Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Всё те же "грабли"

Сообщение Ольгааа »

NFFP231603, Пожелание принято, спасибо yes
Но я общаюсь с Оксаной и,как бы, не спрашивала совета продолжать мне общение или нет .
Извини, что в твоем дневнике, больше не буду. :))
Оксан, призыв услышала? )) Хотя, мы и так уже у меня.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 14:28 Оксан, призыв услышала? )) Хотя, мы и так уже у меня.
я все читаю и держу себя в рамках приличия...
поделилась своим опытом, считаю что имею право, и никого не собиралась обижать, подкалывать, задевать
тема просто очень больная для меня... и хотелось бы просто показать обратную сторону этого прекрасного воспитания САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личности
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 20 июл 2019, 14:16 я живу сегодня и сейчас, не трачу ни время ни внимание на то, что меня в общем не интересует совсем!
Наташ, но ведь ты же вывесила первую статью про бестактные вопросы. А потом благодарила Лёшу за письмо матери-психолога, что оно тебе прямо в тему. А сейчас ты говоришь, что тебя это всё не интересует совсем. Мне непонятно.
Но я, конечно, не буду больше обсуждать, раз тебе не нравится. И хорошего дня тоже!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 20 июл 2019, 14:56Мне непонятно.
Бывает)
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 20 июл 2019, 14:56хорошего дня тоже!
Спасибо!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Дюймовочка »

У меня вопрос: я я сына крестила в год, сейчас он считает себя некрешенным и говорит я вас не просил. Как рассматривать эту ситуацию? тем более для меня сейчас Бог, кск что-то личное и его я боготворю..... но никак раньше, уж извините, чо совсем плохи дела?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 20 июл 2019, 23:29 У меня вопрос: я я сына крестила в год, сейчас он считает себя некрешенным и говорит я вас не просил. Как рассматривать эту ситуацию? тем более для меня сейчас Бог, кск что-то личное и его я боготворю..... но никак раньше, уж извините, чо совсем плохи дела?
Нормально рассматривать, Юль. У него есть выбор. Ведь когда ты его крестила, делала явно без его согласия. Так что пусть.
Деду будет угодно- к вере придет.

Лично я проходил обряд раскрещивания, не считаю себя православным, при этом живу в ладу с Дедом и хорошо себя чувствую. Всяко лучше, чем быть "православным атеистом"

Ну и наконец, ребенок же не твой, помнишь? Зачем вмешиваться в работу Деда?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всё те же "грабли"

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 20 июл 2019, 23:29 я я сына крестила в год, сейчас он считает себя некрешенным и говорит я вас не просил. Как рассматривать эту ситуацию?
Юль, а сколько сыну лет
Привет)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Дюймовочка,
Привет, Юля! У меня дочери было старшей 5 лет мы её крестили, а точнее получилось, что сначала меня уже взрослую, а потом и дочь. Потому что батюшка сказал, если мама не крещенная, то ребёнка крестить не буду, нельзя. Поэтому сначала меня и следом её А два года назад она крестилась ещё раз, потому как сказала, что принимает веру осознанно теперь. Сама. И сына мы не крестили, потому как решили, что вырастет и определится какую веру, сам решит и вообще надо ли ему это.

А так же расскажу историю, мы с Казахстана в Россию то переехали, собирался креститься мой бывший муж, он и так то против этого всего, вообще не любил он это дело и скептически относился. Мама моя была некрещенная и сестра, еле уговорили бывшего креститься))), пошли креститься оптом... Так в церкви и сказали нам. Спросили сколько это будет стоить и батюшка ласково так нам сказал, ну раз вы втроём, тогда за двоих в кассу, а за одного мне отдадите лично. И я Вас дешевле окрещу. И Вам хорошо и мне. Муж бывший плюнул и ушёл. Вот такой невеселый опыт крещения у нас был.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 20 июл 2019, 23:56 И сына мы не крестили, потому как решили, что вырастет и определится какую веру, сам решит и вообще надо ли ему это.
Наташа, вы поступили совершенно правильно! Попробую объяснить, почему я так думаю. Вместе со всеми протестантами, я привык в свое время считать, что всё, что написано в Библии -- истина. Всё, что написано вне неё, может быть подвергнуто сомнению.
Что такое крещение с точки зрения Библии? Это ОСОЗНАННОЕ принятие веры в то, что Иисус является моим спасителем, что он умер в том числе и за мои грехи. Это ОСОЗНАННЫЙ отказ от прошлой греховной жизни и начало новой жизни в мире с Богом, согласно его заповедям. Это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор другой, дарующей спасение, жизни. То есть, пока человек не поймет, что к чему, пока не вникнет в смысл крещения, ему креститься нет никакого смысла. В православии все не так. Но я привык доверять именно Новому Завету.

НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ЭТУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 21 июл 2019, 07:08 пока человек не поймет, что к чему, пока не вникнет в смысл крещения, ему креститься нет никакого смысла.
Ахха. yes fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Всё те же "грабли"

Сообщение sableson »

Римская империя править yes hn- fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Старейте медленно.. пожалуйста..
Ведь это совсем не сложно...
Убегайте (в прямом/переносном) от возраста
Куда только можно!!!
Трусцой ли, ходьбой или плаванием,
Главное с удовольствием!
Живите насыщенно, увлечённо!
Сердце лечите спокойствием!
Читайте, рисуйте, танцуйте,
Гуляйте, покоряйте вершины горные.
Не позволяйте лени и равнодушию
Сделать вас старыми и недовольными!!!!
Заботьтесь о теле, подряд все не ешьте,
Двигайтесь и духовно не стойте на месте.
Не заедайте «стресс» и нехватку эмоций,
Наполняйте себя/жизнь, да так, чтобы «очень!!!»
Очень хотелось ещё и еще!!!
Потому, что жизнь хороша и жить хорошо!!!!
@оксана зет #оксаназет
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всё те же "грабли"

Сообщение Rediska »

Всем доброго времени суток. Давненько не забегала в гости.Натали,с днем рождения! Хоть и с опозданием) Желаю гармонии в душе и верной трезвости. gt-t
Ребят,ну и развели вы дискуссию) Можно и я 5 коп вставлю. По поводу первой девушки, меня иной раз тоже доводят до психов высказывания и вопросы от людей,при чем некоторые из них даже кандидаты наук,но это не значит,что они тактичны и воспитаны. Я близким людям не задаю глубоко личные вопросы. А вот пост мамаши 15 летней дочки он непрост, там есть разумные советы ( это на мой взгляд). Меня выгнали из дома в 19, поэтому эта тема мне близка, но только никто не предлагал подушку безопасности в виде дивана в родном доме! Наверное поэтому, я до сих пор панькаюсь со своим чадом, хотя он знает,что постоянное совместное наше проживание исключено и надо думать о СВОЕМ будущем. Всем бобра) gfr-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Rediska,
Спасибо, Света! gt-t
Rediska писал(а): 24 июл 2019, 22:35 вот пост мамаши 15 летней дочки он непрост, там есть разумные советы (
Я так же считаю, что есть в этом посте некоторые вещи, на которых я остановила свой взгляд, что я могла бы подчерпнуть для себя. Он очень непрост и не однозначен уж точно на мой взгляд.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 24 июл 2019, 22:46 Rediska,
Спасибо, Света! gt-t


Я так же считаю, что есть в этом посте некоторые вещи, на которых я остановила свой взгляд, что я могла бы подчерпнуть для себя. Он очень непрост и не однозначен уж точно на мой взгляд.
Жизнь вообще не простая и не однозначная. И невозможно под одну гребенку грести и по одним правилам жить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Сегодня была на МРТ. Стоял выбор, поставить успокоительный укол или нет?! Помня прошлый свой успокоительный укол, помня очучения во время и после него, не стала даже просить. У меня боязнь замкнутого пространства, и вот однажды, я проходила уже трубу МРТ и очень боялась. Поставили укол и я стала пьяная, причём очень быстро. Выползла я оттуда под белые рученьки мед. Персонала, который успешно передал меня мужу. А я, как вы думаете? Я не хотела выходить из этого состояния эйфории. Это как бы был такой разрешённый метод, это ведь я в таком состоянии по веской причине была типа. Но очень хотелось вмазать и продолжить банкет, что бы лето не кончалось))) Сегодня пошла без него. Сказала, Боже дай мне разум и душевный покой и вперёд. Программа то работает, страхи то проработав, прописаны и убраны из жизни. Сегодня я произнесла это вслух,,,, у меня нет больше этого страха... Но не сказать, что прям смелая сильно была, однако с эмоциями моими Дед мой работу провел свою волшебную. Пять минут оказалось мне всего то нужно было там находиться и труба была не полностью законопаченная, дышать было чем, но я то этого не знала, что будет так, так что был выбор стать "легально пьяной" или отказаться... Я отказалась, само состояние до тошноты противно, и кроме того страхам не место в моей жизни! Молитва о душевном спокойствии работает!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всё те же "грабли"

Сообщение Rediska »

У нас никакой укол не предлагают. Ты боялась закрытого пространства?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Rediska,
Да, Света, я задыхалась от него. Ощущение, что я в гробу, нечем дышать, паника, вот умираю и всё. Сегодня голова была открытая и каталась туда сюда, и всего 5 минут, потому как не вся спина а только участок. Было нормально. Но я то этого не знала, что голова будет открыта. И пошла как герой)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всё те же "грабли"

Сообщение Rediska »

Натали,ну тогда ты умничка! kefy*r
Закрыто