Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 24 окт 2018, 21:11 Начинаю прозревать..и жалеть свои потраченные годы.
А вот жалеть -- не надо. Здесь надо смотреть с другой стороны: "Как здорово, что я вырвалась!! Хотя бы сейчас, и то слава Богу! dlt- Хотя бы при жизни у меня получилось все понять и начать менять её, эту свою жизнь. А сколько нас, алкоголиков умирает, так ни в чем и не разобравшись? 90 процентов? Больше?
Мне тоже было жалко потраченные годы. Например, вот -- из моего блога статейка. Но потом я понял, что надо не стенать о том, что жизнь прошла, а вцепиться в эту жизнь и жить ее так, чтобы было интересно. Мне был дан шанс остановиться и я его использовал, значит надо сейчас успеть сделать максимум из того, чтобы посчитать свою жизнь не прожитую даром. И я так и делаю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Всё те же "грабли"

Сообщение Gamerada »

NFFP231603 писал(а): 24 окт 2018, 20:02 Привет, девушки! Приятно познакомиться. Я так много замечаю за собой, что вижу практически во всем негатив, очень мало позитивных вещей вижу. Везде даже там , где негде прикопаться я найду где и найду к чему. Сама придумала, сама обиделась , докопалась, нашла негатив, припрятала его на полочку наскладывла некоторое количество и начинаю выходить из себя.... на ровном месте.... Теперь начинаю понимать откуда это и чьи это проделки.... это алкаш -паразит ...в топку его.... понимаю и гоню его прочь...
- это ангедония. Многие относят ее к психическим заболеваниям типа депрессии, но это скорее состояние, при чем вызванное "алкашом" и кажущиеся контролируемые эмоции и мысли, как под диктовку пишутся алкашом. Именно поэтому я говорю, что алкаши практически все одинаковы. Говорят не пить - это как жизнь без анастезии, однако под анастезией мы и хороших чувств не испытываем, да ничего под анастезией не испытываем. Физически восстановится просто, психологически могут потребоваться и годы, смотря какой человек.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Доброй ночи , единомышленники! Обращаюсь к модераторам, не могли бы вы мне установить счетчик трезвости? ewq Пусть тикает мне на радость qwe спасибо!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 26 окт 2018, 04:26 Пусть тикает мне на радость
Пусть тикает. И нам на радость gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Спасибо большое gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброго , прекрасного, трезвого времени суток За эти дни много мною прочитано, много мозгом переработано. Прочитала так же и твою статью , Валентин, про время. Хочу сказать , что действительно двадцать два года своей жизни я жила в борьбе за эту самую жизнь, не смакуя её, не наслаждаясь ею, а именно борясь с зависимостью, и её последствиям, и борясь за жизнь жить трезво....вечные периоды, отрезки, полгода трезвости, два три дня запоя и разгребание завалов после пьянства, и физически и морально. ... Затем восстановление, затишье....и..... снова буря.... Решение было на поверхности. ..как и всё гениальное просто. Решение это не пить совсем, никогда, ни при каких обстоятельствах. Как долго я к этому шла. Сейчас пришла и думаю, почему не раньше?! И тут же сама себе отвечаю, значит раньше не могла, было не время, значит должна была пройти этот путь, набраться опыта, боли, и всего того что набралась. Много времени за спиной, ушедшего времени, но оно не было зря ушедшим для меня, теперь я это точно поняла. И впереди ещё много времени.... я ценю теперь каждое мгновение, каждое утро и каждый вечер, когда могу обнять мужа и сына. И пусть пока состояние шатко-валкое на счёт настроения.... я его гоню и улыбаюсь, ищу позитив во всём, и важно золотую середину, у меня её никогда не было. Многое встает на свои места, и многое узнается вновь! Спасибо вселенной , Миру и спасибо Вам всем, каждому человеку этого сайта! Спасибо моему родному мужу за поддержку, за ночные беседы, за дневные беседы и переживания, за дельные советы! Побежала на работу! Всем всем прекрасного, трезвого, осеннего денёчка! Берегите себя!!! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 30 окт 2018, 15:10 значит должна была пройти этот путь, набраться опыта, боли, и всего того что набралась
Ларис, не пройдя всё это, часто бывает очень сложно бросить пить. Нужна определенная критическая масса негатива, чтобы она, взорвавшись, развернула твоё мышление в нужную сторону. Просто было не время, не было того качества жизни, чтобы задуматься о проблеме в нужном ключе. Ну и знания, которые мы находим на таких ресурсах -- очень много значат для осознания и изучения зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Ларис, привет! Прочитала и порадовалась за тебя. Как хорошо, что есть поддержка, про мужа прям очень трогательно.
вот прям захотелось тебе ангелков подослать. Подсылаю.
ты и я.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Спасибо огромное, Рита! Я тоже рада за каждого , кто принял решение Никогда не употреблять алко! Терпения и Удачи Всем нам! Читаю Стеценко медленно , стараюсь уловить каждое предложение. Мысли и чувства меняются каждый день. И уверена , что каждое завтра будет лучше и будет радовать!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 31 окт 2018, 05:16 И уверена , что каждое завтра будет лучше и будет радовать!
Будут и неприятности, падения. Плохое настроение. Но все это будет переносится гораздо легче
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 31 окт 2018, 05:16 Мысли и чувства меняются каждый день. И уверена , что каждое завтра будет лучше и будет радовать!
Ларис, это правда. Я прям чувствовал освобождение сознания от мутной пелены и плоских тупых и однообразных мыслительных алкогольных шаблонов. Процесс длительный, но гарантированный. Если работаешь в этом направлении -- все у тебя будет правильно klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Проживала двойную жизнь, на людях добро порядочная мама и жена, а как запой страшно смотреть, но шило как говорится.... в мешке не утаишь...в моей жизни нет больше места алко. И Точка. Учусь мыслить так , что бы переживать стресс без этого долбаного помощника. Боюсь очень смерти близких мне людей, это пожалуй на данный момент единственное, что может меня выбить из колеи. Как побороть этот страх, страх потери близкого человека? Слава Богу сейчас всё в порядке, но если вдруг.... то как?????? Меня всегда мучил этот вопрос. Может и не нужно об этом думать, но блин.... думается и всё тут fr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

gt-
NFFP231603 писал(а): 31 окт 2018, 16:38 Как побороть этот страх, страх потери близкого человека
Сложная тема. Но сложная она потому, что нам не привито правильное отношение к смерти. Именно поэтому у нас в стране так много стариков, которые и жить не хотят, и смерти боятся. Отсюда и такое отношение.
Разве может быть смерть поводом для срыва? С чего бы? Разве ушедший человек был бы рад этому?
Это наше эго гонит нас к алкоголю. В том числе и по печальному поводу.
Смерть естественна. Она необходима. Это часть жизни. И не нужно ее бояться. Смерти нет. Есть переход из одного состояния в другое. Вот и все.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 31 окт 2018, 16:38 Как побороть этот страх, страх потери близкого человека?
Ларис, его не должно быть, этого страха. И уж точно ты не должна позволять зависимости раздувать у себя в голове пламя паники ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ потери близкого человека. Мы все смертны и в определенное время уйдем из этого мира. Будет ли другой мир лучше и интересней, я не знаю. Но то, что он есть -- однозначно. Ты никогда не читала свидетельства людей, переживших клиническую смерть? Многие из них говорили, что когда умерли, видели и чувствовали горе близких людей и не понимали их. Там, где они были, было удивительно хорошо и спокойно. А родные их оплакивали. kjh-
Нету никакого повода снова ломать свою жизнь, кидать ее в топку алкогольного пожара из-за смерти близкого. Этанол лишь унизит твою память об умершем. Потому что любой истинно близкий человек не хотел бы, чтобы ты запила вновь. Подумай об этом.
Если страх совсем сильный, можно корректировать его фармакологически, с помощью транквилизаторов. Это вещества, разработанные для подавления патологического страха, тревоги и напряжения. Можешь обратиться к врачу-специалисту или спросить что-то у фармацевта из безрецептурных транквилизаторов. Только не пей их долго. Мы, алкоголики, склонны к зависимостям и изменению сознания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 31 окт 2018, 19:06 Ларис, его не должно быть, этого страха. И уж точно ты не должна позволять зависимости раздувать у себя в голове пламя паники ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ потери близкого человека. Мы все смертны и в определенное время уйдем из этого мира.
Очень правильно, обдумаю! Спасибо Валентин!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

Лариса, я читала один очень хороший рецепт перестать сильно бояться чего-то. Представь себе, что это произошло и прикинь поподробнее, что именно ты будешь делать в такой ситуации. Делать что-то придётся в любом случае. Какие варианты действий? Как что изменится? Но не общими словами, типа изменится всё и что-либо делать не имеет смысла. Надо проиграть сценарий. Просчитать худший вариант. И тогда повседневная паника на эту тему отступит. Я всегда просчитываю самый плохой вариант и у меня нет страхов будущего. Есть вещи, которых я очень не хочу. Но страха нет.

А ещё мне вспомнилась песня Чайфа. Я не фанат, но иногда слова удивительно в точку. Если не думать о политическом пафосе, то прямо специально для нас спели 'Поплачь о нём, пока он живой!'
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Мои запои обычно , или чаще всего начинались с каких-либо домашних праздников. И перед тем как начаться празднованию я давала слово себе, мужу, что не прикоснусь к спиртному, а сама себя боялась, Не знала , что от себя ожидать . и чаще всего напивалась . не всегда но чаще всего, а если я и оставалась трезвой, то утром я выносила мозг мужу, я докапывалась до него , что он выпил не в меру. Что они болтали что попало. Что вообще меня всё это бесит. Аналогично, если я напивалась то на утро, все вокруг были в этом виноваты. Короче мрак. Миллион причин, миллион виноватых. Виноваты все, кроме меня. Мда.....Сегодня весь день занималась домашними делами , своими цветами( так как у меня дома джунгли ) , все это анализировала и обдумывала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 02 ноя 2018, 05:46 все вокруг были в этом виноваты.
Знаешь, Лариса, зато сейчас у тебя есть прекрасная возможность измениться. А меняя себя, ты изменишь и пространство вокруг. Ты уже начала это делать. И это прекрасно. Ведь пространство пластично- меняется самым чудесным образом. Уходят ненужные "друзья", которые на самом деле были просто собутыльниками. Появляются новые люди и происходят настоящие волшебные перемены.
И мир становится лучше.
Счастья тебе, сестра dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

В декабре у нас гости ..... Запои у меня начинались всегда с гостей, неважно это раз в год , раз в пол года, в три месяца, но люди как люди ,а я в хлам. Затем три дня запой, восстановление тяжкое и морально и физически тяжкое , и снова жизнь.... И так по кругу. Но сейчас ситуация у Меня другая....я отказалась от алкоголя а это значит один раз твердое нет и никаких слов никому давать не нужно, держаться за своё твердое Я и не поддаваться алкогольному изворотливому мышлению. А твердое ли оно это моё Я?! Сейчас кажется что да. Но я так привыкла бояться себя ине доверять себе именно в этом вонючем алкашном вопросе. Как снова поверить себе?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Дай Бог мне терпения, у меня с терпением очень сложно, называется хочу всё сразу и сейчас , а так не бывает udidev_
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто