Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

Soberbender, как всегда-в самую точку. Пока я пила, кстати, мне казалось что пью за компанию, окружение такое. И только сейчас вижу что непьющих вообще не меньше вокруг. И где то через 2-3 часа 'тусовки' очень бросается в глаза разница.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 20:10 только сейчас вижу что непьющих вообще не меньше
Таких откровений еще будет не мало, Ир. yes Трезвость реально удивляет
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 20:10 непьющих вообще не меньше вокруг
тоже вчера об этом думала :))
Конечно, если смотреть в пятницу вечером, что покупают люди, то кажется, что пьют все. А вчера утром ходила по парку, наоборот, бегают, отжимаются, подтягиваются.
В общем, какие мы, такое и окружение yes

Оля, ау.. как проходит день? Как самочувствие и настроение?
Появись, мы ждем. gt-t
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 14 окт 2018, 20:19мы ждем.
Точно, gt- ждем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 14 окт 2018, 20:10 непьющих вообще не меньше вокруг.
Чем занят мозг, то и замечаем.
К примеру, когда моя жена была беременной, меня окружали одни беременюшки :))
Ты занята трезвостью. Вот и видишь трезвость. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

gav, кстати да, мне беременной тоже казалось что вокруг одни беременные. А вот когда пила-изо всех сил старалась увидеть тех, кто пьет больше, и внутренне радовалась когда получалось. 'Любому алкоголику нужен друг, на фоне которого он не совсем алкоголик' в соцсетях нашла, трудно поспорить)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Сейчас на детском дне рождения. Отчётливо вижу, как родители поделились на две кучки (почти поровну) - пьющие и непьющие. Пьющие за целый день накидались пивом, хоть и не в дрова, но около детей их не видно, в баре торчат. Боятся отойти:) и трезвые родители, которые ходят вместе с детьми. Мы на ферме, тут детки с животными общаются

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Синька- чмо!!! -kjh
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 15 окт 2018, 00:37 Любому алкоголику нужен друг, на фоне которого он не совсем алкоголик'
klas- fd- Хорошо сказано, Ир! Подсознательно любой алкаш понимает, что его жизнь неправильная и пытается хоть немного "оправдать" себя, сравнивая с кем-то, чье положение в плане болезни еще хуже. Так зависимость успокаивает алкоголика -- "ну вот посмотри, вот он -- точно алкаш. А тебе до алкоголика еще ого-го сколько!.. Выпей немного."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 окт 2018, 00:42 около детей их не видно, в баре торчат.
Эль, зачем им сейчас дети? Есть более значимая доминанта -- алкоголь. Это очень показательный момент yes А как другие непьющие относятся к этому? Ты не слышала их мысли на этот счет? Очень интересно было бы услышать мнение такого родителя, который вместо бара играет со своими и чужими детьми, о том, почему другие родители не могут играть с детьми на детском празднике, а сидят и бухают за стойкой?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Я дошла до края

Сообщение Kerry »

Soberbender, да, только теперь я понимаю что для многих, возможно, тот алкоголик на фоне которого он не алкоголик была я))))))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Все мы для кого -то примером являемся :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Оля, привет! Как дела?
СпойлерПоказать
[img]http://bestgif.su/_ph/32/2/70378513.gif[/img]
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет!
Не пропадай!
Всё уладится, мы с тобой, любим тебя и переживаем за тебя.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Я дошла до края

Сообщение Смурфи »

Ovechka Dolly писал(а): 17 окт 2018, 17:49 Олик, привет!
Не пропадай!
Всё уладится, мы с тобой, любим тебя и переживаем за тебя.
Присоединяюсь! Олечка, ты где?
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро, форум. Сегодня моё девятое трезвое утро. Не то, чтобы я считаю, неа, просто приложение "Я не пью" установила на телефон, оно и показывает. Здесь тоже, смотрю, у многих линеечки со сроками. Мне тоже можно?)
У меня хорошо все. Валь, твои слова для меня оказались золотыми, правда. Вот уж действительно "золотые слова и, главное, во время сказаны ". Я бросила пить - я смакую эти слова, я испытываю какой то внутренний восторг, я увидела впереди открытую дверь и бегу к ней. Наконец то! Я больше не "стараюсь", не "пытаюсь", не "обещаю сама себе ". Я БРОСИЛА! И совсем другие ощущения)
А еще что...нуууу, я вчера подстриглась ) коротко. Раньше мне очень нравились такие стрижки, но уже несколько лет я не делала ничего подобного, а тут пошла и...короче, так я теперь нравлюсь себе) Вчера сын решил остаться ночевать у бабушки, там у них свое - нарды, домино, лото (ага, мама моя в свои 80 - молодчина!) А я...отправилась в новую кофейню, открытую у нас недалеко от дома совсем недавно. Я не любитель кофе, но с удовольствием посидела, понаслаждалась ароматами и приятной музыкой. Но это не главное. Главное, что ,заглушая музыку, орал мой внутренний голос :"Я бросила. Я бросила пить. Пить я БРОСИЛА". Я смаковала эти слова, крутите и пробовала их на вкус и так, и эдак, и не замечала, что сижу и улыбаюсь им. Со стороны, наверняка, выглядела глупо. Ну и пусть, люди ведь даже не догадываются из какой трясины я выбралась. Бросила пить. Боже.
Ерунду написала? Простите) Эмоции.))
Всем - доброго воскресного времени суток!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Оля, ты умница! dlt-
Дай-ка я тебя обниму! gt-
До чего радостно читать такие слова. Ты только не пропадай, забегай почаще. Здесь мы сохраняем нашу трезвость. А она нуждается в защите и охране, ты в этом убедишься.
Следующий твой шаг -- не посчитать себя очень крутой, раз ты бросила пить так легко. Наша болезнь удивительно хитра и может внедряться в самые разные мыслепотоки. Допустим, ты думаешь: "Я с такой легкостью бросила пить! Если бы я знала, что так все просто, я бы бросила еще раньше..." На что зависимость (а она точно никуда не делась) подкинет тебе мыслишку типа "Да уж.. действительно бросила легко. И пить до сих пор не хочется. А коли на то пошло, была ли проблема? Может ты просто сгущаешь краски? Ну разве алкоголик сможет вот так легко бросить пить? А ты бросила... Следовательно, не такой уж ты алкаш. Наверно, изредка можно будет по капельке выпивать..."
Я это утрированно пишу, просто чтобы смысл донести. Наша зависимость -- психическое заболевание. Первое время старайся не доверять себе, особенно если суждения касаются алкоголя. Лучше все мысли касательно него пиши здесь, мы вместе разберемся, что это за мысли и куда они тебя ведут.
Искренне рад за тебя, сестренка! dlt-
Оль, счетчик поставлю дома, я на работе сейчас. Хорошо?
Удачи тебе! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 12:44 У меня хорошо все.
Ну наконец-то ты появилась, и с таким позитивом klas-
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 12:44 Я БРОСИЛА! И совсем другие ощущения)
А еще что...нуууу, я вчера подстриглась ) коротко. Раньше мне очень нравились такие стрижки, но уже несколько лет я не делала ничего подобного, а тут пошла и...короче, так я теперь нравлюсь себе)
Давно было пора. Я, если честно, ждала, когда же ты наконец начнешь себя любить, нравится себе. У тебя в постах, даже когда все было хорошо, не было этого. Была грусть, сожаление о прошлом, но не было радости настоящего.
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 12:44 но с удовольствием посидела, понаслаждалась ароматами и приятной музыкой. Но это не главное. Главное, что ,заглушая музыку, орал мой внутренний голос :"Я бросила. Я бросила пить. Пить я БРОСИЛА". Я смаковала эти слова, крутите и пробовала их на вкус и так, и эдак, и не замечала, что сижу и улыбаюсь им.
Вот и молодец. Знаешь сколько мест интересных, я когда потопала к трезвости, даже до библиотеки дошла. Запах книг, покой, можно просто бродить, :)), вспоминая школу, студенческие годы.
Кафе, бассейн, музеи, просто прогулки.
Мне очень понравились слова Валентина про универсальность трезвости, где бы ты не был, она с тобой и всегда кстати. klas-

Как здоровье?
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 12:44 Сегодня моё девятое трезвое утро
Оля! Доброе утро! Каждое Трезвое утро ты будешь понимать, что утро без похмелья, без мучительных воспоминаний типа "а что я вчера натворила" будет Счастливым утром. Ощущение счастья ТРЕЗВОСТИ уже радует с утра!
Ольгааа писал(а): 21 окт 2018, 12:44 Я больше не "стараюсь", не "пытаюсь", не "обещаю сама себе ". Я БРОСИЛА! И совсем другие ощущения
Молодец! Я так рада за тебя! Я сама пришла к таком решению недавно. Понимание того, что ты однозначно выбрала свой дальнейший путь дает такую легкость, свободу, внутреннюю радость. Я прекрасно тебя понимаю.
Желаю тебе приятного, позитивного, Трезвого воскресенья! gfr- vcx-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, дорогой мой друг! Как я рада за тебя, ты даже не представляешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты - просто молодец из молодцов!
Правда, пока не представила тебя с короткой стрижкой. Я думаю, что ты стала выглядеть моложе и задорнее. А это то, что нам нужно. Не теряй этого позитива, Ты - прекрасная каравелла, которая легко скользит по житейскому бурному морю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить