Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, сырники ест. Изредка. Со сгущенкой :)) Мы, Рит, совсем молочку не едим. Не любим. А с полкружки коровьего молока, которые я выпила, попробовав, меня, прости, прошиб жесткий понос :)) Эмиль любит хлопья или шарики шоколадные молоком заливать и есть - но от коровьего скривился и не стал. Да, к магазинной химии привыкли nevidel^
А дочери врач запретил категорически. Из молочки - ннжирный творог и всё. Но там не объяснить. Я считаю, привезла молоко - возьми да и всё, чего спорить. Найдём кому отдать. Но она не словила еще вирус спокойствия и дзен :)) Всё еще предстоит ей постигнуть )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 13 ноя 2019, 16:00 Надеюсь, она не привезет молока...
Оля, я выход придумала. Если ещё не поздно, позвони дочке и скажи, что у тебя на работе сослуживцы как раз до зарезу нужно такое вот молоко. И он будет счастлив. Только скажи, чтобы свекрови ничего не говорила, что вы молоко отдадите. Это секрет ваш. Пусть скажет спасибо и спрячет. А сотрудник уже танцует от радости. Я почти уверенна, что интрига поможет твоей дочке не злиться на свекровь. Ну а потом ты его сама выльешь по дороге на работу, если надо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Можно, да. И даже, я думаю, выливать не придется. Кто нибудь реально с удовольствием возьмет свежее молоко. Спасибо! Она только так сварливо заметит: а дальше что? Так и будешь на работу носить, если она так и будет возить? Но тут я напомню ей про бы да кабы, и про то, что загадывать на будущее- дело не продуктивное ни разу)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 13 ноя 2019, 21:08 Так и будешь на работу носить, если она так и будет возить
А можно ещё ответить - почему бы и нет? Почему бы и не носить молоко на работу? Это же не каждый день. А кто-то будет доволен. Это же совершенно гениальный способ улучшить вселенную - свекровь рада, вы обе не злитесь, а кто-то на работе тоже рад. Считай, перпетум мобиле)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 13 ноя 2019, 21:17 гениальный способ улучшить вселенную
А можно еще всех окрестных котов осчастливить kefy*r
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, как там баба Зина? Ты этими 3 л молока так всех заинтриговала, что я прям в нетерпении узнать.

У меня дело похуже - в данный момент я обладательница 5 л грузинского домашнего вина и 5 л чистейшей домашней чачи. А вот оно нам надо было???????
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Ovechka Dolly писал(а): 13 ноя 2019, 23:33 меня дело похуже - в данный момент я обладательница 5 л грузинского домашнего вина и 5 л чистейшей домашней чачи. А вот оно нам надо было???????
shok_c :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, а никак! Не приехала - ни звонка, что что то изменилось в планах, ничего. Но, в общем, я ничему давно не удивляюсь. Не удивлюсь, и, если явится без предупреждения, к примеру, завтра yes

Это подруга из Грузии тебе винишко с чачей подогнала? ))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, да - да, чтоб они всю округу обос..обделали, в общем mnyp Во всяком случае, мои кошки молока лишены именно по причине такой реакции организма :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Ольчик, и у нас дома практически такая же история на счет молочки. У меня непереносимость молока,недавно купила домашнюю сметану-к нам на базарчик привозят фермеры, как я матюкалась-она такая жирнющая была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пахла коровой))) Короче,бедные городские жители,которые подсажены на магазинное))) shok_c
Ovechka Dolly, Ритусь,может тоже "осчастливишь" коллег чачей и вином? alik%
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Да вообще (( от свежего воздуха за городом кружится голова, от натурпродуктов скручивает желудок kl-

Ovechka Dolly, Рит, а реально! Перед Новым то годом такой подарочек - самое то yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 14 ноя 2019, 02:07 непереносимость молока
По мне жена проверяет натуральность молока- если выпил и не продр..тался, то порошковое yes

Она пьёт литрами. Я не могу nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Да, это мне мои грузины "счастье" такое подогнали. Отправлю на работу и мужу племянницы.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 14 ноя 2019, 03:06 жена проверяет натуральность молока- если выпил и не продр..тался
Это не жестоко? :)) И главное, как часто у неё возникает необходимость проверки?
Evgeny писал(а): 13 ноя 2019, 22:42 окрестных котов осчастливить
Я -- за. de- Можно сначала прокипятить, потом отдать, меньше шансов будет расстройств.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 14 ноя 2019, 06:43как часто
Периодически.
Я молоко люблю, но не перевариваю (буквально)
Бывает, нахлобучу стакан и ничего.
А бывает кирдык.
Вот тут то и делаются выводы :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро cvfd)
Как то не так чего то. Работа не работается, усталость прям вселенская и надоело все.
Бывает kl-
Молоко это дурацкое- как говорится, много шума из ничего. А дело то и не в молоке вовсе, а в том, что ни дочь, ни "зять" совершенно не хотят идти ни на какие компромиссы, ни слушать, ни слышать, а молоко так, как лакмусовая бумажка этих нелепых отношений.
-Я сказал, что молоко деревенское полезно и пей!
-Ах, ты сказал!! Не буду ни за что и вообще в унитаз вылью- ну, раз ты сказал.
Вот как то так :))
И так во всем. Казалось бы- мне то что? Но все это разворачивается при мне и у меня же спрашиваются советы, в которых, по сути, совершенно не нуждаются- ибо все само катится, как снежный ком.
К чему пишу? А просто так. Как то муторно и таблетки от головной боли заканчиваются- а раньше годами пачка валялась, не нужна была- "голова болеть не может, потому что это кость" :)) Прям про меня было) Надо как то взбодриться и привести жизнь к определенному знаменателю- хаос выматывает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 14 ноя 2019, 14:31хаос выматывает
Эх, знаю это изнурительное бессилие: вроде видишь, понимаешь, сердце сжимается — а никак повлиять не можешь, как будто это все за стеклом или в телевизоре происходит. Не люблю советы типа «нужно найти... собраться... набраться...» и т.д., но пока один нормальный выход вижу: воспользоваться ситуацией и продолжать учиться спокойно наблюдать события такими, как есть. Как тот китайский мудрец на берегу реки, ждущий, когда все само собой проплывет yes
Пишу, а самому-то тоже еще учиться и учиться! sd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, Да, да, Жень. Именно так и делаю. Стараюсь, вернее. Роль наблюдателя иной раз утомляет и раздражает и хочется взорваться- и все разметать, всех разогнать, выпустить пар, выдохнуть и заплакать- вот как сейчас.. Но ..усаживаюсь опять на берег реки) И в голове крутится "Путь на все будет воля Твоя, а не моя".

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, мне порой помогают эти слова (когда вспоминаю :)) ). Наверняка кто-то умный сказал, но процитирую Мураками из книжки по бегу:
«В общем, один из марафонцев сказал, что на дистанции он все время повторяет мантру, которой его научил старший брат (тоже марафонец). «Pain is inevitable. Suffering is optional». Это и есть его мантра. При переводе трудно сохранить все нюансы, но навскидку я бы перевел это так: «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого». yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 14 ноя 2019, 15:29 Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого
Имеется ввиду отношение к боли, я так думаю. Отношение к раздражителям.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить