Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 14:59 я от общественного мнения очень зависима
Как будто ты кому-то нужна, чтобы о тебе думали. Люди думают о себе. Думать о других им не интересно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, Это да. Но ведь тогда не было бы ни слухов, ни гадких сплетен каких то, если бы все думали только о себе. Это было бы вообще классно и замечательно. Но ведь это не так. Тут просто относиться надо ко всему пофигистски. Как дочь моя- ее совершенно искренне не интересует , кто что скажет о ней, кто что подумает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

gav, воттпрям спустил меня(( даже обидно не много.может потому что я из деревне.с молоком матери впитала так сказать! А что соседи скажут?! Вот мы год с мужем жили в гражданском и никто из соседей не знал и бабушка уж говорила надо расписаться,а то что люди скажут! Тщательно моё сожительство так сказать скрывала. Ну а мкогда уж свадьбу съиграли все понятно было.так что в деревне так и меня так воспитали.чтоб ни делал первая мысль ,а что люди скажут! Вот сестре вроде работу предлагают с сентября,а она пьёт сапогом какая из неё важатая! И отказала заранее мама три тётке чтоб непозориться! Вот такие дела.у нас все завязано на общественном мнении к сожалению(( и из меня никак эта привычка не выходит((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 16 дек 2019, 15:43 тогда не было бы ни слухов, ни гадких сплетен каких то, если бы все думали только о себе.
А почему сплетни то?
Сплетничают обычно о том, что сами делают, о том, как сами себя ведут.
Люди не только думают, но и говорят о себе, даже когда ведут диалог с кем-то.
Если знать и принимать во внимание этот факт, можно слушая то, что человек говорит о других, понять то, о чем человек на самом деле думает и кем на самом деле является.

К примеру, человек, который кричит на всех углах о любви к детям, на самом деле детей ненавидит.
Поборники морали туда же

У кого чего болит, как говорится.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Привет всем! Девочки, вы знаете как я страдала и истерила когда уехала, как я орала и билась об стены в кровь кусая губы, что не могу быть рядом с детьми что я их теряю, что проигрываю суды, что у меня уплывает из рук надежда их все таки от воевать и отсудить у их отца. Сколько сплетен и гадостей было. Мать бросила. Мать уехала мать не хочет их забирать. Матери они не нужны. Оттуда я уехала и казалось бы должно быть по фиг что там обо мне говорят. Но мне было не по фиг. Я старалась доказать, что я хорошая мама, люди, милые не думайте так обо мне, я сужусь, я плачу.... Так важно было мнение обо мне не только там но конечно же и тут. Тут то тоже шептались... Как так, она здесь, дети там.... шептались ровно столько,Сколько я хотела это слышать. Это длилось только в моей голове. Может и пошептались, но не так долго, как я растянула это всё ровно на восемь лет. Я заморачивалась этим ровно до знакомства с Программой 12 шагов. 4,5 шаги мне открыли глаза. 8,9, 10 шаги, которых я так боялась и считала невыполнимыми для себя оказались жизненно важными и необходимыми. А мнения других людей, они имеют место быть и хорошо,что они есть, но они есть не в моей жизни. И когда я здесь на форуме написала о независимости от чужого мнения, меня не поняли, значит не донесла. Страхи, обиды, нескончаемый водоворот мыслей, диалоги в голове, споры с самой собой, мысли а вдруг они подумают что я такая вот, а ведь я не такая вот я другая вот это душило меня, не давало жить, нужно было срочно это зажрать, забухать, закурить, что бы только не чувствовать.... Мне помогли простые программные шаги, которых я боялась.... Как? Я? Я? Расскажу что то другому человекууууу? Я? Сильная женщина? Вы чО? Какая сильная, когда в башке такая кака. .. Жижа болотная.... Которая захлестывает, которая заставляет срываться на ребенке и на муже, которая заставляет постоянно доказывать всему миру, что я лучше, чем есть на самом деле? Сильная.... Ха ха.... Сейчас периодически я начинаю завалиться в разного рода херню но..... Есть инструмент то уже.... Инмтрумеееент есть!!! Называется он жить в ладу с собой и с людьми, за руку в связки со своей ВС. Как? Помогла мне понять Программа как....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

gav,
klas- Так и есть!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 15:50 а что люди скажут
Люди не думают о нас. У них своих проблем полно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Я когда с наставником начинала работать по шагам, первая мысль...,, Блииин, а что он подумает обо мне, если я ему сейчас это все вывалю? " sx-. Но.... Я это не успела озвучить, он мне сказал" Наташа, ты не должна думать о том, что я о тебе подумаю... У тебя другая цель! " Боже какое это было облегчение говорить честно и не придумывать ничего в свое опровдание или для того что бы казаться лучше, чем ты есть на самом деле! Господи спасибо за всё! Только благодарность!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 16 дек 2019, 16:29 Люди не думают о нас. У них своих проблем полно
Так и есть! Это мы со своими больными головами думаем, что весь мир только о нас и думает. Может кто и думает, так такой же повернутый на голову как и мы.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

gav, и опять такое восприятие мира приводит к суециду многих.ты никому не нужен получается так.у меня кишка тонка я слабачка,а так мысли мыли в юности,но все только на словах было...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

А дочка твоя и не заморачивается, Оля, у неё голова здоровая в этом плане. Поэтому и говорится, то что для,, нормального "человека насморк, для алкоголика это воспаление лёгких.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Причём здесь ты никому не нужен? Если ты нормальный, здоровый человек, для чего тебе сидеть и перемывать кости Таньке, Маньке? О сплетнях, о зависти речь, о сборе в голове ненужной информации, почему она некрасивая? Почему у неё зелёное, а не красное платье? Мне вот оно по фиг, а если кому то не по фиг то мне по фиг,чтл им не по фиг. Пусть сидят и думают я то о них не думаю. Не забиваю свои файлы в голове.
Конечно близким людям ты не безразлична и они о тебе думают, но это другие думы и другая история.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Прежде чем суицидить и думать об этом, нужно побороться за жизнь то, и по лечить себя и полюбить. Умереть то успеем. А вот пожить, а вот пожить ты можешь только один раз и это очень быстро. Не успеваешь обернуться.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 14:59 Как же глубоко во мне вот это,А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!? я от общественного мнения очень зависима(((
Хорошо, что ты это видишь. Значит будешь над этим работать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 16:34 и опять такое восприятие мира приводит к суециду многих.ты никому не нужен получается
Свет, я думаю, не всё так категорично. Я сама знаю точно, что думаю о людях. То, как я о них думаю, влияет на мои взаимодействия с ними и на моё настроение. Конечно люди в автобусе или в метро никак меня не интересуют. Хотя и о них я немножко думаю, прошу моих детей не кричать, уступаю место, говорю заранее, что мне нужно выйти. То есть какое-то взаимодействие происходит. И если мне улыбаются, мне приятно. А если толкают, не глядя, то я злюсь. Это совсем неглубокие чувства и они не могут испортить или улучшить мой день всерьёз. Но они есть. Поэтому я уверенна, что и другие люди обо мне слегка думают. А уж друзья и родственники точно. Даже знакомые в городе. У нас небольшой город и многие знают друг друга в лицо. И говорят друг о друге - я это слышу. Люди любопытны, а не только зациклены на себе. У людей и сочувствие есть и доброта и желание быть группой. Я считаю, совершенно нормально учитывать мнение группы о себе. Просто иногда это мнение становится непомерно важным и это жутко мешает. Вот тогда надо себя тренировать плевать на это мнение. Понимаешь, полностью плевать никто не сможет. Но упражнения в эту сторону помогут избавиться от перекоса.
Эти все общественные мнения полезны для того, чтобы было удобно друг с другом жить. Для взаимопомощи в стае, для регулирования некоторого спокойствия. Но если то, что ты делаешь или то, как ты выглядишь никому жизнь не портит сильно, то и чужое мнение тебя не может интересовать. По идее, мы должны действовать так, как считаем нужным. Как мы сами со своей совестью решили. И если это кому-то кажется странным, то и на здоровье, удивляться полезно))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 16:34 такое восприятие мира приводит к суециду многих.ты никому не нужен получается так.у меня кишка
Что за бред?
Ты нужна своим родным и близким. И только им.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

На тему оглядки на людей))) Мой муж купил себе машину. Он чуть не с детства мечтал о такой. Когда только начал работать, говорил себе - в 35 лет куплю себе такую! Опоздал на 20))) Так вот. Он чуть не отказался от неё! Он сказал - а правильно ли это? Ведь все будут пальцем показывать... Соседи что подумают? Друзья будут обсуждать...
Я даже возмутилась такому безобразию. Ты что, говорю, из-за какого-то неизвестного мнения от мечты откажешься?! Да пусть у всех будет повод пообсуждсть - это же красивый и классный повод. И таких машин много на улице, эка невидаль! Если бы ты раба завёл и в тележку запряг, вот это было бы нехорошо. А машины эти везде продают, криминала никакого в них нет)) В общем он успокоился и теперь каждый день радуется.

Но знаете, в такой вот оглядке на людей есть и хорошее. Муж мой шеф большой фирмы. Это странно для шефа вот так отслеживать комфорт чужих ощущений. Ему сильно не всё равно, как люди себя чувствуют, что думают, каково им. В этом его сила. Люди его любят, а это дорого стоит. В прямом смысле слова, в виде зарплаты)) Его не позвали бы на эту должность, если бы за ним не водилась слава человека, способного запрячь лебедя, рака и щуку так, чтобы воз весело катился в нужном направлении. Лебедь с раком хоть друг друга не едят, обычно. Скорее выходит так, что шакал на пару с кроликом выполняют работу слона)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Читаю- и думаю: Боже, как хорошо, что я поделилась с вами своими переживаниями.
И вам не все равно, потому что мимо не прошли. Благодарю всех-всех, все на пользу и не зря. Думаю, Светик со мной согласна yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 16 дек 2019, 19:15 мимо не прошли. Благодарю всех-всех, все на
Это потому, что мы близкие тебе люди.
Близким и родным мы НЕ безразличны
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Оль, а ты вчера на парня напала!!!! А он - большой молодец! И преподаватель молодец. fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить