Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, молодец! надо с тебя пример брать!тоже с хандрой своей справляться!отвлекаться на что-то другое и все хорошо будет))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Fenix_bird,
de-
Спасибо, Эля! ewq
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташечка, привет!
Как я рада за тебя, сыночка твоего и твой день хороший! Молодцы вы какие dlt-
А что поднакрыло - так взгляни на модель математическую - там в аккурат надо внимательно быть на твоём сроке трезвости, дорогая.
Так что - спокойствие, терпение и бережность.
Ну и спорт, конечно - наше всё oly-mpic ! От, завидую я вам, энтузиастам-спортсменам, молодцы iuy-
Сама только пешком ходить люблю. Пока что Так..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Тоже самое и я делаю, но не так часто теперь. Его Величество меня в последнее время сам приглашает, когда желание имеет, а когда таковое не имеется, говорит я взрослый вообще то уже мама, не забывай. 8 лет, третий класс, мужик.... Блин)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Привет, Натали, конечно, скрин сделала себе, со сроками то, сохранила... Однако здравствуйте, даже не глянула, ну когда было то, когда сначала накрыло, плющило, потом в спорт бросило, короче из крайности в крайность))) проявления алкоголизма во всей красе. Спасибо тебе дорогая! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Доброе время суток! Ураааа, 10 км позади))) Настроение прекрасное, погода солнечная и чудесная, всем прекрасного дня и отличного настроения! Да, ведь я уже почти неделю не переедаю!!! Юхуууу))) ju-lk Программа работает, потому что работаю я... Я не стою на месте и больше ни с чем и ни с кем не борюсь, это тоже новое в моей жизни! Спасибо Господи за руку твою крепкую! За помощь и поддержку! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Всё те же "грабли"

Сообщение Евгеша »

Ребят, привет. Читаю и тоскливо становится, что даже на таких больших сроках, бывает, что накрывает (
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 19 сен 2019, 17:59 что даже на таких больших сроках, бывает, что накрывает
Жень, это происходит все реже и спокойней. Тебе-то уж точно не следует этим сейчас заморачиваться. Подойдешь к году трезвости -- мы с тобой поговорим на эту тему yes Хорошо? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Действительно у меня это происходит сейчас реже гораздо, и когда начинает накрывать я знаю, что у меня есть инструмент, который мне помогает. Сейчас я знаю, что это компульсивное поведение. И знаю как его блокировать, я изменила свое отношение к своей болезни. Раньше я металась и не понимала, что это, как это, с чем это кушать, как уйти, как избежать и в конце концов я поднимала свою первую рюмку после слезных клятв я возвращалась в ещё более худшее состояние, чем было до. Накрывает, Женя, и я готова к тому что будет и впредь накрывать но я знаю что нужно делать, что бы облегчить это моё состояние. Я знаю что помогает именно мне. И делюсь этим.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Всё те же "грабли"

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 19 сен 2019, 18:30
Жень, это происходит все реже и спокойней. Тебе-то уж точно не следует этим сейчас заморачиваться. Подойдешь к году трезвости -- мы с тобой поговорим на эту тему yes Хорошо? .ep-
Ок) я в этом деле новичок, но у меня есть уже свои маааленькие победы. Вчера встречались с подругами, кушали роллы, они пили вино, я чай. На вопрос "почему не пьёшь", я ответила "лечусь", на следующий "от чего?", ответ "от алкоголизма" их рассмешил). А мне стало про себя тоже смешно от того, что мне не пришлось оправдываться, я сказала чистую правду, но в тоже время это восприняли, как шутку и больше не задавали вопросов
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

Евгеша, знаешь как раньше накрывала? ООО! Ааа! Меня накрыло!!!!
А сейчас как? Накрыло, ну да пофиг, это ненадолго

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Всё те же "грабли"

Сообщение Евгеша »

Fenix_bird писал(а): 19 сен 2019, 20:22 Евгеша, знаешь как раньше накрывала? ООО! Ааа! Меня накрыло!!!!
А сейчас как? Накрыло, ну да пофиг, это ненадолго
Я тоже стала идентифицировать эти состояния и давать себе время на эти качели, ни бежать, как раньше на поводу. И по прошествии времени оно отпускает и живёшь дальше, до следующего наката)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 19 сен 2019, 20:22 Евгеша, знаешь как раньше накрывала? ООО! Ааа! Меня накрыло!!!!
А сейчас как? Накрыло, ну да пофиг, это ненадолго
Вау! Как то по-новому накрыло. Ух ты!! Здорово!!! :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 19 сен 2019, 04:52 nvp,
Привет, Натали, конечно, скрин сделала себе, со сроками то, сохранила... Однако здравствуйте, даже не глянула, ну когда было то, когда сначала накрыло, плющило, потом в спорт бросило, короче из крайности в крайность))) проявления алкоголизма во всей красе. Спасибо тебе дорогая! gt-t
Наташечка, дорогая, во Благо! Всегда рада помочь yes
И тебе спасибо - за твою честность и искренность klips . Радуюсь победам и успехам твоим, моя дорогая тёзка!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

Fenix_bird, Эля, спасибо - еще больше меня обрадовала yes
Привет тебе, Птичка наша золотая fv- klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

gav писал(а): 19 сен 2019, 20:35
Вау! Как то по-новому накрыло. Ух ты!! Здорово!!! :)) :))
gav, Лёша, конечно - здОрово hn-
Когда есть ВС, молитвы, наставник и товарищи по оружию - нам эти накрывания уже как слону дробина hn- :)) ))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

nvp, о, это же я птичка! Щас спою! ju-lk

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

Fenix_bird писал(а): 20 сен 2019, 04:28 nvp, о, это же я птичка! Щас спою! ju-lk
Ждём-с)))
Эля, а ты поёшь? А муж твой?
Мне кажется, в теплых краях люди вообще веселые и музыкальные :))
Эх, погрейся там за нас на солнышке и ножки в океане окуни fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

nvp, океан далеко теперь, 50 км. Речка ближе:) петь я как-то училась, очень хороший антистресс между прочим. И в последний раз мы с подругами отжигали в караоке на мой день рождения. Трезвые, но всё равно давали петухов. Но ведь караоке это не про пение, а про поржать. Особенно не удалась - на лабутенах:))
А температура у нас сейчас очень приятная, хотя я так много работаю, что на улице бываю только когда у меня воркаут. Вот завтра утром например пойду опять. Самое смешное, что собака со мной бегать выходит и трусит рядом. Это прям оборжаться. Собака- спортсмен oly-mpic

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 19 сен 2019, 19:29 я сказала чистую правду
Жень, возьми это на вооружение. Честность -- главный камень, на котором стоит трезвость. Не афишируй, но и не скрывай, что ты имеешь проблемы с трезвостью. Пожалуй, исключение можно сделать для нового работодателя. Далеко не все из них могут адекватно воспринять инфу, что ты раньше пила бесконтрольно.
Эта твоя победа не такая уж и маленькая. Ты интегрируешься в пьющее общество, оставаясь при этом трезвой. Это рискованно, но если у тебя это легко получается -- ты все делаешь правильно. Не забывай только самого главного -- что ты алкоголик и что для тебя алкоголь -- строгий ошейник. Не примеряй его снова. Если ты останешься в нем, то со временем, при носке его шипы доставляют страшную боль.
Раз уж отказалась от него -- иди до конца, в настоящую трезвую жизнь. gfr- gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Закрыто