Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Всё те же "грабли"

Сообщение Stark »

Kit писал(а): 07 фев 2019, 20:56 Не, ну я не буду так уж бороться за звание)) Могу и продвинуться.
даешь создание форума "НЕАЛКОГОЛИКОВ!!! hn-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 07 фев 2019, 20:56

У кого не было запоев и потерь всего на свете - тоже нет. Кто ещё умел останавливаться - тот тоже здоров. А чего мы тут тогда делаем все?
У меня тоже не было потерь существенных. Но вот понедельник несколько раз передвинулся на четверг. Была бы не сама себе хозяйка - наверное, уволили бы. А может, наоборот, именно этот факт и сыграл ключевую роль. Что хочу - то и ворочу)
Я для себя определяю зависимость как комплекс явлений, при которых я начинаю действовать во вред себе.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 07 фев 2019, 20:56, вы меня пугаете
Кать, не пугайся gt-t
Я ведь снова попробую сказать, что говорю о том, что видел и что я думаю. То есть было и то, чего я не видел. Я не жил у этих людей дома и не знаю их истинной жизни, я вижу лишь то, что вижу. А вижу я то, что они выпивают часто, гораздо чаще, чем другие неалкоголики, но они не падают ниже определенного уровня. Хотя зависимость всегда развивается в наихудшее свое состояние. Поэтому я склонен считать их просто любителями выжрать отравы. Я не наблюдаю у них проявлений прогредиентности алкоголизма. nevidel^ Но то что я думаю, часто не отражает действительности. По причине недостаточности знаний и по вышеуказанным причинам ранее -- я не контролирую всю их жизнь, я вижу лишь то, что они мне показывают.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Kit, Но вот запросто не пить пол года - это я не видела не только у себя, но и вообще ни у кого. То есть, в запойном варианте такое как раз и бывает, да?
Да, в запойном варианте наверное. Я могу говорить только за себя и о себе. Я спокойно могла не пить пол года и три месяца и восемь месяцев, а потом спокойно на одном из застольев снова начать это делать. А потом не могу два три дня остановиться, тупо бухаю на смерть. Потом останавливаюсь, неделю болею, физически, морально, голова забита только тем, что на фига опять пробовала, знала же, что не остановлюсь и т.д. потом пол года спокойствия, я не мучаюсь что хочу не могу сейчас умру , если не глотнул, нет.... а потом снова блин праздник и я готова к труду и обороне. И так по кругу. Я веду себя пьяная плохо очень, отсюда и кодировки и все остальные лечения , потому как эти запойные несколько дней выбивали меня напрочь из колеи.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

Stark писал(а): 07 фев 2019, 21:14 даешь создание форума "НЕАЛКОГОЛИКОВ!!! hn-
Привет чём ТРЕЗВЫХ НЕАЛКОГОЛИКОВ)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Я не буду описывать всё, что я испытала за 10 лет этого кошмара - чем дальше от этого ухожу, тем меньше могу представить, что это было со мной. Я прекрасно понимаю, о чем говорит Валя. Я не могла не пить не только полгода (!!!), я не могла выдержать три дня... Вот говорят провокация с тетурамом - и раз,человек испугался, и не пьёт. Меня и это не брало... пить после двойной дозы колме очень страшно, но я пила.
Если только появляется намёк на непреодолимую тягу и неконтролируемое употребление, то всё, дальше только вопрос времени. Чем раньше человек осознает это и сможет соскочить, тем лучше. По крайней мере, не узнает, как понедельник заканчивается в четверг. Как можно, проснувшись, не знать вечер это или утро. И ещё много чего страшного не узнает.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

В Анонимных алкоголиках существует 3 традиция которая говорит ....“Единственное условие для того, чтобы
стать членом АА, — это желание
бросить пить”.
Эта традиция имеет глубокий смысл. Мы говорим каждому алкоголику: “Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом. Ты можешь объявить себя членом, никто не может вывести тебя из организации. Неважно, кто ты, как низко ты пал, насколько серьезны твои эмоциональные расстройства, даже твои преступления, — мы все равно не можем отказать тебе в членстве. Мы не хотим, чтобы ты оставался за пределами нашей организации. Мы нисколько не боимся, что ты навредишь нам, как бы ни было извращено твое сознание и каким бы буйным ты ни был. Мы лишь хотим быть уверенными в том, что ты получишь такой же отличный шанс вернуться к трезвой жизни, какой получили мы. Поэтому ты становишься членом АА, как только сам заявляешь об этом”.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброй ночи! Сегодня погода у нас была шикарная в 13.00 было плюс 13. Тепло, птички поют, я на пробежке была в это время, бегаю , где дачи , так дачники во всю скребутся уже. А запах какой, весна. На душе хорошо. Подъем внутренний. Вот и перезимовали )))) хотя , снег наверное будет ещё, но он не злой, так на минуту выпадет и как будто его и не было. На выходные стоит плюс 15. Выздоравливайте те , кто заболел, и не заболевайте те, кто здоров! Всем трезвости и удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 04:25 Всем трезвости и удачи!
Спасибо, Лариса! dlt- И привет тебе! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Всё те же "грабли"

Сообщение Евгеша »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 04:25 Всем доброй ночи! Сегодня погода у нас была шикарная в 13.00 было плюс 13. Тепло, птички поют, я на пробежке была в это время, бегаю , где дачи , так дачники во всю скребутся уже. А запах какой, весна. На душе хорошо. Подъем внутренний. Вот и перезимовали )))) хотя , снег наверное будет ещё, но он не злой, так на минуту выпадет и как будто его и не было. На выходные стоит плюс 15. Выздоравливайте те , кто заболел, и не заболевайте те, кто здоров! Всем трезвости и удачи!
Лариса, это где такая красота, если не секрет? Где уже лето gfr-
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Всё те же "грабли"

Сообщение bublinka »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 04:25 Выздоравливайте те , кто заболел, и не заболевайте те, кто здоров
Взаимно,не болеть,кушать апельсины,сейчас повально все болеют,надо подстраховаться. У нас вчера на солнышке +22 было,я аж прибалдела. Но обещают снег и похолодание с начала марта.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

Всем не болеть
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Евгеша писал(а): 15 фев 2019, 07:14
Лариса, это где такая красота, если не секрет? Где уже лето gfr-
Всем доброе, трезвое утречко! Женя , это Штуттгарт, не сам , мы живём 23 км. От него.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

bublinka писал(а): 15 фев 2019, 13:33 Взаимно,не болеть,кушать апельсины,сейчас повально все болеют,надо подстраховаться. У нас вчера на солнышке +22 было,я аж прибалдела. Но обещают снег и похолодание с начала марта.
Как не хочется то похолоданий больше никаких. Очень тепло, как другой Мир совсем.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Всё те же "грабли"

Сообщение bublinka »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 15:50 не хочется то похолоданий больше никаких.
Я хоть и большой фанат снега,но уже настроилась на весну,так что мне тоже не надобно похолоданий))) Вчера в Лидл тяпку новую и лопатку купила,радости полные штаны. :))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Не говори, Оля, уже весна и не фиг больше. В этом году всё же зима была таки. И снежок и морозы были. Мне конечно же хочется снега зимой, я сибирячка же как никак))) но всё должно быть вовремя, на Новый год очень хочется снега , а его нет , блин, а как ёлку разберу, нате вам пожалуйста ))). Хоть снова наряжай. Сейчас сижу на лавочке, ну хорошо же. ...Жизнь как говорится хороша, и жить хорошо! Ценить нужно, а мы бежим, гонимся, завидуем, злимся, бухаем и некогда наслаждаться. Делаем выводы, принимаем меры и живём дальше.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Всё те же "грабли"

Сообщение bublinka »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 18:29 Ценить нужно, а мы бежим, гонимся, завидуем, злимся, бухаем и некогда наслаждаться.
Угу,поэтому взяла себе на вооружение,находить ежедневно пару позитивных моментов,вот с утра пара лебедей в тумане пролетела над домом,красота,солнышко вылезло,отметила,ребёнок контрольную написал хорошо,радость...
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Я благодарю Бога , что вырвалась от первого мужа живая, невредимая не могу сказать конечно, последствия наших" боев без правил" мне до сих пор напоминают о себе и физически и морально. И всё же я выжила, восемь лет морального ада уже здесь в Германии прошла и всё опять же "эхо войны" откликается. Но сейчас так хочется жить, я постоянно об этом думаю. Нет ничего важнее моей трезвости сейчас, ухаживать за ней нужно, правильно Паша посоветовал Оле.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Всё те же "грабли"

Сообщение lenko »

NFFP231603 писал(а): 15 фев 2019, 23:27 И всё же я выжила,
Доброй ночи солнце! Я думаю, что теперь все будет у тебя хорошо , просто обязано быть! И трезвость сбережем и будем счастливы и благодарны каждому новому дню gt-t у нас ведь все хорошее только началось yes
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Всё те же "грабли"

Сообщение Алекса »

Доброе утро, друзья gt-t
Интересную тему пропустила с этим гриппом!
Kit, Катюш, с дипломом ты вообще зажгла, смеялась до слез hn-
А если говорить серьезно, есть разные стадии и разновидности алкоголизма. Но это обобщенные критерии. Для каждого человека алкоголизм проходит индивидуально. В принципе, даже элементарные тесты могут дать повод задуматься (а на нашем форуме где-то была ссылка на серьезный тест степени алкозависимости), но не каждый человек захочет их пройти.
Чем раньше остановиться, тем лучше. Но кто из нас алкоголиков признавал себя алкоголиком?! Мне, например ещё много лет назад родные уже говорили, что я пью много: на семейных торжествах (да, я не лежала под столом, но четко контролировала, что ни дай бог ни одна рюмка мимо меня не пролетит), в институте с подругами (а что, мам, тут такого, ну выпила 1-2 бутылочки пива после занятий ежедневно, сессию же я всегда сдаю на отлично, не пью же в сессию), да много примеров. Сейчас жалею, что не слушала близких.
Вот когда правда понедельник не только уже мог перетекать в четверг, а и в следующий понедельник, поняла - СТОП. Это только первый и важный шаг лечения признать себя алкоголиком (причем самой себе, а не для других). Со стороны всегда виднее, непьющие люди видят нашу болезнь уже на ее ранних этапах. Спустя даже 2 месяцев трезвой жизни, мне и то в магазине очень бросаются в глаза люди, жадно спешащие к полкам с бутылками. У них (неважно мужчины, девушки, женщины) выражение лиц другое, я их называю "алкоищейки".
Мы молодцы, что признали свою зависимость и приняли Решение, но не будем забывать, что форум могут читать просто люди, у которых уже в голове возникли подозрения относительно себя. Могут прочитать, и подумать, мол, ещё под забором не валяюсь, можно ещё выходные с пивком провести. А потом "поздно пить боржоми". Чем раньше человек признает свою Зависимость, тем лучше!!! Если УЖЕ есть подозрение, нужно пересматривать свое отношение к алкоголю.
Закрыто