Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 09 окт 2021, 01:06 Я стараюсь так не жить ..
ну не живи.. каждому-свое. Вот сейчас он оборвал мне телефон с вопросом что я делаю завтра. Но на завтра он в мои планы не входит... не думаю что я тут корыстна))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 09 окт 2021, 02:06 ты написала выше,о том что имеешь все потом от него...
да чего все то??? Я имею алименты весьма посредственные и мужскую помощь по дому. А, ну и как водителя его в отпуске)

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 02:04 на кого ты орала?
орала на всех
У меня с нервами не очень
Распущенная..все по моему должно было быть
Я....главная на этой улице
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 09 окт 2021, 02:09орала на всех
молодец, что сейчас этого стало меньше.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 02:09 не живи.. каждому-свое.
Оль ты не глупая женщина...
Все понимаешь о чем я и Катя о том же.но ты как то маскируешься и харохоришься..
Скажешь сейчас что все зашибись и ты не хочешь,о вот этом все говорить..
Твоё право Оль,только как тебе помочь,если ты все что мы говорим,отрицает и приводишь свои аргументы против наших..
Точно так же было и летом...
Ты решила не дискутировать и анализировать..
Оль,это твоё право ..
Мне уже точно ни к чему лезть в чужую жизнь,в своей бы разобраться
Ты все лучше знаешь...
Поэтому откланиваюсь...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Счастье писал(а): 09 окт 2021, 02:14 маскируешься и харохоришься..
что я должна тут сказать? Это как моя подруга: ну скажи, что тебе одной тяжело сына воспитывать??? Скажи, что он поздно родился??? Скажи, а!!!! Ты маскируешься!!
Говорю, как мне убедить тебя, что он моё огромное счастье, моя сбывшаяся мечта? Да и нахера убеждать в такой ситуации. Думай как хочешь.
Она топорщится и злится. А подвыпьет- и начинает пьяные слезы размазывать "как мне жаль, что я не рискнула родить в твоём возрасте " :))
Это я не о детях, конечно, сейчас, а об упорстве убеждающих))
Счастье писал(а): 09 окт 2021, 02:14 Ты решила не дискутировать
естественно. Ни к чему абсолютно.
Пойду Эволюцию почитаю у Аликов.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Спорить НЕ ХОЧУ. Ругаться ТОЖЕ
dlt- :))
Послезавтра моему темноглазику исполняется уже целых ДВА года. "Сколько тебе годиков? - Ва !" И выставляет вперёд два пальца. Только почему то на левой руке. И ест левой. Левша что ли....будет тогда блоху подковывать :))
Всем хороших выходных (у кого они выходные)

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 02:37 будет тогда блоху подковывать
:)) :)) :))
Левши очаровательны yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Я дошла до края

Сообщение Cube »

Ольгааа,
Если ты ходишь к аликам, возможно видела некий алгоритм бросания. Я тебе сброшу его сюда.
Следуя этому алгоритму ну просто невозможно не бросить, основное условие здесь - ДЕЙСТВИЕ.

можно много обо всём говорить, как хочется бросить, как хорошо в трезвости и тд и тп. Но только действие определит результат.

Когда я бросил, я ничего этого не знал. Действовал по интуиции, по советам других трезвых алкоголиков, действовал потому что деваться некуда было. Я пообещал жене бросить пить осознавая разрушающее действие алкоголя на мою жизнь и жизнь семьи. И первые месяцы я просто тупо держал обещание.

Ах как мне хотелось иногда нажраться и сказать жене, ну ты же видела сама, я ведь бросал! Я ведь не обманул. Не пил 3 месяца, полгода, год... В каждые свои качели я буквально чуть не хватался за рюмку, оставались буквально миллиметры до срыва.

И только ДЕЙСТВИЕ меня спасало и вело к трезвости.

Когда я бросил, первым действием стало решимость бросить.

Потом было чтение книг, Стеценко как не пить, Руденко, Зайцев, Горски. Книги буквально открывали глаза на мою жизнь, на мою болезнь алкоголизм, книги очень помогли мне в трезвении.

Когда было около трех месяцев, мне вдруг не стала давать покоя мысль, а точно ли я алкоголик? И если да, то на какой стадии? Мне казалось, что если стадия более менее только начальная, то я мог бы сейчас попить ещё немного, ну а потом уже с чистой совестью бросить.

И моё действие тогда было в том, что я написал самому Стеценко.
Вот это письмо
https://notdrink.ru/threads/kakaja-u-me ... sti.37198/

Когда было 5,5 месяцев, в своих непрекращающихся качелях я пришёл к тому, что встал перед выбором пить. Уже видел себя как прямо сейчас открываю бутылку вина, которая стоит в шкафу и пью.

Был вечер, скоро должна была приехать жена с работы. Ну как я могу пить? Это снова порушить всё, что нажилось тяжёлым трудом !

Вместо того, чтобы открыть бутылку, я завёл машину и поехал в наркологию.

Поставил укол и поехал счастливый домой. И хоть кодировки хватило лишь на месяц, это действие спасло меня в период готовящегося срыва.

Самым переломным моментом был год. За это время я втянулся в трезвость, увидел её, пощупал. Стал видеть различия в ДО и ПОСЛЕ.

Когда меня в год сильно качнуло и я не видел в этот момент для себя никакого смысла продолжать трезвость, я этот смысл придумал. Мне настолько опротивел этот жалкий ноющий человек, что я решил всерьёз за него взяться. Так и сказал себе тогда, ХРЕН Я БУДУ ПИТЬ! Я наоборот пойду в жизнь и буду развиваться и добиваться всего, чего захочу.

В тот кон мне очень помогла книга комиссаровой эволюция. Т.е. снова действие.


Я уже не говорю о таких мелких действиях, как плотно кушать в моменты тяги, закидываться сладким, чем нибудь заниматься, отвлекаться, анализировать, размышлять, торчать на форуме алкоголиков, писать в своём дневнике, писать в чужих дневниках, смотреть на ютубе ролики проалкогольные, осознавать свой эгоцентризм и инфантилизм и прорабатывать его. И ещё много много различных действий.

Под лежачий камень вода не течёт.

Своей трезвости я обязан миллионам самых различных действий, а не вовсе железной воле. Воля мне помогала только в критические моменты срыва, всё остальное время мне приходилось действовать, чтобы этих критических моментов становилось меньше и меньше, покуда они вовсе не прекратятся.

Только действие сделает тебя трезвой, Оль.
СпойлерПоказать
В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.


- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес.

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми!

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить.

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература. Смотреть и слушать спикерские АА. Посмотреть Ютуб Каналы "Навигатор трезвости", еще советуют "Трезвый баланс", видео-блоги Тихого и Ломыча

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки


Как я сейчас для себя вижу, проработка алкгольной зависимости в стабильную ремиссию состоит из 5 крупных частей:

1. Привычки. Разбить связки, перепривыкнуть иначе проводить время, что пить, подо что, с чем, в каких условиях и тд. Терпеть симтомы отмены. Прорабатывать тягу. Не быть голодным никогда, а во время тяги есть вкусное, сладкое, поменять на газировку или другие напитки. Следить за HALT. В общем, убрать где-то за полгода-год привычку выпивать (через 3 мес уже легче).
2. Тело. Привыкнуть и полюбить быть здоровым, наслаждаться, прокачивать здоровье.
3. Изменить свое отношение к алкоголю. Шичко, алкогольная литература, видео. Снять его с пъедестала, хорошо понять, что это наркотик, токсин, депрессант и его последствия.
4. Жизнь. Улучшить, организовать, прокачивать сферы жизни, Строить приятную трезвую жизнь, в которой тебе хорошо, приятно и которую тебе жалко рушить. И чтобы тебе было, куда уводить свое внимание от алкогольной зависимости. Строить планы, иметь план на год. Добавлять в жизнь кайфушечек. Это "12 ресурсов" Эволюции, планирование, осознанные изменения жизни.
5. Личность. Взрослеть, опираться на себя, меняться, переставать видеть себя главным, самым важным, пупом земли, в центре, особенным и т.д. Начинать видеть других отдельно. Переставать тянуть одеяло на себя, искать виноватых, потакать себе в чувстве жалости к себе, в "недодали", все плохо и т.д. Становиться более зрелой и сильной личностью, которая учится видеть приятно и радостно в том, чтобы давать, а не брать. Добавлять благодарности всем за все, радости просто от самой жизни. Понять, как много тебе дали. Переставать носиться со своими печальками. Убрать недовольства по ерунде. Не пытаться рулить другими людьми. Не пытаться влиять на то, что вне зоны влияния и перестать мучиться. И так далее. И за все нести ответственность самому. Тут АА хорошо помогает, Эволюция, другая психология, вера, церковь.

Полная версия статьи:
https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Cube, да, Вова, да. Я читала это там) ИСКРЕННЕЕ спасибо, что это теперь есть в моем дневнике. yes
100 трезвых дел, кстати, уже пишутся)

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav писал(а): 09 окт 2021, 03:04Левши очаровательны
Надо почитать про них) Как хорошо, что сейчас в школах не переучивают, а то ведь такое мучение для ребёнка.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Блин, домооооой хочу . Задремала ещё-язык прикусила. Знак, что много болтаю, наверное :))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 02:27 Пойду Эволюцию почитаю
Оль, ты не похожа на слепо увлекающегося человека, поэтому я не собираюсь тебя уговаривать осторожно обращаться с этой дамой. Теории у неё интересные и есть ощущение, что там много разумного и полезного. Сперва восклицаешь - ха! вот наконец-то то, что я всегда и думала! Но вот долгое чтение её блога на ЖЖ почему-то портит жизнь. Начинаешь находить у себя всё подряд и ощущать и себя и свою жизнь безнадёжными. Эволюция не любит людей, грубит им и презирает их. Она опускает читателя. Долго вариться в этой атмосфере вредно. При чём даже противовесы перестают работать.
Это не смертельно, а концепция привлекательная. Но просто если почувствуешь ухудшение своего отношения к самой себе и к миру, то имей в виду - это побочный эффект от Эволюции. Значит пора рвать когти.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 02:37 Ва !" И выставляет вперёд два пальца
:)) klas-
Крис писал(а): 08 окт 2021, 22:47 Механизмы все как под копирку.
Конечно, Крис yes Потому что действующее вещество одно и то же. И взаимодействия наркотика с мозгом тоже одинаковые, как и последствия этих взаимодействий. Поэтому алкоголики часто одинаковы во многом, что касается алкоголя и всего, что с ним связано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 09 окт 2021, 14:07 долгое чтение её блога на ЖЖ почему-то портит жизнь
Да нее , меня на это и не хватит. Я верхушки похватать очень коротЕнько , кое что себе взять и свалить благополучно)) Кумира создавать себе не буду , спасибо за беспокойство, Катюш.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, знаешь как стричься любит! Жаль нечего пока особо стричь)) Эмиль до сих пор терпеть не может салоны и вообще стрижки , а первый раз в салоне постригся без ора в 4 года. Зато зарастал как леший. А Киронька, как видит, что я достаю накидку, так сразу несётся усаживаться и аж жмурится от удовольствия))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Изображение
Изображение

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 16:36 несётся усаживаться и аж жмурится
Интересная реакция. Я тоже вроде не очень любил стричься. Меня напрягало долгое сидение почти неподвижно, я кое что помню из детских (года в четыре) походов в парикмахерскую. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ольгааа писал(а): 09 окт 2021, 07:07 100 трезвых дел, кстати, уже пишутся)
чёт только 9 написалось :))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Оля, привет! Как дела, как настроение?
Ответить