Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 30 апр 2019, 15:29 Стремление убрать со своих глаз то, что точно указывает, что ты алкоголик
Воооот. Точно так, Валь. Именно! gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 30 апр 2019, 14:44 Просто беседовала на тему, которая меня занимает. И я уже говорила, что я просто беседую на тему, которая меня интересует, а не пытаюсь
Вот! И я тоже беседую. А мне люди говорят, что я спорю. Ужас. Но не все. Некоторые согласны, что это просто рассуждение, а не война. И с удовольствием тоже так беседуют. У нас с тобой какой-то алгоритм совпадает, который не у всех одинаковый))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

А я что то не очень понимаю о чем вообще сейчас речь? Тему с удалением дневников как я понимаю закрыли. Я эту тему, именно тему с дневниками в своей теме не поднимала, я даже в той непосредственной теме не принимала участие. Почему она опять вдруг поднялась? По мне так я редко спорю, а сейчас вообще не мой случай. В своём дневнике я написала о непонимании рассуждений по поводу того другого форума, который к этому вообще не имеет отношения. Так что я думаю пора бы закрыть этот вопрос. Или снова создайте эту тему и рассуждайте, но только там, там хотя бы понятно будет что зачем и почему.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 30 апр 2019, 15:29
Нет, Ань. Я стараюсь контролировать себя насчет попыток кем-либо манипулировать, с целью избежать таких моментов. Это точно не мои интсрументы. Ну, я надеюсь на это.

Конечно. yes Особенно честность по отношению к болезни, то есть к себе. Любая такая ложь будет сводить твою работу по трезвению на нет. И тема удаления тоже перекликается с честностью. Разве постоянное затирание за собой своих пьяных выкрутасов будет способствовать трезвости? Не ложь ли это самому себе? "Я не такой. Я так не мог. Это не я, ведь я лучше." Стремление убрать со своих глаз то, что точно указывает, что ты алкоголик -- не ложь ли это о том, что ты вообще имеешь желание протрезветь?
Как-то так я думаю. Может, я не прав. kjh-
Я сейчас не поняла, это риторические вопросы и размышления по теме. Или это конкретные вопросы по отношению ко мне? Если ко мне, то я в недоумении, я не прошу ни тебя, ни Алексея затирать следы своих нетрезвых форумных "преступлений"...
По поводу Нюриной темы я продолжаю придерживаться своей точки зрения. Тему надо было если не удалить, то закрыть сразу после ее просьбы. С целью исключения инфантильных манипуляций с ее стороны. Ее театрализованные требования носили явно манипулятивный характер. У нее там было русским языком написано, "прошу тему не продолжать". Вот и нечего продолжать ее комментить было. Но всё равно, кроме модератора набежало несколько человек с комментами и стали впадать в созависимость. Это Не работает. Это моя точка зрения. Я в ней совершенно уверена, менять не собираюсь. И обсуждать больше не хочу.
Что касается удаления ее темы. Ниоткуда там не вытекает, что она просила удалить тему в нетрезвом виде. Оттуда вытекает, что она просила, ей отказали, она ответом нарезалась и отправилась хулиганить. А если она и просила в нетрезвом виде, то если бы я была администратором, я бы ее временно заблокировала. Пьяные выходки не интересны никому, ни новичкам, ни старичкам, если только они, зрители, не преследуют цель позырить как обезьяны за новым спектаклем. Это опять же имхо.
У администрации другая точка зрения - Ок.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 30 апр 2019, 15:29


Где твоя честность хотя бы по отношению к себе?
Это вопрос все-таки ко мне. У меня на текущий момент 64 дня трезвости. Счетчик не ставлю, дабы избежать поздравлений в который раз. Мне это не нужно.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 30 апр 2019, 16:27 А я что то не очень понимаю о чем вообще сейчас речь? Тему с удалением дневников как я понимаю закрыли. Я эту тему, именно тему с дневниками в своей теме не поднимала, я даже в той непосредственной теме не принимала участие. Почему она опять вдруг поднялась? По мне так я редко спорю, а сейчас вообще не мой случай. В своём дневнике я написала о непонимании рассуждений по поводу того другого форума, который к этому вообще не имеет отношения. Так что я думаю пора бы закрыть этот вопрос. Или снова создайте эту тему и рассуждайте, но только там, там хотя бы понятно будет что зачем и почему.
Ещё раз)
Я просто поделилась своим опытом удаления дневников, в теме удаления дневников. Да, тот опыт был на другом форуме. Нельзя делиться своим опытом, приобретенным на другом форуме? Ок
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ребята ещё раз деликатно Вас попрошу, обсуждать вопросы, которые ко мне не имеют отношения в темах, которые имеют к этому отношение. Моя тема создана не для этого. Спасибо.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

NFFP231603,
Наташ, извини. Нам всем пора каски надеть, наверное. Я к тебе вообще за другим заходила, но в те же рассуждения влетела. Я легко ловлюсь на такие вещи, надо будет понаблюдать. И быстро забываю, что хозяина темы как раз эти рассуждения и достали) Я вообще собиралась выразить своё понимание твоего непонимания. А потом опять поехало. Пойду каску себе поищу. Ну и можно в Тойоте опять поупражняться))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Всё те же "грабли"

Сообщение Nika »

NFFP231603, Наташ, и меня тоже извини, пжта.
Просто Валентин упомянул меня в комменте, я подумала, что следует внести пояснения.
Если по любой причине мое присутствие нежелательно в твоем дневнике, я заходить не буду. Никаких обид с моей стороны.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Nika,
Я каждого из Вас уважаю, правда, ещё раз повторю мы звенья одной цепи. Всегда рада каждому человеку в своём дневнике. Опыт каждого для меня очень дорог. Твоё присутствие, Аня, и Катино и любого из наших для меня желательно и мною приветствуется. Давайте будем немного терпимее друг к другу. А тему, которая закрыта будем считать теперь торжественно закрытой! Всегда рада девчонки ответить, всем добра, удачи и терпения! Спасибо за понимание.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Набрал ответ Ане, но продолжив чтение, все стер. Ане отвечу в ее теме. hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Спасибо, Валентин, за понимание! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Для того, чтобы из дурной жизни сделалась хорошая, надо прежде всего постараться понять, отчего жизнь стала дурная и что надо сделать, чтобы она стала хорошей. Так что для того, чтобы жизнь стала лучше, надо прежде думать, а потом уже делать.

Лев Николаевич Толстой. Путь жизни
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташуль, привет!
Спасибо тебе yes, цитата Льва Николаевича Толстого к месту и очень кстати.
Вот, картиночку тебе - лови)
Изображение
image upload
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Привет, тёзка моя! Спасибо за картиночку, красивая! Перед сном как раз, спокойное море. Посмотреть и пусть приснится....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташ, рада, что тебе картинка понравилась). Я тоже очень на море смотреть люблю. Кстати, можно для души и на сон грядущий шум моря послушать - наверняка такие аудио-файлы есть..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Наташа, я вот только об этом подумала, есть конечно. И звуки леса. И звуки космоса. Все есть.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Мир! Труд! Май!..
Праздник нашего детства...
П о з д р а в л я ю ! ...) mju-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всё те же "грабли"

Сообщение Rediska »

NFFP231603, Натали, взаимно. vcx- Спасибочки за пять правил Тойоды. Пришло время и свой дневник завести,чтобы переносить туда важную и интересную инфу.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Тойоды же, точно, Тойоды! А я - Тойоты . Оговорочка. Мысли о машине, видать , не отпускают :))

Я не пью 9 месяцев 15 дней

Закрыто