Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

А самое классное наладить свое отношение с Богом тогда посты разного рода вообще трясти не будут .
Это ведь никак на ваше самочувствие не повлияло .
yes
Как любят разбирать только чужое но только не свое.
Напиши свои косяки . О боже это ж так трудно как будто заставили капать канаву через всю страну .
А как разобрать косяки чужие ,это мы быстро ,это мы с радостью . Это ж кайф посплетничать и научить другого как надо жить . Хотя своя жизнь находиться в полном дерме.
Но что сделать ,больной мозг не один врач не вылечит и не какие таблетки не исправят .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

Soberbender, Ovechka Dolly, Ольгааа, я к вам в команду)))
Похоже, сейчас модно быть независимыми, автономными, одиночными и со всех вообразимых сторон самодостаточными. Институт семьи обесценивается. А мне так жаль! До меня совсем недавно дошло, что такое семья. Я раньше была либо напропалую зависимые от любовей, либо вот самодостаточна по самые помидоры. А семья это не кабала, семья это многовалентная любовь. Письмо этой великолепно-профессиональной психолога и есть письмо психолога. А не мамы. Дрессировщик, который тигра тренирует, так смотрит на своего подопечного. В этом письме очень модная и нужная самостоятельность. Замечательное и часто полезное невмешательство. Свободы полный набор. Я люблю и ценю свободу. Но это письмо такое ледяное! Там умственную любовь наверное можно найти. Но так холодно и грустно, что и искать не хочется. Даже не смысл, а тон. Про смысл можно долго спорить, кто что не так понял. А вот чувство у меня чёткое. Мама, довольная своей дочкой, верящая в способности и трудолюбие своей дчки, так не может написать. Это написала не мама, а мать. Настороженная мать, которая не очень-то верит, что из дочки выйдет толк.
Я лучше буду плохой мамой, чем такой вот ледяной воспитательницей. Моей дочке как раз осенью 16. Я вовсе не ото всего в восторге, что касается её. Но я миллион тонн уверенна, что у неё всё в порядке и с душой и с мозгами и она давным давно безо всяких письменных манифестов усвоила, что никто ни у кого на голове сидеть не должен. Что всё в семье просто стараются сделать жизнь друг друга немножко получше, теплее и надёжнее. И если одному плохо, другие это видят и вовсе не ждут, пока бедняга попросит. А сразу ведут себя так, чтобы поддержка чувствовалась. Да я не о том, как у нас всё прекрасно))) Бывает по разному. И дочка моя - просто подросток. И сепарации у нас вполне уже идёт. Но я железобетонной уверенна, что у неё и у нас всё будет хорошо и дальше. И я транслирую эту мою уверенность. И дочери проще верить в свои силы и выходить на свободу.
А такие письма, ну вот какие чувства они должны вызвать у воспитуемого? Что не больно-то довольны, хотели приструнить и умыть руки. Очень полезные для взросления чувства, наверное, раз психолог так делает. Но мне они кажутся бессмысленно жёсткими. Как будто топором пытаются срочно исправить то, что годами росло не в ту сторону. С чьей точки зрения не в ту?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем добра, Мира и действительно наладить отношения с Богом, чем я и за-ни-ма-юсь!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Kit писал(а): 20 июл 2019, 03:52 Но мне они кажутся бессмысленно жёсткими.
Жестокими какими-то. Как будто мамаша пытается дочку наказать заранее, что та не стала бизнес-аналитиком, а стала маникюршей.
gav писал(а): 19 июл 2019, 20:13 Я рoдила тeбя нe для тoгo, чтoбы ты была мoeй дoчeрью. Я хoтeла выпустить в мир чeлoвeка, кoтoрый прoживeт в нeм свoю сoбствeнную жизнь. Иди и живи ee.
не моей дочерью? А кем? Биомоделью - без прошлого? без родни? без генетических особенностей? без истории? Совершенным роботом, которому всё по барабану?
У меня нет дочери - так получилось, и сына тоже нет. Но я бы хотела, чтобы мои потенциальные дети были человеколюбимыми, со снисхождением и жалостью, не сами по себе, а с нашего рода - в бабушек и дедушек, в прабабушек и прадедушек с их прибабахами и с их силой и доблестью.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 20 июл 2019, 01:27 ведь все с уважением и любовью написано
gav писал(а): 20 июл 2019, 01:35 Рит, где агрессия то? Любовь и уважение
У нас с тобой очень разные представления о любви, Леш yes . Я вижу почти ненависть или жесткий расчет в каждом ее слове. Лютый эгоизм.
Ovechka Dolly писал(а): 20 июл 2019, 01:54 Психологи - такие же люди, как мы
Ага. Кто-нибудь сказал бы мне, что Стец -- алкаш. Заплевал бы насмерть :))
Kit писал(а): 20 июл 2019, 03:52 Но это письмо такое ледяное!
yes Абсолютный холод.
Kit писал(а): 20 июл 2019, 03:52 Настороженная мать, которая не очень-то верит, что из дочки выйдет толк.
Да, и поэтому снимает с себя всю ответственность заранее. Получится у дочери хорошо -- хорошо. Если хорошо не получится -- ДОЧЬ САМА ВИНОВАТА. Это не "нужная сепарация", это элементарная трусость, малодушие матери (ты права, Кать, именно матери -- формальной, генетической). Причем, она кричит об этом заранее, за три года. Она совершенно не представляет, что выйдет из её дочери и паникует от этого, отдавая всю свободу выбора и всю, соответственно, ответственность, ребенку. Вы хотите убедить меня, что это любовь? nevidel^
Ovechka Dolly писал(а): 20 июл 2019, 04:37 со снисхождением и жалостью, не сами по себе, а с нашего рода - в бабушек и дедушек, в прабабушек и прадедушек с их прибабахами и с их силой и доблестью.
Это да. Отключение ребенка от своего Рода -- дрянное занятие. А блогерша как раз это и пропагандирует. "Ты мне не дочь ("Я рoдила тeбя нe для тoгo, чтoбы ты была мoeй дoчeрью"). Ты самостоятельная бездушная (а при такой матери она другой и не станет) единица без рода и племени".

Лагерь раскололся на два основных мнения. yes В принципе, это неудивительно. Безусловно, в этих словах есть капли здравого смысла, надо учить ребенка самостоятельности и ответственности, но не пощечинами и не равнодушием, сквозь которое сквозит страх и ненависть.
Мне страшно представить, если вдруг все родители стали бы такими же, как эта мамаша.

Наташ, ты картинку поставила, намекая на толпу, которая у тебя топчется? .ep- Если ты нас не выбирала -- мы уже уходим cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 20 июл 2019, 02:58 Вау, вот ведь беда какая - не всем сия благость будет дарована!
Не всем, верно. Только тем, кому это нужно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 20 июл 2019, 07:28 Лагерь раскололся на два основных мнения. В
И давно уже)))
Soberbender писал(а): 20 июл 2019, 07:28 Наташ, ты картинку поставила, намекая на толпу, которая у тебя топчется? Если ты нас не выбирала -- мы уже уходим
Вы мне не мешаете, наоборот учите тому, что есть моё мнение и это хорошо, и есть мнение других людей и оно для меня нейтрально, даже если я и не согласна с ним, но драться за это мнение у меня больше нет никакого желания, как раньше. Спасибо Вам, ребята, что Вы есть и Вы другие!
gav писал(а): 20 июл 2019, 11:53 Не всем, верно. Только тем, кому это нужно
Спасибо Деду за то, что мне это нужно!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Всем привет! Устала я за рабочую неделю, но я рада тому, что она есть у меня и каждый день, просыпаясь я Благодарю свою ВС за всё, за утро доброе, за то, что я проснулась и живу, за то что помогает мне видеть и смотреть на многие вещи совсем по другому. За то, что я просто могу обратиться к Нему, потому как теперь точно знаю, что есть к Кому! За то, что указал мне путь на форум, благодарю и рада, что все Вы, ребята, есть в моей жизни такие разные и далёкие и в то же время такие близкие!
Всем добра и конечно же жить с Богом!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Я плохо спала..думы всякие в голову лезли, может кровать не удобная... и конечно же прокручивала весь день в голове...и вот эту тему, статью...
и я почему то подумала....а вот эта психолог, она же не видела еще результата своего диктата....
она чем то меня напомнила, в лет так 35...когда появлятся начала литература по ПРАВИЛЬНОМУ воспитанию детей... и я конечно же применяла на своем ребенке многие механизмы....
и что я хочу вам сказать, ребята..... у меня нихрена не получилось....
вот еслиб меня попросили написать такую статью, я бы теперь совершенно по другому написала модель воспитания, потому что у меня есть уже результат, понимаете....а не голословные фразы....
сыну в этом году 28 будет
поэтому что хотим МЫ, родители.... это совершенно ни то, что хочет Бог
совершенно....
и все равно, настанет такой момент, когда Бог тебя ткнет носом в твои ошибки и ты сделаешь ТАК, как угодно будет ЕМУ....
и вся твоя амбициозность уйдет в ж......
конечно, если ты не захочешь сидеть, как Рита писала в доме престарелых, свесив ноги на железной кровати
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Оксан, ты еще чего то прокручивала... забей! Я с этой темы слилась очень быстро, не интересно - у меня есть своё мнение. А так да, первая мысль была - у кого из тех, кто в восторге от этих психологических изысков есть опыт прекрасного теплого общения не с детьми 7-9 лет, а именно взрослыми и состоявшимися? Ну а на нет и суда нет. А понаписать и я могу что угодно.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 13:15 А так да, первая мысль была - у кого из тех, кто в восторге от этих психологических изысков есть опыт прекрасного теплого общения не с детьми 7-9 лет, а именно взрослыми и состоявшимися? Ну а на нет и суда нет. А понаписать и я могу что угодно.
вот именно....все фразы, фразы.... а пусть покажит и поделятся результатом
сейчас кофе варила и подумала....
еслиб я тогда, своему сумашедшему подростку 14-15 лет сказала, что ты или учишься или твоя комната под спальню((((((( Оля..... вполне вероятно, что он бы мог уйти из дома....
вы подумайте....какая это травма для психики ранимой именно в таком дурацком возрасте
и вы бы лежали и смотрели бы телик спокойно, еслиб он не пришел домой....сутки, двое....
не знаю я....
после горького опыта взросления своего ребенка, я очень с осторожностью даю советы людям, по воспитанию детей, или делаю замечания....фактически никогда....потому что это очень сложный процесс и наверное здесь все механизмы задействованны.....
генны, семья, любовь, общество и Бог...
еще напишу....СЛУЧАЙ
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Точно!

Валь, а можно пост, который я скопировала, перенести в мой дневник, чтоб Наташин не захламлять? Пока нам снова баннер не вывесили :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Всё те же "грабли"

Сообщение Лисенок »

Девочки, вчера читала мнения по поводу статьи,ну сколько людей,столько и мнений.Я лично хочу быть другом и опорой для своих детей,сколько бы им не было лет.Хочу чтобы они знали,что могут во всем на меня расчитывать.Когда я была ребёнком у нас не было таких уж теплых отношений с родителями.И получали мы с братом и ремнем и скакалкой,часто и правда не справедливо,за не сделанные уроки,за порванный плакат на стене я думаю можно было просто и поругать.Но я не об этом,я сейчас понимаю,а откуда мама могла знать,как любить,её воспитывала мачеха,которая сидела за убийство своего девятимесячного сына,чему она могла её научить,какое было у неё детство,представить страшно.Но когда она узнала про мои проблемы с алкоголем,она прибежала первая и протянула мне руку помощи,без нравоучений и пристыжений.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 13:15 у кого из тех, кто в восторге от этих психологических изысков есть опыт прекрасного теплого общения не с детьми 7-9 лет, а именно взрослыми и состоявшимися?
Я сейчас тебя удивлю, но вот у всех есть. Так что твоя ирония, Оля, совершенно не к месту.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

gav, ой, Леш, вот от тебя точно такого ответа и ждала :))
Ирония к месту. Есть не у всех. yes
Пагубных привычек не имею. Кроме алкоголизма. Признаю сей факт.
:))
Ладно, достаточно пикировок, не хочу, настроение хорошее - не для пикировок )
cvfd)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 14:11 Пагубных привычек не имею.
Корона не жмет? :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Вернее, пикировок на этом форуме совсем не хочу. Для этого у меня другой есть. Чисто женский :))
А здесь надо жить дружно )

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

gav, Нееет nevidel^ Я ж ,правда, не имею. И могла бы служить в разведке mnyp
kefy*r

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ребята, день новый настал уже, я живу сегодня и сейчас, не трачу ни время ни внимание на то, что меня в общем не интересует совсем! Подзастрявшим во вчерашнем дне и утвердаюшим, что эта тема их в принципе не интересует и она не совпадает с их мнение, желаю не проспать сегодняшний! Всем удачи! У меня на сегодня много планов, своих личных и первый из них жить Жизнь... Приятного всем дня!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто