Надеюсь что это начало

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Надеюсь что это начало

Сообщение Nika »

Priau писал(а): 29 мар 2019, 04:52 Это эгоцентризм? Т.е. просто ложное ощущение, что всё крутится вокруг собственной персоны. Знаете, есть даже иногда мысли, что мир вокруг это подробная, громадная декорация созданная для испытания меня. Даже так. У вас не было такого мыслительного выверта?
Да. Это он родимый и есть yes
У меня в определенный момент сложилось четкое понимание того, что как только я ухожу в запой - так сразу падает самолет где-то в мире. Это началось в 2014, когда малайзийский боинг рухнул (боже, сейчас уже 2019!!), я тогда уже четко понимала, что имею серьезные проблемы с алкоголем и все никак не могла с ним расстаться, все ставила даты себе, завтра, через неделю, вот после этой поездки - там я попробую какой-то редкий сорт алкоголя, и потом - ФсЁ!! И на фоне ежедневного употребления время от времени уходила в штопор. Два-три дня в "собственном информационном поле", потом включаю телек - а в новостях - опять самолет рухнул! У меня так и сложилась картинка. Как я в штопор - так в мире непорядок! :))
Ну рухнувшие в другие дни самолеты я не обращала внимания :)) или они не падали. Или еще вариант - я просто все время квасила и поэтому падения самолетов Всегда совпадали с моим пьянством. И подогнать действительность под собственную теорию труда не составляло yes
Priau писал(а): 29 мар 2019, 04:52 Или другой вариант - это защитная реакция организма?
И это тоже верно. Думаю, это происходит когда плохие обстоятельства уже настолько сильнее чем ты, а психика все никак не может принять этот факт. И дело здесь не в объективной оценке плохости обстоятельств, а только в собственном восприятии. Кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелковат.
Priau писал(а): 29 мар 2019, 04:52 Ведь в кустах спрятался невидимый экзаменатор и если уж совсем станет тяжко, то выскочит и разрулит все.
Я вообще, пока не поняла, что я жду чуда, которое произойдет и разрулятся все проблемы, мне и на два дня протрезветь не удавалось. Принц ли появится, который ни с того, ни с сего начнет решать мои проблемы, кирпичи ли упадут на голову врагам... И сон приснился как-то. Что мой отец не умер на самом деле, а это была постановка. И вот теперь он вернулся, а эти несколько лет потратил на спокойные поиски путей решения проблем, нашел их. И теперь все будет хорошо, и мне не надо обуздывать собственный страх, не надо искать компромиссы, я могу напялить корону и гордо показать миру fuck
Priau писал(а): 29 мар 2019, 04:52 Я хочу немедленно проснуться, я хочу быть счастливым.
Вот это вот инфантилизм. Никто нигде не сказал, что человек рожден для того, чтобы быть непрерывно счастливым. Это обман так называемого "позитивного мышления". Точно так же как мир создан не для того, чтобы в нем ВСЕГДА светило солнце. Иногда и снег и ветер и дождь и шторм. Ну и что? Нужно взять зонтик, одеть штормовку и продолжать жить. А за штормом всегда появляется солнце gfr-
Для того, чтобы понять свой путь, надо начать его искать. Жизнь - это дорога.
СпойлерПоказать
Однажды Мудрая Свинья возвращалась домой после паломничества в один из храмов Индии и повстречала в дороге юношу, идущего в том же направлении. Они познакомились и завели беседу о путешествии, ведь всем известно, что даже короткий разговор сокращает путь.
Юноша стал рассказывать Свинье о чудодейственной силе стен храма, поклониться которому он ходил. Достаточно было кому-нибудь потереть ладонями камни стен, как все его желания тотчас же исполнялись.
— А исполнились ли твои желания? — спросила Свинья. — И чего ты желал?
— Я желал здоровья, богатства и храбрости, так как именно этого мне всегда не хватало, — ответил юноша.
— Ну и как же ты их получил? — поинтересовалась Свинья.
— Дорога к храму была долгой и тяжёлой, но её тяготы закалили и укрепили моё тело. Я стал здоровее, — ответил юноша и продолжил свой рассказ. — Однажды, уже в Индии, мне посчастливилось найти большой кувшин с золотом, и я стал богатым. Когда же до храма оставалось всего три дня пути, на меня напали разбойники, но я превозмог свой страх и обратил их в бегство. Так я получил всё, что пожелал.
— Как неразумно поступают люди, — сказала Мудрая Свинья, — им надо было сделать священной дорогу, а не храм.
— Что может быть священного в дороге? — удивился юноша.
— А что исполнило твои желания, храм или всё-таки дорога? — спросила Свинья
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Nika писал(а): 29 мар 2019, 14:31Спойлер
Я до последнего момента думал, что юноша свинью таки сожрёт :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Надеюсь что это начало

Сообщение Nika »

gav писал(а): 29 мар 2019, 14:36
Я до последнего момента думал, что юноша свинью таки сожрёт :))
Тебя сегодня ждет дорога gfr- И там будет много нового и, наверняка, интересного! cvfd)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Nika писал(а): 29 мар 2019, 14:41 Тебя сегодня ждет дорога
Новые встречи и впечатления всегда чудесны dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 29 мар 2019, 14:36 юноша свинью таки сожрёт
sx- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Надеюсь что это начало

Сообщение lenko »

gav писал(а): 29 мар 2019, 14:36свинью таки сожрёт
Леша наверное еще не завтракал :))
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

lenko писал(а): 30 мар 2019, 17:40 Леша наверное еще не завтракал :))
:))
Голодным здесь не останешься. На крайняк чаю с печеньками попить можно всегда
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 30 мар 2019, 18:49 На крайняк чаю с печеньками
Очень традиционно! yes И в хорошей компании -- вкусно и весело! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Блин, и я ждала подвоха со свиньей)))) :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Дима, с Днем рождения тебя!! dlt-
Здоровья, удачи, свободы от зависимостей! gt-
Как у тебя дела? Заходи, рассказывай хоть иногда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить