Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

nvp, Наташенька, спасибо! Воистину воскрес!

Всех форумчан с праздником! Мира в мире и мира в душе! Добра и любви.

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Олечка, с праздником! Христос воскрес!
Желаю отлично провести этот день gt-t gfr-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, с праздником светлой Пасхи! Христос воскрес!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Спасибо, девочки! День был хорош! Попили чая с куличом, втроем съездили в боулинг, где я поняла, что совсем потеряла навык :)) - заодно решили, что отметим днюшку сыну там, пригласит он пару приятелей.
Папа пыл охладил - будет ли кто из приятелей то в начале августа в городе? И будет ли сам именинник здесь? nevidel^
И точно. Это как я..тоже летний человек, никогда не могла ни в классе ребят угостить, и разьезжались всегда кто куда в июле то.
Ну, посмотрим.

Как у вас день прошел?

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Я сегодня не очень день провела - траванулась. Траванулась морским коктейлем. Бр-р-р! Но выжила - мне ж болеть нельзя!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ой, отравления всякими рыбными вообще жуткое дело. Как сейчас то?
А у нас капец обиды и дутые губы от папеньки... И из-за чего ты думаешь? Из-за имени дочиного малыша, которого еще носить и носить) Вот уж не ожидала. Но настроение испортилось моё ) Потом поподробнее напишу)

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Щенят забрали, Рит? Двух то?

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, Рита, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа,
я тебя сегодня вспоминала, Оль. Как ты недавно на даче умахалась и мозоли натёрла. А Рита тебе о перчатках напоминала. А ты и была в перчатках, но мозоли всё равно. Так вот я две пары перчаток надела. Метала не икру и не бисер, а землю. Из одной кучи в другую. Совковой лопатой. И тачку туда-сюда тягала. И у меня тоже мозоли! Сквозь двойные перчатки!))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Девочки, спасибки! Вполне себе дееспособна. Двух поросят заберут 1-го. Они у меня нахалы каких мало!!! Теперь гаденыши маленькие поняли, что мясо - это тоже вкусно, давай, мама, нам творог и мясо, а кашку можешь сама покушать. Перепробовала все крупы, какие знаю, результат - стабильный 0. Всё стадо дружно пятится от миски с чудесной кашей с мясом в ужасе вытаращив глаза. Тут подложила совсем чуток каши в сырое мясо. Вы бы видели картину!!! Стадо радостно подбегает к миске, потом немая сцена - и семь морд в недоумении и негодовании поднимаются от миски. Семь пар глаз в немом укоре вопрошают "Зачем ты это сделала, подлая предательница?" Просто ад какой-то...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я дошла до края

Сообщение sableson »

gav писал(а): 06 апр 2019, 01:58 Желтая Книга- не про нас :))
Она про нормальных людей
Не совсем так .
С утром господа алкоголики fv-
в БК есть раскладка на три типа алкоголика . Так вот БК это про хронов и для хронов . Если не хрон а обостренный алкоголик , то ему может вполне хватить и желтой книги . которая в основном построена на терапевтии . В БК нет терапии ,нет психологии ,там есть нравственная духовная составляющая самих себя . Без которой , если ее не рассматривать хрон просто не сможет остановиться и удерживаться от той самой первой рюмки .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Дааа, так оно и есть) Я в субботу тоже заезжала на дачу. Но уже совсем не усердствовала)

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Ах ты ж, подлая предательница :))

Всем привет, с добрым утром!

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Хохочу,представив эти мордочки с немым вопросом "За что???" hn-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем привет!
Первомай наш, Первомай
Флаги выше поднимай!
Последний месяц весны - и летттто! Вчера у меня решился вопрос с отпуском . Решился удачно. Три недели в июне и три в июле - августе.
В июне не хотела, но потом подумала, что так лучше. Во первых я дико устала и устану ещё - май месяц короткий, но тяжелый, месяц смешанных групп. Во вторых, будет возможность провожать и встречать сына из городского спортивного лагеря, куда он будет ездить три недели с конца мая.
Что еще. .. В школе у наших третьеклашек идет аттестация и ребенок мой меня то расстраивает (тройками по изо и окружающему миру) fr- , то радует (5 по математике, по физре , по английскому (ох, не зря ОльгаБатьковна в начале учебного года засела за самоучитель, освежила свои знания и преподнесла :вот видишь, как сильны школьные знания, сколько лет прошло, а как я всё помню!)) Осталось два экзамена.
Вчера сын пришел ко мне на работу после школы) Поел, коллеги наугощали печеньем - конфетами ) Здорово все таки, когда все близко, работа, школа, дом. Ценю это, наездилась в свое время очень и очень.
Ситуация тут случилась , для меня интересная. Прикольно, что я не нашла ответ на пятый вопрос (это я про пять Почему Тойоты, о которых Наташа писала). Поняла , что я почему то боюсь мысленно разговаривать о себе даже с собой наедине, боюсь анализировать , ухожу от ответов . Проще мысленно сказать - да не знаю я почему! И захлопнуть тему. А не надо бы так. Спокойствия это не прибавляет :))

Вообщем , всех с длинными выходными. vcx-

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Три балла по изо - это прикольно!!! Что ж он там такого нарисовал?! Сразу вспомнила "Сеятеля"!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, :)) :))
Меня больше удивил трояк по окружайке. Предмет он любит, знает. Сказал, что были "дикие вопросы " (тест был письменный)
А изо то... не знаю, он говорит, что все хорошо нарисовал, даже переход цвета выдержал. Мне он сказал, что "будет 5, 100%". Обладел, когда трояк выставили. Я его еще и утешала, В ответ услышала: спасибо, мамочка, ты меня так хорошо успокоила.
Подумалось...ведь жизнь не раз и не два так или иначе стукнет подросшую детку. И уже так не утешишь. ..хорошо, что пока я могу это сделать.
А тройки по аттестации тем мне и удивительны, что в течении года по этим предметам у него даже четверки были редкими гостями nevidel^ и на тебе! Ну да ладно)
Скоро каникулы же, вот что главное! :))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 май 2019, 15:46 Спокойствия это не прибавляет
sd- Ну да, задумаешься тут. :)) Чего от себя самой ждать? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 май 2019, 16:16 ведь жизнь не раз и не два так или иначе стукнет подросшую детку.
Может такие уроки и нужны, Оль. Чтобы самоуверенность поубавить и вместо нее вырастить уверенность в себе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Я в своё время была тот ещё художник. Однажды в классе третьем нарисовала девочку на катке. Учительница подощвала меня к себе и спросила очень осторожно, Наташенька, кто это? Девочка сказала я.... Хорошо, а что у неё с ногами? Коньки, гордо сказала я. "Канады", пацанячьи. У меня тоже такие. Да и к тому же они чёрные, что не понятно??? Как бы я вам белые, фигурные нарисовала? У меня нет такого цвета. Так-то вот. До сих пор кроме солнышка мало что умею рисовать. Отличница была, а вот рисование 4, хоть убейся. Да и в жизни оно мне не пригодилось, надо я нарисую и подпишу, что это такое.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Ответить