Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 19 окт 2018, 04:04 Надеюсь, что у нее всё хорошо.
А связь с ней потеряна совсем? Никак не найти?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Леш, привет!
Мое вышвыривание оттуда было столь стремительным и неожиданным, что контактами не обменялись. Странная история с её исчезновением - тоже стремительно, после того, как народ начал интересоваться, что с нами. То ли совпало, то ли тоже попыталась что-то выяснить - не знаю. Смешная она такая! ладно, жизнь большая - м.б. встретимся.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 19 окт 2018, 23:44 жизнь большая - м.б. встретимся.
Это точно.
Привет, Рит
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty, ты чего не пишешь? У тебя всё в порядке? Даже если не в порядке, ты пиши! Мы не ругаем никого, мы только поддерживаем. Я очень хорошо помню, как трудно решиться и остановиться. Просто пиши что угодно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 окт 2018, 18:04 мы только поддерживаем
Конечно, Тань. Заходи, разговаривай с нами. Мы для этого здесь и собрались -- помогать, советовать, поддерживать. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Моя новая жизнь

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 19 окт 2018, 03:59 хорошие ребята пропали
- зато плохие остались :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Всем привет и хорошего дня!
Не получается у меня совсем бросить.
Наверно уже не судьба.
Мне уже 57 лет, работаю и бьюсь с ветряными мельницами с 33 лет.
Первое было-это клипса и иглоукалывание. Потом кодировка. 0,5 года. Потом нашла АА. трезвая была 1год 2мес. и т.д. и т.п. И подшивки, и кодировки...
Сейчас совсем не могу остановиться.
Вот утром се гуд, а к вечеру начинается. Чуть-чть.
Совсем все забросила.
Да, я работаю. Это меня, пожалуй, немного сдерживает.
На формере была с 2015 г. Кажется с сентября.
Занималась по методу Шичко. 6 месяцев была норм.
Я тогда как-то резко бросила.
На АА тоже ходить не хочу.
Там стажи у тех, кто со мной начитал более 25 лет.
Кто читал " его зовут Борис", так это был мой спонсор.
Кода я пришла, он был трезв около года.
Вот так коротко о себе.
Очень легко тем, кто пошел и пошел.
Стоит раз сорваться и начинаешь кувыркаться. Это мои наблюдения.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 22 окт 2018, 13:14 Стоит раз сорваться и начинаешь кувыркаться
Тань, насколько мне известно, очень малое число алкоголиков бросили с первого раза. Срыв -- обычное явление и набор опыта. Другое дело, есть ли у тебя цель не пить больше никогда? Попробуй сесть в тишине и спросить саму себя -- ты правда хочешь бросить пить навсегда? Или все-таки нет? Ты представляла свою жизнь без алкоголя? Праздники, ссоры, предательства, радость или горе. Ты уже видела в воображении эти ситуации без алкоголя?
Есть одно утверждение, его высказала одна наша коллега. Я как-то не мог нащупать эту формулировку. Вот послушай. Если не пить -- сложно, значит решение жить трезво еще не принято. Обдумай эту фразу со всех сторон. Ты принимала это решение хотя бы раз? Говорила себе что-то в этом роде? -- "Всё, я бросила пить. Я уже не пью! Я все же решилась на этот шаг, теперь все начнет налаживаться". Или где-то в глубине ты всегда оставляла путь назад? "Да, я не пью. И не буду пить. И только если станет совсем плохо..."
Научиться быть честным перед собой -- важная задача для бросающего пить алкоголика. Подумай на эту тему. Ты все эти твои попытки была честна с собой и действительно хотела бросить пить НАВСЕГДА?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Моя новая жизнь

Сообщение Леда »

taty писал(а): 22 окт 2018, 13:14 Мне уже 57 лет, работаю и бьюсь с ветряными мельницами с 33 лет.
Татьяна, привет!
Наверное, все не так уж и мрачно. Работу сохранила, доза вроде не растет. Но основное вопрос: зачем?! От чего то прячешься? И еще вопрос, а как физическое самочувствие?
Я после сорока стала особо хорошо "чувствовать" прелести: бессонница, раздражительность.
А научившись"лечебной" дозе, перестала понимать смысл ходить и страдать по полдня от похмелья.
Пока на этом остановилась, дальше узнавать, какие еще "чудеса" мне неведомы, как-то не хочется.
Хотя соскочить с этого колеса очень непросто. Но если ты с нами, значит есть желание.
Хорошего дня! gt-t
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Леда, привет!
Да, самочувствие на утро ужасное.
И слабость, и подавленное состояние. Я не выхожу из депресси.
Как-то все мрачно, даже шмотки покупать новые не хочется.
Если выпью 150 коньяка, то утром никаких ощущений и сон хороший.Но так не всегда бывает.
Я как-то пропила курс гептрала, так он как и депрессант работает.
Вот тогда мне жить хотелось. На крыльях летала.Теперь тоже купила, но не начинаю пить, чтобы не переводить.
Ну вот как пережить сегодня вечер без спиртного?

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

taty писал(а): 22 окт 2018, 13:14 Стоит раз сорваться и начинаешь кувыркаться. Это мои наблюдения.
Привет, Татьяна!
Возможно, ты и права. Но в то же время у меня есть другие наблюдения: если хоть один раз попробовал бросить пить, то не остановишься, пока не доведешь дело до конца. Так что все нормально.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Моя новая жизнь

Сообщение Леда »

taty писал(а): 22 окт 2018, 15:03 вот как пережить сегодня вечер без спиртного?
через не могу. Сама знаешь.
taty писал(а): 22 окт 2018, 15:03 Если выпью 150 коньяка
то 99% пойду за следующими. Это я про себя.
taty писал(а): 22 окт 2018, 15:03 , самочувствие на утро ужасное.
это правда жизни.
Знаешь, по большому счету, просто не пить гораздо проще. Без попыток контроля, плохого самочувствия, чувства стыда, запаха и прочих "прелестей".
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя новая жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Если у машины уже стёрты тормозные колодки, то остановиться можно об забор. Не получается себя уговорить, потому что мозг плотно сидит на дофаминовой дозе, сама понимаешь. Тут поначалу возможно надо себя заставить. У меня было так, и ломало очень сильно, повсюду были соблазны. Фразу
Валентина про сложно не пить, я не понимала. Но делала, просто делала. Важная составляющая эффективности любого начинания - отделять действие от желания. Тем взрослые и отличаются от детей. Не знаю, понятно объяснила или нет

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Танюш,мне много хочется сказать,но я не любитель длинных постов. Ребята, милые, трезвая жизнь-она совсем другая, она настоящая! Мы все вообще ни капельки не идеальны, но пьяными мы становимся хуже во сто крат, вылазит все дерьмо,которое копилось и откладывалось в компостную яму, все пороки наружу прут, потому что мы добровольно отдаем себя в лапы зверя. Танечка, тебе только 57, сколько можно всего еще успеть сделать, у тебя есть животинка? Если нет, можно взять из приюта и спасать друг друга, дарить тепло,этого так мало и так много. Есть одно хорошее выражение "Алкоголик не боится смерти, потому что он боится жить трезво". Давайте не бояться обычной реальности,она совсем не страшная. gt-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Танюш, привет!
Мне 62, я бросала 10 лет к ряду. Впервые пошла к наркологу ровно 10 лет назад осенью. К тому времени мне было совершенно понятно, что у меня реальные проблемы и мне нужно бросать именно навсегда - я это понимала. А вот нарколог мне понес какую-то околесицу, что это вполне себе КУ, и что у меня очень тяжелое положение дома и выпивка для меня - это антидепрессант. Короче, он как нарколог мне не помог совсем.
За эти 10 лет я кодировалась 3 раза. Гипноза хватило на 17 дней, химических - макс. на полгода.
Положение дома было очень сложное, ещё сложнее стало, когда все мои близкие - родители и брат - ушли. Тут уж я запила - ого-го-го!
Я знала и понимала, что бросать нужно навсегда, но не получалось никак. Это жуткая обманка, что алкаш может перейти на КУ. Если я выпивала 20 г, это всё равно заканчивалась таким догоном, что будь здоров.
Получилось сейчас, потому что я поняла, что стою у последней черты. Дальше грядет неминуемый каюк. Уже писала на том форуме, что ни Валентина Серова, ни Андрей Панин, ни Владислав Галкин, ни мой любимый Олег Даль такого страшного и бесславного конца себе не хотели, но именно ТАК закончили свой земной путь. Я ТАК не хотела, я страстно хотела на волю. Сейчас мне очень хорошо, я за год вкусила прелесть трезвой жизни, назад я не хочу ни за что. Если я сорвусь, я всё равно буду бороться за себя. Я не хочу сдохнуть пьяной с разбитой башкой в пустой квартире. ЭТОГО СО МНОЙ НЕ БУДЕТ.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Ритусь,зайди к Гаву,мне совет твой нужен!!! Плиз! bvc-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Тань, привет, куда пропала? Не заморачивайся ты о формере, не нервничай. Было и было. У каждого ресурса найдется своя аудитория. Главное, чтобы трезветь помогало. Нам с тобой хорошо здесь? Вот и отлично! Лично я - дома. Создатель форума - партнер и друг, к нему, как к хорошему врачу, можно обратиться всегда, и публично, и в личку - он не оставит без внимания. Лично для меня он нашел слова, которые (без пафоса, так и есть) вытолкали меня из речки алкогольной на берег, сижу вот теперь, обсыхаю :)) ,10 дней уже, как один.
Так что ты появляйся, пиши, говори. А обсуждать да вспоминать как там раньше было - да ну, дело неблагодарное. Нервы себе попортишь, а больше ничего. Ни к чему это, Танюш, точно тебе говорю.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Что то я поздно, вот что значит писать, отвлекаясь :)) Таня то здесь и общается, а я - "куда пропала?")) ТАНюш, рада, что появилась. Выберемся, иначе и быть не может.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Да все норм, ребята! Пришла домой, есть готовлю.
Трезвая.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Танюш, привет!
Молодец! pova_r
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить