Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 18 авг 2019, 16:44 вот почему я закурил! Потому что забухал
:)) :)) :)) бинго yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 18 авг 2019, 16:44
Мне тоже, кстати!
Причем, я вдруг осознал, что курю (во сне). И думаю: ну и какого хрена я закурил?! Пять лет без соски. Что случилось-то? И тут я вдогонку осознаю, что выжрал этого яду sx- И мысль типа -- Так вот почему я закурил! Потому что забухал sx- :)) Охренеть просто. fg-
Мне обычно вообще не снится бухлишко, а тут недавно приснилось, че то в ужасе проснулся - ощущение какого то бодуна без алкоголя. Че то неприятное. Пытался вспомнить сон - но только урывки - ну-с бредд же.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 18 авг 2019, 15:11 Я просто очень осень люблю и отчего то решила, что не любить её нельзя
Я тоже забываю, что можно не любить осень. Когда муж вздыхает, что лето кончается, я прям радостно подтверждаю, что даааа, скоро осень! А он чуть не обижается на такую подлую чёрствость с моей стороны. Ну, он же про Пушкина не знает)) 'Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи'. На самом деле, после четырёх лет без смены сезонов я дико радуюсь каждому. Но осень всё-таки самая энергичная.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 18 авг 2019, 13:48 когда во сне понимаешь, что ты перестал, что нельзя и т.д. И почему, какой механизм заставляет тем не менее снова выпить?
Я помню только два сна с выпивкой. Ещё в самом начале. Начинался сон оба раза с осознания, что я только что выпила. Я не видела, как и почему. Бухло уже было внутри. И у меня оба раза не было вопроса - как же так? Как я могла?! Не было ужаса или отчаяния. То есть не было времени на всё это. На первом плане был полупанический вопрос - ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! И мгновенный ответ - немедленно вытошнить этот бокал или сколько там попало. Пока не почувствовалось опьянение, пока мой мозг ещё не вспомнил и не вцепился в этот дурман. Поэтому просыпалась я оба раза, как Оля, с сильным чувством тошноты.

Какой механизм заставлял меня со сне снова выпить, я даже не задумывалась. Алкоголизм.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 19 авг 2019, 20:23 Начинался сон оба раза с осознания, что я только что выпила.
Кстати да, тоже сейчас вспомнил, что и такое было — вдруг осознаешь во сне, что уже пьяный.
И начинаешь лихорадочно "трезветь", чтоб не спалиться / потому что надо дела какие-то делать и т.д.. Причем во сне это действо порой принимало совсем уж сюрреалистичные формы :))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа, Оль,доброе утро))))))))) не было тебя вчера на форуме....
как у тебя жизня))))))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Привет cvfd)
Я была, каждый день заглядываю. По будням получается только вечером и ненадолго) Сейчас на работу убегаю, вторую неделю работаю с 8 часов.
Так, вроде, всё обычно - и, слава богу, что без потрясений всяких - разных yes
Сама как?

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 20 авг 2019, 12:34 Так, вроде, всё обычно - и, слава богу, что без потрясений всяких - разных
Сама как?
тогда все ок)))))))) сама написала о себе поэму у себя в теме))))))))
вдохновение постигло)))))))
хорошего тебе дня klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Сдуваю пыль с дневника )

Доброго вечера всем!
Что то с понедельника до пятницы неделя пролетела как один миг. Некоторые дни, бывает , тяяянутся, как жвачка, а тут не успела оглянуться, бац - и пятница .
Неделя была событийная - сьездила на собеседование на новую работу (в страховую компанию), по рекомендации. Прошла собеседование, понравилась , готовы принять на работу с 3 или 10 сентября (ещё мы не решили). Работа далеко, пятидневка, на дорогу времени дофига уходить будет + пересадка и соответственно транспортные расходы. Я уже зарекалась от такого, но, похоже, выбора нет. Деятельность для меня новая, я сообщила об этом, мне ответили, посмотрев мои документы : думаем, для Вас ничего в этом страшного нет. Вон Вы как лихо переучиваетесь, научитесь и у нас! Вникните и всё получится. Так что грядет недельное обучение. Бесплатное, за счет федеральной программы (платно бы не пошла :)) )

В садике - перемены. Пришли две новые сотрудницы вместо уволившихся.Женщины пенсионного возраста. С одной мы очень хорошо поладили, обменялись уже контактами, чтобы не потеряться. Её поставили ко мне в напарницы, работать сразу стало хорошо) зато теперь слышу каждый день уговоры не уходить :)) kl-
Был разговор с завкой (вызывала меня на беседу). И поговорили оооочень хорошо! Я рада - я отпустила все свои обиды и недовольства. Я скинула этот груз. Я очень много сумела до нее донести, правда. Для нее тоже было многое откровением - думаю, во многом пересмотрит свое отношение к людям- задумалась очень. Беседовали почти час.
Трезвость моя возвращает меня ко мне. Поверьте, я выглядела очень достойно, и на собеседовании, и на этой беседе.
Ну и естественно предложение остаться поступило). Это было ожидаемо.
Нет. Я отказалась. Дверь для себя окончательно не закрываю, но...хочу попробовать всё таки уйти.
Дети. Больная тема. Всё они видят, все слышат - 4 года как никак людям, и год как мы вместе) Заглядывают в глаза - "ты не уйдешь?"
На прогулке сегодня за мальчиком мама пришла, он бросился на полянку, сорвал поздний одуванчик, протягивает :"Это Вам. ". Мама - "Вы правда уходите? Мы против, вчера обсуждали это в вайбере ". ))
Говорю - всё меняется. Придёт новый человек, привыкните, всё будет хорошо.
А душа побаааливает, вот жеж, блин...работа с детьми, не с бумагами. Поди вот, оторви ка сразу. Не выйдет, поболит обязательно.
К чему пишу? Так, делюсь) Осталась ещё неделька yes

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Блинннннннн, как тяжело то уходить! Это тебе не трусы с бюстиками бросить(сама про себе если что)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 23 авг 2019, 23:49 Дети. Больная тема. Всё они видят, все слышат
Оль, о чем ты говоришь... Я тут с утра на Марту орала со всей дури (скоро я её, видимо, прибью, не выдержу я всего этого - у меня четвертый щенок эрдельтерьера в воспитании, но я ТАКОГО НЕ видала - это чума какая-то) - так она глазки поднимает, полная любовь, полная лапочка. А это собака, а всё-всё понимает.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Поэтому и приурочила уход аккурат к учебному году - чтобы сразу окунуться в школьную жизнь сына , в своё вот теперь ещё обучение ... загрузиться по максимуму, короче. Так будет легче.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Чего творит моя лапочка ? fgh- Ребенок же, Рит, ей положено хулиганить :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 23 авг 2019, 23:49 Трезвость моя возвращает меня ко мне.
Это видно по твоим словам, Оль. yes Ты меняешься. И сильно. И точно не в худшую сторону. Так что все ты правильно делаешь. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, Ольга, привет! Представляю, как трудно с детишками расставаться. Но если созрело решение, и чувствуешь, что это правильно – видимо, так и надо поступить. Я помню, когда еще в прошлый раз не попил несколько месяцев, решение круто поменять работу прямо вдруг в ясную голову пришло, о чем до сих пор не жалею. Уверен, у тебя тоже все отлично будет! fl_a-g
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 23 авг 2019, 23:49 Заглядывают в глаза - "ты не уйдешь?"
Историю вдруг вспомнил. В молодости, когда дочке год с небольшим был, я в промежутке между работами "дедморозил" по школам в коллективе знакомых артистов. Их Д.М. ушел в армию, а тут я, безработный, подвернулся :)) И вот в один из дней мы приехали в детский приют, этот коллектив его бесплатно курировал. Детки такие, разные по возрасту, очень отличаются от обычных школьников своим поведением, в хорошем смысле. После всех хороводов они стали читать стихи, я — подарки из мешка дарить. И вот одна девчушка, года три, встала рядом, и, снизу прямо заглядывая в глаза, стих про "... а глаза-то — папины" читает... Я ж не настоящий артист — тут-то голос мой и дрогнул, когда ее хвалил, хорошо, слез под бородой не видно было...
Так что да, трудный это момент, когда ребенок в глаза заглядывает, а тебе ответить что-то надо.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, О, коллега! ded*m :)) Я на прошлый Новый год тоже была Дедом для своей группы) Очееень нервничала, здесь меня поддерживали и успокаивали )
Жень, садик тоже новое для меня - образование совсем другое, окончила педкурсы только в прошлом году. Рядом с домом, рядом со школой. Я успевала и на секцию сына возить. И график удобный. Но денег - нет. Не любит платить заведующая наша, а требует очень много лишнего. Поэтому и бежит народ, вечная текучка.
Попробую в очередной раз сделать крутой вираж yes Не пойдет дело - работу воспитателя я найду всегда.
А расставаться с детьми сложно. Они, как начинают спрашивать : А ты не уйдешь? - чувствую, что слезы близко. Сразу отвлекаю и отвлекаюсь. В приютах и домах ребенка точно бы работать не смогла (

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 24 авг 2019, 16:27 Попробую в очередной раз сделать крутой вираж
Пока мы способны на это — мы молоды yes fl_a-g
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Я дошла до края

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 19 авг 2019, 20:23
Я помню только два сна с выпивкой. Ещё в самом начале. Начинался сон оба раза с осознания, что я только что выпила. Я не видела, как и почему. Бухло уже было внутри. И у меня оба раза не было вопроса - как же так? Как я могла?! Не было ужаса или отчаяния. То есть не было времени на всё это. На первом плане был полупанический вопрос - ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! И мгновенный ответ - немедленно вытошнить этот бокал или сколько там попало. Пока не почувствовалось опьянение, пока мой мозг ещё не вспомнил и не вцепился в этот дурман. Поэтому просыпалась я оба раза, как Оля, с сильным чувством тошноты.

Какой механизм заставлял меня со сне снова выпить, я даже не задумывалась. Алкоголизм.
Мне сегодня сон приснился, что я на самолёт опоздала, и придя домой, во мне каким-то образом оказалось шампанское, первая паническая мысль - блииин, опять Валентина просить счётчик обнулять hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 24 авг 2019, 17:10 блииин, опять Валентина просить счётчик обнулять
Ура -- я главный страшила форума gfr-
Я вам покажу -- счетчики обнулять! trfvc- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить