Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Что еще... Как то внутренне я изменилась, я это чувствую и здОрово.
Сильнее как то стала. А ещё стали какие то забытые ощущения иногда возникать, прям такие, из трезвой юности.
Поревела тут в среду, очень расстроил сын (ничего необычного, взрослеет, хитрить и врать начал, неприятно). Обиделась я) Правда, было ужасно обидно. Сутки я молчала, собиралась с мыслями. Он тоже молчал, расстраивался и хмурился. Поговорили. Все хорошо.
"Зять". Тоже конфликтанули, через дочь, напрямую не общаюсь с ним пока. В душе я вообще хочу чтоб его не было, умом понимаю, что так нельзя. Отправила дочь на очередное обследование к эндокринологу. Это необходимо и серьезно. От этого зависит жизнь малыша и ее здоровье. Товарищ зять за месяц не выдал ей ни копейки, но зато предполлжил, что я маюсь дурью и ваще чё ходить по врачам то? Нефигделатьтам!
Бабушка купила ей выписанные витамины, получается и она дурью мается )
Чтобы сберечь нервы и сохранить лицо мне бы надо собрать ей "чумадан с приданым " и отправить к нему с его мамочкой и братцем лодырем. И живите как хотите. Но на кону маленькая жизнь, ей (дочери) нельзя без лекарств и врачей сейчас. А там...эх...
Но, кстати, лицо я сохраняю. Я молчу, когда слышу как он с ультиматумами тащит ее туда (живет он загородом в доме без удобств) и орет что "его мать троих родила и по врачам не ходила, а ты ЭТУ слушаешь".
ЭТА - это я :)) Молчу, только дышать тяжело становится, от злости, наверное)
Но я не права, наверное.
Ладно, нормально все ) Бывший сегодня тащил на дачу, но снег! Какая дача! Отказалась. Сейчас к маме схожу.
А! Малого удалось в спортивный дневной лагерь записать, при ДЮСШ. Хорошо. Хоть 18 дней, но будет занят и занят интересно. Папеньке счет выставила :))
Вооот.
hy-
Эт я) я теперь всегда так рада) шея отдыхает без ошейника.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 13 апр 2019, 19:02 шея отдыхает без ошейника.
ЭТо да. Заживают раны, нанесенные шипами этого ошейника. Очень за тебя рад, Ольчик! А зять... если дочери нравится, пусть будет такой. Конфликты поколений -- дело обычное. Я помню, как родители не вов сем понимали нас, в чем сейчас мы не понимаем наших детей. Это классика. Так было еще в древнем Египте, так что не переживай особо! Главное, что ты трезвая. Остальное -- обычно прикладывается к трезвости. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я дошла до края

Сообщение Нюра »

Оль,привет! fv-
Ольгааа писал(а): 13 апр 2019, 19:02 "Зять". Тоже конфликтанули,
У меня знакомая много лет ненавидела своего зятя,и всячески пыталась "спасти свою дочь ",А в том году прислушалась все-таки к совету моей тетушки,и начала внутри себя взращивать любовь к нему.Результаты уже налицо-приветики друг-другу,поцелуйчики при встрече,подарочки,и даже-приятная совместная поездка в Горный Алтай!И все это после пятнадцатилетней взаимной лютой ненависти! :))
Попытайся его полюбить,Оль!Жизнь сама все рассудит! yes А жить гораздо легче с ощущением того,что сделал все возможное для сохранения созданного, ничего не пытаясь разрушить.
Извини,если че не так.Говорю как думаю,у меня сегодня зуб болит,уснуть и не мечтаю-общаюсь nevidel^
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Нюра, Я так то еще с ним не знакома лично :)) и пока не хочу) Но ненависти нет, конечно. Я вообще не испытываю такой эмоции ни к кому, опасаюсь её. Но безответственность его добрых чувств к нему не добавляет, поэтому я и не хочу никаких знакомств, заняла позицию невмешательства. И делаю что могу для дочери и малыша. К сожалению, с такой зарплатой и собственным 9ти летним ребенком - могу не много.
Но я не расстраиваюсь и со всем справляюсь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, спасибо за добрые слова. И за форум. Я, наверное, много пишу не по тематике, это ведь не возбраняется? Просто мне это проговаривание жизненных ситуаций, того, что меня волнует, помогает очень, и трезветь в том числе.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 14 апр 2019, 02:42 так то еще с ним не знакома лично
Хочешь- не хочешь, а надо бы познакомиться. И со свадьбой бы не затягивали, пока замуж зовёт yes Это мой мужской совет yes.
Ольгааа писал(а): 14 апр 2019, 02:42 безответственность
Оль, так молодой он ещё. Я тоже был безответственный, но толк то вышел из меня. Так что всему своё время.

Вспоминается вот этот фильм. Оля. Убедительно тебя прошу посмотреть этот отрывок. :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ольгааа, Оленька, все мы помогаем, как умеем и как можем, друг другу в нашей форумной семье yes
Спасибо за честность и искренность тебе yes
gav, Лёшечка, благодарю за мой любимый фильм klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 14 апр 2019, 02:48 Я, наверное, много пишу не по тематике, это ведь не возбраняется?
Оль, это категорически приветствуется! dlt- Если мы будем здесь говорить только о зависимости и алкоголе -- мы все спятим однозначно. Жизнь гораздо разнообразней yes . И мы её обсуждаем, о ней общаемся и, блин, любим её, трезвую! gfr-
Так что рассказывай о том, что считаешь нужным. И чем больше, тем лучше. Любые мысли, соображения и переживания, если они не конфиденциальны -- с удовольствием обсудим! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, :))
Привет, доброе утро!
Леш, обожаю Покровские ворота, особенно Маргариту Палну)
А, если серьезно, то знаешь..."молодые были немолодЫ ")) Я еще даже дочери говорю : Господи, ну надо же так ничего не понимать! Ладно бы двадцатилетний пацан был, а тут!
А тут - пацан то 38летний,на минуточку! yes
А жениться...моя мама тебя, Леш, полностью поддерживает - женитесь, говорит, будет семья, будет ответственность.
Она сопротивляется - я там жить не буду, там домишко с удобствами на улице, летний душ (в баню ходят), капец вообщем.
Квартиру снять предлагает - он не хочет, не потянет.
Я объясню почему я предлагаю стать ей мамой одиночкой по документам - из за пособий. У нас нищенские пособия в городе, но хоть что-то. И садик в таком случае с 2 лет. Будет замужем - ни пособий, ни сада раньше трех не дождаться - и Вова такой ни копейки не даст и работать не поспешит . И что делать?
Пусть решает сама, конечно. Я за семью. Но тут стОит все обдумать сто раз.
Что то я разбежалась впереди паровоза. Как бы по носу не щелкнули. Дай Бог чтобы все было в порядке, с мамой и будущим малышом, а там уж все остальное вторично.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа,
Оль, в 36 лет я женился 2- й (он же 3-й) раз. Уже ответственность была.
Ничего, у зятя твоего есть еще 2 года впереди, до 40-ка. Говорят, 40 лет ума нет- и уже не будет :)) :))
Ольгааа писал(а): 14 апр 2019, 12:21 будет семья, будет ответственность.
Ну вот вероятность ответственности в разы больше.
Мужику точно неприятны все эти возможные манипуляции.

Тебя я тоже хорошо понимаю. Как правило, первое время всё хорошо должно быть, когда гормоны играют. Если на начальном этапе что-то не так, как правило дальше будет хуже. Это мой опыт, без претензий на истину
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Всех с добрым утром! У нас солнечно и - 1. Да что ж такое то, когда тепло- то уже...
"Не хочу на пятидневку, не хочу на пятидневку"(с) :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 15 апр 2019, 10:39 У нас солнечно и - 1
У нас не очень солнечно и тоже около минус одного.
Привет, Оля! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

gav писал(а): 14 апр 2019, 12:54 Говорят, 40 лет ума нет- и уже не будет
На самом деле это про деньги. Целиком оно выглядит так:
20 лет ума нет и не будет,
30 лет жены нет и не будет (вообще любой, хоть бывшей))
40 лет денег нет и не будет.

Есть надежда, что сейчас всё слегка сдвинулось на попозже. Лет на 5-10. Но умение всё же должен первым созреть))

Это я вообще, в целом. Не про 'зятя'.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 14 апр 2019, 02:48 Я, наверное, много пишу не по тематике
Это всё совершенно по тематике. Мы же учимся трезво жить. Проживать всё, что нас волнует. Вот так обсудишь ситуацию с товарищами, уже и анастезия не нужна)
Олечка, как не просто это - зять! Я себе представляю свои реакции, когда мои девочки подрастут и у них женихи появятся))) Мамам, я думаю, просто невозможно совсем не вовлекаться и зятьёв не оценивать. Мы же смотрим на способность мужчины защитить нашу дочь. Способность защитить во всех смыслах, и в душевном, и в физическом и в финансовом. А если эта способность очевидно отсутствует, нас начинает трясти и корёжить. Дочь в опасности, этот не подходит! Я не заю, как моя мама вынесла все мои любови до того, как я моего нынешнего мужа сцапала. Надо её спросить. У меня такие персонажи были, это что-то! Правда, все довольно умные и очерень добрые. Но маму должно было клинить от ужаса конкретно. У неё подруга была в ещё более суровой ситуации. Её дочка не только влюблялась во всякий кошмар, но и замуж в 20 лет за такой кошмар вышла. Так вот подруга, прямо как Нюра советует, старательно и планомерно любила этого зятя. И потом всех других, когда с этим развод вышел. Любовь, это решение. Раз наша дочь его любит, значит и мы его уже любим! - она прямо так маме и объясняла.

Олечка, надо срочно знакомиться. Это очень странно не знать отца своих внуков, когда дочка с ним общается. Понимаешь, это всё может быть испорченный телефон. У тебя уже стойкое мнение на его счёт, а ты его не встречала! Понимаешь, как это странно? Приглашай 'К тёще на блины' немедленно. И не обсуждай с ним планы и будущее ребёнка. Про погоду, про книги, что он вообще любит. И ищи хорошее.

И рассказывай обязательно, как всё и что к чему!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 15 апр 2019, 11:14
У нас не очень солнечно и тоже около минус одного.
Привет, Оля! gfr-
И у нас был минус ночью. При том, что у меня пионы распускаются)) И розы цвести собрались)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 15 апр 2019, 13:58 пионы распускаются)) И розы цвести собрались
Не попортил их мороз, Кать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 15 апр 2019, 18:26
Не попортил их мороз, Кать?
Да вроде ничего. Они морозоустойчивые. Просто для середины апреля это очень странно в наших местах. В субботу вообще снег валил хлопьями. Но не лежал, конечно. Я аж в шапке стену строила, жаль ушанки нету)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Кать, обязательно познакомлюсь. Ориентировочно - на майские. Приглашу в гости, или на дачу на шашлыки. Хотя дача вряд ли, это дача бывшего, а он сейчас отношения к нашей семье не имеет, хоть дочь и зовет его отчимом. Вообшем, позже сориентируюсь что и как.
А сегодня я борюсь с поганым чувством - зависть. Тяжело, однако zloy_

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 15 апр 2019, 19:30 А сегодня я борюсь с поганым чувством - зависть.
Олик, привет!
К кому-то конкретно или вообще - типа, у всех всё лучше?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Конкретно к бывшему :)) Он вчера неожиданно явился на новой машине. Новье из салона нам1,5 ляма. :)) Без кредитов и долгов. Умник,млин, благоразумник, не чета мне,алкашу. Ну чё? Все правильно. Этот чел никогда не стал бы трепать нервы на работе за минималку, при этом выслушивая, что "он плохой" :)) А я, раз такое допустила в своей жизни - то того и заслуживаю. Я сегодня еле отработала. Изменилась, походу, даже внешне - по крайней мере, не одна коллега сказали одно и тоже - Что случилось? Ты на себя не похожа!

Рит, я успокоюсь, все будет нормально, пройдет.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить