Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 05 ноя 2018, 04:45

Я очень не люблю читать в электронном виде. Для меня никакого кайфа. Сразу работу напоминает.
Вот вы эстеты то.
А как перед сном читать? Когда вторая половина спит?
А я никому не мешаю mqvyk-
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 05 ноя 2018, 02:08 ее в руках держать и листать хочется
Да, если бы у меня был выбор, однозначно читал бы бумажную. Это ПРОЦЕСС. А электронная... Но к сожалению, чаще приходится читать на мониторе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

И у меня парадокс выходит:практически не запоминаю содержание книги,которые прочла в эл.виде dc-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Добрый вечер) Давно не писала как, целую неделю. Неделя выдалась нелегкой, что то загрузили работой сверх меры, а ,с учетом того, что платить за эту "сверх меру" не хотят совершенно, то и энтузиазма нет , и желания, а есть одна сплошная усталость. Но это не повод грустить и, тем более, пить. Вот я и не грущу, и не пью) Трезва и относительно бодра. Работа, школьная и спортивная жизнь ребенка младшего, жизнь ребенка старшего, в которой сплошные перемены - все это тонизирует и бодрит. bo#x
На работе уже задали вопрос, участвую ли я в корпоративе новогоднем. Я в этом коллективе человек новый, всего 2 месяца работаю, поэтому мне рассказали как весело было в прошлом году. Как вкусно поели, попели и попили так, что "назавтра все болели")), куда ж без этого. Ну ,этим меня не удивишь, сказала, что пойду, но на спиртное скидываться не буду, ибо не пью. Жадина, ага)
Трезвую жизнь свою люблю. Кокон, В который меня замотала моя зависимость, понемногу разматывается, а вместе с ним "разматываются" и моё плохое настроение, грусть - печаль , а проблемы уже не кажутся нерешаемыми.
Как хорошо, что завтра еще не понедельник и не надо на работу :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 01:35 Как хорошо, что завтра еще не понедельник и не надо на работу
Ох, и не говори, Олик!

Моя поездка на экскурсию была бы вполне хороша, если бы не устроили истерику соседи снизу, что собака без меня выла.
Соседи внизу редкостные сволочи, которые отравляют мне жизнь как могут. То мой папа шаркал ногами, то собака бегает, то он слышит, как я ночью встаю в туалет (мне что в памперсах спать что ли?) и т.д. и т.п. И это при том, что у нас большая квартира, и я абсолютно адекватный человек, и НИКОГДА не допускаю абсолютно НИКАКОГО шума раньше 8-00 и позже 22-00. Мне что теперь вообще не жить?!?!? довел до слез....
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2018, 01:53 он слышит, как я ночью встаю
Понять и простить :))
А вообще, соседи- это зло. Подтверждаю

Нет ничего лучше собственного дома.
На прошлые выходные ездили в Новгород, жили в квартире. Это жесть, товарищи. От пьяных криков до перфоратора zloy_
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 11 ноя 2018, 02:05 От пьяных криков до перфоратора
Леш, я живу в этой квартире 40 лет. Я пережила 3 капитальных ремонта у соседей сверху и снизу с выносом стен и выламыванием паркета, я пережила девочку сверху с муз. школой и муз. училищем, я пережила трех малолетних детей снизу и сверху тоже трех, которые играли дома в хоккей и бросались деревянными кубиками в 5 утра, я пережила пьяные драки снизу. Пережили входя в положение людей. Как только в нижнюю квартиру въехала пара этих бездельников моего возраста, которые уже 20 лет не работают, моя нормальная жизнь кончилась. Им мешает ВСЁ. Мы ходим не в таких тапочках (!!!!), нам нужно застелить всю квартиру коврами, мама разрубила в своё время косточку на кухне - так у них чуть европотолок не рухнул и т.д. и т.п. Нет, к черту, пойду к участковому!!!!!!!!!!!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Господи, как хорошо, что я не пью!!
Раньше я бы намахнула по полной....
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Вот упырь то. Рит, не плач! loik- , я тебя обнимаю. Хорошие соседи - это большое везение. У меня раньше , когда в однушке с дочкой жили, ну такая ведьма жила напротив в квартире с общим тамбуром. Просто вот вампириха. Что только не выдумывала, чтобы напакостить. Давно было, а ,как сейчас, помню. Продали квартиру - я прям выдохнула. Хотя под конец она уже присмиревшая и больная была, чуть ходила.
А сейчас под нами чудаки живут) Когда только вьехали мы с сыном, через какое то время обнаружили в дверях записку с племенной речью типа, "квартира - не спортплощадка , не разрешайте ребенку скакать shok_c , мешает ". К слову, ребенок и не скакал, иногда бывали шумные моменты, но именно иногда и исключительно часов до 20, за этим уж я следила строго, сама не люблю причинять беспокойство. Мы решили, что там живет бабулька ,которой не с кем поругаться, да и забыли об этом ) Но как же я удивилась, когда наконец, увидела этих соседей - молодая мама (лет 35) и двое детей дошкольного возраста! Как им удается не шуметь от слова "совсем " -загадка. Разве что привязывает их &udiv Ведь, если такие записки пишешь, то предполагается, что уж у тебя то идеальная тишина.
Так что, Рит, чудаков на букву М полно, ну их, плакать еще. Много чести.
Были бы в одном городе, я бы обязательно познакомилась с твоей Дусей и не давала бы ей скучать во время твоих поездок. Понятно, что воет собачулина одна. А то, ишь, умник выискался. В глаз ему надо дать bo#x
Хорошо, что поездка тебя порадовала, рада за тебя!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ритуль, это ужасно! При чём даже если все полы перестелить и положить изоляцию, то звук будет по стенам и балкам передаваться. Вообще, эти их претензии неправомерны совершенно, ты даже не пытайся оправдываться или что-то объяснять. Нет никаких правил на счёт хождения в туалет и вообще любого хождения по собственной квартире. Этих склочников невозможно успокоить. Им скучно и муторно жить, у них мерзко на душе. Им необходимо цепляться и портить настроение, распалять своё возмущение и купаться в собственной праведности. У меня соседи пару лет назад перестали работать. А в декабре прошлого года у них собака умерла. До июня они превратились в кошмарных задрыг. Я тоже ревела пару раз. А сейчас взяли другую собаку из приюта и снова гораздо спокойнее.
Участковому я бы сказала, для профилактики. Что ты их слегка боишься. Они так ужасно кричат из-за плохой изоляции в доме. Ты дом не строила, изоляцию исправить не можешь, а они тебя обвиняют. И вообще, какие у нас законы на этот счёт, товарищ участковый? Можно людей оскорблять и пугать?

Вообще, это им что-то мешает, значит это их проблема. Они могут оклеить потолок изоляцией, это совсем не так дорого, как полы перестилать. А бируши вообще дешёвые.

Хорошо бы тебя это так не задевало. И интересно, почему задевает? я переживала, поскольку действительно немножко неправа была перед моими соседями. Рыльце у меня в пушку. А у тебя нет. Может такая интенсивность связана с тем, что ты сама много серьёзных помех терпела и не жаловалась? Ты жертвовала своими интересами, входила в положение. Тебе совсем не нравился всякий шум вокруг, тебе было неприятно, может ты и возмущалась. Но глотала возмущение, чтобы не было самой за себя стыдно. А теперь ты, такая понимающая, натыкаешься на мелочные и агрессивные претензии. И зачем, выходит, ты всю жизнь сама безобразия выносила? Чтобы ещё и других безобразий огрести? Не от долготерпения ли твоя обида?

Ну и, конечно, возмущает ужасно, что кто-то вообще смеет поднимать на тебя голос. Это оскорбление и заметное. Быдло так себя ведёт. Не каких-нибудь амбалов, которых можно в гости позвать и с соседями ненавязчиво познакомить?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 02:44 В глаз ему надо дать
Лихо. Но правильно. yes
А можно еще послать по матери. Чтоб дар речи потеряли.

Рит. Забей. Пошли их разок. Но покрепче
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Рита, и трюк с орущим начальником ты же рассказывала
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ага! Я как-то открытым текстом и послала. У меня Лорд не любил оставаться дома один, я его почти везде с собой таскала, раз мы ушли на выласку днем и он выл. А я была такая всегда милая и приятная в общении с соседями, и тут вылетает соседка сверху и орет на меня, с кулаками прыгает,что ей собака днем спать мешала. Я ее взяла за горло и рявкнула так,что как она потом в обморок не рухнулась не знаю. Но с того момента она меня обходила десятой дорогой. Ужасно не люблю плохих людей. rty
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Соседи - крайне неприятные люди, из серии "из грязи - в князи". Она просто хабалка. Ладно, чёрт с ними, с идиотами.

У нас сталинка, деревянные перекрытия, слышимость по вертикали изрядная. Но я всегда исхожу из того, что все - люди, ходят ногами, на крыльях не летают. Дети - есть дети и не скакать они не могут. если дети не скачут, то они - нездоровы. Молодежь должны собирать компании, танцевать и слушать громкую музыку. Если молодежь этого не делает, то это какая-то неправильная молодежь. Конечно, всё это должно быть хоть в каких-то рамках разумных.
У нижних - именно комплекс праведности.
Расскажу веселую историю про этих кретинов. Мы были на даче, в час ночи звонок, звонит брат, говорит, что звонили из охраны - мы заливаем нижних соседей. Ну, пока брат до нас с ключами добрался, эта дебилка вызвала дежурного сантехника, милицию, аварийку и охрану. Истерила и орала на весь дом в течение часа, требовала выламывать нам дверь, утверждая, что моя мама-старушка ночью в одиночестве и в полной темноте (!!!!!) пошла мыться в ванну, там упала и не может выключить воду.
Всё это время моя соседка сверху мирно спала около телевизора, включив перед этим воду, чтобы наполнить ванну.....

Буду укрощать и собаку, и этих недоумков.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 11 ноя 2018, 03:29 Но с того момента она меня обходила десятой дорогой.
Что и требовалось доказать.
Такие люди очень трусливы, как правило.
Света- респект mers@i
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2018, 03:37 Буду укрощать и собаку, и этих недоумков.
Походу укрощать нужно только этих недоумков. alkash
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Прорвёмся! Это буду я:
дрессировщица.jpg

Моя проблема в том, что я не умею посылать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Надо месть придумать. Вообще с выламыванием двери круто. Они прямо активные. Как бы их напугать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 01:35 тонизирует и бодрит. bo#x
klas- Хорошо сказала. И смайлик очень в тему :))
Ольгааа писал(а): 11 ноя 2018, 01:35 а вместе с ним "разматываются" и моё плохое настроение, грусть - печаль , а проблемы уже не кажутся нерешаемыми.
Мы ведь говорили, что позитивные перемены НЕИЗБЕЖНЫ, если ты прекращаешь себя травить. Очень рад за тебя, Ольчик! gt-
Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2018, 02:29 пойду к участковому
Рит, он тебе вряд ли поможет. Такие люди понимают только агрессию. Хотя, может действительно сначала сходить к участковому, объяснить ситуацию. А если ничего не изменится, тогда уже активно-вербально воздействовать на них, используя не самую нормативную лексику. yes
Не не хамлю никому, кроме хамов, им нужно отвечать так же, как они разговаривают с тобой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2018, 10:20 Такие люди понимают только агрессию.
Да. Точно. И только встречная агрессия может их остановить. Увы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить