Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем Здравствуйте, меня зовут Наташа , мне 42 года и я алкоголичка. За плечами четыре кодировки, реабилитационная клиника, которая была 18 лет назад, после клиники три года трезвой жизни и снова Ад! Восемь лет у меня вторая семья. Люблю мужа, люблю сына, но алкаш - паразит держит меня своими дрожащими ручёнками. Пью крепко по два три дня запоем, потом не пью , пол года, восемь месяцев, четыре месяца , потом снова пью , и так на протяжение двадцати двух лет происходит. Как только именно у нас дома какое то застолье, так мой паразит -алкаш показывает все свои "достоинства " у него же нет недостатков. Ходим в гости , ездим в отпуск , нормально, там нечем догнаться, я же знаю своего паразита-алкаша , что нужно будет ведро пойла, всё равно какого,я даже не начинаю, потому как , а зачем мараться ? Мне нужно постоянно догоняться, дома много мест , куда паразит- алкаш прячет , а потом втихую догоняется. А потом запой, а потом потеря памяти, потом ломание дров и логики, взрыв мозга, потом отходняк. Замкнутый круг, сама со своим паразитом-алкашом его и замкнула. У мужа второго, нет таких проблем, он не болен алкоголизмом, он не понимает моего поведения, лишенного на его взгляд логики. У первого мужа были проблемы с этим делом, с первым мужем мы прожили семнадцать лет. Он сам мог приложиться крепко, но он не похмелялся на утро.... просто пил потом следующим вечером, а я то уже с утра рука об руку со своим паразитом -алкашом. 3.09.18. Был край. Третий день запоя, полиция, очень долго выходила из этого состояния, болела страшно, муж не знал где я, сын перепуганный. Ударилась об дно. Страшно, Но я знаю прелести трезвой жизни , она мне нравится гораздо больше, так что паразит -алкаш нам с тобой не по пути. Спасибо Вам, ребята, что создали данный сайт!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

Привет, Наташа. Рада что ты с нами. Сейчас не могу говорить, детей в школу тащу, попозже напишу. Ты умница, что пришла к нам

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Наташа, привет. Я Ольга, тоже последние несколько лет алкаш - запойник. А сейчас бросила. Ага, просто взяла и бросила. До этого не один год "пыталась", "старалась","была уверена, что все получится". А Валентин, админ наш, возьми да скажи - да ты не пытайся, а просто брось! Я переваривала сутки :)) Гоняла эти слова, пробовала на вкус, примеряла и так, и эдак. Боже мой, истина, как часто бывает, оказалась на поверхности. И я бросила! Даже не хочу писать банального - я знаю, что будут соблазны, что демон так просто не сдается...Все теперь совсем по другому - соблазны не соблазны, сдается не сдается...мне то что! Я бросила пить! Почти физически ощущаю, как рвутся цепи, которыми скрутила меня алкашка.
Сейчас убегаю, потом поболтаем. Пиши, молодец, что пришла!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Спасибо, девушки за поддержку! Алкаш - паразит притаился и обдумывает свои дальнейшие действия. Сегодня утром поговорила об алкаше-паразите , который живёт во мне, с мужем . Он смотрел на меня , как на инопланетянина....переваривает теперь . Мне это было необходимо, честно сказать о своих чувствах и эмоциях....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Наташа, привет!! dlt- И добро пожаловать на форум! gt-t
Мне тоже придется написать, что мне некогда. :)) Сегодня на работе дурдом какой-то, никак не присяду. fr-
Через пару часов буду на линии, напишу тебе. Могу сказать только, что отказаться от этой дряни можно и нужно. И свобода оказывается, как правило, ближе, чем думаешь. Я бухал двадцать лет и точно знал, что подохну на помойке или в колодце. Но все оказалось по другому. Нашлись люди, которые объяснили, что надо делать, чтобы остаться в живых. И у меня получилось. Получится и у тебя. yes
До вечера! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Спасибо большое за поддержку!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Наташа, привет!
Я - Рита. Тоже на работе, тоже дурдом. Мне 62 годика. Если бросишь сейчас, то до моего возраста у тебя будет 20 лет счастливой нормальной человеческой жизни. По-хорошему завидую такой возможности.
Вперед в прекрасную Трезвость!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Привет, Наташа. Я Алексей. Алкоголик.
Рад, что ты решила к нам присоединиться, у нас отличная компания. И мы успешно трезвеем.
Осваивайся, читай истории.
Советую прочитать книгу Стеценко "Как не пить" Изложено простым языком и по делу.
У меня тоже были и кодировки, и хим. защиты. И даже 8 лет трезвости в анамнезе. Которую я перечеркнул стаканом пива.
Быть трезвым классно! Людей, которые не пьют много. Окружающие нас родные и близкие счастливы. И это здорово.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

Мне тоже некогда, но я очень рада твоему появлению, Наташа! Ты крутой герой, что мужу объяснила. Я восхищаюсь. Я не дошла ещё до запоев, бросила на стадии ежевечернего пьянства. Но хочу сообщить - совсем без бухла жить можно! Вот навсегда и совсем решили и не пьём. У тебя получится. Вдохнёшь, выдохнешь и закроешь эту алкогольную вонючую дверь. Без вариантов. Это реально сделать, раз у кого-то уже получилось. С прибытием! Меня, кстати, Катерина зовут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Книгу Стеценко я прочитала, и ещё множество книг о сообществе АА. О двенадцати шагах. А в клинике мы прорабатывали двенадцать шагов. Спасибо огромное за честность и поддержку всем Вам!!!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 18:22 Книгу Стеценко я прочитала, и ещё множество книг о сообществе АА. О двенадцати шагах. А в клинике мы прорабатывали двенадцать шагов. Спасибо огромное за честность и поддержку всем Вам!!!
Возможно стоит посетить собрания АА вживую? В принципе, у нас тоже что-то вроде АА, только виртуальный клуб. Помогая другим, помогаем себе. И время приятно проводим вместе. Вот и вся философия.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Ну вот, есть немного времени.
Наташ, а как начинается твой запой? С какими мыслями ты наливаешь первый стакан? Ведь ты помнишь, чем это для тебя закончится. Хочется знать, каким образом включается зависимость, каким рычагом она пользуется, чтобы развести тебя на выпивку. Какой триггер запускает работу алкомышления. Тебе самой необходимо в этом разобраться и это желательно знать нам, чтобы видеть картину целиком. Ты вообще задумывалась, чтобы не пить ВООБЩЕ? То есть -- никогда. Или все твои кодировки были, как у меня -- просто временно отдохнуть от бухла, сделать передых, потому что жить становится невыносимо? Это тоже важный пункт твоей программы освобождения. Прости, что много вопросов -- я хочу лучше понять твою зависимость и заодно дать пищу для размышлений тебе самой. Наверно не надо говорить, что ответы должны быть настоящими, искренними. Любая ложь при построении алгоритма "как бросить пить" ломает весь смысл этого занятия.
NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 16:01 Мне это было необходимо, честно сказать о своих чувствах и эмоциях....
Вот об этом я только что сказал выше. Рад, что ты это отчетливо понимаешь.
А что, муж не считает тебя алкоголиком? Или ему было сложно принять идею, что вас двое? Кстати, тоже весьма приближающее к выходу из тупика, понимание. Многие бросающие пить опираются как раз на это (это так и есть по сути) -- есть я настоящий, обычный человек со своими радостями, горестями, проблемами и счастьем. А есть моя зависимость, сформированная алкоголем. Это троян, вирус, настоящий паразит, который вытягивает из тебя саму жизнь. Он питается твоим пристрастием, твоим рабством, болью, слезами, потерями. Если ты знакома с компьютерными вирусами, можешь проверить -- у них и у зависимости очень много общего в повадках. Если не знакома, то просто поверь -- это так yes И отказать этому вирусу, этому паразиту, питающемуся твоим падением в пропасть, значительно проще, чем себе самой. Научись отделять свои мысли от мыслей зависимости и тебе гораздо проще будет научиться отказывать "себе" в алкоголе. А любая теплая мысль об алкоголе, о его "вкусности", "необходимости", "романтичности", "коммуникативности" -- это мысли зависимости.
Все просто -- есть ты и есть твой лютый враг. Ты хочешь жить счастливо, вырастить детей, повозиться с внуками. У тебя может быть куча планов. Зависимость имеет одну цель (как у любого вируса) -- уничтожить своего носителя. Только зависимость делает это с особой жестокостью, доставляя максимум душевных и физических мук.
Теперь ответь мне на вопрос -- ты хочешь продолжать поддакивать, говоря паразиту "да, я хочу выпить" или ты хочешь послать эту тварь далеко и надолго? kjh- Ведь ты настоящая, ты трезвая отлично знаешь, что для тебя пить -- безумие.
Вопросов много :)) но я уже извинился за это. Будет желание -- ответь, ладно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Возможно, я бы с радостью так и поступила бы. Но увы , я не смогла найти такие группы здесь, так как живу не в России.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Все мои кодировки были для "галочки ", родители страдали, после пьянок было стыдно, о себе я тогда думала меньше всего. Кодировка ради детей, ради родителей, Но..... не ради себя. Вот так это выглядело. Что бы все замолчали, ну я же сходила, "героиня ", закодировалась, что вам всем ещё нужно.... так было. Годы идут, стаж алкоголизма крепнет. Запои обычно начинаются с отмечания каких либо праздников с гостями у нас дома. Муж мой вот именно , что не поимает, у него нет этой проблемы, я говорю я алкоголичка, мне нельзя начинать, так ты и не начинай, ты же понимаешь , что нельзя. Он не понимает, что если я понимаю , что нельзя, почему делаю. Собираются гости, выпивают, первые часы застолья я ем и пью сок, а потом когда вижу что мой муж навеселе, начинаю себя долбать.... аха. .. Ему можно значит , а мне нет,,,,,, им всем можно сидеть тут пить алкоголь а мне нет?????? Я тоже хочу так же, хочу этого кайфа, этой лёгкости, эйфории..... а потом они как люди по домам и спать утром у них новый день, заботы и обычная жизнь, а у меня запой и потеря памяти.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Всё те же "грабли"

