Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Я дошла до края

Сообщение Gamerada »

мой дом для тебя не дом, разбирайся в своей жизни сама как знаешь.
- зашибись - а мну это всегда мотивировало, что никто кроме меня мои проблемы не решит, таким образом я сразу знал к кому обращаться за помощью=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Я ему говорю, Валь, то же самое :))

Нет, все так и было, как мама говорила, не страшилки. Она реально жесткий человек. Это и сподвигло меня приложить все усилия, чтобы приобрести собственное жилье, благо от бабушки мне осталась однокомнатная квартирка старенькая, которую мы с дочей (сына еще не было) выменяли на двушку. Мама сразу же поставила условие, что мы обе выписываемся. Что я и сделала, ибо выслушивать всё, что она думает обо мне сил уж никаких не было. Но, все, что нас не убивает, как говорится....)) Никаких обид давно, куда уж в таком то возрасте.. Маме уже 80, кроме нас у нее никого. Сейчас вот с тортом собственного производства пойдём к ней в гости, выходной как никак! И праздник какой никакой )))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Gamerada писал(а): 04 ноя 2018, 17:12 - зашибись - а мну это всегда мотивировало, что никто кроме меня мои проблемы не решит
Да речь то совсем не о решении проблем. О моих проблемах , при таких отношениях родители даже не догадывались, причем со старшего школьного возраста, не говоря о взрослой жизни))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 04 ноя 2018, 17:31 Сейчас вот с тортом собственного производства пойдём к ней в гости
Олик, а тортик какой? Это вопрос от фракции сладкоежек. Хочу, хочу, хочу тортик! вчера на выставке было целых два - а сегодня опять хочу, хочу, хочу!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Рит, "Муравейник", тот самый, который без выпечки) Это сына инициатива, сам и делал, я на подхвате. Стал просить научить его то пиццу сделать (два дня подряд делали разные), то вот тортик такой. Я, честно, с выпечкой не очень дружу, хочу вот подучиться. Появилось чего то такое желание)
А я к сладкому равнодушна. Я соленое люблю. Рыбу сама солю, огурцы -помидоры. Это мне никакие тортики не заменят))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Слушай, как здорово - парень научится готовить! Мне кажется, что это очень здорово - всегда сумеет перед девицами выпендриться, жене на помощь прийти, детишек удивить. Класс!
Я тоже всё такое любила - рыбку соленую, огурчики маринованные, с возрастом ОЧЕНЬ на сладенькое потянуло.
Я раньше умела с выпечкой хорошо обходиться, сейчас теряю навыки от невостребованности в этом плане.
Оль, попробуй разыскать книгу "Академия домашних волшебников". А может ты ее читала?
Большая польза будет для Эмиля. Я эту книгу с детства обожала. Сейчас я как древняя старушка брякну - еще в шестидесятые годы были публикации из этой книги в детском журнале "Мурзилка". Как мы ждали очередного журнала!!!!! А потом у меня появилась своя книжка. Если не найдешь, я тебе пришлю рецепт стаканного дрожжевого теста - его даже ребенок легко освоит.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 04 ноя 2018, 20:59 Стал просить научить его то пиццу сделать (два дня подряд делали разные), то вот тортик такой
Оля, для пацана это очень полезно. У меня парень знакомый есть, готовит только он дома. И готовит очень вкусно. klas- Жена на руках носит :)) Шашлык такой делает, что с ума сойти можно от вкуса fg-
Если душа лежит -- пусть учится! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

У меня бывший, не к ночи будет упомянут, тоже шикарно готовит. Правда, только восточную кухню. Но какие чебуреки делает, какую самсу - обьеденье! Шурпа, лагман, плов - ему можно бы кафешку свою открыть и быть шеф-поваром.
Сын впервые интерес к кухне проявил, до этого только тарелку с супом в микроволновку ставил погреть, и то когда меня дома не было :)) Пока заинтересовался выпечкой. Пообещала ,что вместе сделаем пироги - обрадовался. А я их не делала лет 10. Как то и не едим их, и через 2 дома у нас очень хорошая пирожковая, если уж захочется - там покупаем. Теперь надо осваивать и его учить, пока желание не пропало.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Рит, мне захотелось купить эту книгу. Приложу все усилия, может отыщу. Спасибо за напоминание!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

А я никогда про эту книгу не слышала даже! mnyp
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Это такое чудесное домоводство с волшебницей Калинкой. Много полезных и человечных советов для детей.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Вы увидели,что я ссылку кинула на нее? У нас на Украине она стоит 30! shok_c долларов!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Спасибо за ссылочку! У нас тоже недешево , ага. Я аж удивилась цене.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Но 30 долларов, конечно, круче гораздо. Ну и ну!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Скачайте электронную книгу бесплатно. Делов то
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Эх, Лешка, книжку ее в руках держать и листать хочется, а не пальцем тыкать. yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 05 ноя 2018, 02:08 Эх, Лешка, книжку ее в руках держать и листать хочется, а не пальцем тыкать. yes
Лет 8 не держал в руках бумажных книг. Хотя читаю регулярно. В телефоне:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 04 ноя 2018, 19:06 Это вопрос от фракции сладкоежек. Хочу, хочу, хочу тортик!
..и от всех ценителей вкусной еды)
Рецептик просим в студию - на наш форум. И тема уже есть про вкусную трезвость - загляните сюда
viewtopic.php?f=14&t=125
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Rediska писал(а): 05 ноя 2018, 02:08 Эх, Лешка, книжку ее в руках держать и листать хочется, а не пальцем тыкать.
Я очень не люблю читать в электронном виде. Для меня никакого кайфа. Сразу работу напоминает.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Ответить