Надеюсь что это начало

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Fenix_bird писал(а): 12 ноя 2018, 21:01 Дима, какие мысли? Пьешь потому что противен сам себе? чтобы забыться? это очень опасно, путь в никуда. так не решишь ничего, кроме того, что допьешься и ногами вперед. неужели ты сам себя так ненавидишь, что решил себя убить? Дима, все решаемо! Давай пожалуйста, попробуй остановиться
У меня сейчас критичное время по выплате долгов. Платить надо, платить банкам, а нечем. И я, наверное, таким образом ухожу от решения проблем. Прячу голову в песок. Бухну и проблема отступает. Ума не приложу как из этого выходить.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Надеюсь что это начало

Сообщение Fenix_bird »

а в россии можно сказать, что ты банкрот? ну будет задолженность у тебя. можно во-первых поговорить с самим банком, чтобы сделали реструктуризацию, потом можно перекредитоваться попробовать. или не платить, не знаю правда чем грозит. штраф наверное будет. или суд, и приставы телек заберут. нет адвоката посоветоваться? потому что от суммы зависит. и был ли залог. и что за банк вообще. многие банки коллекторам долг отдают, тогда еще легче отморозиться чем от приставов. потому что у коллекторов нет юридического права что-то требовать и забирать, они пугают только. приходили два дебила к моему бм за долгом - я им сказала, что вызову полицию, сразу съехали. в общем, тут есть варианты. а если есть варианты, то хватит бухать, давай думать, что делать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Надеюсь что это начало

Сообщение Kit »

Дим, сегодня понедельник, самое то для начала новой жизни. Не открывай, не глотай!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Fenix_bird писал(а): 12 ноя 2018, 22:58 а в россии можно сказать, что ты банкрот? ну будет задолженность у тебя. можно во-первых поговорить с самим банком, чтобы сделали реструктуризацию, потом можно перекредитоваться попробовать. или не платить, не знаю правда чем грозит. штраф наверное будет. или суд, и приставы телек заберут. нет адвоката посоветоваться? потому что от суммы зависит. и был ли залог. и что за банк вообще. многие банки коллекторам долг отдают, тогда еще легче отморозиться чем от приставов. потому что у коллекторов нет юридического права что-то требовать и забирать, они пугают только. приходили два дебила к моему бм за долгом - я им сказала, что вызову полицию, сразу съехали. в общем, тут есть варианты. а если есть варианты, то хватит бухать, давай думать, что делать
Я из Украины. Наверное можно, не готов сказать. Все не так уж плохо в целом. Мне надо продержаться всего месяц, потом у меня будет доход, с которого я смогу пусть и с напрягами, но платить суммы погашений. Сейчас пытаюсь решить по-разному, долги то свежие я ж за последний месяц их набил. Сегодня ходил хотел взять в другом банке на большее время, чтоб расплатиться и уменьшить нагрузку ежемесячню. Но мне отказали. Официальная зп небольшая, а долги большие, гарантий никаких вот и не дают. Буду пытаться взять в других банках. Доводить до штрафов и неплатежей не хочу. Жизнь и так не малина, а на фоне еще и от коллекторов или банков скрываться не хочется. Да и потом я с матерью живу, начнут прессовать и ее зацепит. Думаю выкручусь, Просто нервно все очень. Да и потом мне потом придется 2/3 не большого дохода отдавать за долги. И все это я умудрился нафеячить за короткое время. Короче печаль. А алкоголь как спасительная рубашка, но все только усугубляется на самом деле.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Эль, у нас будут капать огромные проценты. Дим, может уже пришла пора взрослеть и начать отвечать за свои поступки?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

А, еще и с мамой... У меня дядя живет с мамой, набрал кредитов,сам к телке свалил, а мать чуть бомжом не стала. И она же занимала у родственников и соседей деньги,чтоб того вытащить из опы. Но ума это не прибавило, он и дальше играет и бухает. Дим, хочешь-бухай, только от этого еще больше бед будет. Может тебе хоть такой подсрачник поможет.
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Кстати. Хочу попросить совет. Как можно повысить свой доход? Я менеджер с 9 до 6 набор стандартный. Повышение просить на работе не вариант я только перешел на новую и тут на испытательном сроке. В голову приходят только вагоны грузить или охранять что-нибудь. Но как бы и деньги не спасающие и можно себя так загнать, что и основную работу потеряю. Продавать нечего. Никакими навыками типа делать ремонт на выходных не владею. Тексты там писать или рефераты тоже не делал никогда. Прям не знаю что делать!!! Чувствую себя безруким, безголовым никчемой.
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Я никуда бежать не собираюсь и буду нести ответственность сам.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

я тебе это пишу для примера,что невозможно так жить мордой в бухле. Дим,я аж распсиховалась! Мне так обидно,что уходим от проблем только таким способом.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Объявления можно клеить вечерами,сейчас рано темнеет,никто тебя не спалит за таким занятием. По любому это лучше чем бухать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение gav »

Priau писал(а): 12 ноя 2018, 23:22 менеджер с 9 до 6 набор стандартный.
Поискать другую, более оплачиваемую работу. У меня менеджеры по 100 000 получают
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Надеюсь что это начало

Сообщение Kit »

Я только что говорила с подругой о такой услуге в домашнем хозяйстве типа полочки повесить, торшер починить, диван подвинуть. Моя мама живёт одна и моих редких приездов для её квартиры маловато. Такая мужская помощь в хозяйстве нужна многим пожилым людям, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Надеюсь что это начало

Сообщение Fenix_bird »

Ну кстати да, муж на час. еще есть промоутер, листовки раздавать. посуду мыть в ресторане по ночам. грузчиком на рынке, или где-то по утрам. будет тебе фитнес. накидываю варианты.
Дима, я к тому, что можно подумать про варианты. да даже писать можно научиться. посмотри, какие еще бывают профессии в онлайне например. было бы желание. у меня две подруги начали работу сами на себя - одна делает курсы по шоколаду, другая лайф коуч. понятно, что они обе учились и развивались, но можно придумать себе дело. я тоже начинающий фрилансер. не нашла работу в офисе, дома пытаюсь работать. давай выползай уже из жалости к себе, ты можешь это сделать.
у меня друзья из украины вон в европе на подработках. но это сложнее.
Дима, я переживаю за тебя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Надеюсь что это начало

Сообщение Алекса »

Дима, доброй ночи. Видишь, как все переживают за тебя, хотя подзатыльник твоему АлкоЗлу сейчас хороший нужен -fdr
Ты не забывай, что если продолжешь сейчас пить, можешь и существующую работу потерять! А тогда будет ещё хуже с кредитами. fr-
Пьянство - не выход. Соберись, помни, что ты сильнее своей сущности. Ты - человек!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 12 ноя 2018, 23:13 Сегодня ходил хотел взять в другом банке
Дима, если ты все время последнее бухал -- какой банк даст тебе кредит?! Ты не пей хотя бы пару недель, потом обратись в банк. Там сидят очень опытные операторы. Они обязаны дать свою оценку при отправке заявки, потому что служба безопасности не видит тебя, а оператор видит и даже нюхает. Если у тебя неблагонадежный вид -- у твоей заявки нет шансов вообще. Побудь трезвым, приведи себя в порядок (и мысли свои тоже, кстати) и потом уже иди.
Удачи тебе!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Банк кредит таки дал, но это был уже точно последний. Расчитал свои доходы-расходы и после выплаты всех процентов по кредитам у меня едва остается на жизнь. И так на протяжении минимум года, потом будет полегче. Помню лет десять назад стоял в очереди на маршрутку сзади разговаривали два пацана. Общая тема была то плохо, то плохо и в конце фраза -А еще бл*дь сука Новый год! (извиняюсь зм мат, это цитата) Так и у меня, кругом проблемы, а еще см. цитату.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Надеюсь что это начало

Сообщение Fenix_bird »

Дима, ну уже хорошо. что на год вопрос решен. теперь нужно больше не попадать в эту западню. мне кажется, нужно попробовать разобраться как именно работает мозг и почему он попадает в лапы зависимости. Я в этом плане полюбила читать и смотреть Андрея Курпатова, у него есть канал в инстаграмме и на ютубе и куча лекций про устройство мозга. я думаю, тебе будет полегче работать с этим, когда ты будешь не вслепую, а разберешься в вопросе. удачи, Дим

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Надеюсь что это начало

Сообщение Soberbender »

Priau писал(а): 15 ноя 2018, 18:40 Так и у меня, кругом проблемы, а еще см. цитату.
Дим, у тебя просто как и у них -- проблемы + Новый год :)) . А что, у тебя Новый год является чем-то негативным?
Если деньги есть на жизнь -- хорошо. Экономь потихоньку. Тебе дали шанс выйти из созданной тобой ситуации с достоинством и без особого геморроя для тебя. Поблагодари судьбу и спокойно иди дальше. Сначала к трезвости, потом ко всему остальному.
Рад, что хоть этот долговой узел развязался у тебя! dlt- Не пропадай, бывай с нами почаще! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Надеюсь что это начало

Сообщение Rediska »

Планы на целый год у тебя уже есть. Ну Новый год и шо? Покушал мандаринок и спать улегся, делов то. Какие там проблемы? Маме свинюшку на холодильник подарил и ей приятно и тебе хорошо. Как с девушкой той дела? Ты ей признался?
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

Надеюсь что это начало

Сообщение Priau »

Rediska писал(а): 15 ноя 2018, 21:54 Планы на целый год у тебя уже есть. Ну Новый год и шо? Покушал мандаринок и спать улегся, делов то. Какие там проблемы? Маме свинюшку на холодильник подарил и ей приятно и тебе хорошо. Как с девушкой той дела? Ты ей признался?
Я ей признался, но она не поняла. Прозвучала фраза ты что не можешь бросить пить ради меня? Разве это сложно? Вообщем ищу другую девушку. Сегодня свидание. Классная такая, активная, правда денег надо много на первом этапе. Сегодня схожу, там посмотрим.
Ответить