Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Спасибо, Оксан! Пусть будет складно - я не против. yes Я - только ЗА!
Классная картинка - чудесная осенняя.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ольгааа, Олечка, с прекрасным полугодием тебя gt-t
Всего 6 месяцев - а сколько времени и событий..
Молодец, большая Умница loik-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

nvp, Наташ, спасибо!
Событий много, да yes
Бывший сегодня клал плитку на пол в нашем маленьком kl- санузле и говорит : у тебя прям водоворот событий за этот трезвый год!
За какой год, говорю. За трезвые полгода!
(А мы с ним на тему - непития - не говорим вообще. Как бы сейчас его это не касается и ,соответственно, тема закрыта. Не пью и не пью)
И вот - выдал : Как полгода? Да ладно! Год! Ты сама запуталась, ты же так давно не выпиваешь, не может быть чтоб полгода!

Ну а мне что? Считай, что год. Я согласна на такой аванс :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Никому не здрасьте
:))
Вот и вроде не 6,5 месяцев ещё, а как то поднакрыло. Не в плане "выпить хочется", а в том, что "всё как то глупо и зря и вообще. .." Вечером еще заштормило плохое настроерие, а ночью проснулась и понеслось ..Мрак на душе: чего радуюсь всему, как дура? Чему радоваться то? И тут плохо, и там ещё хуже и блаблабла, короче. И ремонт этот маленький затеяла, а маме позвонила, чтобы поделиться, а меня принялась отчитывать - "а что тебе вдруг понадобилось деньги тратить, нет бы дочери помочь"
Чтоооо? shok_c
Слово за слово, разругались в тряпки. Меня обида и злость душат - верный признак зависимости. В голове радио заговорило - обиду свою взращивать начала.
Ну капец, ребят!
Я скорей сюда. Рубрики наши читать. Да и знания уже есть кое-какие yes
Вообщем , пока ещё грустно, ничего не хочется и губы дуются сами по себе. Но радио умолкло. И отпускает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Это у тебя паника внутренняя - у меня всегда так. Я, когда чего-нибудь внутренне страшусь, всё начинаю в кучу стаскивать - всё глупо, всё бессмысленно, никто не ценит, никто не любит, и т.д. и т.п.
Маманю простить - старенькая, за дочь и внука спокойно и сосредоточенно молиться, молиться, чтобы Бог ей дал мозгов правильно всё оформить.

Не паникуй, ты молодец и делаешь всё правильно! fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Маманю я нейтрализовала вопросом, заданным наивным голоском :
-Ой, а чего же мне никто не помогал? Я ж тоже, вроде, дочь sd- ?
:))
Меня сразу отправили по конкретному адресу (не,не, интеллигентно, без нецензурщины, само собой) но смысл такой) kjh-

Ванну все равно доделаю. А у внука мама с папой есть. Как бы, чем могу -помогу. А не могу - не помогу. Иначе это мой третий ребенок будет, если сразу приоритеты не расставлю. А третий ребенок в 49 лет в мои планы не входит.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 06 окт 2019, 20:55 ты же так давно не выпиваешь, не может быть чтоб полгода!
Приятно, когда ошибка в лучшую сторону))) Это он восхищается твоей стойкостью и вообще уважает. Класс!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Да , по сути, ему все равно, оттого и что год, что полгода -все едино)) Или мне так кажется?
И я опять на все и всех злюсь и раздражаюсь.
Вот жеж.
Катюш, спасибо за добрые слова.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 07 окт 2019, 14:51 Ванну все равно доделаю. А у внука мама с папой есть. Как бы, чем могу -помогу. А не могу - не помогу. Иначе это мой третий ребенок будет, если сразу приоритеты не расставлю. А третий ребенок в 49 лет в мои планы не входит.
Вот это очень разумная позиция. А то я заподозрила, что ты уже смирилась с третьим ребёнком, раз они у тебя жить будут.
Ольгааа писал(а): 07 окт 2019, 13:04 а маме позвонила, чтобы поделиться, а меня принялась отчитывать
Олечка, изо всех сил тебе сочувствую! Об мамино мнение мы больнее всего спотыкаемся. У меня совсем не так давно только стало получаться зализывать такие раны быстро и без продолжения. А иногда и увернуться удаётся. Тут главное - помнить о механизме в голове. Он у нас просто есть и мгновенно включается, как только мы расслабляемся и забываем, что мама - тоже человек и к тому же пожилой. Мы реагируем на суждения мамы, как будто нам 5 лет. Или 10. Мама у нас всё ещё в образе МАМЫ. И надо перед разговором вспоминать, что мы сейчас можем отреагировать крайне чувствительно, поскольку начинаем общение с крайне мощной и важной для нас фигурой. И когда получаем удар, быстро дуем на ушибленное место и проговариваем "это не она меня стукнула и не я сама себя, это механизм между мамой и дочкой. Это не она жестокая и не понимающая и это не я дура, что подставилась. Это механизм, встроенный усилитель". Из-за этого усилителя мы слышим в десять раз больше, чем мама ляпнула. И критика мамина может на несколько дней так вот пришибить.

У тебя хоть речь о важном зашла. А я недели три назад с мамой обсудила цвет сарая)))) Чувствуешь разницу масштаба? Я с мамой люблю советоваться - у неё опыта в плане дизайна и архитектуры на целых 29 лет больше. Ну и ей приятно пообсуждать. А цвет сарая я, вообще-то, уже утвердила сама для себя. К тому же ещё весной мне наш любимый садовый специалист целую лекцию с картинками написала в "садо-вазо" и я намотала на ус. Так что разговор с мамой был совершенно безопасный, как я думала. Поэтому я не стала медитировать на тему усилителя в голове и ляпнула просто так, мол вот краску купила, ща на лестницу полезу с ведром. И вдруг оказалось, что я страшную ошибку совершаю! Что это совершенно ужасно и конец света. Что белый сарай - единственное правильное, что во всём саду было, а если я его покрашу, то конец всему и как я этого не понимаю!
Самое замечательное, что я от неожиданности забыла даже подуть на ушибленное место и получила эффекта на 8 тонн. Так засомневалась в своём решении, что аж три дня не могла начать красить. И только через три дня сообразила, что это всего лишь усилитель сработал. Что всё нормально. И что просто надо помнить, с кем я говорю и делить на 10 все свои трепыхания. Это не реальность. Это усилитель)))

Желаю тебе поскорее помириться с мамой, если вы поссорились. Это жутко тяжело для дочери. А для мамы - не знаю))) Я когда своих дочек ругаю, совсем не так уж переживаю)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 07 окт 2019, 15:36 Kit, Да , по сути, ему все равно, оттого и что год, что полгода -все едино)) Или мне так кажется?
И я опять на все и всех злюсь и раздражаюсь.
Вот жеж.
Катюш, спасибо за добрые слова.
Оль, это удар об маму так резонирует.
Ему до того не всё равно, что уже круче Голливуда скоро. Кому всё равно, тот даже и не подумает о количестве событий в твоей жизни. Кому всё равно, тот о твоей жизни вообще не думает. А он вон до чего активно думает - аж вдвое твоё самое главное достижение преувеличил. И он не только думает, но ещё и делает без конца. На дачу отвозит-привозит, велик транспортирует, седло поправляет чтобы удобнее было. В самую критическую финансовую минуту чуть не уговорил тебя снова вместе жить. Это ж он как долго мысль вынашивал, чтобы тебе предложить! А на кодировку кто тебя возил? А футболы? У меня всё записано))) А теперь плитку кладёт. Не, Оль, ему так не всё равно, что прямо приятно посмотреть)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я дошла до края

Сообщение nvp »

Ольгааа, привет, Ольгуня!
Ну, выпила рюмку обиды и....
А вот и нет, в "запой" не слетела, так что - молодец ju-lk !
Накрывать будет. Всех нас периодически накрывает, и это нормально, мы ведь не боги.
Главное, что ты уже умеешь это в себе отслеживать и ловить на подлёте такие состояния. Молодец, что сразу начала осознанно и правильно действовать yes
А про маму - рекомендую лекцию Юлии Рублеаой loik- "Мама и отношения" - кажется,я на форуме ее выкладывала, но можно на Ютубе найти.
Девчонки, вы такие счастливые - вам мама живая может сказать: здравствуй, доченька. Цените это и берегите друг друга
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 07 окт 2019, 15:46
Вот это очень разумная позиция. А то я заподозрила, что ты уже смирилась с третьим ребёнком, раз

Ой, Кать... мне деваться некуда( Он же снял квартиру в другом районе...А прописывать ребенка она у нас собирается, и ,соответственно, все пособия будут оформляться здесь. Молочная кухня тоже-здесь. Врач педиатр у нас на участке очень замечательный, что не так часто встречается...медсестра тоже. Короче, хочет оформиться и встать на учет здесь. И для этого "месяц-два у тебя поживем, мам". Ну и ,конечно, мама же все подскажет, со всем поможет. fr-
А я теперь боюсь хронической усталости от бессонных ночей, всеобщего бардака и прочего...
Я надеюсь, что она меня с "месяцем-двумя" не обманет.
Ну правда... много дел еще, кроме этого. Ремонт вот в ванной...да и вообще. Эта квартира мною куплена всего 3 года назад в том виде, когда ремонт необходим везде м всюду. Вот. Многое уже сделано, заменено, обновлено. Вот до ванной руки дошли. А тут- младенец! ))))
Ладно, все равно все сложится дОлжным образом. Главное, поступать по совести yes . Где то читала, что совесть - это со-весть. Весть от Бога. Общение с Богом. Поэтому, так и совестно, когда поступаешь как то не так.

А про маму, да, точно. Усилитель работает.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

nvp, Наташ, я ценю. Честно. Лекцию обязательно послушаю, спасибо.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, так каким сарай-то будет? Не, белый сарай - это как-то ни к чему, мне кажется... Он вопить о себе будет, слишком привлекать внимание, и как фон очень уж контрастно - потом сто раз подумаешь, что на его фоне сажать. Это мне так думается.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 08 окт 2019, 03:52 Катюш, так каким сарай-то будет? Не, белый сарай - это как-то ни к чему, мне кажется... Он вопить о себе будет, слишком привлекать внимание, и как фон очень уж контрастно - потом сто раз подумаешь, что на его фоне сажать. Это мне так думается.
Рита, я его уже покрасила))) По твоим картиночкам - в некий розовый тон. Я сфотографирую, когда солнце снова выйдет. Спасибо тебе за тогдашнюю лекцию - очень круто.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, привет! Вот я прям мечтала, чтобы он у тебя был приглушенно розовый - это тепло, это простор для украшательства.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 08 окт 2019, 12:23 Катюш, привет! Вот я прям мечтала, чтобы он у тебя был приглушенно розовый - это тепло, это простор для украшательства.
Я надеюсь, что именно этот тон и взяла. Конечно там миллион оттенков, но мысль была такая, что если в Марс коричневый добавить белил, то вот такой розовый выходит, как ракушки, как мелки, или как слегка запылеённый поросёнок)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 08 окт 2019, 16:57 слегка запылеённый поросёнок)))
Во, во, во - это оно, именно слегка запыленный поросёнок))!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Я дошла до края

Сообщение Nova_Ja »

Ольгааа писал(а): 07 окт 2019, 13:04 Никому не здрасьте
:))
Вот и вроде не 6,5 месяцев ещё, а как то поднакрыло. Не в плане "выпить хочется", а в том, что "всё как то глупо и зря и вообще. .." Вечером еще заштормило плохое настроерие, а ночью проснулась и понеслось ..Мрак на душе: чего радуюсь всему, как дура? Чему радоваться то? И тут плохо, и там ещё хуже и блаблабла, короче. И ремонт этот маленький затеяла, а маме позвонила, чтобы поделиться, а меня принялась отчитывать - "а что тебе вдруг понадобилось деньги тратить, нет бы дочери помочь"
Чтоооо? shok_c
Слово за слово, разругались в тряпки. Меня обида и злость душат - верный признак зависимости. В голове радио заговорило - обиду свою взращивать начала.
Ну капец, ребят!
Я скорей сюда. Рубрики наши читать. Да и знания уже есть кое-какие yes
Вообщем , пока ещё грустно, ничего не хочется и губы дуются сами по себе. Но радио умолкло. И отпускает.
Оля, приветик, только вот сама начала вылазить из этих соплей. Ты сама прекрасно распознаешь предпосылки обострения нашей общей болезни . Видимо так будет время от времени . И наверное это у всех бывает людей, только мы привыкли свой алкоголизм оправдывать всеми этими «обидами», конфликтами и вообще всякой ересью. А так думаю , что нужно сейчас немного переждать, немного что-то себя отодвинуть от себя, успокоиться и представить, что такое на самом деле «глупо и всё зря». А то, что ты сейчас не пьёшь полгода - это одно из лучших решений в жизни.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 08 окт 2019, 18:14
Во, во, во - это оно, именно слегка запыленный поросёнок))!
Пора составлять новый реестр модных оттенков!
1. Цвет бедра испуганной нимфы.
2. Цвет слегка запылённого поросёнка.
3. Цвет прошлогодних шоколадных конфет с антресоли
...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить