Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Оставьте в покое себя - мне хочется шепнуть это многим на ухо для того, чтобы они перестали вечно в себе ковыряться, отыскивать недостатки, сравнивать с другими, стегать за прошлое, гонять до будущего, изъедать за совершённые ошибки, доводить до совершенства...
Лиля Град
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Всё те же "грабли"

Сообщение Лиса »

NFFP231603, моя мама говорила мне то же самое другими словами: ты никому ничего не должна, даже себе
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Лиса,
Правильно, поэтому не заморачивайся по поводу кому ты должна и кто должен тебе, ответ прост никто никому ничего не должен, равно как и ты никому и ничего не должна! Живи в настоящем и не парься! Живи сама и жить давай другим! А ещё не очаровывайся, и не разочаруешься!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

А я вот наоборот должна всем и каждому как будто ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 12:32 я вот наоборот должна всем и каждому как будто ((
Поэтому и злишься. И орешь на мужа и других. Потому что делаешь сама и ждёшь реакции, которой нет. И тебе обидно.
Не нужно причинять любовь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Всё те же "грабли"

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 06 фев 2020, 12:47 Потому что делаешь сама и ждёшь реакции, которой нет. И тебе обидно.
Не нужно причинять любовь
klas-

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Лисенок,
Изображение
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

gav,
Да вот не могу никак перестроиться((
1 проблема что с моей головой сделать чтоб жить счастливо,а не ждать черной полосы
2 то что я что-то как то разлюбила чтоль мужа. Нету совсем ах и ох в душе при встречи и так далее. Понимаю что как раньше наверно не будет,но хочется все тех же трепетных чувств а не просто привычки жить вместе,спать в обнимку и делить быт(( можно вернуть эти чувства или нет?
bvc-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

gav,
Это повод обращения у психологу Лёш?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 13:14 можно вернуть эти чувства или нет?
Эти чувства вернуть нельзя. Потому что этот не любовь была, а влюблённость. Обусловленная большим количеством гормонов, нужная для размножения. Дальше любовь нужно строить. Проходя через разные стадии, о которых я тебе уже говорил
Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 13:19 Это повод обращения у психологу Лёш?
Поводов для обращения к психологу множество. И этот тоже.
Есть люди, которые самостоятельно разрулили проблемы в своей голове. Но их меньшинство. Некоторые просто запретили себе волноваться. Но запретами не добьёшься ничего. Запреты загоняют проблемы глубоко вовнутрь, эти проблемы подтачивают человека изнутри.
Задача психолога- помочь человеку взглянуть своим страхам в лицо и научиться с ними жить. Помочь найти внутренние ресурсы для исправления разных ситуаций. Использовать свою слабость - как силу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 06 фев 2020, 13:42 которых я тебе уже говорил
Да говорил.помню и про стадии .но хотелось бы чтоб была не привычка,а именно счастье находиться вместе
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 14:36 именно счастье находиться вместе
А что ты испытываешь, Света, когда находишься рядом с мужем?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, не знаю привычку и мне просто хорошо,но нет эйфории никакой
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 16:34 мне просто хорошо
Вот и наслаждайся! Дай Бог что бы и ему было рядом с тобой хорошо, просто хорошо! А вынос мозга может убить, просто умертвить это хорошо. Наслаждайся этим просто хорошо чувством, Расслабься и понизь скорость своей суеты! Ещё раз повторю, что можно нечаянно стать счастливым, стоит лишь понизить скорость своей суеты! Живи сама и жить давай другим!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603,
Да понятно)постараюсь) спасибо)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Годы идут и ничего тут не поделаешь. Время остановить нельзя.

И кому-то кажется, что уже поздно что-то менять, нужно смириться с той жизнью, что случилась и сидеть у окошка щелкая семечки, сплетничать о знакомых, грустить об упущенных возможностях, и смотреть сериалы. А что еще делать? Уже поздно. Уже все…Чего осталось ждать от жизни?

Какие грустные липкие мысли…От таких мыслей тело само стремится занять горизонтальное положение на диване, а рука тянется к пульту, пощелкать кнопочки…

Может возраст и является неким ограничителем, но есть вещи, которые никогда не поздно начать делать.

Предлагаю небольшой список.

1. Не поздно начать любить себя. Статьи и книги, семинары и фильмы. О любви! И о любви к себе в первую очередь. Почему так важно научиться любить себя? Потому что это путь к внутренней гармонии, пониманию себя и других. Любить себя это не значит переедать сладкое и бездельничать. Такая любовь инфантильна. Любить себя — это заботиться о себе. Делать жизнь свою лучше. И сегодня, и завтра. Научиться любить себя- никогда не поздно. И это меняет жизнь. Плавно, незаметно приходит понимание, что жизнью, поступками и действиями руководит ни алчность, ни зависть, ни маркетинг, ни политика-экономика, а любовь. И это прекрасно.

2. Не поздно начать путешествовать. Выйти из дома и пойти или поехать куда-нибудь. Это Куданибудь может быть рядом, а может быть далеко. Может в руках у вас будут тяжелые чемоданы, а может- сумка с термосом и бутербродами. Путешествие — это возможность увидеть мир. Далекий или близкий. Это знакомство с новым. Впустить в свою жизнь приключения, встречи, изменения. Путешествуйте! Вы пришли в этот мир, так постарайтесь увидеть чуть больше, чем видите из окон квартиры и маршрутки. Никогда не поздно увидеть мир.

3. Не поздно простить и отпустить обиды. «Вы все еще стираете не тем порошком- тогда мы идем к вам.» Может быть, когда-нибудь появится новая реклама: «Вы все еще живете с обидами-тогда мы идем к вам». Но пока против обид не выпустили порошка, то стоит по старинке, с пониманием, очистить сердце от накопившихся обид. Кто-то был несправедлив к вам. По скудости ума или по стечению обстоятельств, намеренно или случайно, но сделал вам больно. Простите его. Пусть это будет на его совести. А вы снимите груз с души. Выпустите кусачего зверька обиды. Пусть не грызет и не кусает вас она. Пусть рана души заживет. Не тратьте свое время и энергию на злость на людей. Тратьте свое время и энергию на радость и творчество. Никогда не поздно простить. И себя простить в первую очередь.

4. Не поздно воплотить мечты. О чем вы мечтали, когда учились в школе? Какие книги волновали вас, какие мечты приходили на ум, и вы думали- я вырасту и сделаю это. Вы выросли! Сделайте это сейчас. Пока не поздно. Воплотите свою мечту в жизнь.

5. Никогда не поздно заняться своим здоровьем. Как физическим, так и психологическим. Вес нормализовать, записаться в бассейн, прогулки совершать, спать по 8 часов. Пролечить все болячки. Жить с болезнью и бояться пойти к врачу в надежде, а вдруг само рассосется- неправильно. «Дано мне тело - что мне делать с ним, Таким единым и таким моим?». Что-что.. Заботиться о нем. Пока оно в порядке - мы в порядке. Оно нам исправно служит. Мне, кажется, люди больше заботятся о машинах и вещах, чем о своем теле. Подумайте, на что вы будете надевать красивые вещи и что будете в этой крутой машине возить?

6. Не поздно перестать себя жалеть. Может быть, я бы не относилась к жалости так недружелюбно - в ней есть и забота, и доброта. Но только жалости хорошее смешано с принижением и опустошением. Жалеть можно и нужно тех, кто настолько слаб, что ничего поделать не может. Стариков одиноких немощных, детей матерями кинутых…Они слабы и обстоятельства сложились для них печально. И не в их силах они поменять что-то.

Но вы-то еще силы имеете, и крышу над головой, и пачку чипсов в холодильнике. Судя по тому, что вы читаете эту статью- есть интернет и гаджеты.

И есть, наверняка, на этой планете хоть один человек, которому вы небезразличны. Поэтому перестаньте себя жалеть. Пока жалость к себе не выпила из вас все соки, не обессилила. Перестаньте себя жалеть. Пока не стало поздно.

7. Не поздно влюбляться, строить отношения, свадьбу играть. Всегда есть вероятность, что вы встретите родную душу. И возраст не помеха любви. Никогда не поздно стать счастливым и сделать другого человека счастливым тоже, и жить долго вместе в любви и согласии.

8. Не поздно учиться новому. В институте, на курсах, на семинарах, из книг. Учить иностранные языки, создавать картины, писать стихи и романы, снимать фильмы и нырять с аквалангом. Новые знания, новые навыки, новые умения. Это всегда интересно. Интереснее чем сериал.

9. Никогда не поздно поменять профессию. Особенно если вы понимаете, что старая работа уже не интересна или никогда не нравилась. И хочется попробовать себя в чем-то новом. Может вы добьетесь больших успехов в новом деле.

Вот Шварценеггеру надоело быть Терминатором, и ушел он работать губернатором.

Вера Ванг и фигуристкой была, и журналисткой, а потом начала шить свадебные платья мечты. И ей в радость, и невесты в восторге.

Рой Крок в 52 года купил McDonald's и так раскрутил этот проект, что в каждой деревне теперь буква М виднеется. А до этого Рой и моряком, и коммивояжёром, пианистом поработал.

Рональд Рейган в политику ушел в 69 лет. И тоже неплохо преуспел.

Надоела старая работа? Хочется попробовать что-то новое. Вперед! Никогда не поздно ее поменять!

10. Не поздно принять с благодарностью жизнь. Сколько бы вам не было лет, как бы не сложилась ваша жизнь в прошлом, но стоит признать, что было в ней и хорошее. Не стоит с грустью думать о прошлых неудачах. Чаще вспоминайте то, хорошее, что было в вашей жизни. Будьте благодарны жизни, что она с вами случилась, за те счастливые моменты, что она вам подарила. Ведь их могло и не быть. Не уподобляйтесь капризному дитю, недовольному тем, что ему подарили книгу, вместо игровой приставки.

Мы то с вами понимаем, что мудрость книги важнее, чем виртуальная игра.

Мы то с вами понимаем, что прошлые неудачи сделали нас сильнее.

Мы то с вами понимаем, что это была наша жизнь и мы прожили ее так хотели и как могли.

Поблагодарите за все хорошее жизнь и живите дальше с благодарностью, за то, что она есть у вас.

А если вас сейчас не устраивает, как вы живете - меняйте!

Никогда не поздно начать новую жизнь.

(C) Соловьева Лариса Александровна
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

NFFP231603 писал(а): 07 фев 2020, 04:54 Поблагодарите за все хорошее жизнь и живите дальше с благодарностью, за то, что она есть у вас.
Я Благодарю за это Бога!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 12:32должна всем
Кто сказал :)) ?!

Вот именно - как будто! Всему тебя в голове, Света.
Классическая линия поведения созика..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 06 фев 2020, 16:34эйфории
Это как быть на газу постоянно hn-
А у кого так бывает? - у алкозависимых!
Поняла мысль мою неглубокую, Света?
Любовь - это не ходить вечно под кайфом и эйфорией. Разные чувства бывают - как разная погода у природы.
Всё время солнце - это ж спятить можно)))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Всё те же "грабли"

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 07 фев 2020, 05:39 Всё время солнце - это ж спятить можно
Понравилась фраза))
Да.согласна с вышесказанным и статья замечательная!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Закрыто