Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Soberbender, ты знаешь, какой-то поворот в голове произошел.
Читаю Cube и примеряю на себя. У меня очень долго было такое состояния.
Гогда читаю его, мне страшно становится. Он так ярко описывает свои переживания, что действительно страшно.
Я благодарна нашей Оксане, что она меня подписала на информгруппу.
Я утро начинаю с молитвы и если начинаю что-нить делать, то прошу Бога помочь мне.

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 22 авг 2021, 20:37 какой-то поворот в голове произошел
Последнее время это чувствуется, Тань, по твоим словам. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 22 авг 2021, 20:31 У меня пропал страх от ожидания, что я напьюсь))
Это здорово! Это значит, ты теперь сама веришь, что можешь не напиться. И ты действительно можешь. Ты, кстати, уже который раз рассказываешь о своих душевных делах. И это очень сильно отличается от прежних грибов и огородов. То есть и грибы и огороды нам многим душу греют))) Но очень ценно, что ты и об очень важных вещах говоришь. Я не буду размахивать воздушными шариками и поздравлять с переключением. Хотя очень мне хочется именно это поделать))) Прмо так и вижу, что получилось у тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Kit, Катя, помогает информация информгруппы.
Я ложусь спать и анализирую прожитый день.
Что меня раздражало, что я хотела сделать и не сделала или сделала и тд.
Я просыпаюсь с благодарностью Богу, что я трезвая, а не с болуна.
Я говорю всем СПАСИБО, кто мне помог.
Я стала не плыть по течению, а работать со своими мыслями и действиями.
Да, есть и грибы, и огород.
Но я сижу на группе, телефон в кармане.
Я постоянно в теме.
Я вас всех люблю, но не всегда у нас кто-то есть.
А теперь круглосуточно я могу позвонить или задать вопрос.
И мне отвечают.

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Таня, как дела? Совсем пропала.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24018
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Привет Тань. Поздравлять тебя скоро с 3мя месяцами будем 🙂как дела?
gfr- Счастье- внутри тебя, а снаружи мишура! ©

Я не пью 3 лет 2 месяцев 12 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Моя новая жизнь

Сообщение Slovetsky35 »

Таня поздравляю тебя, куда пропала?

Я не пью 1 год 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Друзья, какие 3 месяца?
Я в жутком запое
И не могу вылезти
Тут кошмар творится
Никогда такого не было
Полное дно

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 02 окт 2021, 11:26Я в жутком запое
Тань, все-таки ты выбрала этот вариант развития событий?
Что тебя сподвигло начать этот запой? Впрочем, этот вопрос, наверно, ни к чему.
Но надежда умирает последней. yes Может именно это нынешнее дно, если ты останешься в живых, и спасет тебя. Буду верить, что ты сможешь. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Soberbender, спасибо, Валь
Сидела на группах сутками
Созванивалась с собратьями, а потом что-то пошло не так
Я же всего наготовила
За грибами ходила, подруги приезжали за грибами, все было хорошо, а теперь я в прострации
Даже за пойлом нет сил сходить

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 02 окт 2021, 11:58 а потом что-то пошло не так
Тань, ну ты ведь можешь ВСПОМНИТЬ, что именно пошло не так? Какая первая мысль была у тебя про "да ну нахер эту трезвость, буду бухать!" Такая мысль была обязательно, вот я и спрашиваю, что вызвало эту мысль?
Ведь ты, по твоим словам, ЖИЛА группами. Что тогда могло случиться, кромке твоего осознанного желания начать пить?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Soberbender, Валь, ничего не знаю и не понимаю.
Тупо илу за бухлом и все.
Тут столько дел, а я бухаю.
На даче соседи говорят, что со мной?
Где я пропала?
Там столько еще нужно сделать, а я не могу
Пью...

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Может, мой друг завел себе новую подругу?
Но я давно хотела от него избавиться. Я понимала, что он мне не попутчик.
Это , может, в подсознании?
Не знаю, чего забухала.
Да и жила с ним более 8 лет. Это много для меня.
Выгребусь как-нибудь.
Если не помру.

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Моя новая жизнь

Сообщение Slovetsky35 »

taty, привет честно говоря жалко конечно что так произошло.
Почему сорвалась то, причина должна же быть какая то, меня скука всегда провоцировала, ну и пожалуй то, что не звонил спонсору, когда ужэ чувствовал, что писец.
И конечно когда мы не пьём, а потом срываемься, то стараемся залиться по полной, чтобы наверстать так сказать

Я не пью 1 год 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

Slovetsky35 писал(а): 02 окт 2021, 13:49 Почему сорвалась то, причина должна же быть какая то,
причина всегда одна... алкоголизм.
У всех здесь присутствующих, даже трезвых товарищей, есть хоть одна причина нажратся
НО... тот кто принял решение(я допускаю срывы), идут целенаправленно к своей цели..
Таня же, даже месяца трезвой не побыла...
Даже не поборолась за себя так, как боролись мы все...
даже не позвонила ни разу, не написала ни разу,.,,
есть инструменты программы и они работают, если их применять...
хотя я могу принять и тот факт, что Таня безнадежная...
и ей сужденно умереть от алкоголизма, судя по тому, как она САМА себя сейчас так доводит..
значит, она еще может пить...и главное хочет
здесь все взаимосвязанно...
не могу, но пью.потому как и пить не могу и не пить не могу...
Мужчина .... может и он... а кому надо такое счастье
хотя Таня говорила, что хочет с ним растатся...
значит опять, нечестность с ее стороны...
значит какая то корысть есть у нее к этому человеку...
а может это просто пьяные сопли...
Простите что резко, по другому не умею
Таня, я всегда в доступе...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Дура, что написала
Люблю всех
Удачи вам

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty писал(а): 02 окт 2021, 15:56Удачи вам
я так и думала, что этим закончится
Надо было наверное написать... Танечка, милая... давай вставай, одумайся...
пойдем опять, вот моя рука...
Чего же ты покидаешь этот ффорум, все тебе хорошо написали, кроме меня.,...
со мной и не дружи...
А я тебе скажу одно, пока ты не перестанешь себя жалеть и не проявишь смирение к болезни и принятие как факт
у тебя ничего не получится, хоть все спонсоры, АА и форумы мира, тебе руку помощи протянут
В выздоровление, главная это ты и Бог(как ты его понимаешь)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

taty писал(а): 02 окт 2021, 15:56 Дура, что написала
Люблю всех
Ты правильно сделала, что написала. А вот эти обижульки, это зашкаленый эгоцентризм с инфантилизмом. С этим и нужно работать.
Твои срывы говорят о том, что у тебя нет опоры на себя, а внешняя опора не помогает потому, что ты её не используешь по полной. Опора на себя очень важный аспект выздоровления от алкоголизма. Чтобы эту опору обрести, нужно развивать различные сферы своей жизни, просто не пить - недостаточно. Внешняя опора, это форум, группы аа и единомышленники. Внешняя опора очень хорошо помогает пережить срывный период, главное правило это - НУЖНО ХОТЕТЬ использовать эту помощь.

Как часто бывает в срыве, это, "я не хочу ни с кем говорить.... Я не хочу никому звонить.... Я не хочу ничего обсуждать....
И вообще, пошло всё в ж@пу и пошли все н@куй.

Всё это говорит о инфантильном мышлении и поведении. Поверь, зрелый человек редко становится алкоголиком потому что останавливается раньше, чем может им стать. А мы стали алкоголиками потому что перестали одно время взрослеть. И начали расти вниз.

Твои срывы говорят не о том, что ты какая то ненормальная и безнадежная. Они говорят о том, что ты недорабатываешь.

Вот ты напилась и ушла в запой. А знаешь почему это произошло? Всё началось с первой рюмки. Не пей первую рюмку и никогда не напьешься и не уйдёшь в запой. Первая рюмка открывает двери следующих употреблений. Как говорится одной рюмки много, а тысячу мало.

Не пей, не пей ни при каких обстоятельствах и душевное спокойствие придёт. Придётся резать по живому, от этого никуда не деться, если хочешь трезвую жизнь.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Cube, блин, как тяжело.
Чуть сходила в магаз.
Да, понимаю, но не могу.
Соседка аокозетрер мринесла
Думала, поможет

Я не пью 2 лет 1 месяц 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя новая жизнь

Сообщение Cube »

taty писал(а): 22 авг 2021, 20:37 Читаю Cube и примеряю на себя. У меня очень долго было такое состояния.
Гогда читаю его, мне страшно становится. Он так ярко описывает свои переживания, что действительно страшно.
Интересно, а что такого страшного я написал. Ты мой первый дневник не видела. Там были сплошная боль и слезы и разочарования.

Я вот тебе больше скажу. Примерное за полтора года до того, как я бросил, я начал интересоваться способами бросить пить.

Не то чтобы алкоголь сильно мне мешал, но мне не нравилась сама зависимость от него. Хоть я и любил выпить алкоголя, но мне последнее время жалко было тратить на него деньги. Плюс ко всему, я выпивать хотел чаще, чем мне позволяла жена. Она была не против если я выпивал полторашку светлого пива раз в неделю. Но мне этого было мало. Моя доза была 2 полторашки. Приходилось пить тайком или в открытую ругаться, чтобы спокойно пить свою дозу. Так я пропивал по 3-5 тысяч в месяц. И мне было очень жалко этих денег. И не пить не мог. И эта дилема меня привела как-то на сайты бросить пить. Кайсаррв, Олег с алкоформера, все они писали о том, как бросили пить ведя дневники.

Какая чушь подумал тогда я. Какие нахер дневники? Неужели нельзя просто взять и перестать пить? На фига там что-то анализировать, просто не пей!

Так я прокувыркался ещё полтора года. За это время я перешёл на спирт чисто из экономических соображений. 5 литров спирта стоило 1500 руб. Это 12 бутылок водки эквивалент. Последние года я редко пил водку, в основном на пиве сидел. А причина простая. Водки эквивалентно я мог выпить больше, чем пива. И бутылка ноль пять водки для меня была в общем то ни о чём. Потратил 300 руб, выпил 250 гр, да как-то слабо. Выпил ещё 150, смотришь, бутылка почти пустая. А ты вроде и не пьяный. А утром проснулся, понимаешь, лишка хватанул. На желудке хреново, голова побаливает. Толи дело пиво. 2 полторашки это меньше 200 руб. Эквивалент водки - 300 гр. Высосал их, потом всё это в туалет отнёс, поел сверху и спать. Проснулся утром как огурчик. Так и жил.

Но теперь, чтобы экономить, я стал покупать спирт. И как-то втянулся незаметно, да и подсел капитально. Начал осознавать, что творится со мной что-то непонятное. Такого никогда не было например, чтобы я в течение полугода пил каждый день. В выходные 2 дня по 0.5 или 0.7 водки, в рабочие дни по 50-100 грамм на сон грядущий. И не мог никак остановить этот процесс, какая то сила меня заставляла вновь и вновь брать стакан.

То, что это алкоголизм, я даже и не подозревал. Я пил по миллиону причин, но не по причине алкоголизма. Жизнь хреновая, на работе всё плохо, жена орёт, премии лишили, скучно, плохо на душе, просто выпить хочу, да и ещё куча и куча причин чтобы пить. Меня мучили адские депрессии, и чтобы избавится от них я пил не подозревая, что именно алкоголь и вызывал эти депрессии. Каждое утро у меня было желание повеситься. А идя на работу или с работы через жд пути, было желание броситься под поезд. Один раз даже чуть не решился. Струсил в последний момент.

И вот 2 года назад я бросил. Первый год был самым трудным у меня. И я сейчас знаю почему. Да потому что я нисколько не работал над собой. Весь этот год я только ныл и скулил как всё плохо и как мне хочется пить. Было очень много сухих срывов, которые длились целыми неделями. И только потом состояние выравнивалось и я снова летал в небесах. До следующего падения.

Простыми словами, первый год я просто ТУПО НЕ ПИЛ.

А вот по прошествии года, когда у меня случился очередной эмоциональный кризис, и я со слезами на глазах сидел и решался выпить, меня перещёлкнуло.

Вместо того, чтобы начать пить, я сказал себе - Хватит!!! Хватит ныть и скулить! Соберись тряпка, иначе так на всю жизнь ей и останешься!

Я буду развиваться, я пойду вверх по жизни, я сделаю всё, чтобы стать лучше, чем сейчас.

И я начал работу. Да, периодами меня накрывало и я снова и снова возвращался в старую колею. Но точка не возврата была уже пройдена. Позже поиски себя привели к теме инфантилизма и эгоцентризма. Это стало для меня великим открытием! Начал работать в этом направлении, избавляться от обид, ненависти, гордыни. Качество жизни мгновенно улучшилось! Это стало заметно и по семейным отношениям и в отношении работы. Меня даже премировали годовой премией, которую я вообще никогда не получал. А последние года так вообще на "ножах" с начальством был. А теперь всё стало по другому!

Уверен, если бы я начал прорабатывать инфантилизм и эгоцентризм в первый же год, я стал бы намного раньше счастливее!

И не принимай близко к сердцу, что я пишу сейчас. Я нисколько не страдаю от отсутствия алкоголя. А пишу про него, потому что ещё не до конца разобрался в себе. Алкоголь всю жизнь анестезировал мою сущность, не давал увидеть себя изнутри. Слишком много было завязано в жизни на алкоголе. Поэтому иногда бывает кажется, что его хочется. Но чем дальше я проживаю в трезвости, тем больше убеждаюсь, что алкоголь вообще не при чём. Если кажется, что хочется выпить, это говорит не о тяге, а о беспорядки в душе. Нужно искать, разбираться с этим. Этим я сейчас и занимаюсь.

Поверь, в трезвости совсем иная жизнь. И совсем по иному на себя смотришь. И заливаться алкоголем, чтобы всё это испоганить, совершенно нет никакого желания.
Ответить