал, Валентин. Не хочется перечеркнуть все хорошее в жизни. А т.к. бороться с ним бесполезно, разумно уйти на другую сторону улицу. Тем более на ней светлее и здоровее.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 08:45 АА забросила, т.к. с работой не получалось ходить, много пропусков было
Оль, эти слова очень характерны для зависимости, но не для человека, готового на все ради спасения себя и своих близких. Если что-то конкретно мешает трезветь, надо подумать, как уладить этот вопрос. Я не говорю бросать работать, так не получится, наверно. :)) Но как-то попытаться настроить свою работу, чтобы она откровенно не мешала трезветь, я думаю, можно. Вот попробуй прислушаться к себе. Ты действительно не могла тогда ходить на собрания? Или ты просто не хотела этого делать? Было скучно? Или правда однозначно не было возможности? Такие разговоры с самим собой по душам и честно -- тоже хороший камень в фундамент трезвости.
В принципе, можно найти другую группу, где не будет этого недовольства. Сразу предупредить, что у меня, мол, работа такая, я не могу как по часам приходить на каждое собрание. Как смогу, так и буду бывать с вами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Валентин, вот спасибо! Прям вот дошло до меня. Даже села сейчас на диване со своей больной головой - вот, вот же оно! Я не буду больше стараться, пытаться, биться в дверь. Я просто взяла и вышла из этой двери, где погрязала вот в этом alik% . Все. Мне даже полегчало.

По поводу АА... да, честно, была возможность.. они собираются каждый день к 19 часам, соответственно до 20.30, домой попадаю в десятом часу, утром на работу. Уроки с сыном, какие то дела дома - вот на это остается максимум часа полтора. Поэтому так все и вышло. Но мне и там сказали - нужно отложить все для своего трезвления, если считаешь, что нет время - ну извини, трезвость тебе не нужна. ^( но ведь нужна. Поэтому буду искать группы по скайпу. Закроюсь в комнате и никто мне не помешает. Дети поймут.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 10:51 трезвость тебе не нужна.
Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 10:51но ведь нужна
Оль, она нужна тебе, но совершенно не нужна твоей зависимости. Пока ты находишься под частичным ее контролем, она все равно будет находить способы, как отстранять тебя от трезвости. Все это происходит от того, что решение НЕ ПИТЬ еще не принято. У нас одна девчонка на Трезвеем.ру сказала: если не пить сложно, значит решение жить трезво еще не принято. И она категорически права! Пока ты не скажешь себе, что ты больше не пьешь, что ты УЖЕ бросила пить и не начнешь ни при каких обстоятельствах -- ты будешь срываться. Только сказать это надо осмысленно, конечно. Надо посидеть, поразмышлять на эту тему.
Поэтому я и сказал -- перестань пытаться бросить. Просто брось. Поставь отметку в сознании, что ты уже это сделала. И метаться по любому бухабельному поводу будет тупо поздно nevidel^ -- ты-то уже не пьешь! Это кажется наивным, но это работает. Конечно, у каждого свой путь к трезвости, но есть общие векторы движения. Попробуй ими воспользоваться. Вдруг это твоё? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 10:51 Но мне и там сказали - нужно отложить все для своего трезвления, если считаешь, что нет время - ну извини, трезвость тебе не нужна. но ведь нужна. Поэтому буду искать группы по скайпу. Закроюсь в комнате и никто мне не помешает. Дети поймут.
Оля, можно поискать другую группу, можно скайп. У них есть правило 90 дней 90 раз. Но все мы разные. Мы в моей теме это обсуждали, когда вопрос жизни и смерти, бросить семью, работу, бросишь все, просто потому, что мертвому это не нужно.
С другой стороны, есть аа-хнутые во всю голову. Да простят меня АА, но эти люди есть. Они свято верят, что только в группе и точно все соблюдая можно прийти в трезвость. Но это не так. Есть те, кто бросает однажды, и больше к этой теме не возвращается, есть те, кто на АА ходит нетрезвый. Татьяна с АФ писала, как вообще один срыв привел по цепочке еще нескольким в группе.
У каждого своя дорога. Ищи ее.
Подумай, в каком месте спотыкаешься.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лед, да я слышала, что не удалилась, а удалил. Вообще ничего не понимала и была в шоке. Потом уже Никандра меня нашла и все объяснила. Я, честно не понимаю такого, но теперь жду, что и меня вышибут...В чем смысл этого? Многих ребят жалко терять, но с некоторыми уже телефонами обменялись, хоть так....

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Да, Оль, это уже в прошлом.
Я уже не парюсь. Люди там в основном мне малознакомые остались, общение стало иным. У меня нет лишнего времени на смайлики и шарики, но всегда готова обсудить то, что может нам помочь yes
Помнишь, я еще там писала, отпусти.. ты слукавила.
У нас в прошлом много котов в мешках, отношения, которые вызывают бурю эмоций, часто негативных. Многое уже нельзя исправить. И не обязательно, это отношения мужчины и женщины. Это родители, подруги и т.д.
Я сама летом пыталась залить вину, боль от того, что ничего не исправить. Не заливается, увы.
Подозреваю, что смесь препаратов и алкоголя поставили нервную систему над пропастью.
Помню, как хотелось остановиться и не моглось.
И теперь, когда накрывают эмоции, я спрашиваю, а что мне даст алкоголь. Он раньше утешал меня, а теперь превращает в ревущую, противную бабу, на которую даже самой противно смотреть, представляю каково детям и мужу. А главное, если бы это что изменило в лучшую сторону. Наоборот.
Мы долго жили с привычной установкой, плохо выпей, хорошо, выпей. Надо менять это, плохо плачь, ищи выход, хорошо, радуйся, думай, как сделать еще лучше. Но только трезвым. Это запоздалое взросление. sd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 13 окт 2018, 11:59 когда накрывают эмоции, я спрашиваю, а что мне даст алкоголь
Действительно, что такого волшебного может тебе СЕЙЧАС дать алкоголь? Только сделать все хуже. Не просто хуже, а в разы хуже. Причем, на всех направлениях совершенно! Нету ни одной сферы в жизни, которую алкоголь не испоганил бы алкоголику при заливании его внутрь. ВЕЗДЕ он нагадит, все осложнит, испортит, сломает, исказит.
И если успеешь подумать об этом, то сама мысль выпить станет удивительно тупой и идиотичной. Ну не кретин же я, чтобы делать назло самому себе?!! fr- Ничего не получая, все отдать на заклание. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 13 окт 2018, 11:59 запоздалое взросление.
Все трезвеющие алкоголики обречены на взросление. И это здорово! Потому что пока мы пили, развивалась и взрослела наша зависимость. А мы как были подростками, так ими и остались. И только сейчас начинаем нарабатывать свой собственный жизненный опыт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 12:09 Только сделать все хуже

Это точно. Все положительное, чего мы от него ждали, иллюзия, мыльный пузырь и мираж.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Да, я все это буду обдумывать, информации много для меня. Но жить трезво -уже начала.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 12:20 Но жить трезво -уже начала.
А это- главное, наверное. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 12:20 Да, я все это буду обдумывать, информации много для меня. Но жить трезво -уже начала.
gt-t dlt-
Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Я дошла до края

Сообщение Liza »

Привет Оль .Я рада,что ты нашла силы на вызов врача.Я знаю, что сейчас чувствуеш.Для меня самое страшно - приехать на роботу и купить себе, что нибудь выпить.Но думаю справлю и ты держысь
Мы все с тобой.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Liza писал(а): 13 окт 2018, 12:51Но думаю справлю
Лиза, прочти внимательно все, о чем мы здесь говорили сегодня. Если ты захочешь -- ты справишься yes Если какие-то вопросы у тебя есть, если что-то непонятно -- спрашивай, мы обязательно тебе ответим! gt-
Ольгааа писал(а): 13 окт 2018, 12:20 жить трезво -уже начала.
gt- И это правильное решение! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 13 окт 2018, 14:12 Если ты захочешь
Это ключевое слово. ЗАХОЧЕШЬ.
Не слова не могу. Не можешь- значит не хочешь. Все просто
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Ответить