Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Всё те же "грабли"

Сообщение Gamerada »

Евгеша писал(а): 19 сен 2019, 19:29
Ок) я в этом деле новичок, но у меня есть уже свои маааленькие победы. Вчера встречались с подругами, кушали роллы, они пили вино, я чай. На вопрос "почему не пьёшь", я ответила "лечусь", на следующий "от чего?", ответ "от алкоголизма" их рассмешил). А мне стало про себя тоже смешно от того, что мне не пришлось оправдываться, я сказала чистую правду, но в тоже время это восприняли, как шутку и больше не задавали вопросов
- а я обычно говорю "не хочу", "не буду", "не пью", если уговоры продолжаются - а такое обычно редко, воспринимаю как хамство, не иначе. А порой, по настроению, рассказываю трэшак, вроде как в шутку - говорю "да вы что, я если выпью - вы меня в другом городе через неделю найдете и то если найдете, в притоне алкашей - это в лучшем случае - оно вам надо"?
Хотя, в действительности, если кроме совместного употребления Вас ничего не объединяет, то и поддерживать такие отношения вовсе не стоит, совсем вот.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Всё те же "грабли"

Сообщение Евгеша »

Gamerada писал(а): 20 сен 2019, 08:55 - а я обычно говорю "не хочу", "не буду", "не пью", если уговоры продолжаются - а такое обычно редко, воспринимаю как хамство, не иначе. А порой, по настроению, рассказываю трэшак, вроде как в шутку - говорю "да вы что, я если выпью - вы меня в другом городе через неделю найдете и то если найдете, в притоне алкашей - это в лучшем случае - оно вам надо"?
Хотя, в действительности, если кроме совместного употребления Вас ничего не объединяет, то и поддерживать такие отношения вовсе не стоит, совсем вот.
Прикольно). Как раз в нашем случае, нас помимо алкашки многое объединяет, со школы дружим, спортом вместе занимаемся, просто они не видят в потреблении алко, то что вижу я
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Всё те же "грабли"

Сообщение Gamerada »

Евгеша писал(а): 20 сен 2019, 10:14
Прикольно). Как раз в нашем случае, нас помимо алкашки многое объединяет, со школы дружим, спортом вместе занимаемся, просто они не видят в потреблении алко, то что вижу я
- ну да и пусть пьют, делов то, да и тебя поймут, меня по крайней мере понимают, хоть и не сразу это произошло.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Доброе утро! Плотно позавтракал, идём с сыном тратить наетые калории в лес. Круговорот еды в природе. Погода прекрасная солнечная и тёплая. Осталось нам совсем немного, в среду уже домой. И хочу и не хочу отдыхать очень хорошо, учиться новому тоже. Людей много, все разные, дети тоже разные, диагнозы очень разные, вот была практика для меня, программа и её применение.... Программа в действии называется. Не скажу, что легко, с моим то нравом, с моим то гневом и раздражением, с моей то неудержимостью и одержимостью некой мною придуманной справедливости правды и правил. Первые недели было сносно, затем тяжко, и начало накрывать, затем стало проясняться, что все таки я не одна таки на этой планете, (все время об этом забываю), на последней неделе перестала забывать и наконец то смирилась, что я таки не одна в этой клинике не то что на этой планете. А казалось бы я большая девочка уже, я бабушка уже что уж там уж.... Вот он алкоголизм, вот она поднятая рюмка, которая скрашивала ужасное моё неприятие людей на этой планете, ненависть к людям и огромное разочарование в них, потому что они не такие как я. Поднятая рюмка это симптом, симптом и следствие дефекта характера. Если бы не программа никогда я бы этого не увидела, алкоголизм воспринимался мною просто в принятии алко, ан нет., все гораздо глубже. Принятие алко от того что я больна, психически, физически и духовно. Спасибо Моей ВС, что я 6 недель была на практике. ,,Лечение,, головушки моей больной будет идти со мной нога в ногу пока я жива и рюмка моя первая не будет мною поднята до тех пор, пока я двигаюсь, пока я читаю, слушаю, общаюсь, смиряюсь, чувствую присутствие ВС в моей жизни, пока я учусь воспринимать людей, пока моё я не одерживает верх и я не своевольничаю. Пока ВС руководит мною, а не я сама, рюмка поднята не будет, как только я теряю с ней контакт на секунду и я уже в рюмке ну или рюмка во мне.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

,, Нагуляли"немного солнечных фото во благо и себе на радость gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Красота.
"Я в рюмке или рюмка во мне" - точнее и не скажешь.
А я люблю храм один. Он остановках в пяти от нашего дома. Там батюшка такой потрясающий. Я мало религиозна, наверное... если честно. Никаких вопросов ему никогда не задавала, не подходила. Со стороны наблюдаю, если вижу его. Сегодня так захотелось съездить туда. Утром взяла велик и вперед. Приехала - и сразу его увидела) Порадовалась. Вот реально, такой светлый человек, уже очень пожилой и видно, что добрейший. Хорошее утро выдалось yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа,
Я тоже никогда не задавала вопросов батюшке, только однажды.... Тяжеловато вспоминать, но честность моё всё. Я плакала в церкви навзрыд, меня спросила одна бабулечка, что такое... Я ответила мой муж пьёт не в меру, я так сказала, деликатно.... Я же хорошая девочка, это я про первого мужа, тогда я девочка была действительно, и хотела быть для всего мира хорошей.... А я хочу что бы он Сдох, потому что я пью, от того что он такой плохой, но в то же время он не хочет что бы я то пила и лупит меня пьяный независимо пьяная я или нет. В общем я ответила, я хочу что бы он Сдох, ну или бросил пить и тогда у меня все наладится sx-. Подошёл батюшка и я злобно ему сказала, как будто он в чём то виноват, что мне делать??? Он ответил, молиться за него, что бы Бог послал ему здоровье и разум, разум остановиться и за себя молись и проси тоже самое. Я могла всего ожидать, но что бы молиться за него.... Да ещё и что бы здоровья ему послал??? Как так, была я сильно возмущена. Что бы Сдох, пожалуйста попрошу.... Но что бы здоровья... Даже в голову не могло прийти. Вот она головушка моя больная, силушка разрушительная.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Да - да, мне тоже это казалось странным и диким :Я его (её ) ненавижу и я же должна желать здоровья и молиться за здравие. Потом поняла почему. Но понять одно, а искренне смочь - другое. Именно искренне. Смирение в чистом виде. Учиться и учиться.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа писал(а): 21 сен 2019, 21:13 Смирение в чистом виде. Учиться и учиться.
yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташа, спасибо за чудесные солнечные фото и твою честную исповедь yes
Читаю и плачу..
и еще - радуюсь за твою осознанную трезвость и истинное духовное пробуждение!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Спасибо, Наташенька!
Сейчас я всем,, отрицательным героям", которые были и сейчас попадаются в моей жизни, Искренне желаю быть счастливыми, но.... Подальше от меня). Раньше то ведь как было то, насобирала камней из обид обидных, из злости злобной, из разочарований и несбывшихся ожиданий, из несправедливости несправедливой, карманов то не хватает, так мешок взяла и на спину его давай навьючивать, маловат... Второй прихватила и на шею, с камнями то... И так шла и падала, уставала, поднимала рюмку чудодейственную, первую, которая уносила меня в,, отдых,, трёхдневный, тяжесть камней не ощушалась тогда, лежали они рядом полеживали, мешки то на время как будто сваливались.... (Как будто) ключевое слово. И так продолжалось много лет, пока не пошла по шагам программы со спонсором. Пока не прописала на бумаге 4 шаг, пока не рассказала все Спонсору. Вот камней проклятых на прописывала, злость, обида, разочарование, зависть, ненависть, продолжать можно до вечера. Прописала, проговорила, молилась,просила после этого. Книгу,, Отпустить камень " прочитала. И на моё удивление спина то расправил ась, шея болеть перестаёт, камни то исчезать начинают. Жизнь продолжается, камни на дороге попадаются, но не беру я их больше, не поднимаю, знаю тяжесть их несусветную, потаскала уже на шее то. Прошу Деда помочь, пройти мимо не подняв этот камень в мешочек свой. Слышит Дед то меня, помогает, ручонки мои шаловливые от камня то убирает. Раньше как было то... Ох обидели вы меня принцессу, ох пойду траванусь я ядом, выстрелю в лобик в свой самый красивый на свете.... А вы встанет на похоронах моих и скажете.... Какие мы сволочи, она Наташа, такая хорошая, какие мы не справедливые были к ней. И подумаю я уже будучи мертвая ох ну наконец то признали вы какая я вообще то хорошая. Мне же важно это было так, мнение то ваше обо мне только хорошее. И пусть сдохла я, но доказала вам всем насколько я хорошая.
Господи спасибо за программу, она есть и она в действии... Не хочется мне сегодня быть для всех хорошей, угождать и сокрушаться. Камни поднимать и карманы ими набивать тяжелыми. Помоги мне Господи никого не обидеть и не навредить. Но и проведи меня мимо мнений человеческих, помоги иметь одно, Твоё, и следовать ему не отступая!
Всем хорошего воскресенья, добра и радости!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброе время суток! Вот и у нас осень объявилась. Дождь и туман, густой, как стена. Что то парень мой свалился, лежит в постели, говорит сильно болит голова, в школу не пошёл, пришлось отпрасить у учительницы. Вчера ещё жарко было, и вчера мы так весело играли в спортзале в игры и плавали в бассейне. Послезавтра домой, пора уже, уже хочется....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташа, привет, дорогая!
Где ты потерялась?
Покажись, пожалуйста, хоть ручкой помаши fv-
Наверное, возвращение домой, адаптация после санатория и дела житейские завертели, да?
Приходи, тебя не хватает!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Привет, Наташа! Да, захожу читаю, дел очень много накопилось. Ребёнок в школу в свою теперь уже пошёл, догонять немного пришлось. Заболел к тому же. Посмотрю как ночь спать будет, а утром решим вести или нет в школу. Я немного приболела, травма небольшая. Цветы свои в порядок приводила, сегодня пол дня их переставляла, да обрабатывала. Не хвастаюсь за все подряд, сначала главное. Всё нормально, живу жизнь с чувством, с толком, с расстановкой! Спасибо, Натали, всё в порядке!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто