Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Тань,давай уже к нам в трезвый мир)вот я отделалась и пришла с чаеком и пиццей читать форум,а в холодильнике целая 1,5 ПИВАСА.моего "ЛЮБИМОГО",а мне на него вообще ровно.вот щас думала чтоб тебе написать и только вспомнила про него,а так и думать забыла))и никогда бы в жизни не поверила что я не буду пить пиво ,не буду ХОТЕТЬ его пить!раньше я б еще с утра запланировала себе посиделки с пивом!и счастливая и довольная прожила бы рабочий день с мыслями о вечернем пивопитие!сегодня у меня прекрасный был день и ни одной мысли не было, что дома пиво тебя ждет.т.е прекрасность дня не была в том,что я могу выпить пиво вечером и "кайфануть".я научилась без него жить!(может еще рано об этом говорить,но сейчас я уверена на все 100 процентов)оказалось без бухла жить можно и нужно!у всех проблемы разные -это понятно. Лобковского сегодня слушала многие вещи мне понравились в его объяснении.много проблем мы сами выдумываем!
попробуй сперва через силу продержаться месяц,а потом может втянешься и забудешь ,о том что через силу справляешься с желанием выпить алкоголь.меня тот случай подвел.если б я сама не захотела проверить,а на чужих ошибках училась мой срок трезвости был бы больше на 3 месяца)но теперь имеем что имеем и эту линейку я никогда уже не хочу обнулять!пусть растет и мужает!)как Рита говорит буду выращивать ее как ребенка и пусть она с каждым днем все старше становится)
п.с. хотела тебя подбодрить не знаю вышло ли. kjh-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя новая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Не пить нужно, что бы жить! А не наоборот!
Говорят же ешь что бы жить, а не живи что бы есть! Так и с питьем.... Не пей, что бы жить.... А не живи, что бы не пить! Я как себя вспомню.... Это ж надо было... Большую часть времени не пить, месяцами не пить, а потом нажраться и никак не остановиться, до обморок, до животного состояния. Потом опять отойти и опять не пить.... Но стоит наступить на пробку в праздник, всё.... Пиши пропало.... Я не я.... Когда рюмка за воротником.... Страх, мрак, бездна...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, а мне теперь кажется что пить бросить не сложно так как это не жизненно необходимый продукт без которого нельзя жить.как раз наоборот без этого"продукта"жить можно!а вот без вкусно и вредно пожрать -нет((теперь настраиваю мозг на здоровую пищу!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя новая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 10 янв 2020, 04:05 не жизненно необходимый продукт без которого нельзя жить.как раз наоборот
Для многих десятилетиями алкоголь является необходимым продуктом, многие алкоголики лучше не поедят,но выпить выпьют.
Только я не об этом писала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, ну я и пила,но и ела!хотя вру когда вот эта крайняя страсть была я 3 дня ничего ни ела толи пила и водой запивала.это ужасно...но это уже был крах просто.на застольях все нормально было выпили и закусили как говорится,а вот сестра как положит на тарелку что-нибудь так и весь вечер это на тарелке практически и лежит((вообще почти не закусывает так сказать поэтому ее и срубает быстро на голодняк!
я поняла про что ты.это я говорю,что мне кажется пить бросить намного легче,чем есть то что вредно.по крайне мере вот мне сложнее намного.а бухло ..пиво в холодильнике,самогонки дома 80 градусной полно разводи водой и пей.только она мне теперь за миллион не нужна.мозг переключился,а вот с едой намного сложней((ахочется стать прям ну совсем идеальной в своих глазах как минимум)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

taty, Таня, привет!
Слушай, перемогись yes : прикупи пирожных, а еще - пепси; фанты; спрайта; колы; пирожных - и ешь пакуль запяеш :))
Правда, вот просто заешь сладким и запей хоть чаем, хоть напитком - придуши это поползновение выпить! Мёда наешься.
Ванну с пеной прими - и спать ложись.
Я там в теме медитаций пару роликов кинула - глянь.
Будь трезва ОДИН ДЕНЬ - СЕГОДНЯ.
А завтра - будет уже другой день yes
Здоровья тебе и твоим близким, Танюша yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 10 янв 2020, 00:19 А тут посмотрела на небо, опять полная луна. Я всегда напивалась в понолунье почему-то.
И я в каждое полнолуние напивалась. Но это потому, что я просто всегда напивалась. Каждый вечер. И некоторые из этих вечеров сопровождались полнолуниями.
А ты вот взяла и не выпила в своё полнолуние. И молодец.
Желаю твоему внуку скорейшего выздоровления. А тебе трезвости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

Таня, привет, где ты, как ты?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Моя новая жизнь

Сообщение Kokos »

Светлана48 писал(а): 10 янв 2020, 04:20 мне кажется пить бросить намного легче,чем есть то что вредно
По своему опыту скажу тк имела все 3 подружки/ зависимости ( Алкоголь, сигареты, чревоугодие)
Избавится от них всех одинаково сложно по мне они все равные по силе
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Моя новая жизнь

Сообщение Kokos »

Светлана48 писал(а): 10 янв 2020, 04:20 пей.только она мне теперь за миллион не нужна.мозг переключился,
Именно что с алкоголем ты поработала, теперь нужно точно так же переключить мозг и с едой.
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kokos, не получается((вес растет и без весов видно.так теперь я себя успокаиваю.с бабушкой вчера долго обсуждали тему алкоголя ни с того ни с сего.и сестру обсудили за нее она вообще волнуется очень,а точнее за ее детей...
а теперь я этим прикрываюсь.я ж не пью и ребята с форума советовали не худеть пока срок маленький .и у меня все карты на руках есшь скок хочется,а потом буду как коллега ж лишний раз не подниму fr- не хочу быть толстой!в холодильнике 1 л кефира уже 3 дня даже не вскрыт!но когда муж собирался уезжать с сыном говорила купи кефир 1 проц вас не будет и начну норальмо питаться....ага..дааа.нафиг кефир когда еще много чего могу поесть :)) вчера за день 2 шоколадки бабульки подарили.одна просто за обслуживание,а вторая за помощь с банкоматом и пол шоколадки благополучно съедено на работе :)) sx-
гантели мужем сделанные так и лежат уже наверно пылью покрылись.эх.тряпка одним словом((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Моя новая жизнь

Сообщение Kokos »

Светлана48 писал(а): 11 янв 2020, 12:18 ребята с форума советовали не худеть пока срок маленький
Ну и никто не советует есть как не в себя 😊( не быть голодным! а не быть облопавшимся , это очень даже разное)
Можешь булки на яблоки или мандарины заменить?
Иначе ты перекинешь одну зависимость на другую и так и не будешь счастлива ( что впринципе ты и начинаешь делать)
Это мое мнение!!!!!!!!!!
тк я проходила это и в иноге набрав столько, что дальше стыдно развилась нелюбовь к себе и следом срыв
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

nvp, Наташенька, привет! Я на работе.
Перемоглась вчера! Хотя в парикмахерской, когда стригли, такое желание возникло, что мысль была, выйду и прямиком в магаз, но как-то подумала, вспомнила утреннее состояние и пошла домой, знаю, что надо поесть. Нажарила картошки с кефиром, так вкусно было. Желания больше не возникло.
У внука так и не знаю, какой был вирус. Если все норм будет, то сегодня выпишут.
На работу пошла, тк зашиваюсь. У нас все в этом году облазят от работы.
Дурдом какой-то.
Пока все норм.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

taty, Таня, привет, дорогая!
Очень рада читать такие новости от тебя yes
Вот и сегодня вечером можно пойти домой, вкусненького покушать, ванну принять, чай заварить - и с каким фильмом хорошим под пледик залечь).
И пиши, пиши, пожалуйста, не оставайся одна, Таня!
Что с группой, дошла ли ты туда?
Загляни в личку, там я про группы тебе писала.
Обнимаю)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя новая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Kokos, я все люблю.я всеядна. :)) hg- но вот когда есть что-то повкуснее,то я ем сперва это повкуснее,но потом и до яблок очередь доходит.короче надо браться за ум!осталось два дня.я как Валек наметил бросать пить,а я наметила бросать жрать с определенной даты!после старого н.г..ну не прям голодать,е питаться нормально с гадостями,конечно,но не в таких количествах как щас!я тебя поняла Гуль.буду стараться не залезть в новую зависимость!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Всем доброго трезвого дня! Вчера взяла талон к врачу, сегодня пойду. Давление шкалит, пьёшь -не пьёшь-высокое. Таблетки закончились, есть рецепт, а нет в городе таблеток. Может, что другое выпишут. Мне сотрудница сказала, что у меня синие губы. Посоветовала проверить сердце. Надо сделать УЗИ. Да, здоровье, наверное, конкретно подорвано.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

taty, Танюш,удачи. И обязательно сделай УЗИ.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Rediska, Светуль. так и поступлю. Как скажешь.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Как сказал спортивный врач, когда с сыном медкомиссию проходили,то наиболее информативно УЗИ сердца+ ЭКГ. Спортсменам так и делают. Так что тоже сделай оба этих обследования.
Я тоже должна здоровьем заняться. Больной развалиной стать не хочется, но периодически тянет желчный и вообще общее состояние не очень. Тоже дождусь зарплаты и запишусь на 2 УЗИ: органов брюшной полости и органов малого таза.
Береги себя gt-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

taty, Танюша, привет!
Конечно, ноги в руки - и бегом на УЗИ и ЭКГ, это без вариантов и без обсуждения.
А что с группой, дошла ли ты туда?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить