Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 13 июн 2021, 20:04 Оль, их наверно и в поход не затащишь
нет, конечно! Ни в поход, ни на какие то мероприятия.. ничего не интересно, если нет возможности то и дело в игрушки носом утыкАться!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

taty писал(а): 13 июн 2021, 21:17 Половину кустов скосил. Я аж заплакала
да жаль,конечно, чего уж там. У меня посадок немного. Я вообще в этом году сажать ничего не хотела. Просто косить участок и все. Но пришлось посадить! На работе девчонки притащили рассады помидор, перцев и огурцов. Целую кучу. Уже частью с соседями поделилась и все равно много еще осталось. Пришлось посадить) Правда, теплицы у меня нет и неизвестно, вырастет ли что без нее? Но, во всяком случае, я пыталась :)) Но пока живы , вроде, все) А, и малины два кустика тоже отдали мне, сортовой, жёлтой. Маленькие и хиленькие, но , вроде, прижились. я их у крыльца посадила. Если бывший не скосит)) Но, если скосит, то он не специально) он просто в упор не видит никакие посадки,ну человек такой)
Хорошего дня, Таня!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Всеи хорошего дня!
Начала слушать 11 шаг в 4 утра и- усгула.
Рано еще.
Выглянула в окно, а у меня вишня оядом с домом. Огромная. Она из двух стволов.
Ее разорвало и половина упала.
Перекрыла вход в туалет.
А мне недавно подруга сказала, что если кто-то умирает, то погибает плодовое дерево.
Вот и не верь...

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

У меня, когда брат умер, упала яблоня. Он ее и садил.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ольгааа, Оля, у меня тоже без парника.
Что будет- то будет.
Надо встааать. Уже все равно не спдю.
Слушаю шаги и вспоминаю. Я же так и делала. Инвентаризацию дня. Оазбирала свое поведение, чувства за день,

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, Танюха,приветы литовские,белорусам))))
Все же хорошо,мир прекрасен, Бог с нами...
живем gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

*Действия 11 шага по БКАА*
_Утренняя Часть_

_Одиннадцатый шаг предлагает молитву и (медитацию) углубленное размышление. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней. Мы можем предложить кое-что ценное и определенное._

1. *Молитва* в самом начале дня :
_*"Боже, направь мои помыслы в верное русло, убереги меня от жалости к себе, от бесчестных поступков, корыстолюбия."*_

‌2. Утром, надо *подумать о предстоящем дне.*
‌Рассмотрим наши планы.
(Чтобы что -то рассмотреть, возможно это стоит написать)

3.Размышляя о предстоящем дне, если есть неуверенность или не способен решить, какие действия предпринять, *молитва:*
_*"Боже, дай мне вдохновение, интуитивные мысли или решения."*_

4. *Погружаемся в медитацию.*
(Тихое время, углубленное размышление)
Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.
*Заканчиваем период углубленного размышления молитвой* :
_*"Боже, открой (покажи) мне, каким должен быть мой следующий шаг, и дай мне все, что необходимо для решения моих проблем. Освободи меня от своеволия."*_

5. В течение дня, *если появляются сомнения или волнения* по какому-то поводу, нужно сделать паузу и попросить Бога:
_*"Боже, укажи правильную мысль или действие"*_

-
6. *Мы постоянно напоминаем себе*, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день:
_*“Да исполнится воля Твоя”*_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, Таня,почитай,здесь хорошо Толле Э. пишет

Например, гнев или негодующая враждебность чрезвычайно укрепляют эго через усиление чувства разобщенности, через акцентирование и придание особого значения «инакости» других, через создание ментальной позиции «правоты», кажущейся неприступной крепостью. Если бы ты смог увидеть физиологические изменения, происходящие в твоем теле в то время, когда тобой владеют такие негативные состояния, если бы ты смог заметить, какой ущерб они наносят работе сердца, пищеварительной и иммунной системе, а также другим бесчисленным телесным функциям, то тебе стало бы совершенно ясно, что такие состояния, без всякого сомнения, патологичны. Это формы страдания, а не удовольствия. Когда ты находишься в негативном состоянии, в тебе есть нечто жаждущее этой негативности, получающее от нее удовольствие или верящее, будто это состояние принесет желаемое. Иначе кто бы стал зависать в состоянии негативности, делать себя и других маленькими и создавать в теле болезнь? Таким образом, когда в тебе есть негативность, и в то же время ты способен осознавать присутствие в себе чего-то такого, что извлекает из нее удовольствие или верит, что у этой негативности есть какая-то полезная цель, тогда ты непосредственно осознаешь эго. В тот миг, когда это случается, твоя тождественность претерпевает сдвиг от эго к осознанности. Это значит, что эго сжимается, а осознанность растет.
Если прямо посреди негативности ты сможешь осознать: «Сейчас я сам себе причиняю страдание», то этого окажется достаточно, чтобы подняться над ограничениями обусловленных эготипических состояний и реакций. Осознанность, когда она есть, раскрывает перед тобой безграничные возможности, — то есть, открывает тебе другие, бесконечно более разумные способы действий в любой ситуации. Ты будешь способен свободно отпускать свое состояние несчастья в тот самый момент, как только признаешь его неразумным. Негативность не является разумной. Она всегда исходит из эго. Эго может быть изворотливым и неглупым, но оно не бывает разумным. Изворотливость преследует собственные мелкие цели. Разумность намного шире видит целое. В нем все взаимосвязано. Изворотливость мотивируется собственными интересами и живет очень недолго. Многие политики и бизнесмены изворотливы. Очень немногие разумны. Все, что достигается при помощи изворотливости, живет недолго и, в конечном счете, всегда защищает себя. Изворотливость разделяет и исключает, разумность соединяет и включает.
https://newearth.bib.bz/patologicheskoe-ego
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Счастье, спасибо, Оксана.
Прочитала и пойду работать с Богом.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 14 июня

*Размышления на Сегодня*

В А.А. нам пришлось узнать, что спиртное - наш самый страшный враг. Хотя раньше мы думали, что спиртное - наш друг, пришло время, когда оно обернулось против нас и стало злейшим врагом. Мы не знаем, когда именно это произошло, но это так, потому что из-за спиртного мы стали попадать в беду - в больницы, за решетку. Теперь мы осознаем, что спиртное - наш враг. МОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛО - ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОДДЕРЖАНИЕ ТРЕЗВОСТИ?

*Медитация Сего Дня*

Надо изменять не обстоятельства, а себя. Если ты сам изменишься, изменятся и обстоятельства. Не трать напрасно усилий на то, что сделает за тебя Бог. Следуй каждому доброму совету разума своего. Каждый день встречай без оглядки на прошлое. Встречай проблемы этого дня с Богом и ищи поддержки и совета Его, что делать тебе в каждой возникающей ситуации. И не оглядывайся. И никогда не откладывай на завтра то, что назначено тебе сделать сегодня.

*Молитва на Этот День*

_Молюсь, чтобы Бог помог мне стать таким, каким Он сделал бы меня. Молюсь, чтобы встретить проблемы сегодняшнего дня достойно🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, когда домой,Таня
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 14 июн 2021, 05:48 Ксюш, не факт что после дописания этой буквы всё получится. Так получилось, что у этого сайта есть реальный сертификат TLS (бывший SSL). А если бы не было, то перейти на сайт было бы, скорее всего, невозможно
вот это я и хотела услышать
мне как Лаэрт тоже исправлял... думала там чтото замороченное...
присмотрелась, только буква дописанна... думаю, зачем просила, напрягала, ведь сама могла)))
спасибо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 14 июн 2021, 10:28 нет, конечно! Ни в поход, ни на какие то мероприятия.. ничего не интересно, если нет возможности то и дело в игрушки носом утыкАться!
Мы так однажды в Швецию ездили))) От интернета к интернету. Старшей было 14, кажется. И вот ни озёра ни палатки её не волновали. А только связь. Правда в то лето нельзя было нигде костёр разводить. И грибы засохли. И на рыбу в каждой луже своя лицензия. Но подозреваю, что интернет перевешивает всё. А сейчас уже гораздо лучше. У неё много дел образовалось. Вот только "на дачу" со мною всё равно никто не хочет. Дача тут, дверь открыл, на горку влез - и садовничай. Но семья через другую дверь выходит, в сторону города)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 13 июн 2021, 21:17 а он как шарахнул по малине. Половину кустов скосил. Я аж заплакала. Все как будто назло делают. Как-то грустно мне.
Не обобщай! Одно дело - грустно, что половину кустов скосили, а совсем другое дело - "Все как будто назло делают". Это обобщение страшно портит жизнь.
А малина имеет свойство от корня снова прорасти. Погоди, вот увидишь, выживут твои кустики.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 14 июн 2021, 12:50 семья через другую дверь выходит
:)) Кать, я бы тоже в ту дверь вышел. Не моё это - - в земле возиться. Поэтому и квартиру на земле продали и переехали в городскую. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 14 июн 2021, 14:49 Не моё это - - в земле возиться.
А у нас папа тоже так считает) и не возится вообще. Но дел себе находит массу в частном домишке то) то отделкой занимается, то в сарае чего то строгает, то дорожку из кирпичей выкладывает, то баней занимается, то ворота новые ставит :)) А к моим посадкам никакого интереса не проявляет nevidel^

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:07 А сейчас уже гораздо лучше. У неё много дел образовалось.
вот я тоже очень надеюсь, что потом будет лучше.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ребята, привет!
Устала очень. Как-то не могу долго работать.
Уже лягу. Интернет тормозит.
Буду смотреть телевизор.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

taty, не перерабатывай! Будь - свободной! Ты сама себе королева! Устала? Отдыхай! Балуй себя!
Тань, так здорово! Лето на дворе!! И мы можем в нем Жить!!!! Мы можем его видеть и ощущать...а не прожигать в пьяном угаре! Сколько таких "Лет" я потеряла!!! Хватит с меня!!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ekaterina80, Катюша, не только ты.
У многих отпуска так проходили.
Не успеет отпуск начаться, а он уже закончился(((

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Ответить