Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 24 июн 2019, 23:48 Натали,с приездом!
Спасибо, Света! Нет, больше не загоняюсь, было плохо на душе от того, что оказала недоверие. У меня первый муж был сильно слаб на передок, деликатно так написала))), и эта тревога, боль и опасения жили так долго во мне. Очень я не хорошо себя почувствовала в том плане, что ведь все это было мною прописано, отработано, страхи, обиды... А потом взяло и снова шибануло. Девять лет во втором браке, ни разу ни повода, ни намёка не было со стороны второго мужа. . Поэтому очень неловко мне было несколько дней, неуютно как то. Поддалась своим придумываниям, от этого расстроилась.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 25 июн 2019, 00:06 Поэтому очень неловко мне было несколько дней, неуютно как то. Поддалась своим придумываниям, от этого расстроилась.
Наташ, знаешь, мне кажется, это был типичный подгон обострившейся зависимости. Обострившейся в результате нахождения в пьющей компании. Само это раздражение по отношению к выпивающим, которое ты описываешь - это же завуалированное мозгом желание выпить. И дальше следует подгон негатива, придумок, которые в реале оснований под собой не имеют.
Спасибо, что написала.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Nika,
Я чувствовала себя как изгой, как ненужный, больной человек, на другой Волне и с другими мыслями. Жалеть себя начала, никому то я не нужна, я не такая как все. Ловила себя на этом. Доколупывалась до мужа, понимала это, но продолжала. Находила поводы для ревности, для печали, для жалости. Я на след. День чувствовала себя как с глубокого похмелья, правда. У меня путались мысли, болела голова, я ничего не хотела. У меня 9 месяцев трезвости, пьянство вала я как раз в таких интервалах. Полгода трезвая, затем застолье запой. Пока нет застолья нет запоя. Могла год не пить, но как только праздник и застолье, все запой на три дня. Вот и сейчас организм не обманешь значит, девять месяцев, застолье и.....снова зависимость по всей вероятности &udiv. Если честно я и сегодня ещё не совсем в себя пришла. Дома напряжённая тишина, я не хочу разговаривать, обычно я как звонок, меня ничем не заткнешь, а сейчас замечаю свое состояние и оно не то. Мы когда приехали я спала два дня. Проснусь, поделаю что то усну и так все время. Ну перелет конечно ночной, затем поезд тоже сказались. Но я была как не я. Выпала из всего. Реально выпала и так страшно мне, как в могиле побывала. Однако, благодарю свою ВС, что не дала сорваться в пропасть и своего Наставника. Я отчётливо поняла мне тяжело не не выпить, а справляться с жизненными ситуациями трезвой. Реагировать трезвой на сложившуюся ситуацию пока не очень удаётся. Это было компульсивное поведение, но я знаю, что это будет все реже и реже, нужно молиться и идти дальше, что я и стараюсь делать на данный момент. Всем спасибо, что отвечаете, бываю противна и эгоистична, но всех Вас уважаю и стараюсь меняться с огромным удовольствием!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 25 июн 2019, 18:52 Жалеть себя начала, никому то я не нужна, я не такая как все. Ловила себя на этом. Доколупывалась до мужа
Наташ, это наверно и есть зависимость. Тебе нужно помнить, что она будет периодически внедрять свои протоколы обработки поступающей к тебе информации. И если ты будешь идти на поводу у этих провокаций -- беда будет где-то рядом. В таких случаях надо делать противоположное от желаемого. Насколько это возможно. Я понимаю, что это непросто. Эмоции не всегда подконтрольны нашему разуму. Для этого есть легкие седативы и другие корректирующие лекарства. И хоть срок у тебя нестандартный, но я убедился, что все-таки график обострений у всех разный. надо просто помнить, что они есть. И будут еще. Не ведись на них. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 25 июн 2019, 21:06 В таких случаях надо делать противоположное от желаемого.
Полностью согласна!
Soberbender писал(а): 25 июн 2019, 21:06 Для этого есть легкие седативы и
Сегодня начала принимать yes
Soberbender писал(а): 25 июн 2019, 21:06 хоть срок у тебя нестандартный, но я убедился, что все-таки график обострений у всех разный. надо просто помнить, что они есть. И будут еще. Не ведись на них.
Я понимаю, что это обострение, нужно терпение и знания. Терпения прошу у Деда, а знания уже немалые имеются и форум очень хорошо помогает.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 25 июн 2019, 18:52 Вот и сейчас организм не обманешь значит, девять месяцев, застолье и.....снова зависимость по всей вероятности . Если честно я и сегодня ещё не совсем в себя пришла.
Это, скорее, фантомные ощущения, потому что выпить ты не хотела, но расколбас твой от потери силы, от того, что ты шаловливыми ручками своими залезла, куда не следовало, вот и получилось так, как получилось. Что делать? Знаешь, что. Не забывай про Деда. И будет тебе счастье.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Лёша, выпить я не хотела, ни одна мысль не была туда направлена. Я не боролась, не скрипела зубами от желания выпить. Сегодня спикерскую слушала, интересные слова были там. Алкашу нельзя обижаться и нельзя принимать негатив, если обычный человек может с этими чувствами справляться без последствий, то Алкашу это смерти подобно. Доверься ВС, сама иди чайку попей и пусть твоя ВС сама разбирается с этим. Стоит только" одну рюмку негатива и обиды выпить" отодвинув ВС и ты не остановишся, тебя накрывает. Вот они шаловливые мои рученьки, они таки подняли рюмку негатива и обиды, Дед мне был уже по фиг в тот момент. Что делать, я знаю. Дед мой краснощекий меня и в тот вечер предупреждал, но меня накрыло то, что было поднято моими шаловливыми ручонками. Дед то меня и не забывал, а вот я Его забыла и задвинула. Мы с ним поговорили уже сегодня, прописали, сделали выводы, устраняю теперь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташа, молодец ты, тезка!
Читаю тебя и примером твоим воодушевляюсь.
Саму недавно так накрыло..отделалась малой кровью - бессонной ночью, когда проклятое радио в голове заткнуть уже невозможно было, и орало оно победно-торжественно, как слон трубит hn-
Под утро только сил хватило попросить: Дед, забери меня из моей головы,и разрули эту ситуацию.
Тут же уснула! а ситуация через пару часов сама управилась, и без моего участия. Так-то вот yes
Держись, подруга! Вместе в программе живем и новую жизнь свою налаживаем. Всё будет как надо klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 26 июн 2019, 01:49 и нельзя принимать негатив
Что значит, принимать негатив?
Откуда принимать?
Я знаю, что нельзя самостоятельно плодить негатив. Ты это имела в виду? Или что-то другое?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Nika,
Я его кругом нахожу, даже там где его можно не заметить. Или например, есть некоторые моменты в жизни, которые меня лично никак не касаются, можно обойти, можно не лезть, можно не заметить, я.... Я замечу. Или например, мне на работе в качестве благодарности мой клиент даёт например 10 евро, после того как я отработала, просто так, просто потому что сегодня жарко, а я старалась не смотря на жару. А я беру, рада, но думаю вот ведь блин, могла бы и накинуть, почему бы не 15? И начинаю гонять. Потом думаю, но это ведь лучше, чем ничего. И возникает радио, негатив а почему мало так, да ну это нормально ну и т. Д. я нашла даже в хорошем поступке моего клиента негатив для себя вместо радости.
Принимать негатив, кто то что то сказал, то, что мне не нравится.... Пропусти не циклись на этом, начинаю.... Аха, это он обо мне так думает, я не такая совсем, а вот он... Он так обо мне смел подумать, сейчас же докажу обратное.... Я приняла это и это стало мною руководить. Мне это мешает жить качественно, разум потерян, не всегда, не везде, но частенько так, и это мешааааееет мне. Прошу Деда(ВС свою личную) избавить меня от этого дефекта моего характера. Вот как то так.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 26 июн 2019, 06:09 Дед, забери меня из моей головы,и разрули эту ситуацию.
Реально, возьму на вооружение эту фразу. Дед забери меня из моей головы!
nvp писал(а): 26 июн 2019, 06:09 ситуация через пару часов сама управилась, и без моего участия. Так-то вот
Вот, Натали, и я такая же, измахрачу и я себя и своих близких зачастую своими ожиданиями, а потом бац все хорошо, а я уже измахраченная)))

Так что не махратьтесь, да не измахраченными будете!!!

Рада, Наташенька за тебя, что все разрешилось в твоей ситуации. О Боже дай мне разум и душевный покой &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташулечка, привет!
спасибо за новое емкое слово «измахратиться» hn- , класс!
Я сразу представила, как это может быть: это когда одновременно сам себя жуешь, выплевываешь и против шерсти гладишь :)) :))
А можно просто вылезти из своей головы и сказать: Дед, пойдем чаю попьем - и всего делов))) сиди себе, чаёк пей и с Дедом беседуй. А, можно еще со стороны подивиться - ну чего махратилась-то gb- ?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 26 июн 2019, 20:31 Так что не махратьтесь, да не измахраченными будете!!!
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 26 июн 2019, 19:16 Nika,
Я его кругом нахожу, даже там где его можно не заметить. Или например, есть некоторые моменты в жизни, которые меня лично никак не касаются, можно обойти, можно не лезть, можно не заметить, я.... Я замечу. Или например, мне на работе в качестве благодарности мой клиент даёт например 10 евро, после того как я отработала, просто так, просто потому что сегодня жарко, а я старалась не смотря на жару. А я беру, рада, но думаю вот ведь блин, могла бы и накинуть, почему бы не 15? И начинаю гонять. Потом думаю, но это ведь лучше, чем ничего. И возникает радио, негатив а почему мало так, да ну это нормально ну и т. Д. я нашла даже в хорошем поступке моего клиента негатив для себя вместо радости.
Принимать негатив, кто то что то сказал, то, что мне не нравится.... Пропусти не циклись на этом, начинаю.... Аха, это он обо мне так думает, я не такая совсем, а вот он... Он так обо мне смел подумать, сейчас же докажу обратное.... Я приняла это и это стало мною руководить. Мне это мешает жить качественно, разум потерян, не всегда, не везде, но частенько так, и это мешааааееет мне. Прошу Деда(ВС свою личную) избавить меня от этого дефекта моего характера. Вот как то так.
Очень знакомая история! Я сама частенько подвисала в этой теме. Теперь стараюсь отлавливать это на подлёте и напоминаю себе:
- мы не Боги, а просто обычные люди;
- я разрешаю себе ошибаться, сомневаться и просто быть собой - какова есть, не на ярмарку несть)))
- мы - проводники..
Об этом хорошая спикерская есть.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Ну это я была ещё буквально вчера такая &udiv. Устала сама от себя, сегодня утром послала сама себя на фиг, причем раза три подряд. Поблагодарила Деда, что в такую то жару вообще смогла оторвать голову от подушки, попросила не впускать меня сегодня совсем в мою голову и вуаля... Живу и даже уже радуюсь!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

gav писал(а): 27 июн 2019, 04:27
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
ой, всё...я под столом :)) hn-
Теперь как захочется шайбы в голове погонять - так и представлю себе заглоченную куздру и закурдяченного бокренка)))
gav, Лёша, спасибо за образы и укольчик юмора loik-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Есть такая поговорка " Сила женщины в её слабости". Раньше она никак не укладывалась у меня в голове, всё моё существо было против этого. А сейчас все чаще думаю о ней и даже соглашаюсь. При таком муже, которого я "имею" сейчас это очень даже подходящее выражение. Однако не так легко стать слабой, но так хорошо становится, когда это удаётся сделать))) В ответ получаю столько бонусов.... Но ведь все равно сопротивляюсь, а на фига сопротивляюсь?
Кто понял я провожу некую параллель с принятием, с доверием и т. Д.

Как видите вы ее, ребята, эту поговорку" Сила женщины в её слабости"... Применял ли её в жизни кто то из Вас, девушки? Я применяла .... Работает на Ура))) Опишу позже результаты...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 08 июл 2019, 20:50 Как видите вы ее, ребята, эту поговорку" Сила женщины в её слабости"... Применял ли её в жизни кто то из Вас, девушки? Я применяла .... Работает на Ура))) Опишу позже результаты...
Мы внутренне сопротивляемся некоторым вещам потому, что мы не всегда правильно понимаем значение понятий. И, исходя из этого не верного представления и действуем.
К примеру, многие люди, даже находясь в программе, не принимают фразу ИСПОЛЬЗУЙ МЕНЯ, обращённую к Деду. Ну потому что как это, МЕНЯ будут использовать. Мы то знаем, как мы используем других, верно? Ооооой как не адекватно иногда.
Так и здесь. Слышим слово СЛАБОСТЬ- воспринимаем это как негативную штуку. Нас же воспитывали (искорёженные родители), что слабость это плохо!
Во фразе "сила женщины в её слабости" ключевым словом является СИЛА. Так что товарищи эмансипе, расслабьтесь.
Вы сильные! Слабость в данном контексте = мягкость, женственность.

Если применять эту фразу к программе 12 шагов, то она будет звучать так: "сила выздоравливающего в его слабости". Мы признаем бессилие и получаем силу. И мы знаем, что признать бессилие (читай слабость) это 1-й шаг, самый важный и ключевой.

Наташ, как-то так
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 08 июл 2019, 23:35 Мы признаем бессилие и получаем силу. И мы знаем, что признать бессилие (читай слабость) это 1-й шаг, самый важный и ключевой
Да, Лёша, вот поэтому именно сейчас эта поговорка и вспомнилась мне, как никогда. мой Муж спрашивает меня: Наташа, ты можешь мне довериться? Я отвечаю - конечно, но я не выдыхаю при этом, я контролирую, я проверяю его, я хочу быть везде и всегда.... Он спрашивает ты можешь мне доверить ребёнка на три недели, пока ты будешь в санатории? Угу.... И.... В день 100 звонков, он покушал? Он покакал? Ты его помыл? Ну это забота мамы, переживания, беспокойства и т. Д. Но... При этом я уехавшая отдохнуть, побыть в кругу женщин, мамочек таких же как и я, (это был женский курорт) продолжаю молотить ту же программу в голове. Итог две недели я звонила, молотила, третья неделя, последняя, я понимаю... О Господи, как мало осталось, а мечтала я о другом отдыхе в общем то. Спросил ведь... Ты мне доверяешь? Если что то нужно будет я сам позвоню, спрошу тебя....

Следующие наблюдения уже физического характера. Из прошлой жизни. Идёт стройка, дома у нас тогда, я главарь, в грязных штанах, с грязными руками и ногами, мне сказано, как девушке, не таскай ведра, не тягай цемент.... Кто я? Я не таскай? Я чО, это я не могу? Я, да я силища богатырская... Ровно через неделю уже звучало так... Кто не может? Мама наша не может? Да она вчера так бедром бетономешалку задвинула... А машинку стиральную в багажник тем же бедром поправила.... Отношение стало баба-конь))) Сейчас же думаю, а на фига? На фига имидж то такой был нужен?
Сейчас задумываюсь о словах мужа и о силе женщины в её слабости. Как только я такая девочка-девочка становлюсь с ресничками и глазками, ой, я так устала, не поднять мне это сегодня, как тут же подниматели и помогатели и убиратели в лице сына и мужа спешат на помощь. Голос на полутонах, я слабая и томная, и тут же слышу ой мамочка моя я так тебя люблю... Ой тазик с бельём... Договорить не успела... Тазик на улице, мальчики же мои сильные, а я "слабая" девочка-девочка. И цветочки и конфетки мама любит, и кофе и сок ей нужно купить... Бааа, а я и не знала, что мне это нужно купить, сама таскал всегда сумари, а тут Глянь Бонусы.... Бонусяки какие, только за томный голос, реснички, и как я устала, ох.. Я же женщина! А ведь сопротивлялась долго и упорно, и по сей день забываю поговорочку и хочу стать не слабой....
Лёша, правильно ты написал, женственность и нежность подразумевается под "слабостью" , а вернее под силой женщины.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Счастливые живут сегодня, несчастные то завтра, то вчера....
Живите сегодня друзья мои... Ведь Бог с нами только сегодня, сейчас..... gfr-
Всем Добра и счастливой трезвой Жизни! oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто