У меня те еще грабли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

ВСЕ ДОБРОГО УТРА fl_a-g
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

У меня те еще грабли

Сообщение Stark »

Привет! Зачем движок раскидал?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78, Андрей, смотрю он у тебя в звезду собран. Сможешь переключить на треугольник? Или там варианта нету?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 19:33 Андрей78, Андрей, смотрю он у тебя в звезду собран. Сможешь переключить на треугольник? Или там варианта нету?
возможности вроде нет а разница существенная?там просто 3 провода выходят и все.на других видел 6 выходов и перемычками соединяют.моя звезда это хреново?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78, смотри. Вот схема самая простая.

Изображение

Если нагрузки у тебя на валу большой нет, можно без пускового конденсатора делать. Емкость рассчитывается примерно С(мкФ) = 65хР(ном.). В твоем случае 65х2,2 = 143мкФ. Найти их непросто, но вполне реально сейчас есть всё вообще в магазинах, только спрашивай. Рабочее напряжение не меньше 400 вольт для надежности. Как собирать нужный блок кондеров, знаешь? Сложение параллельных и последовательных емкостей для достижения нужной емкости и рабочего напряжения?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 23 янв 2020, 21:04 а разница существенная?
разница в КПД. В треугольнике при таком подключении он выше. Но можно и в звезду
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

У тебя, кстати, на крышке нарисовано подключение к сети 220 вольт. Может, им воспользуешься?
Впрочем, это моя схема и есть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня те еще грабли

Сообщение sableson »

Корпус крышки раскрутить и скрутку звезды можно увидеть . И бадяж треугольник только не забыть что начало второй должно соединяться с концом первой и вперед . При треугольнике на 220 v мощность больше ,точнее меньше падает .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

sableson писал(а): 24 янв 2020, 00:06 Корпус крышки раскрутить и скрутку звезды можно увидеть . И бадяж треугольник только не забыть что начало второй должно соединяться с концом первой и вперед . При треугольнике на 220 v мощность больше ,точнее меньше падает .
Спасибо.мне и так всего 1квт нужен был то а тут 2 квт мотор.утром гляну можно добраться до спайки или нет.не люблю заводское переделывать.
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 21:07 разница в КПД. В треугольнике при таком подключении он выше. Но можно и в звезду
Спасибо.мне нужен был при этих оборотах 1 квт,мотор на гриндер идет.спайку внутри искать .боюсь испортить.да и не люблю завадское переделывать.
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 21:05 Сложение параллельных и последовательных емкостей для достижения нужной емкости и рабочего напряжения?
Спасибо.буду сегодня искать кондеры.главное двг не спалить)
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

sableson писал(а): 24 янв 2020, 00:06 При треугольнике на 220 v мощность больше ,точнее меньше падает .
то есть найти спайку внутри на обмотке..,распаять и вывести концы в клеммную коробку?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 24 янв 2020, 04:52 боюсь испортить.
Делай на звезду, раз тебе всего 1 кВт нужен. У тебя при звезде будет 1,2-1,4 кВт (смотря какие кондеры найдешь) тебе хватит.
Мало найти спайку (боюсь ты не найдешь ее безболезненно), надо правильно соединить концы обмоток. А при заводской звезде вторые выводы немаркированы скорее всего. Придется методом тыка, а это нехорошо. Не заморачивайся, оставляй звезду.
И еще! Уже при подключении с конденсаторами проверь клещами нагрузку, которую берет двигатель. Чтобы ток был не больше максимального, указанного на шильдике!! Если больше, регулируй емкостью конденсаторов, чтобы быстро двигатель не крякнул.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 24 янв 2020, 06:35 И еще! Уже при подключении с конденсаторами проверь клещами нагрузку, которую берет двигатель. Чтобы ток был не больше максимального, указанного на шильдике!! Если больше, регулируй емкостью конденсаторов, чтобы быстро двигатель не крякну
Ок.Спасибо.так и решил оставить как есть.будет необходимисть переделать отдам перемотчикам.они то уж не ошибутся)теперь балванку люминиевую надо искать под ролики,ведущий сам сворю,токарь отцентрует.
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

sableson писал(а): 24 янв 2020, 00:06 Корпус крышки раскрутить и скрутку звезды можно увидеть . И бадяж треугольник только не забыть что начало второй должно соединяться с концом первой и вперед . При треугольнике на 220 v мощность больше ,точнее меньше падает .
там так все залито лаком что я крышку открыл и сразу закрыл)
Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 23 янв 2020, 21:05 Сложение параллельных и последовательных емкостей для достижения нужной емкости и рабочего напряжения?
при такой схеме с двумя кондерами сколько каждый мкф должен быть.ДУБ я в кондерах и расчетах(
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

Андрей78 писал(а): 24 янв 2020, 20:41 ДУБ я в кондерах и расчетах
На эту тему Ютуб ломится от роликов. В двух словах: емкость складывается, если конденсаторы параллельно подключаются. И вычитается, если последовательно. Чтобы увеличить рабочее напряжение, надо последовательно соединять, чтобы падение напряжения распределялось по конденсаторам.
Я нарисовал тебе, там видно, как сильно влияет рабочее напряжение на количество конденсаторов. В третьем случае их надо в четыре раза больше, потому что сначала приходится подгонять под напряжение, соединяя их последовательно по два. Но это уменьшает их общую емкость, поэтому приходится добавлять еще столько же, чтобы набрать нужную емкость.
В общем, гемор. Это и объем большой получается и работы лишней куча. Ты будешь искать, скажи просто, что тебе нужна сумма конденсаторов 145 мкФ на напряжение 350-500 вольт.

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня те еще грабли

Сообщение Soberbender »

По большому счету сам по себе физический объем конденсаторов значения не имеет, но неудобно просто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Андрей78
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 06:19
Откуда: Лесосибирск

У меня те еще грабли

Сообщение Андрей78 »

Soberbender писал(а): 24 янв 2020, 21:09 По большому счету сам по себе физический объем конденсаторов значения не имеет, но неудобно просто
Я завтра фото выложу набора с витрины магазина.мож там легче будет определить.у меня в компрессоре тож два стоит но на движке в кожухе.хотел вскрыть а он собака заклеин.ладно завтра разберемся.спокойной ночи а то уже ноги не держат.
Ответить