Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Cube писал(а): 04 окт 2021, 09:35 как быть с другими зависимостями
Знаешь, хороший вопрос. Не думал об этом. Нужно покопаться. Скорее всего, ты прав. Алко и нарко- получение яда извне, внешний разрушающий фактор. Игры- внутренний, человек "торчит" на веществах, которые организм вырабатывает.
Вообще, у зависимых мало нейронов в центре удовольствия. Это вызвано разными факторами.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 04 окт 2021, 02:32 И годиков ему столько, сколько было тогда, когда он начал пить.
Леша,откуда эти заключения
Это научно,медицински доказанно как то и есть литература потдверждающая, или это лишь гипотеза
И пить... как пить?
Я начала значительно выпивать после 29 лет... значит ли это, что я втом возрасте застряла, или тогда, когда началось каждодневное употребление.Спасибо за ответ yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Cube писал(а): 04 окт 2021, 11:06 Васька слушает, да ест)))
ну по рассуждениям, вроде не безнадёжен пока) в планах ВУЗ и работа в МЧС. Спортом занимается. Но каждая свободная минутка посвящена играм(( Да что говорить.. маленький, которому скоро 2, и то сразу за телефон хватается, как появляется такая возможность...

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 04 окт 2021, 13:12 Леша,откуда эти заключения
Из эмпирических наблюдений психиатров, наркологов и психологов.
Конечно же это метафора. Психика человека измерениям неподвластна. Только результаты можно измерить, на них я и опираюсь.

Уверен, что впервые ты попробовала алкоголь не в 29, а гораздо раньше. Скажу так. "Застревание" происходит в тот момент, когда человек пробует алкоголь и понимает его "ценность".
В этот момент начинает расти зависимость, в ущерб личности.

Когда я встречаю человека, провожу исследование патопсихологического состояния и социально-психического статуса, для меня имеет значение, когда человек впервые попробовал алкоголь. Полученные данные совпадают с "возрастом личности" зависимого
Счастье писал(а): 04 окт 2021, 13:12 научно,медицински
Медицина в данном случае бессильна. Научно подобные вещи недоказуемы, нет инструментов. Факты говорят сами за себя.
К примеру, нет никаких "научных, медицинских" доказательств эффективности АА, тем не менее, мы отправляем туда людей, после прохождения ими реабилитации. Доверять, или нет- личное дело каждого.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

gav, я абсолютно согласна с тобой. для меня это абсолютно верно.....Я застряла именно где то в своем юношестве -18 -19 лет...Правда поняла это в 2020 году (40 лет)-где то летом..когда все заборы в отрицании своего алкоголизма у меня пали..когда я признала. что мне "конец", что я сама -бессильна...именно тогда я начала видеть свою какую то незрелость. Мои догадки тогда подтвердила моя сноха. Она была первая-с кем я откровенно поговорила на тему того, что я признала себя алкоголиком. О своем бессилии... и как то зашел разговор о моем возрасте и..она честно мне сказала, что при общении со мной -ей все время кажется -что с ней говорит подросток, не взрослый человек..... Почему то именно ее взгляд мне помог.. Возможно, потому что она и не чужой и не родной человек....После того как они с братом развелись....Мы с ней как то больше стали общаться и очень открыто...
И наверное с этого момента я начала по другому смотреть на себя. задумываться...... Моя "юношеская непосредственность" в общении с людьми мне перестала казаться очаровательной со стороны...УПС!....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 04 окт 2021, 09:42 Как ни пытаешься переключить внимание - бесполезно.
Cube писал(а): 04 окт 2021, 09:48 меня тоже сыну 12 и он зависим от игр
Я младшей купила смартфон на 9 лет. Год назад. Она очень мечтала и на катке у всех уже были. Вот для статуса я ей и купила, чтобы девочки её не обижали. Только я не поставила в него ни одной игрушки))) И почти год не было никакой зависимости. Раз в неделю она зависала на час в Мариокаде, где строит модели домов. Я не могу ей это отменить, поскольку мне кажется, что это трёхмерное моделирование очень похоже на архитектуру))) Иногда выпрашивает планшет на подольше, поскольку придумала, как перестроить там домик и новый кусок приделать. Это настолько похоже на мою профессию, что я соглашаюсь.
А сейчас в пятом классе у них возник свой чат одноклассников. И я вижу, как её туда тянет. И понимаю, что пора ставить жёсткие рамки.
Они не могут сами слезть с зависимости. Они никак не могут в эту зависимость не попасть. И да, развитие их сильно страдает от экранного времени. У них не развивается социальность. Чем угодно, но нужно экранное время сокращать. При чём радикально. Я слышала какие-то цифры, что 1 час в день уже слишком много. Я не умею это соблюдать, я разрешаю своим пялиться в телевизор и по 2 часа. Но иногда получаются дни и по 0 часов. Это если и школа, и уроки, и лошади и флейта в один день))) Или если друзья пришли в гости.
Дети сами не в состоянии отложить экран. Нет никакого интереса или отвлечения. Работает только жёсткое ограничение. Им нужно помогать выходить из зависимости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

На счёт застревания в каком-то возрасте и алкогольной инфантильности. Я с одной стороны согласна, что алкоголики далеко не взрослые. А с другой стороны, я и не алкоголиков взрослых редко вижу))) По-моему детского сада у каждого человека в голове достаточно. Как будто какие-то части личности у человека взрослеют, а какие-то не очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Kit, я упустила этот момент, Кать. Слишком часто Эмиль оставался один, я работала, с отцом развелись как раз. Не ограничивала. А теперь если только с болью выдирать..

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

Что смогла- это я учителям сказала, что отбирать телефон, если, не дай бог, на уроке достанет. И не отдавать, пока я не приду. Я буду только благодарна, если педагог поступит так.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моя новая жизнь

Сообщение Счастье »

taty, наконец то))))
рассказывай
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ребята, привет!
У меня всё норм. Трезвая. Без напряга и надрыва.
Сегодня 21 день. Критический. День, на котором я всегда срывалась, а сегодня он прошел на удивление спокойно.
Да и что- то щелкнуло в мозгах. Нет желания выпить. Ни первой рюмки, ни второй.
Но я работаю над собой. Каждый день. Молюсь, благодарю Бога за каждый прожитый день.
Дома включила хозяйку.
Готовлю вкусные блюда на себя и на дочь.
Помогаю ей в приготовлении. Она меня благодарит и мне приятно.
Она накупила мне витамин, может, и они мне помогают.
Пока все тихо. Слава Богу!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

taty, Танюшка. приветищеее!!!!
Как приятно тебя читать! Другой человек прям! dlt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ekaterina80, привет, Катюха!
Спасибо!
Мне самой приятно за себя.
Вырвалась из мрака.
Меняются интересы, меняется Жизнь.
Тебя часто вспоминаю, как ты пришла в АА.
Конечно, все не так, как начинала я первые шаги в АА. Сейчас все по- другому. Но , перестраиваюсь)))
Человек ко всему привыкает. И я привыкну..
Занимаюсь каждый день. Ты ведёшь группу, молодец! У нас группа большая, не хватает оргов.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

cvfd) привет)
С тремя неделями тебя!

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ольгааа, спасибо, Ольчик!
Да, 21 спокойный день. Без напряга. Просто живу.
У нас на группе есть Ольга из Нижнего. Я подумала, может ты?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя новая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

taty, Тань, прочитала как ты Наталии ответила и прям слезы радости за тебя выступили! Ты большая молодец! Так держать!!!!
dlt- gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моя новая жизнь

Сообщение Ольгааа »

taty, нет, Тань, не я. Я только на живой группе бывала.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ольгааа, так я потом поняла, когда она заговорила)

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя новая жизнь

Сообщение Лиса »

taty, Тань, как приятно тебя читать! Привет! какая ты молодец. Радуюсь вместе с тобой
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Моя новая жизнь

Сообщение Наталия »

taty, Ты молодец!!!! Всё будет хорошо!
Ответить