Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Жалко кроссовки! Ну, как говорит Светик, спасибо вселенной, что взяла кроссовками)) У меня дети тоже то перчатки классные для катания профукают, то наботинник один потеряют. А с одним что делать! Главное, это не везде купить можно. До того не везде, что мама из Москвы везёт. Эти потери здорово сердят, я тебя понимаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Валь, благодарю за аватарку, мне нравится)
Лёша, Алекса, спасибо за поздравления. iuy-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 15 ноя 2018, 02:06 . Эти потери здорово сердят, я тебя понимаю.
Катюш, целый день сегодня на работе "кипела ". Самое главное, что так же запросто потеряет и еще раз...или не раз. Один раз уже было пару недель назад - остановился одеть перчатки, мешок с кроссовками положил на землю. Одел перчатки и пошел. Мешок остался лежать. Ладно сзади женщина шла, окликнула его. А вчера положил на лавку у подъезда, чтобы достать из рюкзака ключи. Достал, рюкзак взял и пошел, мешок оставил. Как так можно... Сегодня после работы поехали за новыми, куда деваться, завтра утром спортивная секция, а у него кроссовки одни были. Есть отличные, но малы, практически новые. Нога за лето на 2 размера выросла.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Оля,я присоединяюсь к поздравлениям! Месяц-это уже серьезный шаг, ты умничка! klips Кроссовки жалко, но что поделаешь теперь. Эх,мальчишки. fg-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Свет, спасибо. Месяц пролетел, да. Пока все спокойно и достойно. Начнет "качать" -сразу сюда. Хотя я и так в каждую свободную минуту забегаю сюда yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 15 ноя 2018, 03:41 Свет, спасибо. Месяц пролетел, да. Пока все спокойно и достойно. Начнет "качать" -сразу сюда. Хотя я и так в каждую свободную минуту забегаю сюда yes
Ты молодец!
И клёвая аватарка у тебя. Мне нравится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всем доброе утро!) Что не радуют предстоящие выходные..все как то серо. И день серый, пасмурный, какой то бррр. .Снег бы хоть выпал, повеселей бы стало. Вчера рано пришла с работы -сын в школе еще (он во вторую смену), дочь дома, но собирается в кино со своим ухажером,с последующей поездкой к нему на шашлыки...до субботнего вечера. Спросила меня не хочу ли я с ним познакомиться, а то "он спрашивает, когда я познакомлю его с мамой". Неа, не хочу пока ни знакомиться, ни общаться, делая хорошую мину при плохой игре, ничего не хочу. Самочувствие не очень, стали болеть лимфоузлы в подмышках - мысли сразу полезли о нехороших диагнозах. ..
Пришел сын, поел - и за планшет с играми, пятничный вечер же, с уроками можно не торопиться. Вздохнула и решила выйти прогуляться. Прям по Розенбауму - "налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь.." Звонила подруга - трубку не взяла, будет пятничное предложение "по коньячку ". Не хочу. Ни говорить в десятый раз, что питейную "карьеру" я завершила (все равно меня не слышат), ни пить тем более, фу. Прислушалась к себе - нет, правда не хочу. Ничего не отозвалось, не шелохнулось, на минуту даже стало как то погано, будто уже глотнула какой то гадости (мудрый организм напоминает))) Зашла в магазинчик одежный, который недалеко от дома открылся недавно..перемерила кучу платьев, ничего не подобрала (отражение в зеркале с налипшими лишними кг только расстроило еще больше) Зато купила симпатичную блузку, потратившись непланируемо. А потом (гулять так гулять)) -купила кусок свиной шеи и дома сделала шашлык на электрошашлычнице. Вкусно! Только вот соус у меня не получается такой, как в шашлычных подают, а мне он очень нравится. Никто не знает как они его делают?) Чувствую, что все элементарно, но у меня получается не то всегда.
А сегодня серое настроение продолжается...не выспалась , не сплю с 4 часов и не спится , ничего не хочу. Но надо придумать что то, ибо киснуть самой - это не дело, и пустить на самотек выходной у ребенка - не дело тоже, ибо тогда от интернета не оторвется. Хочу в Дом книги съездить. ..а может в Кремль. Вообщем, надо тащить себя за шиворот. Всем хорошего дня!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Это наша обычная человеческая жизнь... Не всё время бриллиантами сверкает. Ну, ничего, слава Богу, ею можно управлять! Я бы пошла в дом книги! Ох, люблю я это дело, книги люблю и толкаться в книжных магазинах люблю. В свое время именно толкание в книжном магазине сподвигло меня на покупку симпатичной новогодней открыточки, которая потом "заставила" вот уже много-много лет собирать новогодние стихи. Купи какую-нибудь новогоднюю фигню - сразу станет веселей! Я вчера купила поросенка, забавную наклейку, уже придумала, что приляпаю её на зеркало в ванне - и была очень даже рада. Хотя перед этим на работе уделали как Бог черепаху.

Удачи! Не грусти!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Рит, привет! klips В Дом книги поедем, да. Только Эмиль не даст там "зависнуть ", задергает. Но я хочу себе Метлицкую новую посмотреть, да и в школу кое какие рабочие тетради нужно. А ,вообще, нужно вплотную заняться поиском новой работы. Зарплата на этой меня не устраивает совершенно. Но серость прям затягивает...велик что ли вытащить покататься , может, отпустит? Да тащить его, тяжеленный, с пятого этажа не хочется..Или вытащить? Грустить не люблю, но грусть не отпускает. Чё такое.. nevidel^

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 17 ноя 2018, 13:33 Купи какую-нибудь новогоднюю фигню - сразу станет веселей! Я вчера купила поросенка, забавную наклейку, уже придумала, что приляпаю её на зеркало в ванне - и была очень даже рада.

Рит, не поверишь, но как раз вчера я тоже купила новогоднюю наклейку - весёлого Деда Мороза. На окно на кухне хотела, но сын забрал ее к себе в комнату. Ну ладно, куплю еще! Люблю я это дело - украшать дом к празднику.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2018, 13:56 Люблю я это дело - украшать дом к празднику.
И я люблю очень! Сегодня приедут два домика для моих рождественских деревень - вся в предвкушении! Дороговато, но это будет мне новогодний подарок от меня же.
Я всегда дарю себе на Новый год - новый домик, а то и парочку, нового слоника в коллекцию, новый керамический кувшинчик в коллекцию (это как получится - мелкая керамика высотой до 7 см - вещь необыденная) и новую красивую елочную игрушку. Пока только по домикам выполнение плана!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Здорово! Покажешь, как приедут? У нас тоже традиция - к каждому Новому году покупаем новую игрушку на елку. Еще с дочкой маленькой эту традицию завели. А у мамы вообще шикарные игрушки - у нее ГДРовский набор - большая двухьярусная коробка, 1969 года выпуска. Такая прелесть! Только она не наряжает большую елку последние 2 года. И нам не дает это сделать...типа, настроения у нее нет ( причуды все всякие - разные..

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Олечка, доброе утро cvfd)
Не унывай, вся эта грусть мимолётная. Недаром говорится, худший грех - это уныние. Подумай о том, что у тебя замечательные дети, ты сама замечательная))) и у тебя впереди Трезвая жизнь.
Какая ты молодец, что отказалась от "пятничного" коньячка! Это грусть бы не излечило yes
У меня есть рецепт замечательного соуса к шашлыку, папа его всегда делает. Томатный соус (мы всегда берём "Краснодарский" от "Капитан припасов", он сладенький, но можешь взять другой или кетчуп томатный), мелко режем укроп, петрушку и чеснок. Вы все это отправляем в соус. Перемешиваем, по вкусу соль и перчик. Все, элементарно, но очень вкусно и свежо) pova_r
Позитивного тебе дня!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса писал(а): 17 ноя 2018, 15:10 Какая ты молодец, что отказалась от "пятничного" коньячка!
Сашуль, привет - привет! Если бы не отказалась, то сейчас у меня была бы субботняя водочка. ..а завтра воскресная...Боже, так живо все представилось. НЕТ! Не вернусь к этому аду никогда. Подруга не знает о моей проблеме, я тот еще шифровщик. Последнее время было так - мы вместе выпиваем, или у нее дома, или чаще в кафе, болтаем, общаемся. Затем расходимся , она - спать и пить утром чай. Я - в магазин за "добавкой" и пить ночью, да и утром совсем не чай ... и не один день совсем не чай. А потом - alik% и желание немедленно исчезнуть, испариться, потому что так плохо и физически, и морально. .. Это ад самый настоящий. Никакая трезвая грусть с этим не сравнится.
За рецепт соуса - спасибище! Такой марки соуса я у нас не видела, но есть другие, думаю, похожие. Обязательно сделаю и отношусь!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Отпишусь, а не отношусь)) вот что значит не использовать предварительный просмотр))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Оль, я тоже была шивровальщицей. Один в один, подруги по домам после пары-тройки бокальчик мартини, я типа тоже домой, а на самом деле у меня разгон только начинался и возвращение домой обязательно сопровождалось заходом в магазин, затарюсь бутылочками, и "со спокойной совестью" уже можно "на базу" продолжать кормить Злоебыша
-kjh . Правда, кошмар!!!
Большинство друзей и родных даже не догадывались.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Да,девочки, и у меня такой же режим был... Все выпили и тормознули,а у меня тормозной жидкости не оказывалось и неслась .опа во все тяжкие... alik%
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Я дошла до края

Сообщение Fenix_bird »

Я тоже сама дома догонялась. Господи, как хорошо, что этого больше нет в моей жизни

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Аналогичный случай был в нашей деревне...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 17 ноя 2018, 13:19 надо тащить себя за шиворот
Ольчик, помнишь? Трезвость -- это работа kjh- . Это работа с самой собою. И иногда эта работа бывает тяжеловатой. Но чем дальше, тем работа будет становиться приятней, веселее и легче. Так что хандру -- в печку! Тебя впереди ждет удивительная жизнь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить