Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

taty, да Леша, набить бы и не слабо.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ну вспомнила, как начиналось, все по накатанной.
Надо думать, что дальше делать. Просто описала свое падение. В молодости все было весело, но уже в 28 лет я поняла, что со мной не то.
А на АА я ходила много лет, с переменным успехом.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 28 апр 2021, 19:02 У меня никогда не было поддержки ни от кого.
Варилась в своем котле. Я, когда бросила пить, мне друзья сказали,
А что, у остальных полно поддержки? Никого особо никто не понимает в реале. И я не пойму, какую поддержку ты хочешь получить? И от кого? От собутыльников ждать нечего. А раз друзья не знают, зачем к тебе трезвой ходить, то это и были не друзья, а собутыльники.
taty писал(а): 28 апр 2021, 19:34 Ты сейчас уже начитанная, просидевшая 3 года на сайте, ты впитала в себя информацию.
так и ты теперь сколько информации навпитывала. Ты можешь ею воспользоваться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моя новая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

В моем вонючем случае, а он вонючий...
Я пила редко, но так, что голова от отрясучки на 4 день отваливалась. Руки тряслись и ноги.
Пила раз в пол года, раз в год, но жёстко... По другому не умею.
Мне многие говорили что я так... Баловень... С жиру бешусь. Деньги у семьи есть, имущества до хера, делать тебе типа нечего... Ну ну.. Я то понимала что это такое когда хлебнешь и я становлюсь не я. Отчётливо понимала, но делала!
Я в первый раз сразу в ноль ужралась. И во второй и в третий, ну а что мораться то, цедить.
Я понимала, что это жопа. И понимаю сейчас.

У меня мама умерла в декабре 2020, ей 67 было.... Любительница прибухнуть. Сахарный диабет, давление и куча всякой всячины в наличии. Предлагаю вариант выхода, она мне да ты права.... Но у меня по другому. Мне это не подходит. Предлагаю что то ещё.... Да, но... И вечные да - но.... Ну а чо имеет право, точнее имела. Это её жизнь была.
Миллион вариантов предложено было, но увы и ах.... 67 лет, умерла одна, в закрытой квартире.... Да-но!
Мне очень жаль, я плакала, но изменить ничего не могла.
Нужно захотеть, захотеть так что бы глаза на лоб лезли от желания жить! В моем случае желание и любовь к жизни сделали свое дело!
Первое-это желание! А второе - это готовность!

Я не пила три года, потом рюмка и понеслась по кочкам. Употребление раз в год, раз в пол года до животного состояния, до блеяния... Опять же многие мне говорили, да ну я бы вообще не задумался бросать если бы пил как ты... А что мне другие то, какое мне до них до всех дело?? Жизнь то моя, и жить я хочу, и жить я трезво хочу, для себя, не для детей, мужей и внуков.... А для себя! Я Мир хочу посмотреть, вкусно пожрать, я хорошо выглядеть хочу, хорошо пахнуть. Я многое могу и многое умею, в конце концов я прекрасный человек! Желание жить!!!
Мамы, папы, дети, мужья и все остальное это прекрасно... Но они будут в моей жизни жить рядом со мной, а не существовать ровно столько, сколько я буду жить трезво! А остальное время, когда я пьяная мне вообще не до них, мне по херу есть они или из нет. Сытые они, любят ли они меня.... По херу. И важно, сколько времени они, которые есть в моей жизни, живут рядом со мной, а не существует! Пьяное время - это потерянное для меня время, я его не помню или помню отрывками! Как будто жизнь мне дана как в игре трижды... Просрала одну бац... Появилась вторая... И так пока все не просрёшь.... Всё вокруг виноваты, все должны, все все делают не так... Ну ну...
Желание жить трезво, а не существовать! А затем готовность делать всё, для того что бы исполнить желание жить трезво!
А остальное отговорки и херня!
В моей жизни больше не прокатывает да-но!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Kit, Кать, были друзья.
Помню, когда мы встретились с подругами, когда родруга из Канады приезжала, я не пила, а нас было человек 6-8, они спрашивали, может, мы не будем пить, чтобы тебя не провоцировать?

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 28 апр 2021, 19:56 Сейчас все всех учат, особенно-аксакалы.
Я ходила на группу. Там так же, как и тут.
Они давно трезвые , как и у нас на форуме, им уже по фиг на новичков.
Кичатся только своей большой трезвозтью.
Ай, все там не так.
Или я отпила мозги?
Там я не была, но судя по спикерским в АА вообще не принято сюсюкаться и возиться с новичками. У тебя запрос какой? Чтобы на тебя было не плевать? Чтобы тобою занимались? Чтобы что было? Ты для себя сформулируйте, чего ты хочешь от людей.
Вообще это часто так говорят, что мол всем на меня плевать. Но почему кому-то должно быть не плевать? Кто мы такие, чем мы так кому ценны, чтобы на нас не плевать? В спикетских часто подчёркивают, что двенадцатый шаг делают для себя, а не для новичков. Шаги передают, да. А вот взять этот опыт себе - твоя работа. И ты точно можешь это сделать. Очень у многих людей получается. Получится и у тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

NFFP231603, Наташа, все так. Надо жить для себя и любить себя. А пока себя, любимую, не полюбишь- ничего не получится.
Мне об этом не один раз на группе говорили. Полюби себя!

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Kit, Кать, но мне сейчас не так. Понимаешь?
Я тогда все впитывала, как губка.
Сейчас, почему-то все не так воспринимается. Буду думать, почему? Сама хочу разобраться, почему так?

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Kit, Кать, прочитала про твоего мужа.
Он же в солидарность с тобой. Ему легко, он не алкаш. Вот мне бы так.
А оно и легче, когда округа не употребляет.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty,
Танюш, ты всё же очень уж сравниваешь себя с другими. Ну и что, что у кого-то что-то иначе. Кроме тебя самой, какая ты есть, тебе жить нечем. У тебя есть только этот вариант тебя. Конечно все люди смотрят друг на друга для ориентировки. Но часто слишком пристальное сравнение мешает жить. Что с того, что у кого-то получилось сразу, кто-то пил в другом ритме, а кто-то не успел пропить всё хорошее? Да даже если так. Ну вот мне повезло, я вроде и не потеряла ничего и выскочила сразу. Или эти твои аксакалы в АА. Или кто тебя поучает. Ну раз такие вокруг собрались везунчики, может тебе уже обидно на них смотреть? Может от обиды ты захочешь утереть им всем нос? Разозлиться на всех этих зазнаек и показать им всем, как ты можешь протрезветь ещё гораздо лучше, чем они. Давай, Тань, не жалей себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Kit, Катюша, это так надо думать...
И не знаю, как придумать.
Что мне надо?
Не особо я понимаю нынешних АА.
Трудно мне.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя новая жизнь

Сообщение Лиса »

taty, Тань, я их тоже местами не понимаю , хоть и не ходила никогда.
Может, тупо закодироваться безо всяких мыслей, просто как робот туда сходить и делать, подождать месяцок, чтобы мозги успокоились после отходняка, и тогда уже без паники и в здоровом теле подумать, зачем тебе трезвость и что для этого надо.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя новая жизнь

Сообщение Лиса »

Тань, в тебе сила, которая хочет тебя погубить твоими же руками. И мы с тобой знаем, кто это или что это. Все твои сомнения и мысли - от нее. Ей удобно, чтобы ты сомневалась, задавала риторические вопросы, находила неудачных АА, чтобы врач в этот день не принимал, чтобы вдруг что-то случилось в тот день, когда ты собиралась подшиться и тд.
Подходящего момента, способа и людей нет и не будет. Если этого всего ждать, можно умереть.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 28 апр 2021, 20:29 Просто запои-это жесть.
Тань, у меня были жуткие запои, вплоть до психушки. Но я тебе могу сказать своё мнение -- еушнику бросить сложнее, чем запойному. Это моё личное мнение. У нас, запойных, есть козырный туз в руках -- мы понимаем, что погибнем очень скоро, если будем продолжать бухать. Мы четко опускаемся на самое днище, нам проще понять, что алкоголь -- действительно ядовитая наркота и ничего больше. У каждодневников этого нет и им приходится доверять нам, нашему опыту, чтобы бросить пить.
У тебя есть ВСЕ возможные знания и ВСЯ возможная поддержка, но ты их не принимаешь и не применяешь. Разберись сама с собою честно, почему ты не пользуешься ими? Почему ты махнула на себя рукой? В твоих словах чувствуется обида на нас, на мир, на АА и не знаю на что ещё. Но не на себя. А ведь должно быть как раз наоборот.
Что мы еще можем для тебя сделать, чтобы ты перестала обижаться и начала работать, наконец, над ТВОЕЙ трезвостью?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Soberbender, Валентин, все правильно написал.
Спасибо. Проосто, может, мозг еще не встал на место. Надо время, чтобы все обдумать.
Буду стараться. Да, у меня после этих 2- х запоев появился страх, что подохну позорно пьяная.
Мне и мой дружбан сказал(21 год не пьет), что пришел в АА, боясь умереть. Он молодец, ни разу не сорвался.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 29 апр 2021, 06:24 Он молодец, ни разу не сорвался.
Значит он просто захотел выжить в этой смертельной карусели. Может и ты захочешь, Тань? Пора уже. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Всем хорошего дня.
Сегодня немного получше, но все равно слабость.
Настрой нормальный
На трезвость
Может, подучится что- нибудь сделать по дому.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

taty, gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Что-то я какая-то потерянная сегодня.
Не могу собраться.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

taty, напомниа мне мою коллегу! она любит себе говорить: " Так. Соберись тряпка!" И делает что ей надо сделать. что не хочет!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Ответить