Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье писал(а): 04 дек 2019, 01:01 шикарное свидание со снегом)
Красивое, а главное желанное, потому как знаю, что совсем ненадолго.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 04 дек 2019, 01:03 что совсем ненадолго.
это главное)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Всё те же "грабли"

Сообщение VALERI »

NFFP231603 писал(а): 04 дек 2019, 01:00 Зиму люблю, но подальше от меня теперь.... Пусть будет счастлива, подальше от меня))) Старею видать). Снег увижу обязательно, а в предгорье Альп поедем, благо 25 км от нас. На санках три часа покатаемся, замёрзнем хорошенько, снег пощупаем и домой, хорош)
Оооо, это и про меня. Один в один :)) Я тоже чем старше становлюсь, тем меньше скучаю по ежедневному снегу. Раз в 2 недели на пару часиков, и хорош)
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Бог говорит: «Причина, почему люди вдруг уходят от вас, не связана с вами. Это потому что я убрал их из вашей жизни, потому что они не могут пойти туда, куда я дальше поведу вас. Там они будут только мешать вам, потому что свою роль в вашей жизни они уже отыграли. Отпустите их и продолжайте идти. Впереди вас ждёт большее.» 
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташа, привет!
Доброго здоровья тебе, дорогая loik-
И спасибо за пост - снова о главном.
Как важно вовремя уметь отпускать, и как трудно переступить через страх! Опять это про контроль и т.д.
А ещё вспоминаю из спикерской Григория: просто дайте этому протечь через себя, побудьте как проводник.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Девочки, вам.... в копилочку чудесных изречений...
Если у человека нет силы воли, то он не может сделать ничего. Святой Иоанн Златоуст говорит: "В "хотеть" и "не хотеть" заключается все". То есть все зависит от того, хочет человек или не хочет. Великое дело! Бог по природе благ и всегда хочет нам добра. Однако нужно, чтобы хотели и мы. Потому что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли собственной. Одно крыло - Свою волю - Бог навсегда приклеил к одному из наших плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому плечу свое собственное крыло - волю человеческую. Если человек имеет сильную волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным, и он летит. Если же воля у человека неразвита, то он хочет взлететь, а вместо этого летит кувырком. Старается снова - и опять то же самое!

Преподобный Паисий Святогорец.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
klas- Спасибо, Оксана!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Привет, Натали! Спасибо!
nvp писал(а): 04 дек 2019, 23:57 Как важно вовремя уметь отпускать, и как трудно переступить через страх!
Так и есть! Но мы не стоим на месте, мы растём духовно, мы действуем, мы учимся, мы.... Живём dlt-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

У зрелых людей, и не так важно, сколько им паспортных лет, нет виноватых...
Нет недолюбивших...
Нет недодавших...
Нет неоценивших...
Нет врагов...

Почему?...

Потому что зрелость умеет делать прошлое прошлым, оставляя на его территории всё, что прошло по факту...
Она не протягивает нити обиды за уже несуществующее для того, чтобы оправдать сегодняшнее бездействие...

Зрелость умеет добывать себе самостоятельно всё, что требуется для жизни...

Зрелость опекает родителей, а не ищет себе новых в других людях, взваливая им на плечи свои ожидания...

Зрелость не топчется там, где ей не рады...
Не прогибается там, где ломают...
Не канючит там, где не дают...
Не терпит там, где пинают...
Не прощает там, где на прощении паразитируют, превращая его в системное унижение...

Зрелость не играет в безответные игры, потому что отсутствие ответа - это и есть честный ответ, а не гонг к преследованию, или к стоянию на пороге в жертвенном ожидании...

Зрелость не враждует...
У неё задачи на конструктив, на диалог, на развитие...
Враждуя, теряешь все три позиции...
Терять себя, чтобы доказать что-то тем, кого не уважаешь - эмоциональная инфантильность...

Взрослым людям стоит жить взрослой жизнью, друзья мои...

А детство - оно прекрасно, но лишь для того, чтобы сохранить в себе способность радоваться жизни без повода...

Для этого достаточно фрагментов...

Лиля Град
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

НЕ мои люди, НЕ мои желания больше не нужны..
Все меньше ищу признания, все больше ищу тишины...
Выхожу из игр, рамок, сделок с совестью..
За дверями оставляю героев не моей повести.
Не ломаю себя «во имя»,
Быть разрешаю другим «другими»,
Не говорю того, чего не испытываю на самом деле,
Не живу «на пределе»,
Разрешаю себя слабость и паузы
Не уважаю тех, что в «позе страуса»
Равнодушно не видят/не слышат/не чувствуют.
Точнее, я им сочувствую.
Никаких жертв не принимаю (дорого они обходятся),
В мечтах не летаю, и по земле хорошо ходится,
Когда знаешь куда и зачем идёшь
И, наконец-то, честно живешь..
Не танцуя под ритмы чужие, принимая свои решения
Избавляясь от хлама и мусора без сожаления.
И это, оказывается так просто, что когда устанешь от «сложного».
Ты - маленький остров в океане «всего невозможного»
Устанавливаешь свои правила, шлагбаум на входе,
Впуская в свою тишину немногих..
Которые не используют, не предают,
Даже когда ты «ужасная» в охапку берут
И выносят....
И.. лишь для истинных твоя «осень».
А не мои люди, не мои желания - не нужны...
Все меньше хочется сложного, все более простоты..
@оксана зет
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Не надо нарываться!

примерно так сказал академик Лихачев. Он в молодости попал в лагерь и там сидел в ужасных условиях. Надрывался на непосильной работе, голодал и терпел издевательства охраны. Но в редкие свободные минуты общался с другими интеллигентами — тогда интеллигентов часто сажали. Чтобы не умничали. И до академика дошла простая мысль: неприятности чаще случаются с теми, кто на них нарывается. Это он с другими образованными зэками беседовал о поэзии и понял вдруг: те поэты, которые призывали смерть и стонали о том, что жизнь ужасна, умерли очень рано. Воспевали боль и страдания — и получили и боль, и страдания. Смеялись над Высшими Силами — и довольно мрачную и короткую жизнь прожили, потому что Высшим Силам тоже было плевать на этих людей. Отвернулись от них Высшие Силы. Писали о безнадежности, о погибели, о том, что «жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, такая пустая и глупая шутка». И глупая шутка послужила причиной их смерти очень быстро. Лет этак в 27. Чего им не жилось? Спали на мягких перинах, плотно и вкусно кушали, пили дорогое вино, носили хорошую одежду. За дамами ухаживали. И не работали. Работали другие. А эти все ныли и стонали. Это вот у Ильфа в записных книжках есть стишок: «Два певца на сцене пели: „Нас побить, побить хотели!“ Так они противно ныли, что и вправду их побили!». Подумал будущий академик, и перестал воспевать плохое и мрачное. И упиваться страданиями. И начал во всем находить что-то хорошее и благодарить за каждый прожитый день — потому что в тех условиях это и впрямь было чудо. И он выжил и освободился. А потом блокаду пережил. И тоже вел дневник, куда записывал все правдиво и честно, но не упивался ужасами и не призывал романтическую смерть. Не нарывался. Хотел жить и выжить. И чтобы семья выжила, дети особенно. И дети спаслись, хотя страшно голодали — но вечером читали сказки, если не надо было в бомбоубежище спускаться… И совершенно прав мудрый академик Лихачев — незачем нарываться и призывать страдания и смерть. И преувеличивать мелкие неудачи, и пророчествовать о кровавых и страшных временах и грядущих несчастьях. Надо будет — наступят страшные времена. Без наших призывов. Не надо — не наступят. Не нашего ума это дело. А призывать несчастья и муки и показывать всем свои страдания очень опасно. Потому что вымышленные страдания могут повлечь за собой вполне реальные. Нечего нарываться, проще говоря. И я тоже так считаю. В целом, все в порядке. А бытовая ссора или обида или денег маловато — не повод мечтать о смерти. Или еще о чем-нибудь мрачном.

Анна Кирьянова
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Эго — это вечный попрошайка, ему постоянно что-то нужно; а любовь благотворительна. Эго понимает только язык «брать», язык «дать» — это язык любви.
Ошо
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

дек 2019, 22:35

NFFP231603 писал(а): ↑Скажем так, папа не дал им разрешение на выезд и точка. И ни один суд не имеет право его заставить это сделать. В свою очередь он получил от меня всё имущество, к которому он в общем не имел никакого отношения и подал на меня на алименты. Теперь я имею задолженность и не имею возможности приехать потому как потом не выеду обратно.Купил своей водкой всё что мог и всех. Старшая уже взрослая , у неё своя семья, хотя хорошего в её жизни мало. Младшая даже боится произнести , что у неё когда то была мама в моём лице. Итог печален, старшая уже лечилась от нарко и алко. Зависимости. А младшая пока в его семье живёт, он женат сейчас, но пишет и звонит , а я Всё надеялась что он что то путного мне предложит по детям. Таким образом, пока делал мне больно, пока мстил, детей рвал , старшая пошла дорогой смертельной. Зато благодаря детям получил имущество, потому как всегда был без ничего. Сейчас крутой торговец левой водки. У старшей муж сейчас, тоже зависимый в прошлом, ребёнка родила. Вот такая история , конечно вкратце. Боли много Принесло мне это всё. Казалось только тронь пальцем и сердце лопнет. Но я отчетливо понимала, что мне нельзя там оставаться, я буду убита.


Лариса, привет, читаю и слёзы льются, молодец ,что все бросила. За детей обидно, тебе тяжело и им , а отцу прекрасно. Лариса почему тебе нельзя приехать в Россию , почему потом не вернуться обратнт в Германию ? ( прости за вопросы, но я первый раз читаю эту темку и открытия про тебя делаю, может конечно пропустила и это есть в твоем дневничке ) Терпения тебе. Обязательно зайду к тебе в гости, наверное за это время ,что изменилось
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

светлана,
Света, привет! Я Наталья! Ларисой называлась потому как стыдно было свое настоящее имя называть. Пробыла Ларисой на форуме 5 месяцев. Но чувствовала постоянный дискомфорт.
Что касается почему нельзя приехать в Россию, а затем вернуться.... Патамушта))) Задолженность у меня по алиментам. И я не выездная оттуда. Платить не буду, оставила слишком много. Не судилась ни за какое имущество. Оставлен дом, фура с прицепом, автомобиль легковой новый тойота аурис с салона, вся мебель, все мои вещи были им уничтожены, просто порвал, я осталась в том, в чем ушла. Ушла из созависимых отношений. Я была не только зависима от алко, но и созависимая, потому как мой благоверный алкаш, употребляющий и по сей день.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Первая причина это алименты, а вторая вытекает из первой это его требования платить эти алименты, ему маловато имущества. Я знаю чем это все может закончиться. Я сделала огромную ошибку записав его, бывшего, в свидельство о рождении, как отца. Мы на тот момент были уже разведены три года. И оформляли какую то бумагу о признании им отцовства на этого ребёнка. Но она его дочь, от него. Мы хоть и разведены были, но проживали всегда вместе, два соза и два зависимых, и узел наш чёртов могла разрубить только смерть, или то, что сделала я, уехав в 2010 году в сентябре. Соответственно при выезде за границу с детьми он должен дать разрешение на их выезд, вот тут начался ад.... Сначала для меня, ну а потом для него, только он то этого ещё не знал.,, Судьбами играть не сложно, сложно быть в ответе потом за эти судьбы ".
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

NFFP231603 писал(а): 14 дек 2019, 15:38 Обязательно зайду к тебе в гости, наверное за это время ,что изменилось
За это время изменилась я, перестав плакать и начав жить.
Дочь моя трезва и счастлива три года. Внуку год через недельку. С младшей контакта нет, значит ещё не время, но я всегда готова с ней поговорить. Сын во втором браке подрастает 8 лет, сильно русский мальчик и не знаю станет ли немцем, но голову не морочу. Муж, второй, прекрасный человек, здоров в плане зависимостей, благодарна Богу за него! Жизнь, начавшись с нуля девять лет назад обрела для меня смысл, так как я сама и есть тот смысл. Год назад я познакомилась с форумом, с людьми, счастье же! Полезная информация-счастье! Каждое утро проснуться живой и здоровой-счастье! Видеть сына и мужа - счастье! Видеть подрастающего внука хоть и в камеру телефона - счастье! Боже, да я счастливый человек, спасибо тебе за всё!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Да и я так написала, что алименты платить не буду, твёрдо так, потому что, имущество оставленное мною в России было приобретено моими родителями и подарено нам, поэтому считаю, что сделано с моей стороны достаточно и без алиментов.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Девушки, которые трезвеют сейчас в созависимых отношениях, вы в моих глазах и герои и смертники одновременно. Трезветь там, где продолжает бухать вторая половина, для меня оказалось непосильной ношей. Я не смогла. Спасибо моей ВС, что уберегла меня живой и даже отчасти здоровой. За то, что я родила на свет ещё одного человека, за то что просыпаюсь каждое утро и знаю для чего, за то, что я просто хочу просыпаться каждое утро. Сейчас я перешла в стадию благодарности, благодарности за всё то, что сейчас происходит в моей жизни. Происходит, я чувствую, ощущаю, переживаю разные эмоции трезвым мозгом и телом... Значит я живу!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Всё те же "грабли"

Сообщение светлана »

NFFP231603 писал(а): 14 дек 2019, 15:40 Света, привет! Я Наталья! Ларисой называлась потому как стыдно было свое настоящее имя называть. Пробыла Ларисой на форуме 5 месяцев. Но чувствовала постоянный дискомфорт.
Привет, я потом вспоминала, что то ведь тут не так )))
Да я читала твой дневник и ,что ты Наташа )))
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Всё те же "грабли"

Сообщение светлана »

NFFP231603 писал(а): 14 дек 2019, 21:16 . За то, что я родила на свет ещё одного человека, за то что просыпаюсь каждое утро и знаю для чего, за то, что я просто хочу просыпаться каждое утро. Сейчас я перешла в стадию благодарности
Молодец , здорово !!!
Дочка молодец, что завязала с этой дрянью и малыша родила, к вам в гости не собирается приехать ? Не была еще ?
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Закрыто