Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Риточка, как я тебя понимаю относительно соседей! Мне тоже так "повезло". Опустим соседей алкашей по тамбуру, соседи снизу (сын и мама) - стопроцентные аналоги твоих. И хожу я по квартире громко, и Буч им мешал, и телевизор громко работает. Не хуже ситуации с твоей мамой, я несколько фисташек нераскрытых из пакетика молотком решила разбить на столе, через минуту сынок ломился в дверь с руганью, что у меня погром. И смех, и грех вспоминать :))
Я все таки "осадила" их. Правда, как сказал Леша, такие люди трусливы. Во первых, в ответ на его притензии, даже не вступая в дискуссии, говорила ему коротко "пошел "на х...". Питаться моей энергией в процессе скандала у него не получалось, а таким людям это Очень нужно. Это помогало даже тогда, когда он хотел поднять на меня руку. Слышимость в доме хорошая, и я часто слышала, как он бил двух своих бывших жен и детей. Обе сбежали от этого сыночка. Четкое и презрительное "пошел..." Работает))).
Во вторых, обращалась к участковому. Конечно, особо вникать в такие ситуации наша полиция не любит и не хочет. Я несколько раз писала заявление о его угрозах. Штраф в 1000 рублей, вызовы в участок немного осадили его пыл. Дело осложнялось тем, что частенько я была в подпитии, и хотя не нарушала то тишину, пила то одна, дискотек, разборок не устраивала, полицию вызывать не решалась, поэтому процесс его террора то и затянулся, он просто понял свою безнаказанность. Повторюсь, притензии его абсурдные независимо пьяная я или трезвая (да он и не знал пью я или нет) были постоянно. Не пила бы я тогда вечерами, быстрее бы решила проблему.
Когда уже окончательно мне это все надоело, обратилась к знакомому из руководства нашей полиции, сыночка пару раз отвезли в отдел, "объяснили" без протоколов, что так поступать не хорошо, волшебным образом все поменялось. Маму, которая снизу по батареям стучала при малейшем шорохе, отвёз в пригород к родственникам (для меня это непонятно, проще было бы было объяснить ей, что она не одна в многоэтажке живёт, и соседи вечерами не могут сидеть в гробовой тишине без телевизора, общения). Все притензии сынка прекратились. Слава богу, уже четвертый год спокойствие от них.
Выводы какие: не извиняться, не спрорить с такими людьми, не питать таких энергетических вампиров. Здесь лучше подходит презрение и лаконичность. А если у тебя это получится с матом ещё лучше. Обращение к участковому обязательно. Возможно твоим соседям будет достаточно просто административных взысканий. Будет хорошо, что их разговор ты запишешь на диктофон, но это не обязательно, участковый и так все внесёт в протокол из твоих слов. Заручись поддержкой других соседей. Как правило такие люди портят жизнь не только одному соседу. Но они выбирают в жертву самых беззащитных. Твои родители были интилегентные, нескандальные люди, а сейчас ты вообще одна живешь. Пусть они убедятся, что ты ещё какой "крепкий орешек".
Не спорю, нерв конечно у тебя все это отнимет, нолучше немного потерпеть, чем мучится всю оставшуюся жизнь!
Держу за тебя кулачки! Спокойного, позитивного и Трезвого вам воскресенья от нас с Лизочкой gfr- gt-t
Ждём твоих ангелочков!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуль, приветик!
После вчерашнего я твердо решила РЕШИТЬ эту проблему - доехали!!!!

Нагулялись с Дуськом в парке, замерзла - сейчас чаем с кусочками яблока и цедрой апельсина иду баловаться!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Оля, прости, я не заметил твой первый рубеж.
Поздравляю тебя с первым месяцем трезвости!!! gt-t gt-t gt-t
Пусть она навсегда останется с тобой, чтобы жизнь была осмысленной, чтобы жизнь радовала и приносила удовольствие тебе и всем, кто тебя окружает! dlt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Спасибо, Валь hy- )) Пару дней назад шла вечером с работы и встретила соседа во дворе, гулял с собакой. Остановил меня перекинуться парой слов. Разговариваем и чувствую от него перегарчик такой крепкий . И вдруг заныл правый бок, да так ощутимо. Вот это да, думаю. . Психосоматика?)) Бедная печень ,небось решила, что ее снова будут травить kl- Пришлось свернуть разговор и срулить от источника запаха :))

Всем доброго утра и дня!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Какая у тебя печень бдительная! Прямо молодец печень!))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 14 ноя 2018, 13:00 свернуть разговор и срулить от источника запаха
Правильно! Первое время так и надо делать. Тебе, да и печенке твоей спокойней. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Я дошла до края

Сообщение Stark »

Олечка, принимай поздравления!!! gt-t vcx- Пусть все задуманное исполнится! Здоровье крепнет, а сил становится с каждым днём ещё больше - для новых побед!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Оль, про аватарку еще не надумала? Так интересно глянуть, с чем ты себя могла бы ассоциировать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, дорогой мой друг!
Изо всех сил поздравляю, от всей души желаю бодрости духа, удачи, здоровья, радости побольше!

Подарочек от меня!
мегамедведь.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Спасибо, ребят)) Печень то дааа, на редкость бдительна оказалась )))
Валь, аватарки смотрела. Хотела бы черную кошку с голубыми глазами. Может, это и кот, но я решила, что пусть будет кошка)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 14 ноя 2018, 19:25 Изо всех сил поздравляю
Спасибо, Рит. Медведь шикарен, большоооой) Он меня утешил. А расстроена, потому что сын вчера потерял мешок с кроссовками, брал в школу на физру и не донес до дома, на лавке забыл. Естественно, кто-то прибрал. Кроссы новые, классные, спецом для занятий спортом покупала. (Жалко. МашУ им платочком) ^(

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Чего то все слилось, и цитата, и текст. С телефона пишу, неудобно.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

М-да, детки-конфетки... Ну, пусть это будет твоя самая большая печаль.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 14 ноя 2018, 19:47 . Ну, пусть это будет твоя самая большая печаль.
Пусть так и будет. Отметила плюс трезвости - получается лучше себя сдерживать. Внутри киплю и сожалею, а с растроенным ребенком только беседу провела на тему внимательности и прочего. А была бы с похмелья или просто после недавнего пития - эх и несдержана была бы в словах и эмоциях. Потом бы страшно жалела о сказанном и тут как тут - чувство вины и ужасное настроение. Как хорошо, что этого нет.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 14 ноя 2018, 19:46все слилось
Я поправил, Оль.
Ольгааа писал(а): 14 ноя 2018, 19:37 Хотела бы черную кошку с голубыми глазами
Вот эта?

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Почему-то не мигает. ImgBB как-то отнял у гифки анимацию, картика стала статичной. Но смотрится отлично, кстати! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Эту, Валь) Очень мне нравится)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 14 ноя 2018, 22:44Эту,
mnb-- Размер поменьше стал, ограничение 100х100 пикселей. Но твоя котейка и так выглядит отлично! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

С прошедшим МЕСЯЧИЩЕМ!!! и новой аватаркой, Оль! gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Олечка, прими и мои запоздалые поздравление. Месяц - это уже круто klas-
Ответить