Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Наташ, я не Валентин, конечно)) Но меня эта тема тоже интересует. Я вот как думаю. Гарантий никаких нет и быть не может. Но жить в сомнениях и подозрениях мне жутко не нравится. Поэтому я сама, лично и персонально, твёрдо верю, что я прочно и давно уже попала в число тех людей. Это как с любовью)) Нет гарантий, что мы с мужем не разоюбим друг друга и не влюбимся в других. Но мы совершенно не раздумываем о такой перспективе и она нас не пугает.
Ещё я думаю, невозможно на самом деле 'в число тех людей' попасть раз и навсегда. Но очень реально научиться постоянно, снова и снова туда попадать. Я считаю, что у меня довольно быстро выработалась привычка делать и делать выбор в пользу трезвости. Это осознанность. Это понимание, что я делаю и зачем. Буквально вчерая пережила очень интересную секунду. У нас гости третий день. Вечером ужин и вино и прочее бухло. И вот я убираю со стола и мимо бутылки с рислингом пробегаю. И как-то она меня вдруг позвала)) Иначе не могу описать. И вкус вспомнился и, как у курильщика, такой характерный вдох получился, когда курить охота. На долю секунды. Пока я думала о посуде, уборке, продолжала разговор с друзьями, моё сознание случайно выпало в это давнее дежавю. Но и осознанность включилась сразу. Я не пью никогда и ни при каких обстоятельствах. Это дежавю, а не вопрос вселенной. Всё в порядке. Но интересно, конечно. Думаю, вот так люди слетают.

Ну и безусловно надо быть в теме. Это прочная страховка.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

NFFP231603 писал(а): ↑ как назвать то состояние, когда человек принимает решение, не пьёт несколько, например лет, а затем срывается, что это было думает он потом?! Это срыв, это рецидив, правильно ведь я понимаю? Вот принял решение правильно рассуждал и на тебе взял и сделал!
Наташенька, ну вот моё мнение, такое. Если человек РЕШЕНИЕ принял, то он не сорвётся. Ну вот железобетонно точно.

Я не пил 8 лет. Я потом не сорвался, нет. Я решил, что излечился и могу пить как все. Но это потому, что решения быть трезвым я не принимал. Поэтому и решил снова попробовать пить.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброе трезвое время суток, ребята! Огромное спасибо за ответы. Я перенесла в свою тему, дабы не потерять. Мне очень важно ваше мнение и рекомендации! Попозже я прочту и обдумаю. Ещё раз спасибо. Правда перенесла как то по дураки не корректно, без авторов ответов, но помню, кто и что мне ответил.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 13 апр 2019, 23:00 а как назвать то состояние, когда человек принимает решение, не пьёт несколько, например лет, а затем срывается, что это было думает он потом?
Наташ, я тебе ответил в той теме. Глянь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Валентин, так я видела. Оттуда и перенесла к себе. Что бы не потерять. Только по дураки перенесла.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Короче нагородила огород))) nytik &udiv
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем доброй ночи! Завтра еду домой. Пролетели три недели отдыха, я бы даже сказала это был не совсем отдых для меня. Море эмоций, море спорта, природа, и действительно время посвящено было только себе. 46 женщин, разного возраста, разные характеры, разные привычки. Пока в кучу собрать не могу мысли свои. Приеду домой, в голове всё уляжется и напишу небольшой отчёт о проведённом времени. Было так много всего. А сейчас спать. Спокойной ночи всем и приятных, красивых снов!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 24 апр 2019, 05:13 напишу небольшой отчёт о проведённом времени.
Ждем, Наташ! dlt-
Про "пять почему" мне понравилось yes Надо будет попробовать применить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташ, с прибытием!
Как настроение твое - бермуды улеглись yes ?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! nvp,
Да, Наташа, всё хорошо. Я проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что я перестала принимать свой успокоительный препарат, уже более месяца назад и эмоции переживать стала без искажений, т.е. живые эмоции. Это первое. И второе то, что я не дома, чужой язык, много процедур, много информации, много мыслей и событий. Сейчас я дома, обдумываю некоторые моменты и счастлива от того, что там побывала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Всё те же "грабли"

Сообщение Алекса »

NFFP231603, Наташ, привет! Рада, что твой отдых удался, чувствуется, что ты отдохнула и физически, и морально. И здорово, что появилось много новых знакомств, идей, ощущений в твоей жизни hy-
Спасибо большое за правило "пять почему", очень заинтересовало, обязательно буду применять для себя klas-
Желаю быстрой адаптации дома (после отпуска всегда тяжеловато опять возвращаться к повседневности домашних дел), улыбок, добра и позитива тебе gt-t
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Алекса,
Привет, Сашуля! Правда сложновато в колею войти, адаптация проходит тяжеловато. Перестала бросаться на все дела подряд. Решила делать медленно, одно за другим, ни как раньше сразу одновременно пять дел, а потом сразу устала и зла на весь мир ! Работу работаю не спеша, так же и дома все чинно и благородно. Никуда от меня мои дела не убегут, а я не молодею однако))).

А в общем позитивно настроена на дальнейшую трезвую жизнь, хотя хандрю бывает не без того.

Эмоций много, пианино в зале стоит там, акустика хорошая, играла, вспоминала, очень неплохо получалось, хвасталась даже мужу и друзьям, записав свою игру. Подруги мои немецкие изучали там танцы Мира... Я не ходила, это не моё. Зато затем выскочив из зала они мне кричали что танцевали русский танец "Вальенки"...)))) я встала и громко спела им наши" Валенки" , акустика сделала свое дело, и получилось как в фильме "Приходите завтра" про Фросю Бурлакову. Я конечно от себя не ожидала, что спою перед "аудиторией" на трезвую то голову, вот и знакомлюсь теперь сама с собой. Я трезвая не пела ни разу в присутствии людей. На концертах играла перед залом, ну и вообще я не очень робкая, а вот петь как то стеснялась.
Ну что ещё различного рода гимнастики, для расслабления, для тонуса мышц, массаж, ванны с травками. Я ходила по 15-20 км пешком спортивной ходьбой. Вкусное питание. Да и просто не мыла посуду, полы, не гладила и не стирала и пыль не вытирала и на работу не ходила, использовала свое время только для себя, так как хотела, а это счастье. Поэтому сейчас сложновато включиться, хотя на работу вышла на следующий же день. Вот такой краткий экскурс, отчёт об отдыхе. Каждый день благодарила Бога, каждое утро и каждый вечер, за всё то, что имею, за то что живу, за то, что трезва и счастлива!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 27 апр 2019, 19:03 вот и знакомлюсь теперь сама с собой.
Наташ, это знакомство в трезвости идет долго. Узнаешь заново и себя и окружающий мир.
NFFP231603 писал(а): 27 апр 2019, 19:03 Каждый день благодарила Бога, каждое утро и каждый вечер, за всё то, что имею, за то что живу, за то, что трезва и счастлива!
Хорошее подспорье к трезвости. Если искренне рад новой жизни и столь же искренне благодаришь Высшую Силу -- она обязательно помогает тебе еще больше полюбить эту жизнь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всё те же "грабли"

Сообщение nvp »

NFFP231603, Натальюшка, привет!
Со светлым Праздником Пасхи тебя и твоих любимых yes
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

nvp,
Спасибо, Наталья! И конечно взаимно!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Всем доброе, воскресное, пасхальное праздничное, трезвое утро! gfr-

Добра и Света, Мира и Тепла,
Любви и Счастья всем!
Святого Светлого Праздника -
в каждый дом!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 28 апр 2019, 15:19 Добра и Света, Мира и Тепла,
Спасибо, Наташ! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Натальчик, поздравляю со светлым праздником Пасхи! Всего тебе самого хорошего, душевного покоя и радости!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Ovechka Dolly,
Большое спасибо, Рита! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Закрыто