Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Привет, ребята!
Как я рада, что нашла этот форум. Я пришла с алкоформера. Я Татьяна. Вчера написала им, что форум превратили в неизвестно что, предложила почитать дневники, кто пришел в 2015-16 г., а сейчас только танцевалки и поздравлялки. Тем более порылась у вас и нашла Леду, Бублинку, Смурфи. Я их искала на том форуме, но никого не нашла.
Короче, я пью давно, борюсь с бедой с 33 лет, а воз и ныне там. Вижу, что качусь в пропасть со стремительной скоростью и прдолжаю ЕУ каждый вечер. Я с пива перешла на коньяк, пью каждый вечер по 200-250 г.
Слава Богу, что от пива отвернуло.
Буду начинать все с нуля.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Таня, привет.
Меня Алексей зовут. Я тоже здесь после формера.
Добро пожаловать. Мы здесь трезвеем вместе. И успешно.
Мне кажется, что самое главное- осознать, что есть проблема. Ведь когда знаешь врага в лицо- все яснее и проще. Нужно лишь найти способ, который поможет быть трезвым. А таких способов много. Мы все вместе их ищем.
Ну и книга и статьи Стеценко нам в помощь.

Располагайся.
Ты дома! dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Моя новая жизнь

Сообщение Kerry »

Таня привет! Я Ира. В будние дни пила редко, а вот пятница, суббота и воскресенье практически всегда было 'святое дело'😢вот уже месяц и 7 дней как провожу выходные без отравы! Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя новая жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Таня, я Эля. Вижу что ты разобралась. Добро пожаловать! У нас уютная атмосфера и приятные алкоголики. Я каждый день пила, а теперь почти два года трезвая.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Моя новая жизнь

Сообщение Алекса »

Таня, привет! Я Александра. Я не очень давно на этом форуме, мне здесь очень нравится. Тут замечательные ребята. Я тоже давно злоупотребляю, и как и ты в основном пиво. Могла и в запой уйти на 3-4 дня, тогда уже шли в ход и мартини, и водочка, и вино -kjh. Решила полностью отказаться от алкоголя. Пока держусь и не могу сказать, что это трудно. Общение здесь очень помогает. Так что присоединяйся, будем дружить. gt- . У твоего алко есть имя? Мой Злоебыш :)) . Хорошего тебе дня!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 17 окт 2018, 16:37 приятные алкоголики
:)) :)) :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Таня, привет!
Меня зовут Рита, я пришла с Алкоформера, где была почти в течение года Никандрой. Добро пожаловать!
Пила долго и много. Последние "достижения" - коньяк или вино 3 раза в неделю, а то и чаще, до отключки. 26 октября будет год, как не пью. Счастлива этим до обалдения. Давай вместе пойдем в нормальную человеческую жизнь без отходняков, пьяных идиотизмов, болей в правом подреберье, стыда, жуткой морды по утрам и попыток ее как-то реанимировать перед работой.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Таня, привет и добро пожаловать!! dlt- gt-t
Только появилось время ответить, когда домой приехал. На работе завал.
Нашу жизнь не может изменить никто, кроме нас самих kjh- Если у тебя есть острое желание отказаться от алкоголя навсегда и жить при этом счастливо -- ты нашла подходящее место для старта. По крайней мере, я надеюсь на это. В компании единомышленников сделать такую фантастическую вещь, как бросить пить очень даже реально. Не надо ничего сказочного и сверхъестественного.
taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59 Слава Богу, что от пива отвернуло.
Тань, ты считаешь, что коньяк по другому ломает тебя, твою жизнь и психику? Более... гуманно? Этанол, неважно в какой концентрации разведен, ядовит для разума и тела. В какую бы красивую бутылку ты его ни залила, он останется тем же сводящим с ума демоном, которому ты платишь дань своими деньгами, здоровьем, положением, отношениями и всем остальным. Платишь своей собственной жизнью, разрешаешь зависимости проживать ТВОЮ жизнь вместо тебя. Пока ты пьешь, живешь не ты, живет болезнь. Ведь ты трезвая совершенно другая, наверно замечала уже? И позволь спросить тебя -- за что ты рассчитываешься всей своей жизнью с этим демоном? Что такого удивительного, интересного или бесценного дает тебе этанол?
Правда, твой "стиль" (ЕУшника) у меня был всего пару лет, потом я четко ушел в запойную стадию. Но я помню то свое отношение к бухлу. Тогда он мне еще дарил какое-то удовольствие. Наверно поэтому ты сейчас не понимаешь, о чем я. Тебе еще приятно получать эйфорию. Тебе нечего поставить в противовес алкоголю. Впрочем, может я что-то неправильно понял и ты расскажешь поподробнее о своей зависимости. Может, ты писала об этом на том форуме, но я там побыл недолго -- уволили kjh- Наверно не успел прочитать. Если будет желание, напиши пару слов, разверни картинку болезни, чтобы иметь представление, что тебе посоветовать, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

Моя новая жизнь

Сообщение Смурфи »

Танечка, привет и добро пожаловать! Спасибо за "позитивчик", я стараюсь держать "хвост пистолетом". Давай ручку и потопали в трезвую жизнь! Планов, настоящих эмоций и впечатлений будет море, так что давай делать шажочки! Мы поможем gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Моя новая жизнь

Сообщение Леда »

taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59Я Татьяна.
Танюша, привет! gt-t Рада тебя видеть!
taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59 предложила почитать дневники, кто пришел в 2015-16 г.
Там их скоро не останется :))
taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59 ейчас только танцевалки и поздравлялки.
Ну почему, еще есть клизмы и тапки. А если серьезно, то, надеюсь, что и то общение может приносить пользу.
Но перемены произошли значительные. Говорю только за себя: мне, увы, неполезно, я любитель покопаться в психологии, биохимии, природе эмоций. Меня тапками не воспитаешь, а уж клизмой тем более &udiv
Так что, все, что не делается, к лучшему.
Теперь и ты с нами. klas-
taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59 борюсь с бедой с 33 лет, а воз и ныне там
taty писал(а): 17 окт 2018, 12:59 Я с пива перешла на коньяк, пью каждый вечер по 200-250 г.
Ну, с одной стороны, можно даже "позавидовать", что дозы не растут. Я, например, гораздо быстрее набираю обороты, а с другой-ЗАЧЕМ?!
Ты же умеешь жить трезво. У тебя есть такой опыт.
С каждым разом из болота все сложнее выгребать, да и ощущения уже не те.
Надо перетерпеть, сжав зубы, подключив лекарственную терапию, несколько дней. Потом проще.
Я тебя понимаю, тяжело слезать, когда ЕУ без особых последствий, ровненько. Но если ты здесь, значит мешает, а если мешает, значит пора тормозить.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Доброго всем утра! Хорошего дня!
Вот и у меня, благодаря вам, вчера день удался. Вечером даже желания не возникло накатить. Дай Бог, чтобы и дальше так было.
Спасибо всем, кто мне ответил. Тут действительно очень уютно.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Доброе утро, Тань.
Желания накатить будут появляться. Но это не страшно. Неприятность эту мы переживем :))
Хорошегои трезвого тебе дня
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Привет,Танюш. Я Света,приятно познакомиться) Добро пожаловать в нашу компашку трезвых алкоголиков и потопали вместе в настоящую жизнь! yes
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Я вот зашла на формер, ответ Жени, одекватный человек.


Мне тоже нравится, как Шапочка пишет, продолжай в том же духе. Не всё же одни бухалочки и поздравлялки. А насчёт критики не парься, ты действительно не 100 евро, чтобы всем нравиться.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Скоро и Женя тут появится. А Красная Шапочка, мне кажется, какой-то засланец)))

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Женя, который Векторс?

Я уже давно туда не захожу. Одно название чего стоит: алкоФОРМЕР. Для русского уха ассоциация с формировать. Формируем алко. Где уж тут бросить??

П.с. я знаю, что former обозначает бывший. Но я русский. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 19 окт 2018, 03:24 Я уже давно туда не захожу.
Леш, наверное, поначалу всех тянет глянуть, как там знакомые ребята поживают. Мне сейчас уже этого не надо. Отрезало! Вот не знаю, кто такая Красная Шапочка, и хорошо себя чувствую. Жаль, что потеряна связь, например, с Софочкой-Цедоломчиком, гречанкой нашей. Бурные безумствования привели к исчезновению с форума симпатичного мне человечка Нонны-Иры. Но тут уж ничего не попишешь - и так бывает. Живем дальше, бодро и весело! А главное ТРЕЗВО!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Жаль, что хорошие ребята пропали. Ну ничего. Может и найдутся. Ведь попробовав раз, даже и сорвавшись потом, человек не оставит попытки перестать пить. Потому что здесь уже антивирус внедрен...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Леш, я тоже надеюсь, что встретимся! Ноннчик такая юмористка-лихая мотоциклистка, я без неё маленько скучаю. Это с ней мы были две подруги Кентаврихи. Надеюсь, что у нее всё хорошо.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Привет, Татьяна!
Я Катерина и тоже раньше очень любила пиво. Теперь уже два с половиной года не пью. Как у тебя дела сегодня? Удалось тормознуть? Ты пиши, не зависимо от обстоятельств. Одной трезветь очень сложно. Как ты себя чувствуешь? Как проходит пятница?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить