Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Всем привет!
Сегодня утро прекрасное. Давно так не спала. Даже ни разу за ночь не проснулась.
Вчера зашла в магаз, купила пальто на скидке.
Поймала себя на мысли, что пришла, бросила мешок и пошла на кухню бульон варить и салат с горошком делать.
Дааа, раньше бы первым делом примерять стала.
Подумала, дожилась. Или старость уже, или допилась....

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Поздравляю с обновкой!
А пальто все же примерь :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Леша, привет!
Вот не поверишь. Хотела сегодня в обновке на работу прийти, так какая засада. С пальто не сняли магнит, который пищит при выходе из магаза. Я и вчера выходила, он пищал. Я к ним возвращалась, они сказали, что все сняли. Я так и пошла при писке, визге и никто ко мне не подошел.
А сегодня стала собираться, а эта клипса к рукаву прилеплена.
Во пальто купила. Аж 2 клипсы повесили.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

taty писал(а): 23 окт 2018, 18:30 Аж 2 клипсы повесили.
Хорошее пальто значит. :))
Я периодичкски пищал на АЗС. Пока не посоветовали ЯРЛЫЧОК отрезать со штрих-кодом shok_c
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 23 окт 2018, 18:38 ЯРЛЫЧОК отрезать со штрих-кодом
И как его сканер нащупывает на одетой одежде? :))
taty писал(а): 23 окт 2018, 18:30 Аж 2 клипсы повесили.
Действительно, ценное пальто. yes Из этого магазина можно выносить что угодно, наверно. раз внимания не обращают kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Доброе утро всем!
Очень устаю на работе. Еле ноги тащу домой. Боюсь, что начну вечером покупать на сон грядущий.
Купила билеты в театр на прошлой неделе, сегодня с подругой вечером пойдем. Говорят очень хорошая мелодрама. Там и поплачешь, и посмеешься.
Чтобы не пить, начала себя занимать чем-то по вечерам.
Я же вообще все забросила, обленилась по полной. Дети со мной не живут, дел стало меньше, так я и стала ЕУшничать каждый вечер.
Мне это мешает жить.
Спасибо вам всем, что вы есть.
Спасибо Админу, что создал этот форум.
Тут очень уютно.
Всем хорошего дня!

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 23 окт 2018, 18:52 как его сканер нащупывает на одетой одежде?
В этих ярлычках какая-то хрень микроскопическая вшита. Маленький чипик. Но пищала куртка через раз :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

taty писал(а): 25 окт 2018, 11:13 Мне это мешает жить.
Да, когда не знаешь, чем заняться- возникают разные мысли. Это просто сейчас так. Потом мыслей о выпивке станет меньше.
Здесь в помощь хобби, друзья, театры, книги. А дальше все пойдет нормально.

И тебе доброго дня!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Тань, доброго утра тебе! dlt-
taty писал(а): 25 окт 2018, 11:13 Спасибо Админу, что создал этот форум.
Этот сайт я создал лишь физически. Это небольшое место, занятое на сервере нашего хостинга. Но что толку было бы в нем kjh- , если бы вы не пришли сюда со своими проблемами и радостями? Если бы он так и стоял пустой и никому не нужный? Мы все вместе делаем этот сайт и я вам признателен в этом не меньше. Дело, всего лишь задуманное мною, сейчас работает, благодаря вашему желанию быть здесь, желанию освободиться от давления зависимости и изменить свою жизнь. И надеюсь, так и будет продолжаться! dlt- Будут приходить новички, а вы будете показывать им путь обратно, к свету. Для этого всё и задумано. yes
Доброго дня тебе, Танюш! gt-
Прости мне мои манеры, я наверно не представился тебе -- я Валентин hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 25 окт 2018, 11:13 Очень устаю на работе. Еле ноги тащу домой. Боюсь, что начну вечером покупать на сон грядущий.
Не бойся, мы с тобой! Ты уже поставила себе защиту, заметив эту мысль и записав её. Представь себе заранее, как это может происходить? Это же надо зайти в магазин, как минимум у киоска остановиться. Надо с полки взять или продавцу сказать. Заплатить. В дамскую сумочку запихнуть - а это вообще сложный процесс, не пройдёт незамеченным. Дома достать. Открыть. Поднести к губам. Залить в рот. Проглотить. Это же сколько действий! Сколько секунд, чтобы опомниться! И ты всё время трезвая будешь, не под наркозом. Кроме того, ты будешь не одна. На входе в магазин ты услышишь вопрос от Валентина 'ты помнишь, что надо купить, а что не надо?'. Возле полки ты почувствуешь, какая бутылка тяжёлая - это я её у тебя назад забрать пытаюсь)) У кассы сама кассирша на тебя посмотрит и ты поймёшь, что она с форума и вчера тебе писала. Поэтому так медленно работает - не хочет тебе бутылку продавать. Даже в сумке бутылка застрянет, сумку мы тоже загипнотизируем)) А уж дома мы все вместе тебя позовём. И ты не бутылку откроешь, а форум. Напишешь и станет отпускать. Но так далеко ты с бутылкой не полдвинешься, я думаю. Просто заходи в любые магазины внимательно и не пропусти первый вопрос)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 окт 2018, 13:02 Это же сколько действий! Сколько секунд, чтобы опомниться!
Кать, все же гораздо чаще моментов, когда можно успеть опомниться, не так много. Скорее всего, он один -- в момент принятия решения выпить. Вернее, это момент, предшествующий принятию этого решения. Все последующие действия -- дорога до магазина, поиск алкогольного прилавка, процесс приобретения, возврат домой, открывание и выпивание -- остановить невозможно, если ты уже решил выпить. То есть как только ты начал одеваться в магазин за алкоголем, что-то изменить невозможно. Все уже решено. Ты ни за что не остановишься -- процесс запущен, одобрение получено.
По крайней мере у меня было только так. Если я достал из кармана деньги для того, чтобы купить алкоголь, я уже не остановлюсь. Это было совершенно невозможно. kio-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Моя новая жизнь

Сообщение Леда »

taty писал(а): 25 окт 2018, 11:13 Очень устаю на работе. Еле ноги тащу домой.
Такая же история. А потом хомячу сладкое и ложусь спать. Надо с этим что то делать fr-
Soberbender писал(а): 25 окт 2018, 19:25
Кать, все же гораздо чаще моментов, когда можно успеть опомниться, не так много. Скорее всего, он один -- в момент принятия решения выпить. Вернее, это момент, предшествующий принятию этого решения. Все последующие действия -- дорога до магазина, поиск алкогольного прилавка, процесс приобретения, возврат домой, открывание и выпивание Все уже решено. Ты ни за что не остановишься -- процесс запущен, одобрение получено.
По крайней мере у меня было только так. Если я достал из кармана деньги для того, чтобы купить алкоголь, я уже не остановлюсь. Это было совершенно невозможно. kio-
Аналогично. При этом я ловила себя еще до похода в магазин и до решения. Изменяется ход мыслей. Остальное вопрос времени. Может выстрелить и сегодня, и через месяц.Надо учиться возвращать мысли в нужное направление. sd- еще бы знать, как.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Что-то я расстроилась из-за вашего реализма. Такую картинку Татьяне в помощь придумала, а тут пришли и говорят - ничего не поможет. Да почему не поможет-то?! Это же якоря. В описанной ситуации вспомниятся и могут остановить. Слово может остановить. На меня такое отлично действует в разных ситуациях.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 окт 2018, 03:59 Да почему не поможет-то?!
Кать, я рассказал про свой опыт и опыт других, известных мне, запойных алкашей. Я ведь написал об этом:
Soberbender писал(а): 25 окт 2018, 19:25 По крайней мере у меня было только так. Если я достал из кармана деньги для того, чтобы купить алкоголь, я уже не остановлюсь.
Наверняка есть удивительные люди, которые смогут купить алкоголь и придя домой, вылить его в раковину. Но я так не мог. Если я запускал механизм употребления, дав себе разрешение выпить, меня ничто не могло остановить. И знать об этом новичку в трезвости, желательно. А то он может понадеяться, что потом сможет отменить свой запой, когда принесет бутылку в дом. Мол, сейчас куплю, а потом подумаю пить мне или нет. Думать потом будет уже нечем. nevidel^ (напомню, что это моё мнение, основанное только на моем опыте и опыте других, знакомых мне, алкашей)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 26 окт 2018, 08:50 меня ничто не могло остановить
Попробую пояснить. Кать, ты знаешь, наверно, такое слово -- триггер. Это в вычислительной технике устройство, которое меняет свое состояние в зависимости от входного сигнала. Они применяются в логических схемах. Так вот, если ты, по какой-либо причине (эта причина тоже своего рода триггер, запускающий генерацию решения) говоришь себе "я сегодня выпью", ты переводишь этот самый триггер ожидания зависимости в активную фазу, ты ВКЛЮЧАЕШЬ зависимость. И дело в том, что выключателя у этого устройства, как правило нет. Если получен сигнал "выпить", зависимость мгновенно блокирует все защитные функции разума. В этом и состоит молниеносность срывов. Поэтому и не рекомендуется новичкам трезвости торговаться и вообще "общаться" с зависимостью. Одна неверная мысль -- и ты в яме.
Но повторяю, наверно есть такие алкоголики, которые могут подойти к прилавку с зажатыми в кулаке деньгами на алкоголь, посмотреть на витрину, выбрать бутылку и вдруг, решив не пить, уйти оттуда. Просто я не знаю таких.
Об этом нужно помнить, чтобы быть во всеоружии и заранее отсекать любые мысли о бухле еще на их подлете. Иначе торг будет проигран.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Привет всем!
Катюша, спасибо за рекомендации. Но я такая, как Валентин и Леда.
Если я уже решила выпить, то никто и ничто меня уже не остановит и торг тут неуместен.
Вчера была в театре. Спектакль-супер! Называется " Три Жизели".
Чем я была удивлена, что зрительный зал наполняла почти одна молодежь. Таких как я - ну человек 20-30. Зал был заполнен полностью.Я купила 2 последних билета.
Рада, что наша молодежь ведет здоровый образ жизни.
Велосипеды, какие-то самокаты...
А раньше как вспомню-везде пили пиво. Во всех скверах, парках. И я в том числе.
Плохо, что начинаю заболевать. У нас все на работе какие-то сопливые.
Я тоже сегодня проснулась с заложенным носом и затекшыми глазами, хуже, чем после бодуна.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 26 окт 2018, 13:21 Плохо, что начинаю заболевать.
Тань, выздоравливай! gt- Попробуй Бронхомунал. Удивительно, но этот массово рекламируемый препарат мне помог. Обычно я не доверяю таким лекарствам :)) Я пил его с эритромицином (заболел второй раз через неделю после выздоровления и решил ударить наверняка). На второй-третий день был почти здоров.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 26 окт 2018, 09:02 наверно есть такие алкоголики, которые могут подойти к прилавку с зажатыми в кулаке деньгами на алкоголь, посмотреть на витрину, выбрать бутылку и вдруг, решив не пить, уйти оттуда.
Это точно не про меня. Если мысль о выпивке только мельканула, то дальше вопрос был только один - что? Вино или коньяк?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 26 окт 2018, 15:57 Если мысль о выпивке только мельканула, то дальше вопрос был только один - что? Вино или коньяк?
А у меня даже этот вопрос не стоял. Коньяк.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Вино,коньяк... фуууууу-беееееее( рыгачка zeleny&
Ответить