Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Да, пока она успокоилась , ну и я вместе с ней)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Ну слава Богу, очень рада за Вас!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 10 апр 2019, 03:03 12ти недельный с экрана ручкой помахал.
Вот и славно! gfr- Рад за вас, Оль. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, Soberbender, Ага) Предположили девочку) пока так неуверенно, срок то маленький, но предположили. И я, дура такая, чет расстроилась. Слегка ) думала пацан будет да и одежки от сына красивущей пацанячьей полно осталось. Дочь говорит, что ее Вова тоже волновался, закидывал сообщениями типа все ли нормально? В ответ, что пока да, все в норме и ,наверное, это девочка ,написал "Поняно". Дочь ржет, наверное, от расстройства пропустил букву Т. :))
Короче, стучим себе по дурацким лбам - то просила Деда "лишь бы был жив ", а теперь блин пол не тот дуракам (в частности мне, дуре )) Вообщем, молчу и тихонько прошу Его, чтобы и дальше жил и рос человечек всем на радость .

Привет всем, с добрым утром!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа,
Вот тебе утешение про девочек, придуманное моей мамой:
Перед моим рождением никаких УЗИ не было и все были совершенно уверенны в том, что я мальчик. Назвать хотели Димой. А родилась я. И мама сперва расстроилась. Все мужчины хотят же обязательно сыновей))) А потом она рассудила так. Вот мальчик вырос бы. И привёл бы себе девочку. Так это же невозможно было бы пережить! Ведь мы сами женщины и знаем женщин, как облупленных. Все трюки и ухищрения нам видны. И направлены они на любимого сына. Любая будет стервой казаться! А ведь с ней придётся сына делить. За то мужчины нам нравятся. И когда дочка выберет себе мужа, уж как-нибудь мы с ним поладим. Это гораздо легче. Поэтому рожать девочек гораздо дальновиднее)))

От себя добавлю - с первым ребёнком я надеялась на мальчика. Но с девочками понятнее. Совершенно всё понятнее и проще. И маме и бабушке. Ну и клише старое работает: девочки - помощницы. Мои вполне уже помощницы, особенно старшая. А ещё в девочках легче рассмотреть продолжение себя. Особенно бабушке)) Говорят же, что чего-то там через поколение передаётся. Вот у нас прямо точно так. Хотя во младшей я тоже очень много себя вижу.

И вообще, зачем тебе внук? У тебя же есть сын! Теперь маленькую девочку в семью надо.

Всем участникам событий - здоровья и революционной выдержки!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Кать, а для меня какой стресс было рождение девочки)) тогда не делали еще узи и я до дрожи хотела сына. Родила девочку и расплакалась даже))
Сейчас так рада, что у меня взрослая дочь, это такое счастье, такая подружка, такая СВОЯ. Ну а сын -это мечта, которая сбылась. Но мне все равно ближе мальчишки , Кать)
Но о чем я сейчас вообще? Для дочки и для нас это очень желанный малыш. Есть проблемы, но, надеемся, все преодолимо. Но страшно всегда, нервно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Я дошла до края

Сообщение Stark »

Привет, Оль, девчёнка это супер! А вообще у нас случай был на одном из первых УЗИ: врач на вопрос пола очень резко и обидно ответила, что мол главное чтобы руки ноги были и органы на месте, а потом уже полом интересуйтесь. Сначала нас это сильно задело, а потом пообсуждали и пришли к выводу, что она во многом права... Так что пусть у мамы с малышом будет все хорошо!!! А всем окружающим терпенья и мудрости!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 10 апр 2019, 13:13 Но мне все равно ближе мальчишки , Кать)
Так и я о том же! Поэтому рожать надо девочек))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Kit писал(а): 10 апр 2019, 12:32 Все мужчины хотят же обязательно сыновей)))
Далеко не все. Просто не у всех девочки получаются ((( кому то суждено, чтобы мальчики рождались. А нафига они нужны?
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Наш сын по УЗИ был до шестого месяца девочка, а потом я пришла, врач женщина причём русская наша смотрит и говорит так.... Правое яичко вижу, все хорошо, сейчас левое.... Я говорю ей какое ещё яичко??? Она говорит как какое у пацана то? Я говорю так девочка же до данного момента была, она спрашивает кто сказал? Шикарный вид.... Вы сказали, говорю я ей... Она говорит к сожалению мальчик.... Ну или к радости, ничего не могу поделать))) муж был счастлив, говорит, а ничего и не надо делать, я уже сам все сделал). Мне было все равно кто, хотя.... Вру.... Девочки у меня две на то момент были уже, я конечно же хотела мальчика.... И дед меня услышал.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, Мой бывший очень хотел дочку :)) У него от первого брака тоже сын и он говорил, что тогда было абсолютно все равно какого пола ребенок будет. А вот второго ждал девочку) но облом)
Stark, Сереж, ну это безусловно. Главное - здоровье или хотя бы ничего неизлечимого. Это меня дурь какая то посетила, сама не ожидала. Главное, сама мечтала о сыне, мечта сбылась - сыну 9 .) А уж что заморочусь полом внука вообще от себя не ожидала, тем более, у дочки есть проблемы по здоровью и я просто молюсь чтобы доносила. И тем более она сама мечтает о дочке :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Олик, привет!
Вот, молодцы, радости и добра вам всем yes
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

nvp, Наташ, прелесть какая)) спасибо тебе огромное!
С добрым утром!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа писал(а): 10 апр 2019, 10:34 Предположили девочку)
Олечка очень за тебя рада! Неважно будет девочка или мальчик. Главное - свершится чудо, появится новый крохотный человечек, твоя кровиночка. Молим Деда об этом чуде yes
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Саш, какая зачетная картина klas- Дай Бог, чтобы чудо свершилось. Всё как-то проблемно, но надеюсь на лучшее. Имя мне само пришло для девочки - Женечка. Откуда, почему? Я никогда не думала о таком имени) Короче, жду Евгению) Осталась "мелочь" - чтобы родители одобрили :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Как дела? Чего затихла? Сейчас я найду тебе ещё одну трогательную картинку.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, привет. Привет, форум.
Субботнее апрельское утро, 0 градусов и мокрый снег -"красота"!)) Один плюс от такой погоды - отменили субботник. Совершенно не хотелось идти. Не потому что лень, а потому что отношение на работе такое. Ну да ты все знаешь. Становится все хуже и хуже. Вчера собрала наша "звезда" очередную оперативку, где традиционно полила всех грязью. Оказывается теперь, что в нашем саду посещаемость невысокая не потому что он убогий и нищий, а потому что "воспитатели плохие и не нравятся". Кстати, коллектив у нас маленький, но почти все отличные люди и спецы. А оказывается, мы и минимальной зарплаты не заслуживаем и вообще бездельники. Я зла была как никогда. Не за себя даже зла. Не молчала. Ставила ее на место и доказывала обратное, но толку то. Девочка одна после такого собрания уволилась. Та пыталась ее заставить отработать 2 недели, я ей подсказала, что, как мать ребенка до 14 лет, она имеет право уйти через 3 дня. Я ее понимаю.
Я остаюсь до лета. У меня свои проблемы и идиотки не должны сбивать меня больше с пути.
Дома тоже нервно было на этой неделе. Расскажу позже, сейчас уже спорЦмен с тренировки выходит.
Я до сих пор в эйфории от кодировки. И пусть еще болит место укола и иной раз здорово так ломит под уколотой лопаткой - я эту боль как благо воспринимаю, я ОЧЕНЬ счастлива.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, ладно, настрой правильный.
Когда найдешь новую работу, я очень прошу тебя как дипломированного юриста написать сильную аргументированную жалобу куда-нибудь повыше на вашу завку и ЕЁ начальство. Ненавижу жалобы, но детей реально жалко.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Обязательно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 13 апр 2019, 16:16 написать сильную аргументированную жалобу куда-нибудь повыше
Это можно и сейчас сделать. У нас в Сходне в детском саду примерно такая же ситуация была. В итоге написали жалобу на сайте Добродел (там реально рассматривают) и в комитет образования. Приехала проверка, завку сняли. Так что Оля сотоварищи зря молчат
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить