Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Этот пост я читала и отправляла его своей дочери, когда ей было 16. Она ничего не поняла кроме того, что сказала мне фига се....ма, ты чО всю ночь это сочинял? Я ей сказала, что это не моё "произведение", но мне это близко и я считаю это правильным.... Она сказала, фууу.... Ну слава Богу, а я думала ты мне это приготовила. Так что в этом возрасте они мало что улавливают к сожалению.

А вот про себя могу сказать так. Я жила с "хорошим достатком" родителями, папа в высокой должности, мама тоже. Дома было все, вышла замуж едва 18 исполнилось, родила в том же возрасте первую дочь. Мне было очень тяжело в жизни и по жизни, очень потому как я привыкла к блюдечку с золотой каемочкой До 34 годиков. Пока не уехала в другую страну. Я отказалась от всего, душили они меня... Дышать мне нечем было, умирала я медленно. Быт был налажен, машины, дом, дети, мебель, уют, деньги, достаток полный, я не работала, только дом, цветы и дети. 2010 год жизнь моя круто меняется и с одним чемоданом в котором лежит сменная пара нижнего белья и джинсы я уехала, жизнь с нуля... Совсем с на... Ча... Ла... Нет ни... Че... Го.... Мне 34...сына родила мне 35, по прежнему ничего нет, блин... Оказывается нужно работать?!?! Оказывается нужно считаться с мужем?!?! Мне 35....а я чувствую себя на 15, я не знаю людей, я не знаю жизни, я не знаю мужчин, я не знаю как ходят пешком и покупают 200 грамм колбасы.... Блииииин....

Это вкратце))))) Так что жить взрослой жизнью я начала в 35 годиков, а до этого мою жизнь жила моя мама, не из плохих побуждений, а наоборот.... А я умирала, а точнее не существовала на тот момент, а она не понимала и делала мне благими намерениями дорогу в ад... Так что всяко бывает, у каждого своё.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

То что в моей теме, Лёша ты этот пост скинул, это прям в тему))) прям Дед мне второй день даёт то, что нужно мне именно сейчас, так остро и актуально это для меня. Спасибо, Лёша за этот пост. Я освежила его в своей памяти и теперь нет ни тени сомнения у меня в моих действиях.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Да и на счёт моего поста от той девушки 32 лет)))

Я понимаю, что на свете масса бестактно-бестолковых людей, но.... Я не имею право считать их таковыми, а себя выше, чем они, за себя могу сказать точно, что есть вопросы, которых я бы никогда не задала даже близкой знакомой... Например о том почему у тебя нет детей? Или почему ты такая тощая, худая или ушастая? Но... Я не могу требовать этого от других людей, поэтому учусь принимать то, что мы все разные... Пусть они будут такими, а я другой и это нормально.... Принять то, что я не в силах изменить. Но... Я в силах изменить их присутствие в моей жизни, не нравится отдаляйся, но, мне 43 годика, а девочке, которая написала этот постец пока 32 и она дойдёт возможно к 43 годам, что не стОит так реагировать и тратить свои нервные клеточки на то, что выеденного яйца не стоит. Сейчас смотрю на свое окружение казалось друзья, а оказалось, что показалось. Так... Знакомые, даже не близкие. Когда начинаешь жить свою жизнь в принципе мало есть единомышленников.... Как говорится... "Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой")))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

Kit, Никто и не говорит что общества надо сторониться . Но и плясать под чью то дудку и жить так как кто то хочет ,это полный бред. Самое главное не навредить никому и всё.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 19 июл 2019, 20:13 Πoст Дарьи Κoрoлькoвoй
Мне как-то категорически не понравился этот текст. От слова ВООБЩЕ. Я старомоден, знаю. Но этот "шедевр" -- sx-
Ощущение, что мать категорически не любит дочь. Не потому что готовит ее к "самостоятельной" жизни (ну что может вызвать этот перл у девчонки в 15 лет?). А потому что главный лейтмотив этой тирады -- что бы ни случилось, я за тебя не отвечаю.
gav писал(а): 19 июл 2019, 20:13 Дa, мы уже придумaли переплaнирoвку квaртиры. Β твoей кoмнaте будет нaшa cпaльня.
Это вот к чему? Что дочь уже вычеркнута из их жизни? Прямо в 15 лет?
В каждом слове -- сплошной "бизнес, ничего личного". Мать готовит себе мягкую перину, заранее отсекая свою ответственность от жизни дочери.
gav писал(а): 19 июл 2019, 20:13 Я рoдила тeбя нe для тoгo, чтoбы ты была мoeй дoчeрью.
Это вообще выше всех похвал.
gav писал(а): 19 июл 2019, 20:13 Ηe пeрeклaдывaй oтвeтствeннoсть
А сама она чем занимается? Вырастив дочь в каком-то своем ключе сейчас эта... заявляет, что она ни за что ответственности не несет -- пусть дочь все решает сама. А кто растил и формировал сознание ее ребенка в первые годы его жизни? Или за то форматирование сознания дочери она никакой ответственности нести и не должна?
Я всегда думал, что в семье, особенно между родителями и детьми должны быть несколько другие отношения.
А это её "Я волнуюсь" в конце вообще верх отмороженности. Она волнуется! А она прочитала свои 14 пунктов перед этим? Какие, нафик, волнения? nevidel^
В общем, Леш, огорчил ты меня :)) на ночь глядя.
Может, у меня опять извращенное какое-то включилось восприятие? Переубедите меня тогда. Чтобы я прозрел и проникся новыми семейными ценностями. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 19 июл 2019, 21:42 Самое главное не навредить никому и всё.
Во! Вспомнил. А как лучше, ценнее -- не делать зла или делать добро? Это всем, не только Паше yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 19 июл 2019, 21:45 Не пойму почему, но мне категорически не нравится этот текст. От слова ВООБЩЕ
Валь. Это называется СЕПАРАЦИЯ. Есть у психологов такой термин.
Ребенок примерно в 18 лет , для того, чтобы быть счастливым и самостоятельным, просто обязан сепарироваться от родителей. Иначе будет плохо. Очень плохо. Примерно как у 80-ти % взрослых детей. Которые выросли, но так и остались детьми. И мучаются сами. И мучают матерей и отцов. Это очень крутой, профессиональный и мудрый пост. Нравится он, или нет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 19 июл 2019, 21:47 не делать зла или делать добро?
В зависимости от обстоятельст . если утро холодное то , а если нет .... :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

или вот :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 19 июл 2019, 21:47 А как лучше, ценнее -- не делать зла или делать добро?
я выбираю, не делать зла....
потому что добро, сделанное тобой, ни всегда бывает добром для другого,кому делал или вообще не нужно оно)
Добрый пятничный вечер всем) gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 19 июл 2019, 21:54 Это очень крутой, профессиональный и мудрый пост. Нравится он, или нет
Лёш, а вот мне не нравится. Не нравится совсем. Это великолепный пост для наших дней - собрать лайков побольше, зазвездится в блогосфере. Он из животного мира - я тебя породила, дорастила-докормила, а дальше сама-сама-сама... И в твоей комнате у нас будет спальня, где мы с папой будем жить и радоваться. Это так у зверьков - дальше тебя хоть волк сожрёт, хоть ты расплодишься и создашь новую прогрессивную популяцию.

На мой взгляд, это пишут инфантильные молодые особы (или особи?), которые горя в жизни не видали. И дай-то им Бог его не увидеть - пусть живут такими волшебными (может, им повезёт). Я на неё посмотрю, когда у неё родится (не дай-то Бог) внучок с серьёзной генетической аномалией и дочка её загибаться с ним будет. Она так же морду тяпкой сделает и с мужем радостно в свободной спальне кувыркаться станет?

Мы - не зверюшки. Не надо виснуть на детях, не надо впаривать им свои идеалы, но и не надо пропагандировать какую-то форму БЕСчеловечности, эгоизма какого-то дикого. Ну, давайте возведём в идеал модель "Никто никому ничего не должен", наплюём на всех, на беспомощных брошенных детей и стариков и будем радостно путешествовать на Мали-Бали и радостно трахаться в бунгало на берегу океана. Главное, чтоб нам было хорошо - мы ж никому ничего не должны.

Сейчас очень сложный мир, и девочку в 15 лет с её комплексами, с первыми чувствами, с неопределённой ещё будущностью ТАК трамбовать жестоко и неумно, на мой взгляд. Я б своей дочке другое сказала...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

sableson писал(а): 19 июл 2019, 21:42 Самое главное не навредить никому и всё.
Я тоже так считаю, живу сама и жить даю другим. Сама никуда не лезу, но и другим не позволю больше лезть ко мне с вопросами и назиданиями, если я сама не попрошу об этом.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 20 июл 2019, 00:05 На мой взгляд, это пишут инфантильные молодые особы (или особи?),
Профессиональные психологи!
Великолепные профессионалы.
Если бы все жили так- никто ну душил бы своим никомц не нужным "добром", уважал в детях личности и не считал бы их своей собственностью- меньше было бы одиноких, не приспособленных к жизни, разведенных и пьяниц-алкоголиков.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

Чего вы с этой Корольковой так возбудились??
На мой взгляд это просто попытка донести до 15летнего подростка, что надо учиться. А не бить баклуши. Ну и лайков заработать на этом. Такой... социальный популизм, так скажу.
С первой девушкой вопще..... sx-
Я не знаю ни одной современной (в смысле живущей в нашем времени), не больной (в смысле без хронических тяжелых заболеваний) женщины, которая заявление "ты чего такая худая" не расценивала бы как скрытый комплимент. Так шта, этот пост скорее всего попытка самоутвердиться за счёт тех, кто пополнее. Либо ей в действительности НЕ нравится ее комплекция. Так надо кушать булки. А не писать всяку писанину)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

sableson писал(а): 19 июл 2019, 22:38или вот
Это я и мой сын :)) :))
Он меня называет "злая кроха" hn-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 20 июл 2019, 00:56 Профессиональные психологи!
Великолепные профессионалы.
Ну, и слава Богу. Возможно, я просто старая дурочка)))))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Поддерживаю. И какой бы "авторитарной мамашей , отравляющей жизнь своей дочери неуемным туда влезанием " меня здесь не считали, своей дочери я сказала : что бы не произошло, ты всегда можешь вернуться домой и твой уголок ждет тебя. И твой диван - он твой.
И пусть это совсем не сепарация, или не совсем сепарация, но я уверена, что гораздо проще плыть, когда ты знаешь, что есть место, где тебя примут всегда и любую. И это место - твой родной дом.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

И плевать мне на великолепных психологов и профессиональных профессионалов :)) Которые сами по жизни ,как правило, те ещё бедолаги.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 01:06 что бы не произошло, ты всегда можешь вернуться домой и твой уголок ждет тебя. И твой диван - он твой.
И пусть это совсем не сепарация, или не совсем сепарация,
это настоящая любовь материнская....как то все очень сухо с надрывом сказанно....
ты лучшая.....но я тебя не пущу и т.д.....
трибуну еще и знамя....
мне не нравится теперешняя политика, все самое хреновое хватать с запада....
ни такие мы люди, русские....
у нас все иначе в геннах...
и что мы такие, со своим минталитетом и принципами воспитания, это очень хорошо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 01:06 какой бы "авторитарной мамашей , отравляющей жизнь своей дочери неуемным туда влезанием " меня здесь не считали
А с чего ты так думаешь, Оля?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Закрыто