Всё те же "грабли"

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Всё те же "грабли"

Сообщение Fenix_bird »

Ооо, смирение это прям такой урок, который в жизни нужно освоить. Мне тоже раньше надо было всё и сразу. А потом я переехала в Португалию, а тут вообще так дела не решаются. Нельзя прийти и сразу сказать, что нужно. Нельзя просто взять и получить. А поговорить? А подождать и прийти ещё раз? А поулыбаться? Если не поперло совсем, то поплакать. А потом завтраки, обеды, ужины - святое время. Государственные праздники, забастовки ещё. Простите, накипело:) ну короче, я отрастила-таки за год дзен. Получилось

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 02 ноя 2018, 05:46 все это анализировала и обдумывала.
Без этой мыслительной работы ничего и не получится. Так что ты все делаешь верно, работа головой необходима при изменении своей жизни yes
NFFP231603 писал(а): 02 ноя 2018, 06:02 сейчас ситуация у Меня другая
У тебя сейчас есть нужные знания. И есть поддержка. И самое главное -- у тебя есть твое РЕШЕНИЕ стать другой. Решение перестать убивать себя на радость производителям бухла. Ты справишься, Ларис. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Всё те же "грабли"

Сообщение Леда »

NFFP231603 писал(а): 02 ноя 2018, 06:08 Дай Бог мне терпения, у меня с терпением очень сложно, называется хочу всё сразу и сейчас , а так не бывает udidev_
Это да. Наше родное. Хочу здесь и сейчас, а если нет, то это повод.
Терпение и смирение, умение принять ситуацию, а если надо, отпустить ее.
Мы не можем всем управлять и контролировать.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Всем Доброе Утро! Трезвое утро! Всем отличного плодотворного дня! Всем спасибо за советы и поддержку! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всё те же "грабли"

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 02 ноя 2018, 06:02 В декабре у нас гости ..... Запои у меня начинались всегда с гостей, неважно это раз в год , раз в пол года, в три месяца, но люди как люди ,а я в хлам. Затем три дня запой, восстановление тяжкое и морально и физически тяжкое , и снова жизнь.... И так по кругу. Но сейчас ситуация у Меня другая....я отказалась от алкоголя а это значит один раз твердое нет и никаких слов никому давать не нужно, держаться за своё твердое Я и не поддаваться алкогольному изворотливому мышлению. А твердое ли оно это моё Я?! Сейчас кажется что да. Но я так привыкла бояться себя ине доверять себе именно в этом вонючем алкашном вопросе. Как снова поверить себе?
Поверить себе можно при помощи доказательств. Ты можешь до тех декабрьских гостей позвать к себе пару подруг и чтобы они при тебе по бокала вина выпили? Как бы потренироваться в спокойной обстановке. Надо собрать опыт успешного приёма гостей без приёма бухла. Ну или представь себе в деталях, что и как будет происходить. Запиши свои обычные мысли в таких случаях. Давай их пообсуждаем. Можно проиграть всю пьессу заранее и подготовиться.
Ещё подумай поподробнее об этих людях, которые к тебе придут. За что тебе каждый из них нравится и как именно нравится. Понятно, что внешне сборище как бы с целью поесть и подбухнуть. А какой реальный смысл? О чём у вас общение выходит? Чем они тебе импонируют?
Ну и самое главное - пациент не обязан верить в себя. Но полезно, если пациент верит в лекарство. Наше лекарство - это наше общение. Пока ты здесь, защита подпитывается. За недельку до гостей поселись тут прямо плотно. У тебя появится привычка любые движения мысли обсуждать тут. Если ещё не появилась))) Тогда и при гостях у тебя продолжится внутренняя беседа с единомышленниками. А можно и прямо в процессе на форум забегать))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Всё те же "грабли"

Сообщение Алекса »

Добрый день, Лариса! Рада, что у тебя все получается в борьбе с алкозлом! Пусть не все сразу, но мелкими шагами ты выиграешь эту войну, уверена yes
Kit писал(а): 02 ноя 2018, 15:04 Наше лекарство - это наше общение
Да, общение на форуме очень помогает. У меня буквально позавчера тоже была похожая ситуация, когда на вечеринке все пили, а я стойко держалась. Было страшно перед застольем. Я тоже не была до конца уверена в себе, вернее не знала как сильно мой Злоебыш будет отстаивать свою независимость. Обратилась на форум. Описывала ситуацию в своем дневнике и получала поддержку ребят. Порой бывает достаточно и письменной поддержки особенно от тех, кто тебя понимает, т.к. сами на себе это уже ощущали. И у меня все получилось! hy- . Я осталась трезвой, не нервничала и ни с кем не поругалась, типа вот вы пьете, а я лишена этого удовольствия. Конечно, я понимаю, что одна победа - это не выигранная война. Для этого мы здесь и общаемся, в частности, чтобы помогать друг другу в таких "шатких" для алкоголика ситуациях как вечеринка.
Заходи почаще на форум! И отличного тебе дня. gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 02 ноя 2018, 16:07 типа вот вы пьете, а я лишена этого удовольствия.
Саш, это первое, что тебе надо исправить -- если ты будешь держать эйфорию за счастье -- ты будешь ходить по лезвию ножа. Думай не об эфемерном кайфе (есть ли он вообще-то?), а о последствиях. Выведи алкоголь из списка пищевых продуктов в разряд бытовой химии, тем более, что это именно так yes . В каком списке может находиться легковоспламеняющаяся и взрывоопасная жидкость-растворитель? kjh-
Нам надо обязательно менять свое отношение к алкоголю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Спасибо, все советы принимаю к сведению, всё учитываю, всё обдумаю, и буду выполнять все, что требуется для того , чтобы остаться трезвой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

Лариса, привет!
И добре утро!!! gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Алексей! Привет Всем ! Доброе трезвое утро Вам , мои единомышленники! Сегодня два месяца моей полной трезвости, и большой работе над собой! Всем, всем спасибо за поддержку, за разъяснения и такие нужные знания о нашей болезни! Понимаю , что впереди ещё целая дорога длинною в жизнь , что на пути моём ещё будет не мало испытаний , немало яда, но уже имеется в запасе и немало противоядия. А в моей копилочке трезвости первые два месяца именно ОСМЫСЛЕННОЙ , ЖЕЛАННОЙ именно МНОЮ трезвости. vcx-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Лариса, привет!! dlt- Поздравляю тебя с датой! gt-t gt-t gt-t
Рад, что ты уверенно шагаешь по нашей общей дороге, что ты выбрала свободу и жизнь! Обнимаю тебя, сестренка! gt-
Доброй радостной трезвости тебе!! gfr-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Очень приятно, Валентин! Спасибо огромное! !! oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

Ларис, смайлик тебе прям к лицу! klas- Легкой трусцой уверенно в светлое будущее. Это про нас всех yes И огонь мы несем настоящий -- огонь трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всё те же "грабли"

Сообщение Ovechka Dolly »

Ларисочка! Привет!

Я тебя поздравляю - два месяца без всех этих алкогольных идиотизмов это превосходно! Вчера на выставке мне просто пихали шампанское за победу, а я пила ананасовый сок и была счастлива. Перед гостями напиши, мы тебе спецохрану предоставим!
Ларисе.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Рита, спасибо большое! Как же я Вас всех уважаю! Желаю нам только добра и трезвости! Будет трезвость, остальные блага приложатся ! Перед гостями обязательно напишу. Сейчас работаю над собой, муж помогает , чему особенно рада !!! Приедет брат мужа (двоюродный ), я его ещё не знаю лично , только виртуально.У нас ведь второй брак. Но не хотелось бы осрамиться перед самой собой в первую очередь. А во вторую очередь перед остальными. ewq . Обязательно буду держать руку на пульсе и писать постоянно, тем более начнутся рождественская праздники у нас и я буду свободна.Спасибо ещё раз за поздравления и пожелания! Берегите себя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 04 ноя 2018, 18:04 Будет трезвость, остальные блага приложатся
Это точно! yes Доказано несметным количеством судеб.
NFFP231603 писал(а): 04 ноя 2018, 18:04 муж помогает , чему особенно рада
Такое бывает нечасто и тебе очень повезло klas- . Обычно близкие или мешают протрезветь, или провоцируют или совершенно не понимают сути проблемы. Цени такую поддержку. dlt- Она очень дорого стОит!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

А я не посмотрел на счетчик и пропустил лебедя qwe
Но лучше поздно, чем никогда.
Поздравляю с прекрасной датой. 2 месяца это здорово. Пена начинает оседать и горизонт уже виден. Есть куда идти. И опыт уже в помощь...
У меня завтра прекрасная бесконечность наступит. 8 месяцев gaa+nt
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 04 ноя 2018, 18:228 месяцев gaa+nt
Силён, бродяга! tren_ya klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всё те же "грабли"

Сообщение gav »

gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всё те же "грабли"

Сообщение NFFP231603 »

Восемь месяцев.... ого .... какая бесконечность.... я тоже туда иду... аккуратно, не спеша. Да я очень ценю помощь мужа не спугнуть бы, какая мысль меня посещает, даже самая нелепая , несусь обсуждать с ним. И так быстро как то мои импульсивные мысли ставятся в нужное русло на обсушку и обдумывание.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Закрыто