Сообщение Леда »

Привет и добро пожаловать! gt-t
NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 14:56 Замкнутый круг, сама со своим паразитом-алкашом его и замкнула.
Да,это так. Ходим по граблям в надежде научиться "пить правильно" fr-
А решение одновременно простое и не очень! Жить без алкоголя!
NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 14:56 Ударилась об дно. Страшно
Говорят, оттолкнувшись от дна, всплывать легче.
Тем более, что
NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 14:56я знаю прелести трезвой жизни , она мне нравится гораздо больше,
Значит все получится! gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 19:04 начинаю себя долбать.... аха. .. Ему можно значит , а мне нет,,,,,,
Значит, ты все-таки не думала бросать пить. Ты хотела, чтобы отстали от тебя и чтобы самой отдохнуть немного. Тогда ясно, откуда новые и новые... Нет, это не срывы. Это продолжение банкета после вынужденного перерыва. Что тут можно сказать -- у тебя есть возможность подумать обо всем этом и, если повезет, прийти к мысли, что все-таки ПОРА начать работать в направлении трезвости. Как работать, мы тебе подскажем. Нас тут уже немало, кто не пьет больше года. Это говорит само за себя. И сразу скажу тебе -- выкини из головы мысли о том, что твой алкоголизм уникален и какой-то особенный, что с ним бросить по особому сложно и непонятно. Так думает каждый, наверно, стоящий на пороге трезвости алкоголик, смотря на бросивших пить людей и живущих при этом счастливо и с интересном.
Бросить пить одинаково легко (или сложно, если ты пессимистка :)) ), просто разное желание у людей. Разная степень желания изменить свою жизнь, разная степень решимости что-то (а порой и многое) поменять, если это будет нужно. А менять придется. Алкоголизм -- это философия и мировоззрение, а также образ жизни человека. И если ты захочешь бросить пить, но менять вокруг себя ничего не будешь, ты пить, скорее всего, не бросишь.
Мудрости тебе, Наташ! Мы всегда рядом для помощи. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Всё те же "грабли"

Сообщение Алекса »

Наташа, привет и добро пожаловать на этот замечательный форум!
Я - Александра, тоже запойный алкоголик. Натолкнувшись на Дно, однозначно определила для себя, что я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ, НИКОГДА.
Действительно, для тебя сейчас важно однозначность выбора: "не пить никогда алкоголь" или "не пить какое-то время, чтобы прийти в себя, набраться здоровья". Будь честна с собой, это необходимо в самом начале.
В первом случае, вот увидишь, ты почувствуешь облегчение, тебе не нужно будет обманывать себя, на время притупить деятельность твоего Алкаша (а он всякий раз и будет норовить заманить тебя в свои сети). Его в том то и дело не нужно сдерживать, а нужно отправить жить в параллель. Во втором случае твой Алкаш все равно возьмет верх, соблазнит и опять будет отнимать здоровье, деньги, репутацию, близких. alik% Да ты и сама это понимаешь.
Молодец, что нашла в себе силы обратиться на форум! Значит тебе все таки ближе первый вариант развития твоей дальнейшей жизни.
Молодец, что называешь твою вторую сущность Алкашом. Да - это паразит и вирус, это не ты! Называя его по имени, тебе будет легче противостоять ему. Забивай на него и посылай Алкаша (у меня Злоебыш) на 3 "веселых" буквы при малейшей попытке соблазна.
Прочитай наши дневники, они тоже могут тебе помочь. У нас, алкоголиков, вся жизнь в алкозависимости была как под копирку, а пути выхода оттуда где-то индивидуальные, а где-то похожие. Мы тебя поймем всегда. Мы не будем смотреть на тебя как на инопланетянина, потому что все прошли через АлкоАд. Спрашивай, пиши. 3.09.18. был твой последний запой или потом ты еще выпивала?
NFFP231603 писал(а): 23 окт 2018, 14:56 Но я знаю прелести трезвой жизни , она мне нравится гораздо больше, так что паразит -алкаш нам с тобой не по пути
Я очень надеюсь, что у тебя все получится! Трезвая жизнь - это другая жизнь. В ней тоже есть радости и горести, но проживаешь свою жизнь ТЫ, а не Алкаш!
Хорошего тебе дня!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

3.09. 18. Был последний день. Затем я начала читать , искать, думала почему именно я такая позорище, я должна найти выход, найти людей , с которыми я могу поговорить, должна понять почему я так поступаю, почему столько боли приношу и себе и своим близким.... начала понимать , что у меня как будто раздвоение личности, думала , что я шизофреник, если понимаю, но делаю. Затем прочитала книги, в том числе Стеценко, в голове стало проясняться что к чему, стала искать форумы. Сейчас очень много разговариваю с мужем на этот счёт, ему сложно понять, что это такое, как этот алкаш паразит действует на меня. Но он слушает меня, разговаривает, соображает. Я первый раз за все годы задумалась именно о своём Я. О себе, о том что именно МНЕ НЕОБХОДИМО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СМЕРТЕЛЬНОГО ПИКЕ......ИГРА СО СМЕРТЬЮ.... А ЭТО ВЕДЬ НЕ ИГРА.... ЖИТЬ ХОЧУ.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

У тебя уже очень правильный подход. Это и есть как шиза. мой внутренний алкоголик Валера. придурак в майке и трениках, который хочет только от жизни, что бухнуть и покурить. я ему не даю, теперь на сахарок меня разводит (в неволе чувак, что с него возьмешь). понимаешь, моя субличность не девочка даже, ну я так это вижу. видела на тнт Серж Горелый, вот примерно так он выглядит:)
а сама я Эля, мне 38 лет, двое детей, тоже теперь живу не в России, поэтому прекрасно тебя понимаю.
Этот мерзкий змей-горыныч внутри тебя конечно будет тебя склонять к бесконечному получению удовольствия самым простым способом. и противодействие тут такое - всегда говорить ему нет. нет и нет, и нет, можешь еще послать куда подальше (потренируйся перед зеркалом, в принципе полезный навык). и второе, более длительное - учиться радоваться жизни без бухла. вспомнить что радует, и как мозаику потихонечку заново собрать солнечное панно. что там будет, зависит от тебя. коньки, лыжи, конный спорт, коты, собаки, вышивание, спорт, рисование, языки, путешествия, готовка, обнимашки с мужем в конце концов. на свете существует миллион вещей, которые могут дарить радость. не выжигая при этом дофаминовые рецепторы напалмом. это я так, вкратце решила изложить мысли. обнимаю крепко

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

А мне представляется мой алкаш -паразит, в облике Шакала, как в мультике про Маугли..... "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север". В топку его...Гада!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто